Форумы SDlive

Форумы SDlive (http://forum.sdlive.ru/index.php)
-   Флудильня (http://forum.sdlive.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Diablo III INCOMING!!!111 (http://forum.sdlive.ru/showthread.php?t=2089)

Flamewar 28.06.2008 23:47

Diablo III INCOMING!!!111
 
MWHAHAHA
http://eu.blizzard.com/diablo3/

Порадуемся товарищи!

Alastis 29.06.2008 02:00

Ожиданиями Старкрафта 2 нас сколько уже кормят? :dry: Думаю с Дьябло 3 также выйдет...;)

Mael 29.06.2008 04:09

Хм, Близы разрабатывают Стракрафт2, Диабло3, и еще упомянули о грядущей новой ММОРПГ... Имхо многовато даже для них.

O_o MaxnO o_O 29.06.2008 04:57

ыыы у меня на русификаторе при запуске игры про диабло чёто писал )
она хоть онлайн будет ?

Dekk 29.06.2008 05:48

Дата релиза Диабло 3 ещё не названа, так что ждать его можно долго и счастливо.
З.Ы. Если бы они хотели он-лайн сделать, назвали бы Диабло он-лайн.

Mike 29.06.2008 06:52

О да :) Как давно я ее ждал и надеялся...

DeJA Vu 29.06.2008 07:58

Дану неочень игра. Sacred и Titan clan куда лучше предыдущих частей Diablo. Но мб ]I[ часть удачнее будит
ЗЫ Скоро Battlefield BAd company выйдет на PC, может тоже тему создать? и вообще на все игры теперь их создовать

Mael 29.06.2008 08:00

Они лишь клоны. А Диабло, как и все игры Близов, действительно культовая игра.

DeJA Vu 29.06.2008 08:02

Титан клас это клон, а вот Сакред врядли клоном назавеш, там все совсем подругому,

DeJA Vu 29.06.2008 08:05

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 44099)
Дата релиза Диабло 3 ещё не названа, так что ждать его можно долго и счастливо.
З.Ы. Если бы они хотели он-лайн сделать, назвали бы Диабло он-лайн.

А WOW называеться World of warcraft Burning crusade online?
или Battlefield тотже

Dekk 29.06.2008 08:10

World of Warcraft, а не Warcraft 4. Видишь разницу? Следующая часть может сколь угодно отличаться по элементам от предыдущей, но игра останется той же по жанру и сеттингу. Из стратегии получается стратегия, из аркады с элементами рпг может получиться адкада, рпг, какое-то сочетание аркады с рпг, но не ММО. В случае если хотят ММО (или просто сменить жанр игры)меняют название, а не цифру.
З.Ы. На мбокс недавно выложили Diablo 3 Gameplay movie, Diablo 3 Trailer.
З.З.Ы. По первой ссылке лежит урезанная версия ролика. Урезано почти ровно в два раза :(
З.З.З.Ы. Прежде чем называть что-либо клоном, определились бы с тем, что это за понятие такое. А то ведь и первый варкрафт можно клоном вествудувской дюны назвать.

PKS 29.06.2008 09:19

Близзы явно пытаются сохранить преемственность и поклонников первой Дьяблы, и при этом загрести армию фанатов десятков одноликих консольных слэшеров. Имхо, вполне получается.

Судя по ролику, игра явно уже в стадии доработки мира и контента.

Man_with_Dagger 29.06.2008 10:29

Цитата:

Сообщение от DeJA Vu (Сообщение 44109)
Титан клас это клон, а вот Сакред врядли клоном назавеш, там все совсем подругому,

Во-первых Титан Квест, а во-вторых, Сакред - самый настоящий клон, еще и неудачный. Кроме надписей на могилках ничего хорошего там нету :)

Flamewar 29.06.2008 10:47

Имхо, ВоЛК выйдет гдето в ноябре, после того как 4 арена сезон продлится месяцев 4-5, и все сильно подустанут от БК.
Потом, в районе новогодних праздников выйдет старик - чтобы много народу покупали коробочку с ним в подарок детям/другу/тёте итд.
Диабла3... Тут видимо придётся подождать год-полтора как минимум, хотя бы потому что близы наверняка будут насильно задерживать релиз пока народ не наиграется в волк с старк2, т.е. не раньше осени2009, а возможно и ближе к наступлению 2010.
Грядущая новая ММОРПГ - World of Diablo? 0.o

//Всё что я написал выше - мои личные догадки, поэтому кто совсем не согласен, ногами не пинать :)

Flamewar 29.06.2008 10:53

Вот что-то мне только подсказывает, что для нормальной игры в старк и дьяблу, придётся новую машинку покупать... а то с пылесоса играть не клёво как-то =(

Dekk 29.06.2008 11:04

Ну, учитывая что релиз второго старкрафта запланарован на четвертый квартал этого года, а ВоЛК просто "в этом году", то личные догадки выглядят вполне вероятными.

