Форумы SDlive

Форумы SDlive (http://forum.sdlive.ru/index.php)
-   Орда (http://forum.sdlive.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   "Пишем историю" (рейды) (http://forum.sdlive.ru/showthread.php?t=2457)

raja 21.09.2008 10:09

"Пишем историю" (рейды)
 
наверное чтобы делать выводы, что происходит,а не руководствоваться чем-то вроде "я не помню,когда последний раз ходили...", предлагаю в этой теме отписываться о рейдах (Глаз, ССК, БТ, Хидж, СВП): куда сходили,что сделали (кого убили,кто сложил вас:), что, мб, понравилось.а что сильно напрягло ):pop:

зы не переходить на личности ("без наездов") , Администрация

raja 21.09.2008 10:15

20. 09

Глаз

подался только Алар;Воид был нам не рад:повайпал часика 2-3 и отпустил)))
выяснили, что роботы в треше бьют больнее,чем положено10-12к арканом:no:
рейд офф


на сон грядущий ССК

убили всех, кроме Люркера,которому "кое-что нужно подкрутить":)
страшный Морогрим оказался булкой: мурлоков не было, так что зря Fost_а отправляли на перекачку.

еще раз всем спасибо за рейды

Bree 21.09.2008 10:29

Странно, помню ходили в Глах рейдом т4/т5/т6(:mad:) убили всех кроме Келя. Не знаю, почему орда воида не одалела??:no:

raja 21.09.2008 11:09

тема для участников рейдов и ордынская,прошу альянс не писать)

Duskwalker 21.09.2008 11:10

Потому что при обновлении воид получил сторонний скрипт, в котором есть мааааленькая ошибочка, существенно усложняющая эвент.

raja 22.09.2008 23:22

22.09

БТ

-креветка
- супра (молодцы!:yeah: )
- в люльку:shy:

Fun 23.09.2008 05:23

Цитата:

Сообщение от raja (Сообщение 52830)
20. 09

Глаз

подался только Алар;Воид был нам не рад:повайпал часика 2-3 и отпустил)))
выяснили, что роботы в треше бьют больнее,чем положено10-12к арканом:no:
рейд офф


на сон грядущий ССК

убили всех, кроме Люркера,которому "кое-что нужно подкрутить":)
страшный Морогрим оказался булкой: мурлоков не было, так что зря Fost_а отправляли на перекачку.

еще раз всем спасибо за рейды

Роботы в ТК бьют по 40-50к,а не по 10-12,их танкует вар,который это дело спеллрефлектит.Ну на оффе это так,а вы тут инсты как оффлайк делаете.

Duskwalker 23.09.2008 14:25

Еще на оффе есть ЛОС, правильная скорость, правильный интервал атаки и время на принятие решения, что четко видно по мувикам.

Поэтому комментарии "а на оффе оно бьет сильнее, а вы жалуетесь" мягко говоря некорректны.

June 30.09.2008 02:15

Позволю отписаться о вчерашнем (30 сентября 2008г.) рейде в БТ:

-Креветка
-Супремус
-Иллидан (Всех ещё раз поздравляю!) :)

raja 30.09.2008 04:10

угу))Илидан сложилася на 3ей попытке:)

на неделе были в сск (2 раза)

-..всех))

глаз
- опять таки только Алар

raja 04.10.2008 00:14

3-4. 10

Саневл
- рейд дожил до Фелмиста в составе 18 человек - даже не пробовали; все остальное в инсте было уничтожено.

зы куда ходить будете-сюда пишите будет интересно почитать)
:comp1: >>>> :upup: >>>> :beach:

Charm 04.10.2008 05:00

Цитата:

Сообщение от raja (Сообщение 53680)
3-4. 10

Саневл
- рейд дожил до Фелмиста в составе 18 человек - даже не пробовали; все остальное в инсте было уничтожено.

зы куда ходить будете-сюда пишите будет интересно почитать)
:comp1: >>>> :upup: >>>> :beach:

похвально в 18 душ. Но "всё остальное" ето 1 и 2й боссы?

