Форумы SDlive

Форумы SDlive (http://forum.sdlive.ru/index.php)
-   Игровой мир (http://forum.sdlive.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   World of Warcraft: Cataclysm (http://forum.sdlive.ru/showthread.php?t=4453)

animagus 13.10.2010 12:37

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 103631)
После чего друй бафается обратно, а мана у диспелера сливается быстрее.

Хотя близы и обещали, что диспел будет нужно использовать только в значимых ситуациях, всё это так и осталось на уровне обещаний: диспелспам почти не изменился. Например, до сих пор диспеля лайфблумы ты сольёшься по мане раньше.

В том то и проблема. Блум нельзя держать на 2х целях, а значит постоянные свичи вместе с диспелом буду загонять друида в оом довольно быстро.

Dekk 13.10.2010 12:49

Зато блум теперь даёт омен при тиках. При некотором количестве хасты и неограниченном количестве проков в минуту, это даже во время беты делало дерево непросыхающим.

Тот же прист под деревом 15 секунд не покастит. Под совой вообще 30. Это, правда, без юза тринки, но раз в минуту такое сделать можно.

И как ты себе представляешь "постоянный свич" на самом мобильном хилере с инстакастными корнями (глиф, лол)?

Я не совсем понимаю претензии к лайфблуму. Он самый дешевый спелл, стоящий ману, среди имеющихся в арсенале всех кастеров (дешевле диспела более чем в два раза). При диспеле/завершении, он хиляет как нуриш, который к тому же стоит дороже. Три лайфблума стоят как два нуриша, а если не были отдиспелены сразу, то хиляют значительно больше. Он регенит с некоторой вероятностью ману друю и опять-таки с некоторой вероятностью даёт омен. Фактически он даже сильнее, чем в БК (ака самый ОП спелл) и единственный его минус - он висит на одной цели.

animagus 13.10.2010 13:02

пурж стоит 14% блум 7%. пурж срезает сразу 2 стака блума. Если удалось получить перимущество по манне, спамим пурж. Пока цель без хотов друид
1)не удет пить
2)будет мало проков клиркаста, тк пурж снимает 2 спела со 100%вероятностью, у нас будет время похилять своего дд.

Dekk 13.10.2010 13:06

Спамишь пурж = позволяешь постоянно хилять цель нуришем за меньшую ману. Спамишь пурж по каждому второму стаку = даёшь им тикать и увеличиваешь их эффективность. В результате друй хиляет цель, ты диспелишь, но всё равно в оом уходишь быстрее.

Mr.Dijonick 13.10.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от Tseirp (Сообщение 103620)
и бота снять поди не можешь?

могу, но мне пох

animagus 13.10.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 103641)
Спамишь пурж = позволяешь постоянно хилять цель нуришем за меньшую ману. Спамишь пурж по каждому второму стаку = даёшь им тикать и увеличиваешь их эффективность. В результате друй хиляет цель, ты диспелишь, но всё равно в оом уходишь быстрее.

Ладно трудно переспорить, а если энхас шаман?

Mael 13.10.2010 14:12

Вложений: 1
New ToL form

Novus 13.10.2010 14:17

Цитата:

Сообщение от animagus (Сообщение 103643)
Ладно трудно переспорить, а если энхас шаман?

а чё друи должны быть абсолютно неубиваемыми для всех ? Всё ок, есть спеки которым трудно с друми, а есть те спеки с которыми трудно друям. Если всё делать, как это видится игрока данного класа, то так хрен кого убьёшь вообще. Мне так кажется у друя и с ШП теперь будут большие проблемы.

Dekk 13.10.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от animagus (Сообщение 103643)
Ладно трудно переспорить, а если энхас шаман?

Он генерит ману только с мили атак и имеет один двухминутный кд, позволяющий ему выходить из корней. Догнать друя он может только на том же двухминутном кд. То есть его маны хватит на семь диспелов. При этом он вообще не умеет диспелить циклоны. Это самый слабый пвп-спек из всех шаманских.
Цитата:

Сообщение от Novus (Сообщение 103645)
а чё друи должны быть абсолютно неубиваемыми для всех ? Всё ок, есть спеки которым трудно с друми, а есть те спеки с которыми трудно друям. Если всё делать, как это видится игрока данного класа, то так хрен кого убьёшь вообще. Мне так кажется у друя и с ШП теперь будут большие проблемы.

Да как бы любому спеку трудно с любым хилом драться. Вон маги вайнят за то, что друи-ресторы имбы, потому что рестор в форме не полиморфится, а других легко отдиспелит. К тому же за три релиза аддонов можно было бы и привыкнуть к беспределу во время препатчей.

Novus 13.10.2010 14:32

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 103646)
Да как бы любому спеку трудно с любым хилом драться. Вон маги вайнят за то, что друи-ресторы имбы, потому что рестор в форме не полиморфится, а других легко отдиспелит. К тому же за три релиза аддонов можно было бы и привыкнуть к беспределу во время препатчей.