DeJA Vu 29.06.2008 11:16

Цитата:

Сообщение от Man_with_Dagger (Сообщение 44140)
Во-первых Титан Квест, а во-вторых, Сакред - самый настоящий клон, еще и неудачный. Кроме надписей на могилках ничего хорошего там нету :)

Да название попутал:yeah: сори , но в оличи от титанк квеста сакред не так сильно похож на диабло. Да и вообще можно так все RPG сравнивать с Диабло

Flamewar 29.06.2008 14:16

Выступая на выставке Worldwide Invitational, которая сейчас проходит в Париже, Роб Пардо (Rob Pardo), вице-президент Blizzard Entertainment, заявил, что StarCraft 2 не выйдет в этом году . Окончательно и обжалованию не подлежит.


Как обрисовал ситуацию Роб, в настоящий момент разработчики сделали «примерно треть одиночной кампании StarCraft 2» и сейчас фокусируются больше на сюжете, чем на остальных составляющих игры. Зато в качестве бонуса «Близзарды» обещают в конце года продемонстрировать застывшей в ожидании чуда публике нечто очень интересное и непосредственно связанное со StarCraft 2. Интригующе. Есть лишний повод дожить до конца года!

нуу, чорд.

Aliver 29.06.2008 16:48

А де вы в дьябло увидели РПГ? ткните пальтсем плз ))

Mael 29.06.2008 16:56

Диабло это Hack'n'Slach RPG. В игре есть все неоюходимые элементы, присущие РПГ.
Что касается WotLK, то близы хотели выпустить его в августе. Но, вероятно, релиз будет перенесен.

Mike 29.06.2008 16:56

Что есть Титан клан? Это, случаем, не Титан квест? Если да, то это полный клон дияблы, правда с более интересной системой навыков, но без рандомных карт, что делает повторное прохождение бредовым.

Novus 29.06.2008 17:44

Цитата:

Сообщение от Mike (Сообщение 44189)
Что есть Титан клан? Это, случаем, не Титан квест? Если да, то это полный клон дияблы, правда с более интересной системой навыков, но без рандомных карт, что делает повторное прохождение бредовым.

За то 1но кратное проходжение осталяет ооочень хорошее впечатление :)

ЗЫ и что есть клон дияблы ? Типо раз диабла ХнС/РПГ все игры в том же виде будет клонами ? Тогда все аркадные гонки клон НФС, все стрелялки/шутеры клон дума и тд и тп. Нах тогда прикручивать название жанру рпг, там экшн и тд и тп. Не проше ли сразу назвать жанры Варкрафт, диабло, НФС ? :hz:

Mike 29.06.2008 18:15

Клон по геймплею: управление, мана\хп, спеллы, градация вещей, сбор артефактов, да и весь интерфейс напоминает дьябловский.
А поскольку классов доступно создать около 15, то очень бы хотелось иметь рандомные карты. Сам прошел дважды: за Пророка и Рэнджера... запарило быстро, если честно. А дибла живет вечно.

Novus 29.06.2008 18:34

Цитата:

Сообщение от Mike (Сообщение 44193)
Клон по геймплею: управление, мана\хп, спеллы, градация вещей, сбор артефактов, да и весь интерфейс напоминает дьябловский.

Китайцы, кторые для нас все "на одно лицо" то же клоны ? :) Или всётаки совсем разные, но всего лишь похожие внешне люди ?

Emy 29.06.2008 20:14

Цитата:

Сообщение от Novus (Сообщение 44196)
Китайцы, кторые для нас все "на одно лицо" то же клоны ? :) Или всётаки совсем разные, но всего лишь похожие внешне люди ?

Нет. Не стОит китайцев приплетать
Но банальный, вроде бы, рандомайз позволяет воплотить "интерес повторного прохождения" даже в стопицотый раз. Сам вкачал сорку на б-нете до омг62 лвла.
Прошелся катком по всем трем уровням сложности. Леди-дама-баронесса (помойму так). И не надоедало... потому что тех же вещей было тьма (как казалось). Казавшийся супер-пупер на 20-х лвлах сет Сигона через пару десятков лвлов оказывался третьесортным барахлом...
Имхо диаблу ничего незаменит. Ни сакреды, ни ТК.

CnupT 30.06.2008 06:21

Вообщето самый "клоновской" diablo-клон ето создание наших российских игроделов : Магия крови, там даже квестов ровно 6 на "этап" + некоторые дополнения вроде магического конструктора и "морфинга" тела, даже студия разработчиков говорила что ето полностью диабло-клон.... :confused: А по теме, лично я фан незабвенной диаблы и 3-ю часть жду с нетерпением, вот только волнуюсь что поменяли стандартный сеттинг 2-ой диаблы...

Dekk 30.06.2008 06:24

Сеттинг поменяли? Откуда инфа?