Acidx 04.10.2008 08:49

и весь (!) треш

MrBananas 04.10.2008 09:16

3.10

ССК. Начинали в 12 человек :)
Убили всех боссов)

Charm 09.10.2008 07:44

Цитата:

Сообщение от raja (Сообщение 53680)
3-4. 10

Саневл
- рейд дожил до Фелмиста в составе 18 человек - даже не пробовали; все остальное в инсте было уничтожено.

зы куда ходить будете-сюда пишите будет интересно почитать)
:comp1: >>>> :upup: >>>> :beach:

кстати это тот рейд где ты болванки без рола себе и Каспару забрала?
так делать нельзя.

ButAn 09.10.2008 07:57

Цитата:

Сообщение от Charm (Сообщение 53991)
кстати это тот рейд где ты болванки без рола себе и Каспару забрала?
так делать нельзя.

Да, это было тогда, когда Аквила так поступила. Поэтому рейд после брута развалился.:(

raja 09.10.2008 08:07

Цитата:

Сообщение от ButAn (Сообщение 53993)
Да, это было тогда, когда Аквила так поступила. Поэтому рейд после брута развалился.:(

тогда)только рейд был упрежден; а "развалился" потому что все как всегда спать пошли))):fucka:

:pstyle:

Caspar 09.10.2008 08:10

Спасибо за ценные советы по рейдлидерству, ждем не дождемся, когда же вы, наконец, сами соберете на Фелмиста. (но все-таки что-то подсказывает, что не дождемся) :devil:

raja 09.10.2008 08:23

и вообще заканчивайте оффтоп.

чтоб нового сообщеняи не писать:

в рейде объяснить, мои мотивации мне не дали; скажу тут: отдала Caspar_у тк 2100-2600 дпс не земенить, потому что он единственный выжимет максимум, что можно выжить из того , что у нас на серве зовется "хантом".
на 2ую болванку было 4 претендента; по-хорошему, нужно было ее ролить ,НО посметрела я на вас, вспомнила всё хорошее...

ButAn 09.10.2008 08:42

Цитата:

Сообщение от raja (Сообщение 53994)
тогда)только рейд был упрежден; а "развалился" потому что все как всегда спать пошли))):fucka:

:pstyle:

"Я заберу болванку"-было сказано сразу после убийства Брута, и Рл забрала! Никто не успел ничего сказать. а ушли не потому что спать хотели!

ferlase 09.10.2008 09:09

Цитата:

Сообщение от Charm (Сообщение 53991)
кстати это тот рейд где ты болванки без рола себе и Каспару забрала?
так делать нельзя.

наглеют... я б за такое...

raja 09.10.2008 09:30

Цитата:

Сообщение от ButAn (Сообщение 53997)
"Я заберу болванку"-было сказано сразу после убийства Брута, и Рл забрала! Никто не успел ничего сказать. а ушли не потому что спать хотели!

пардон,но единственный протопал именно ушел спать


зы НЕ ФЛУДИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ : считаете нужным- создавайте новую!

и еще, в первом сообщении ясно написано, чтоб тут отписывались только участники рейдов - это те.кто был там непосредственно

Acidx 09.10.2008 10:46

читать смешно...
подумай, кому нужно было бы бить этого босса, если заранее были известны претенденты на все болванки... воспользовалась ситуацией, так и скажи

Shaytanich 09.10.2008 11:06

Они уж точно заслужили сии балванки. Ты хоть раз организовывал рейд и проводил его? Рая это делала десятки раз и имхо заслужила вне очереди получить балванку.

Acidx 09.10.2008 11:17

но ведь об этом предупредить заранее нужно...

Rayne 09.10.2008 12:19

Цитата:

НО посметрела я на вас, вспомнила всё хорошее...
А ты не окончательно ахуела?

