Форумы SDlive

Форумы SDlive (http://forum.sdlive.ru/index.php)
-   Травничество (Herbalism) (http://forum.sdlive.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Баг или траву съели? (http://forum.sdlive.ru/showthread.php?t=3340)

Po}l{a 27.08.2009 11:25

Баг или траву съели?
 
В общем пошарился по Нордсколу и понял, что большей части травы, которая должна быть нету... А понял я это простым способом. Как все знают есть хороший аддон Gatherer, который показывает место нахождения травы которую ты уже собирал, либо другой игрок, который по доброте поделился с тобой базой. В общем через него загрузил базу одно из серваков и удивился, по идее травы должно быть на каждом шагу и причем немерено. Но к большому сожалению это не так, как я уже сказал и половины нету. Приходится тратить очень много времени на поиски хоть чего-нибудь... Вот мне и интересно баг ли это или траву всю съели...? Или скурили^^?=)

P.S. Дорогие и любимые Админы, большая просьба, думаю от всех травников сервера, посадите еще травы, пожалуйста.

Mael 27.08.2009 11:30

Базы с других серверов не подходят.

Po}l{a 27.08.2009 11:42

Это я уже понял, что не подходят. Но так же не должно быть, что бы травы так мало было. Или я не прав?

Stervo 27.08.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от Po}l{a (Сообщение 81291)
В общем пошарился по Нордсколу и понял, что большей части травы, которая должна быть нету... А понял я это простым способом. Как все знают есть хороший аддон Gatherer, который показывает место нахождения травы которую ты уже собирал, либо другой игрок, который по доброте поделился с тобой базой. и удивился, по идее травы должно быть на каждом шагу и причем немерено.

А если подумать головой, то аддон отображеает на карте всю траву собранную с момент установления аддона.

Po}l{a 27.08.2009 12:36

Да тут и головой думать не нужно и так понятно, но ведь до установки аддона была пустая трата времени, ибо траву приходилось ДЕЙСТВИТЕЛЬНО искать. Когда по сути она "на каждом шагу" по идее должна быть.

Dekk 27.08.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от Po}l{a (Сообщение 81304)
Да тут и головой думать не нужно и так понятно, но ведь до установки аддона была пустая трата времени, ибо траву приходилось ДЕЙСТВИТЕЛЬНО искать. Когда по сути она "на каждом шагу" по идее должна быть.

Очередное изобретение велосипеда. У каждой кучки травы есть несколько мест появления. А сейчас внимательно смотри за руками:
1. Допустим в одной локации должно быть 50 мест с травой, согласно аддону.
2. При этом у каждой травы есть 5 мест (цифру взял из голову, я понятия не имею сколько там действительно мест спавна), где она может появится.
3. Делим 50 на 5 и получаем итоговое количество травы, которое будет в этой локации в один момент времени.
4. ?????
5. Profit!

zeratool 27.08.2009 15:15

ну это раньше у нас все было на каждом шагу))
щас вроде оффовскую систему заполнения сделали - есть куча места спавна на локу и есть фиксированное количество кучек/кустов. очевидно что второе гораздо меньше первого. Возможно декк присал про то же самое, но я его честно не понял))

Wisard 27.08.2009 15:18

Цитата:

Сообщение от zeratool (Сообщение 81323)
ну это раньше у нас все было на каждом шагу))
щас вроде оффовскую систему заполнения сделали - есть куча места спавна на локу и есть фиксированное количество кучек/кустов. очевидно что второе гораздо меньше первого. Возможно декк присал про то же самое, но я его честно не понял))

Про оно самое Декк писал:yeah: . Ох зря я начал гербу качать своему локу... запарюся с травой.

Po}l{a 27.08.2009 16:36

Мда... Ну если все сделали как на оффе, то почему такой подсчет не сделали на других локах? Ведь пока я качал, заметил, что все осталось как и было. А если уж такой подсчет ввели только в Нордсколе, тогда я вообще не вижу логике. А если сравнивать другие сервера, допустим тот же 1нск который, тоже типа "оффа", то в нордсколе травы этой просто горы, ведь не один же человек собирает ее. Да и на оффе я не думаю что там именно такой подсчет идет, а значит и так мало травы.

Dekk 27.08.2009 17:08

Думать иногда очень вредно. Иногда надо не думать, а знать.

Moonlady 27.08.2009 17:37

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 81331)
Думать иногда очень вредно. Иногда надо не думать, а знать.