Charm 30.06.2008 07:16

Цитата:

Сообщение от Mike (Сообщение 44193)
Клон по геймплею: управление, мана\хп, спеллы, градация вещей, сбор артефактов, да и весь интерфейс напоминает дьябловский.
А поскольку классов доступно создать около 15, то очень бы хотелось иметь рандомные карты. Сам прошел дважды: за Пророка и Рэнджера... запарило быстро, если честно. А дибла живет вечно.

Поддерживаю.

PKS 30.06.2008 09:40

Забавные вещи пишут в википедии. http://en.wikipedia.org/wiki/Clone_(...nd_video_games)
Цитата:

A video game clone is a video game or game series which is very similar to or heavily inspired by a previous popular game or game series. Some video game genres are founded by such archetypical games that all subsequent similar games are thought of as derivatives.

...the majority of isometric RPG titles are considered clones of Blizzard's popular Diablo game, despite the fact that Diablo did not pioneer this style of gameplay and was in itself heavily influenced by Ultima VIII.

Warcraft was originally a Dune II clone being a second game of the new genre.
Сама Диабла - это самый натуральный ремейк (не скажу "клон") Ультимы-8. А потом уже пошли клоны самой Диаблы - одни достойны называться ремейками, другие нет.

Dekk 30.06.2008 10:29

Забейте уже на клонирование, просто посмотрите на так называемые шедевры и вы увидите, что большая их составляющая уже где-то встречалась. Дело тут не в том, где это встречалось ранее, дело в том как это было реализовано. Д3 можно сколько угодно называть клоном ТК, который можно называть клоном Д2 - от этого ничего не изменится. За счет беттлнета диабло получил куда как большую популярность чем ТК, в котором мультиплеер есть, но куций. По большому счету вопрос о том, чьим же клоном игра является, возникает только в случае неудачности этой игры (либо в глазах человека, считающей игру неудачной).

dzirt_do'urden 30.06.2008 13:05

честно, сначала подумал-это LOKI. интерфейс-почти 1 к 1. второе впечатление было получше, но...нет того старого, втородьябловского ажиотажа и интереса...ИМХО слтзано с старых версий и др игр, оч много от ВоВки(на которую уж месяц как забил, вот и славно). убило то,что будет 5(!) классов...маловааато чето. Кого интересно уберут?мб этого витч доктора вместо некромансера всунут...но всеже, жду, жду, и еще раз жду-а так советую всем скачать LOKI перед этим релизом и убедиться что это почти одно и тоже)))

Novus 30.06.2008 17:54

Цитата:

Сообщение от Emy (Сообщение 44218)
Имхо диаблу ничего незаменит. Ни сакреды, ни ТК.

Потому, что были такая игра как фулаут, дум и тд и тп и все их ни чём не заменишь пока мы не состаримся :) Так же как и травка зеленее раньше была(боянище про травку, но куда деваться) так и те игры были лучше и не заменимей. Просто детали одни и те же и есть приемлимый вариант их собрать. Типо как челоек вроде и руки и ноги и голова "воткнуты" правильно. Вроде все похожи(хрен с ними с китайцами) ? А если воткнуть ноги в пелчи, руки к за***е приделать а голову хммм :) запихать туда ?) Не эстетично не правдо ли ? Так что не клоны это, а все го лишь приемлимое на данный момент оформление....


ИМХО!

PKS 30.06.2008 18:26

Цитата:

Сообщение от Novus (Сообщение 44429)
Потому, что были такая игра как фулаут, дум и тд и тп и все их ни чём не заменишь пока мы не состаримся :) Так же как и травка зеленее раньше была(боянище про травку, но куда деваться) так и те игры были лучше и не заменимей.

Скорее это оттого, что игровая индустрия опопсевает и дохнет.
Коммерциализация сектора -> первичная целевая аудитория - дебилы малолетние -> 90% игр делаются для консолей, одна другой тупее. А коммерчески неуспешная игра (т.е. которую дебилам нельзя продать) не может быть в нынешних условиях серьезным проектом.

Никакие новая графика и продвинутый АИ не в состоянии заменить содержание - это вещи ортогональные. Великие игры прошлого становились таковыми по большей части именно за счет него - ведь графика и АИ были полный отстой. Например, первая UFO до сих пор остается лучшей пошаговой тактической игрой, несмотря на недостатки (ведь "лучший" означает "остальные хуже").

Мерк 30.06.2008 18:39

Скоко еше страниц вы будите присваивать звание "клона" дьябло(или дьябле)? Тема воше о чем? о том, что ее анонсировали, я рад, хз как вы а я рад, мне игра нравится. А про клонов чуш всякую развели.

Novus 30.06.2008 18:44

Цитата:

Сообщение от Мерк (Сообщение 44488)
Скоко еше страниц вы будите присваивать звание "клона" дьябло(или дьябле)? Тема воше о чем? о том, что ее анонсировали, я рад, хз как вы а я рад, мне игра нравится. А про клонов чуш всякую развели.

Ну собсна я это и пытался сказать :) только у тебя получилось....кароче :)

ЗЫ Мувика то же порадовали


Часовой пояс GMT +1, время: 02:53.