Ryth 09.10.2008 12:32

1. Рейд не был предупрежден, что идем выбивать болванки _вам_...
2. Интересно, чего столь "хорошего" сделали, скажем, Раггмар или Ангакок, что потеряли право роллить?
3. Хорошо, хапнули вы болванки без очереди, ладно. Пусть вы аки имба дпсеры сможете теперь выжать по 2500 дпс каждый. Прекрасно. Но одно маленькое НО. Куда же вы теперь пропали? Ждете, пока убьем Фелмиста, чтоб схватить еще по болванке и снова исчезнуть? Кому и зачем нужны такие потенциальные дамагеры, которые могут, но больше не будут, ибо свое уже получили? Таких надо держать без лута сколько можно, чтобы потенциальные 2500 дпс еще и в рейдах присутствовали ;)

Upd. Кажется, аликов качают. Альянс, ждите :D

Feny 09.10.2008 12:39

Да орда уже совсем Онубела! как болше 2 недель небыло нормалных Рейдов в бт сск eye! пока Хс Сломан

Acidx 09.10.2008 12:58

кстати не вижу где ж тут флуд? тема и создавалась (тобой, кстати) с целью обсуждения походов, цитирую:
"кудасходили,что сделали (кого убили,кто сложил вас:), что, мб, понравилось.а что сильно напрягло )"

raja 09.10.2008 14:30

2. Интересно, чего столь "хорошего" сделали, скажем, Раггмар или Ангакок, что потеряли право роллить?
рагмар бы ролил гридом:на энха есть пояс.
Ждете, пока убьем Фелмиста, чтоб схватить еще по болванке и снова исчезнуть?:rofl1: даже обидется на такую глупость не могу..как-то по-детски. если серьезно, да гори ВОВ зеленым пламенем)))- Фелмиста не убьете.ибо собрать еще нужно)))
соберете-пишите-звоните - дпс обеспечим (не зря ж одевали) но торчать в вовке больше не буду.
вот альянс убьет, у них кста дпса реально больше и "нужные" классы(лирическое отступление)


и еще...забыла.видимо,что говорила сама мне...(вопросы в личку на форуме)

и еще, товарищи- участники рейда, если кто помнит, в начале был дискон - в него ушло "предупреждение" о роле.

Caspar 09.10.2008 16:10

Цитата:

3. Хорошо, хапнули вы болванки без очереди, ладно.
Ну хоть с этим кто-то согласился.
Цитата:

Пусть вы аки имба дпсеры сможете теперь выжать по 2500 дпс каждый.
За это уж можете не волноваться, надеюсь и вы не отстанете.
Цитата:

Прекрасно. Но одно маленькое НО. Куда же вы теперь пропали?
Что-то не замечаем рейдов в Санвел. Почему-то праведные и благородные отцы и мамки орды не спешат собирать. Или мы еще автоматически обязаны стали собирать в СвП по КД?
Цитата:

Ждете, пока убьем Фелмиста, чтоб схватить еще по болванке и снова исчезнуть?
Фелмиста вы убьете без нас, только если Рит летать научите.:dry:
Цитата:

Кому и зачем нужны такие потенциальные дамагеры, которые могут, но больше не будут, ибо свое уже получили?
Не надо голословных утверждений. Пока что нас никуда не зовут. А это сделать не так уж сложно. Или это просто так, чтобы лишний раз поплакать?
Цитата:

Таких надо держать без лута сколько можно, чтобы потенциальные 2500 дпс еще и в рейдах присутствовали
Замечательное правило, я думаю его необходимо будет учесть при ролле нека с бруталуса и штанов с болванками с фелмиста.:yeah: И тогда справедливость наконец восторжествует.:D

June 09.10.2008 17:38

Не в бровь, а в глаз, честно говоря, Рай. Орда переживает кризис РЛ, но никак не кризис ДПСеров. В рейде в тот раз меня не было, к сожалению, поэтому суждения мои только из рассказов. Против твоей болванки что-то против иметь вообще глупо ИМХО. Райка действительно заслужила. По поводу болванки Каспара - тут можно ещё поговорить-поспорить. И Ангакок и Каспар справляются со своей задачей на все 100%, поэтому тут, возможно, погорячилась.
Оун Фелмиста вполне возможен. Альянс каждый раз доказывает то своими рейдами в Санвел. Правильный сет ап рейда, а именно тонны хила и кучка пристов + траи-траи-траи. Пока каждый из рейда не помрет от газ новы, не умрет от инкапсулейта и не увидит как выглядят скелеты - убийство Фелма невозможно. А орда, прошу прощения, сдулась в плане траев. При последнем рейде в БТ после первого же вайпа на Иллидане свалило 30% рейда. Допинывали Илюшку в 19 душ.
Это все лирика и у каждого свое отношение к ВоВу. Но драться и разваливать гильдию из за болванок смешно. Получение фана и общение с людьми, выполняя свои задачи и борясь с "виртуальным злом" - вот что по идее должно людьми двигать. Выполняешь свои задачи для данного инста - уже молодец. А мериться письками (количеством т6) это как то очень по-детски.
Проблема в болванке легко решается: резервируем на следующий рейд Ангакоку болванку :). И миримся, а то игра игрой, но не нужно, чтоб она переростала в конфликты людей.