По траве... все оффлайк.. эт прямо здорово! Прямо все??? И квесты, и пушки, и гарпуны и прочее? Нет? А чего тогда огороды городить? Травы не просто мало, а катастрофически мало. Этим все сказано. Стоит ли устраивать такие мороки? Мне кажется, этот оффлайк уже лишнее... смотри выше почему.:blink:

Dekk 27.08.2009 18:30

Цитата:

Сообщение от Moonlady (Сообщение 81335)
По траве... все оффлайк.. эт прямо здорово! Прямо все??? И квесты, и пушки, и гарпуны и прочее? Нет? А чего тогда огороды городить? Травы не просто мало, а катастрофически мало. Этим все сказано. Стоит ли устраивать такие мороки? Мне кажется, этот оффлайк уже лишнее... смотри выше почему.:blink:

Таким образом можно аргументировать абсолютно любую вещь: и кач 1-80 за убийство одного моба ,и продажу всех вещей за внутриигровое золото, и то же самое золото, более девяти тысяч которого будет лежать в луте того самого моба. Это абсолютно универсальный аргумент, который имеет уже известные, более того проверенные на практике, недостатки.

Fenix 27.08.2009 18:40

нет, конечно мунледи в чем то и права, если сравнивать с рудой то травы о:censored:ь как мало если сравнивать допустим с той же рудой. Берем тот же саранит или титан, залетаем с пустыми сумками в шолозар и уходим от туда с полными сумками+если не ошибаюсь респ у нее явно не час (по собственным наблюдениям во время копки) тогда как у травы респ >1 часа+ ее явно не хватает, потому досадить пару кустиков конечно можно, но не как на пвп/фан сервах, в конце концов у нас и так рейты выше офа, но офлайк все же, и коли уж народ так что до ЛК травы больше мб и ее порезать?:) как была подрезана частично руда :)

Moonlady 27.08.2009 19:27

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 81342)
Таким образом можно аргументировать абсолютно любую вещь: и кач 1-80 за убийство одного моба ,и продажу всех вещей за внутриигровое золото, и то же самое золото, более девяти тысяч которого будет лежать в луте того самого моба. Это абсолютно универсальный аргумент, который имеет уже известные, более того проверенные на практике, недостатки.

Мои аргументы ничуть не хуже твоих. Травы МАЛО! А у алхов есть конкуренты- инскрипторы. Делаем вывод. Ну, если цель именно им устроить большие трудности, то тогда конечно. Никто не просит садить на 1 квадратном мм стопицот кустов, но немного побольше бы не повредило. А так дело ваше, садо-мазо алха/инскрипт.. .тоже своеобразное развлечение.:hz:
Доведение мысли до логического абсурда обычно высвечивает некоторые детали.
Фанатичный оффлайк, например, .....................;)

Dekk 27.08.2009 19:59

Цитата:

Сообщение от Moonlady (Сообщение 81347)
Травы МАЛО! А у алхов есть конкуренты- инскрипторы. Делаем вывод...и далее

Вывод: цены на продукцию инскрипторов и алхимиков упадут с увеличением травы. Мало травы - плохо инскрипторам и алхимикам качать скил и делать продукцию для себя. Мало травы - хорошо инскрипторам и алхимикам продавать чего они там на делали и покупать продукцию других проф.

Хочу привести два примера: эпик камни в непоиксенном хиджале, которые копали все, кто умел в соло и вот это (или это). Первое не стоит ничего, второе является признаком понтов (хотя и не самым большим) на оффе, потому что реагенты для него стоят не менее 12.5к + небольшой напряг. Примеры практически полярны и взяты специально для наглядности. Стоило прикрыть халяву с камнями, как они выросли в цене (точнее они стали хотя бы что-то стоить). Стоит убрать заоблачную стоимость (или поднять среднее количество золота на тушку населения, хотя постойте, это и так есть) и эти механоцикл превращается в треш.
Ну не получится произвести изменения с экономикой так, чтобы всем стало от этого только лучше. А произведение изменений вслепую - лучший способ не сделать ситуацию лучше.

Moonlady 27.08.2009 21:05

Тебя не переспорить, травы не просто мало, повторяю-МАЛО до жути. Не всякой! А пары видов. Об этом уже сто раз сказано, не путай теплое с мягким. Не всю траву удвоить утроить у-N-дцатерить. Это заведомая чушь. Но вот пара видов просто ну далее некуда уже. Куда там на продажу! Тут бы себе на рейд наскрести малость, на серьезные зелья. Экономист, уже смешно.:eek:
Декк, не надо передергивать, всем прекрасно понятна моя мысль. Не халява, а просто нормальное равновесие ресурсов. Я не могу сутками у кустов дежурить, зелье на продажу .......:eek: ............:eek: Ха! Даже смешно представить. Тут бы на ресерчи нагрести., да на минимум в рейд.:eek: :eek:

zeratool 27.08.2009 21:39

O_o а вы еще и химию юзаете?))