это то понятно, я про то что 1му хилу трудно против 1го дд, а другой хил плевать хотел на данного дд :)

ЗЫ Да и я не про препатч вообще. Я на предидущем пристутсвовал, так что понимаю чё это будет :) В тот раз это были арканбаги и реты, теперь кто то другой. Хотя маги и сечас будут :) В фаере например.

Dekk 13.10.2010 14:37

Теперь будут арканбаги, фростбаги и совы.

Novus 13.10.2010 14:41

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 103648)
Теперь будут арканбаги, фростбаги и совы.

а бм ханты ?

Dekk 13.10.2010 14:42

Хз, вайнили много, но непонятно достаточно ли.

Novus 13.10.2010 14:46

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 103650)
Хз, вайнили много, но непонятно достаточно ли.

врятли достаточно :)

ЗЫ Да и фростмагов можно не считать, это всегда был сильный пвп спек, так что ничего не изменится. Я о том кто принципиально из "никто" превратится в имбу на препатче :) Поэтому и говрю что если маги то именно фаер :) Хотя чё гадать сёдня/завтра сами и проверим :)

Dekk 13.10.2010 14:52

Арканбаги делали бдыщь на 32к критом с четырёх стаков на ПТРе. Фростмаги с айсланса критуют (трёхкратная вероятность крита по замороженным) на 9000+ дамаги (фростнова-дипфриз-айслансспам фтв). Сова под эклипсом делает старсюрдж на 20к (это инстакаст, если что). Вот сова превратилась в имбу из "никто", а остальные просто разжирели.

А теперь дружно вспоминаем, что ресало больше не снижает вероятность получения крита.

Novus 13.10.2010 14:58

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 103652)
Арканбаги делали бдыщь на 32к критом с четырёх стаков на ПТРе. Фростмаги с айсланса критуют (трёхкратная вероятность крита по замороженным) на 9000+ дамаги (фростнова-дипфриз-айслансспам фтв). Сова под эклипсом делает старсюрдж на 20к (это инстакаст, если что). Вот сова превратилась в имбу из "никто", а остальные просто разжирели.

А теперь дружно вспоминаем, что ресало больше не снижает вероятность получения крита.

Меня арканбаг в препатче лк убивал за КС, так что я же говрю херня. ничего не изменилось.

Чё то мне казалось старсьюдж 2 сек каст...это не тот спел что откидывает ? Я просто видел ролик совы по кукле, там стар критовал чё то чуть более 10к. Или эклипс ровно н а100% дэмаг поднимает ? Я просто не видел чё он конкретно теперь делает.

Да и быдыщь от элема можно получить. х2 ЛБ да по шоку, и в догонку фулминацию полную, если тебя не били. Цель умрёт сразу :)

Dekk 13.10.2010 14:59

Седогрив поднялся.

Dekk 13.10.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от Novus (Сообщение 103653)
Чё то мне казалось старсьюдж 2 сек каст...это не тот спел что откидывает ?

Чего-то меня переклинило. Был уверен, что его сделали инстакастом, когда убрали нокбек.

Novus 13.10.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 103654)
Седогрив поднялся.

везёт.. у мну ещё патч ставится 60 %... скока занимать игра теперь будет, 30 гб что ли ?

Novus 13.10.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 103655)
Чего-то меня переклинило. Был уверен, что его сделали инстакастом, когда убрали нокбек.

да пох сути дела это не меняет :) Кого качать твинком из кастеров ? :) Сову или бага ? :) А то запарил уже мили, в клизме палом всё равно хилить буду...а иногда охото и пыщь пыщь.

Dekk 13.10.2010 15:06

У меня уже есть сова, значит буду качать фаербага. Они теперь весёлые.

P.S. Хотя нет, не перепутал. Каждый тик дота имеет 4% вероятность ресетнуть кд старсюрджа и сделать его инстакастом. Каждый старсюрдж снижает кд старфола на 5 секунд. Кекеке.

Novus 13.10.2010 15:12

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 103658)
У меня уже есть сова, значит буду качать фаербага. Они теперь весёлые.

P.S. Хотя нет, не перепутал. Каждый тик дота имеет 4% вероятность ресетнуть кд старсюрджа и сделать его инстакастом. Каждый старсюрдж снижает кд старфола на 5 секунд. Кекеке.

нуу пока прока с тика дождёшься :) Так что нечего его инстантом считать :)

ЗЫ Вот! я вчера бага начал качать, как раз с расчетом на фаер, так что мну не покидает надежда что этот спек всётаки будет жечь теперь :)


ЗЗЫ И ты доконца вкурил нынешную систему рейд кд ? Я чёт не понял. Если я сходил в рейд(нормал) на 2 боса, например. Кд нету, тупо 2 боса у мну убиты и всё. Могу пойти в любой другой рейд. Пришёл, у того рейда ВСЕ босы не убиты. И что будет ?

Dekk 13.10.2010 15:15

Два дота, каждый тик раз в две секунды плюс хаст. Это только кажется, что 4% мало.

В этом случае рейд не сможет убить первого и второго босса, а когда убьёт третьего и четвертого, то у всех добавятся отметки об этом, то есть у тебя будет 1+2+3+4, у остальных 3+4. По крайней мере я так понял.