Stervo 09.10.2008 19:55

конфликты в игре , о Боже?? как это возможно!!!! да они друг мой сплошь и рядом происходят , и это обсалютно нормально, если конфликт внутри игры и остался, да тут не из за болванки грызутся ,а из за отношения поведения и действий.

З.Ы.Рая писать , что предупреждение ушло там в дискон , это ваще БУГОГА!!!такие вещи на берегу обсуждают, а уж коли был дисконект, и ты всё таки осталась уверена , что все увидели , ниужели у тебя не закралось сомнение ? О то ,что ниужели все согласны? и никто не против???. да БЫТЬ такова просто не может!!!. Высокий дпс это канечно , ДА! раз уж такое дело введи ограничение по дспу на рол в своих рейда.

Psayker 09.10.2008 22:25

Народ, вообще не понимаю, зачем разводить такой шум и гам...ларчик-то просто открывается: кому не нравится когда за его счет самоутверждаются и демонстрируют "лидерские качества" - забейте на такие рейды, не трепите себе нервы...или вам хочется потратить кучу своего времени и, в итоге, остаться без шмотки?:hz: Игра не может быть настолько важной, чтобы гробить из-за нее свои нервишки...

Для меня ВоВ - способ расслабиться вечерком после трудового дня и если конкретный РЛ меня не устраивает - в рейд меня никаким т6 не заманить...

Если уж рейдить, то рейдить на основе правила равного ролла - если человек попал в рейд, значит РЛ считает его достойным, если считает достойным - он имеет право роллить наравне со всеми.

ДПС то, ДПС се...ДПСа не хватает...откуда его, если на то пошло хватит, если часть народу тупо не берут в рейды из-за каких-то личных мотивов, а часть не идет сама, потому, что их не устраивает кое чья (не будем тыкать пальцем, все и так поймут) политика в отношении раздачи лута.

Moonlady 09.10.2008 22:48

Цитата:

Сообщение от Psayker (Сообщение 54039)
Народ, вообще не понимаю, зачем разводить такой шум и гам...ларчик-то просто открывается: кому не нравится когда за его счет самоутверждаются и демонстрируют "лидерские качества" - забейте на такие рейды, не трепите себе нервы...или вам хочется потратить кучу своего времени и, в итоге, остаться без шмотки?:hz: Игра не может быть настолько важной, чтобы гробить из-за нее свои нервишки...

Для меня ВоВ - способ расслабиться вечерком после трудового дня и если конкретный РЛ меня не устраивает - в рейд меня никаким т6 не заманить...

Если уж рейдить, то рейдить на основе правила равного ролла - если человек попал в рейд, значит РЛ считает его достойным, если считает достойным - он имеет право роллить наравне со всеми.

ДПС то, ДПС се...ДПСа не хватает...откуда его, если на то пошло хватит, если часть народу тупо не берут в рейды из-за каких-то личных мотивов, а часть не идет сама, потому, что их не устраивает кое чья (не будем тыкать пальцем, все и так поймут) политика в отношении раздачи лута.