Moonlady 27.08.2009 21:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от zeratool (Сообщение 81365)
O_o а вы еще и химию юзаете?))

А что? Сие запрещено? Новость однако... да пользую зелья, например на реген маны, на АП. Оно лишним не бывает.
Итак, карты одного из нужных растений...Lichbloom ( с Icethorn-http://thottbot.com/i36906- картина та же)
http://thottbot.com/o190171/z67
http://thottbot.com/o190171/z210
http://thottbot.com/o190171/z4197
На сколько там поделить надо сие количество? Ну, дабы оффлайк? И потом сравним с тем, что у нас в этих же зонах.
Цитирую:
Цитата:

3. Делим 50 на 5 и получаем итоговое количество травы, которое будет в этой локации в один момент времени.
Кому не лениво, может пересчитать количество на карте и разделить пропорционально..., то есть 1 к 10. :hz: Гербалисты могут сравнить со своими данными.;)
Скриншот с Вовхеда...http://www.wowhead.com/?item=36905#comments
Цитата:

The best zone for farming [Lichbloom] and [Icethorn] is without doubt [Storm Peaks]. Due to the zones nature, effective farming is practically impossible without a flying mount. Some of the best farming areas are also inhabited by mobs of level 78-80, some of which are elite. Therefore it's not desirable to farm these herbs without an epic (280%) mount and level 80 character.

Using the route detailed below, I was able to harvest in two circuits a total of 6 stacks (120 herbs) of Icethorn and Lichbloom each. In addition to these ~240herbs I gathered ~4 [Eternal Life] and 10 [Frost Lotus]. One circuit took approximately 40 minutes to complete. There were one or two herbalists besides me, so these kind of gains should be rather realistic for all times of the day.

Here is the route I used while collecting:
http://img392.imageshack.us/img392/9042/stormpeakherbscv4.jpg

The nodes on the map are from those two circuits alone. I reseted the map before starting my first round. This should give you an idea about how many nodes there are to collect.

As a general tip, one should look for trees. It seems that about 95% of the herbs are located underneath the trees. Do not be afraid to leave the marked route a bit if you see a promising group of trees nearby. More often than not, there is a herb over there.

The best single area for gathering herbs is just a bit west of Maker's Engine. This being the area where my route goes zigzag up and down the mountainside. Running a circle around this area alone should wield great amounts of herbs if one doesn't have the time to do a full circuit.

Dekk 28.08.2009 04:49

Цитата:

Сообщение от Moonlady (Сообщение 81361)
Декк, не надо передергивать, всем прекрасно понятна моя мысль. Не халява, а просто нормальное равновесие ресурсов.

Мысль-то понятна, а вот обоснование у неё не очень. Сейчас эту траву поставят в утроенном количестве и кому-то станет хорошо. Потом к этому будут делать отсылки, используя ту же аргументацию для любого другого утверждения. Это фигня, если на сервере травы будет в три раза больше, но следующими будут тейлоры/энчантеры/ЛВ, которые поинтересуются почему нафармить титан - дело трех минут, из которых две лететь, нафармить травы - дело пятнадцати минут, а чтобы выбить тряпок/зелени/кожу приходится час фармить. И ведь согласись, что будут правы, потому что если делать проще, то всем, а не избранным.

zeratool 28.08.2009 05:05

Декк за минут 10 можно запросто без всяких усилий набить 22слотку тряпками, мотками и голдой разжится. Зелени согласен мало, но не критично. Кожу - в ажоле, а если б еще в героик лут втыркали ваще кайф бы был. Трава все-таки быстрорасходуемый материал в отличии от других.
Ты же не тратишь тонну титана на один рейд верно?)