Novus 13.10.2010 15:37

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 103660)
Два дота, каждый тик раз в две секунды плюс хаст. Это только кажется, что 4% мало.

В этом случае рейд не сможет убить первого и второго босса, а когда убьёт третьего и четвертого, то у всех добавятся отметки об этом, то есть у тебя будет 1+2+3+4, у остальных 3+4. По крайней мере я так понял.

я тогда н понял сути этого. Кому ты будешь нужен если из за тебя все обломаются...Или типо теперь искать надо будет со2 го, с 3го и тд и тп в лфг рейд ? Лютый рендом... Надеюсь ты не так понял :)

Dekk 13.10.2010 15:44

А сейчас кому ты нужен? Если у тебя сейв на первых двух, а у другого тот же сейв, но с другим ИД, то вы оба идёте лесом. С этой системой вы можете хотя бы пойти лесом вместе и, если повезёт, собрать с собой рейд.

P.S. Близы определённо что-то подшаманили. Сейчас у меня лагает Даларан на ультра настройках так, как раньше лагал на невысоких.

Novus 13.10.2010 16:18

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 103662)

P.S. Близы определённо что-то подшаманили. Сейчас у меня лагает Даларан на ультра настройках так, как раньше лагал на невысоких.

ни чё не шаманили, во время препатча всегда так. Дня через 3 устаканится. Будет лагать там где не лагало и наоборот:) После предидущего препатча всем по 3 дня игры компенсировали...

ЗЫ 700 мб с инету гразить ещё....чё мля не могли с те 3 куска запихать всю обнову :(((

Dekk 13.10.2010 17:30

Чего-то зашел, аддоны не работают, а мне пофиг. Только рекаунта и атласлута не хватает.

Посмотрел вот на свою твинкорогу (мейна тупо не пускает в игру: такой персонаж уже существует). Она стала даже в два раза понтовей, чем была. В дуэли порвал такого же приста просто кританув по нему с эвика на 2500. На 43 уровне.

Mr.Dijonick 13.10.2010 19:16

Появился тупой вопрос, а кто теперь будит стоять в нубятне у Дк, ведь там предется наверное всю цепочку менять, или просто тупо заменят на Болвара? Об этом есть ккаянибудь инфа?

Tseirp 14.10.2010 08:31

как сказали в трейде "добро пожаловать на платный обт"

у приста например временами ломается талант, который хиляет со смайтов. клёво когда не сразу это замечаешь и думаешь какого ражна танк ложица..

Dekk 14.10.2010 11:47

А просто похилять не труЪ?

Tseirp 14.10.2010 12:20

ниииииииииииииииииииии. дамажить и хилять одновременно, это же ж клёво.

Novus 14.10.2010 14:25

Попробывал пала:
Холик очень даже найс. Весело, данамично и не скучно наконец то :)
Рет просто убожество.

Dekk 14.10.2010 15:12

Попробовал друя. Рестор одетый на хасту становится совсем как холипал, а сова на БГ становится как аффликтлок, только хуже.

А ретриков один фиг скоро бафнут, блюпост был.
http://blue.mmo-champion.com/t/27187...f-oct-13-2010/
Цитата:

Rather than try and address multiple threads, I'm just going to plop our current thoughts in this one post. Please excuse the brevity.

1) We think Fury, Arms, Feral cat and Retribution dps is too low and we will be buffing them.

2) We think mage dps is too high, especially Fire, and will be nerfing it.

3) We think Shadow priest dps is too high, but that's largely a result of Shadow Word: Death spam, which is tough on healers. We'll be fixing that.

4) We think Destro warlock dps is too high, but that's largely a result of Searing Pain spam, which is tough on tanks. We'll be fixing that.

5) As we suspected, PvP dps is just too high given that the health pools of Cataclysm haven't kicked in yet. While competitive PvP is over for the moment, we still want the environment to feel better so we will be buffing resilience. This change might be reverted at level 85.

There will probably be more changes after another night of raiding and BGs. Many of the bug fixes we have made today will affect dps as well. Stay tuned.

Dekk 17.10.2010 10:42

Вложений: 10
Очередной рейдовый сет.

Mr.Dijonick 17.10.2010 15:43

Без всяких огоньков уже никак не обойтись, Неужели так трудно зделать красивый Сет без огня и Шипов?

Dekk 17.10.2010 15:48

Это несколько сложнее, чем в одном предложении не допустить ни одной ошибки.
С уважением, национал-лингвисты.

Kser 17.10.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 103710)
Это несколько сложнее, чем в одном предложении не допустить ни одной ошибки.

А какая разница, если ни того, ни другого мы не увидим? :)

Novus 18.10.2010 14:34

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 103708)
Очередной рейдовый сет.

пояса на половине сэтов унылые....хотя мож на пузатом хумане так смотрица просто...

Dekk 18.10.2010 19:58

Кстати, Новус, а ты знаешь, что холипалов будут нерфить?

animagus 18.10.2010 20:24

Народ а что там с измение количества брони на кожанных вещах?(а мб и на других)Друидам как бы порезали все бонусы брони с вещей.


Часовой пояс GMT +1, время: 17:06.