Хоть я и альянс, но пробемы общие.
Относительно шмоток, тут все интересно получается. В топрейды, ясное дело, возьмут одетых и пряморуких, кроме того адекватных и дисциплинированных. Почему так? А потрайте Фелмисту... все поймете. Только железная дисциплина и четкое следование указаниям РЛ...или вайп на все сто обеспечен. Тут еще проблемка, наверняка есть пряморукие и адекватные, но неодетые для СП игроки... Наверное надо пока хоть в ССК-Глаз, походить в рейды, пусть посмотрят, нормального игрока потом всегда возьмут в рейд.
Насчет ролла, ролл строго по классу и билду... все. Заслуги таки тоже учитываются. Сначала перый комплект, только тогда, когда первый уже есть у всех в рейде, тогда ролл на второй с разрешения РЛ. Дисциплина таки.
А вообще, удачи нам всем. Фелмиста вполне убиваема, тренировки, тренировки, тренировки... Ага, это нудно ( до скрежета зубовного занудно, сколько раз хотелось уйти по-английски, то есть тихо ливернуть из рейда, как наши некоторые "рейдеры" делают), но это единственный способ. Секрет только в координации действий рейда .:hz:

Shaytanich 10.10.2008 06:04

ппц я не понимаю почему так много шуму то? Ну распределила Рая лут по своему на 1ом боссе из (!) десятков рейдов (не токо в СП она водила рейды)
И все, уже как РЛ она всем ненравится. Да вы, простите, эгоистичные свиньи. Соберите столько же рейдов, проведите их по инстам - посмотрим, что вы скажете.

Wortero 10.10.2008 07:13

Захотелось ей, взяла и собрала, захочется другому - возьмёт и соберёт. Ни каждому человеку дано такое качество как лидерство, но таких людей и не мало, придёт и их время.
Разроллила болванку между "важными" членами рейда - неуважение к другим, которые старались тоже. С другой стороны если другие не могут, то почему должны страдать те кто могут, это я уже про мастерство игры. Придётся выбирать приоритеты: "кому нужней" и "уважение", когда идёшь в такой рейд.

Psayker 10.10.2008 15:13

Цитата:

Сообщение от Shaytanich (Сообщение 54049)
ппц я не понимаю почему так много шуму то? Ну распределила Рая лут по своему на 1ом боссе из (!) десятков рейдов (не токо в СП она водила рейды)
И все, уже как РЛ она всем ненравится. Да вы, простите, эгоистичные свиньи. Соберите столько же рейдов, проведите их по инстам - посмотрим, что вы скажете.

Угу, я до того эгоистичный свин, что мое время и нервы мне дороже, чем чье-то самоутверждение за мой счет и поэтому я абсолютно эгоистично предпочитаю не появляться в этих самых десятках редов.
Если придерживаться своих принципов - эгоистично, то да - я жуткий эгоист.

ЗЫ: Человек собирает рейды...чтож - молодец, респект за это. Но если взялся делать дело - неплохо бы его делать как можно лучше и разбираться в ситуациях, а не переть вперед, как носорог, с надписью: "Я РЛ, мне все можно!" на лбу.

Ayala 10.10.2008 16:37

Имхо спор глупый просто :) На мой взгляд РЛ не имеет права взять и только по своему желанию забрать себе вещь. Но при этом, если он водит много и успешно, то другие люди, которые оценивают его работу сами защитят его в какой-то моент когда ему действительно что-то нужно. Это обоюдное уважение. Если РЛ гребет все это ужасно. Но если другие хотят шмотки, но не хотят работать и уважать рейд в котором они идут, это намного намного хуже. А тот кто думает что водить рейд это легко - тот либо никогда этого не делал, либо не делал это нормально. Прямо 100%.
В альянсе ситуация сейчас несколько иная, нету одного лидера, есть 10-15 человек которые составляют костяк рейда, и еще 10, которые постоянно новые в каждом рейде. И вот лично мое мнение что при роле приоритет надо делать первой группе. Но со мной не всегда все согласны, к сожалению.
P.s: Рая может быть немного перегнула палку забрав сразу 2 вещи с одного босса. Но, если действительно она и только она водила рейды все это время, как тут пишут, то я в шоке почему сам рейд не предложил отдать эти вещи ей еще на пятом - шестом разе :wacko: Выходит уже не РЛ жадный, а просто люди элементарно не уважают чужой труд. Хотя мое мнение субъективно, я не знаю что происходит в рейдах орды.

Shaytanich 10.10.2008 17:29

Аля, в том то и дело, что именно она и водит уже столько времени рейды. И я уже неоднократно предлогал отдать шмотку нужную, но честность...


Часовой пояс GMT +1, время: 12:15.