Moonlady 28.08.2009 06:14

Рога у меня ЛВ. Проблем с фармом нужного количества кожи и прочего НЕТ! Сиди себе в пещерке, например, культурно за 30 мин пару-тройку нужных стаков плюс барахла на 20-30г выношу.
По отношению к алхе- подобное просто недостижимая мечта. Так что алха- большая трата времени за малое количество получаемого ресурса.Исчезающего с большой скоростью. Тогда как кожа и прочее переходят в вещь, которая нужна практически в количестве 1 шт, редко побольше ( барабаны, заплатки итп). Потратив час на ЛВ я получу пару вещичек, которые не испарятся в первом же рейде. Потратив час на алху, может получу немного зелий, которые улетят быстренько.
Итак, рога мало того, что сделает нужную вещицу, себе или на продажу и на ДИЗ(!), но и получит просто зелень и всякий хлам на бабло/диз, нафармит кожи в запас.
Бедный алх- нафармит траву, сделает фласки/эликсиры...получит немного отстального с травки и , собственно, все.Этот запас на рейды уйдет, о продаже и речи быть не может.
Вот такое равновесие ресурсных возможностей для разных проф...:eek:
Опять же, прошу не передергивать! Никто не просил ВСЮ траву утроить. Речь идет об очень конкретных травках.

Эвыч 28.08.2009 08:50

а все потому, что на офе травы больше, и лутить можно ее по несокльку раз. и за каждый лут еще и скил отдельно прирастает.

Dekk 28.08.2009 09:19

zeratool, я же не трачу ни одной фласки за рейд, так какая разница с какой скоростью НЕ расходуется трава на боссах, которые проносятся без трехдневных траев?

И, кстати, где можно быстро набить штучек пять стаков арктического меха, я как-то это пропустил? Да, я смогу быстро найти применение такому количеству. Даже если не смогу всему и сразу, так бегать два раза не придётся.
И ещё вопрос: ты знаешь сколько уходит ингры для энчанта для того, чтобы полностью переэнчантивать по-дружбе? А если учесть, что на оффе получение реагентов для этой профы не только не требует лишних телодвижений (зашел на АХ - купил зелень), так ещё и даёт тебе деньги (потому что дизнул зелень и продал реги дороже).

И так далее. Каждая профа точно так же может поплакаться. Вот только все как обычно хотят кучу плюшек, а не кто-то один.
Цитата:

Сообщение от Эвыч (Сообщение 81398)
а все потому, что на офе травы больше, и лутить можно ее по несокльку раз. и за каждый лут еще и скил отдельно прирастает.

А ещё там босс перед пулом подходит и раздаёт лут авансом. Честно-честно.

Winger 28.08.2009 10:04

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 81400)
ь два раза не придётся.
И ещё вопрос: ты знаешь сколько уходит ингры для энчанта для того, чтобы полностью переэнчантивать по-дружбе? А если учесть, что на оффе получение реагентов для этой профы не только не требует лишних телодвижений (зашел на АХ - купил зелень), так ещё и даёт тебе деньги (потому что дизнул зелень и продал реги дороже).

Да уж, сколько мне пришлось сделать колечек, амулетов для превращения их в ингру для чанта - просто жуть. А сколько ушло денег на нитки, пока я переделывал в ингру кучу тряпок...

Не надо плакать про траву. Ее просто косит две профы, вот и мало ее. На офе трава тоже стоит недешево на АХ, если я что правильно понимаю. Просто не любая трава имеет высокую цену. Но и не любая трава имеет мало точек покоса.

zeratool 28.08.2009 10:48

Dekk можешь меня не попирать - я сам химик и чантер. Химию не качал вовсе, потому что пока времени на альта с гербой нет, в чанте сложность представляют сейчас лишь абиссалки(шардами можно хавку солить, пыль и эссенсы я ТЛом делаю ибо же надо куда-то сбагривать по 30-40 стаков ледянки/день). Надобность в химии имхо сомнительная, мб понадобится на сарте+3 или на фроствирм квартале. Щас допиваю бкшную коей еще 2 сумки)) Так что нажится не удастся.

Moonlady 28.08.2009 13:43

Цитата:

Сообщение от zeratool (Сообщение 81405)
Dekk можешь меня не попирать - я сам химик и чантер. Химию не качал вовсе, потому что пока времени на альта с гербой нет, в чанте сложность представляют сейчас лишь абиссалки(шардами можно хавку солить, пыль и эссенсы я ТЛом делаю ибо же надо куда-то сбагривать по 30-40 стаков ледянки/день). Надобность в химии имхо сомнительная, мб понадобится на сарте+3 или на фроствирм квартале. Щас допиваю бкшную коей еще 2 сумки)) Так что нажится не удастся.

Хе, мой лок чантер, создан как раз для диза на ингру. Так у же засыпаться можно дустами и эссенциями, а я еще не всю зелень и синьку себе забираю, кое-что отдаю на диз. Так бы с зельями.:eek: Абиссалки.. ну со временем и это будет. Тейлоринг да ЛВ... надо сделаем.

Dekk 28.08.2009 13:58

То ли я чего-то не понимаю, то ли с 800 (40 стаков) тряпок выходит 60 пыли и 6 эссенции в среднем.

Moonlady 28.08.2009 14:23

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 81413)
То ли я чего-то не понимаю, то ли с 800 (40 стаков) тряпок выходит 60 пыли и 6 эссенции в среднем.

Тряпки, ЛВ, просто зеленка с мобов, все это попадает на диз. Не шибко перенапрягаясь получено уже много чего. Еще и продукты с прокачки отдаю чантерам. Хорошо, что обратил внимание - вот он наглядный пример баланса ресурсов...:eek: :eek: :eek: Только теперь и ты заинтересованная сторона...:eek:

Dekk 28.08.2009 14:45

Много-много, а выход ничтожный, после второго энчанта заканчивается (к тому же не содержит всех необходимых ресурсов). Точно так же можно сказать что и травы много растет. Чтобы обеспечить одного энчантера комфортными условиями при таком подходе, надо человек десять. Вот возьми их, прокачай им гербу и пошли собирать траву. Не хуже выйдет.

Moonlady 28.08.2009 14:51

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 81417)
Много-много, а выход ничтожный, после второго энчанта заканчивается (к тому же не содержит всех необходимых ресурсов). Точно так же можно сказать что и травы много растет. Чтобы обеспечить одного энчантера комфортными условиями при таком подходе, надо человек десять. Вот возьми их, прокачай им гербу и пошли собирать траву. Не хуже выйдет.

Сие обеспечивает гильдия. Мы своих чантеров снабжаем. Ну куда мне вся эта зелень? А за чанты я расплатилась своими дустами и эссенциями. Могу зеленкой возмещать. А вот с травкой... посложнее будет это. Ты не находишь?:eek: Травко оно не валится с мобиков так просто...:hz:

Dekk 28.08.2009 15:05

Нет, не нахожу. Если уж говорить о гильдии, так чего бы не отправлять добровольцев за травой для любимых алхимиков? Или добровольцев отстреливают на подлете, или ленятся они.

zeratool 28.08.2009 16:03

Мне лично зелени хватает. Насчет добровольцев - добровольцев мало и как правило берут они звонкой монетой. И если кто-то и собирает траву, то как правило для себя.

Moonlady 28.08.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от zeratool (Сообщение 81421)
Мне лично зелени хватает. Насчет добровольцев - добровольцев мало и как правило берут они звонкой монетой. И если кто-то и собирает траву, то как правило для себя.

Травы слишком мало, зелени выше крыши. Собирать траву могут гербалисты, сгребать зелень- все подряд. Почувствуйте разницу.

Dekk 28.08.2009 17:23

Цитата:

Сообщение от Moonlady (Сообщение 81429)
Травы слишком мало, зелени выше крыши. Собирать траву могут гербалисты, сгребать зелень- все подряд. Почувствуйте разницу.

Ага, если тебе нужна трава - ты идешь и собираешь. Пойти и собрать зелень так же не получится. Ну не растёт она на кустах и всё тут. Почувствуй разницу.

Moonlady 28.08.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 81432)
Ага, если тебе нужна трава - ты идешь и собираешь. Пойти и собрать зелень так же не получится. Ну не растёт она на кустах и всё тут. Почувствуй разницу.

Ха-ха-ха... растет в мобах. Рогой набиваю полные сумки, пока фармлю шкурки.:hz:
Уж мне есть с чем сравнивать.

Dekk 28.08.2009 18:03

Замечательно растёт! По пол часа на один энчант можно наскребать и не наскрести. Зато если вместо кожи, идти собирать траву, то не придётся потом говорить что её нету.

zeratool 28.08.2009 18:51

достаточно просто сделать пару кругов в одной локе и вуаля дорогой чант готов

Moonlady 28.08.2009 18:55

Цитата:

Сообщение от zeratool (Сообщение 81441)
достаточно просто сделать пару кругов в одной локе и вуаля дорогой чант готов

Еще проще, пока набиваю шкурки- на пару чантов зелени по пути. Рога вообще выгодное дело. Моему палу вышибла колокольчик , ворд дроп, однако.Тринька уровня Илллюзии от Даркмунов. Видит бог, ЛВ куда больше толка приносит, чем травки, хотя бы на ремонты паладину зарабатываю рогой и на чанты. Видимо никому не нужны заготовки под меты... алхи вымрут как факт.:eek:

zeratool 28.08.2009 19:02

на хм ульды я думаю будет самый спрос))

Dekk 28.08.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от zeratool (Сообщение 81441)
достаточно просто сделать пару кругов в одной локе и вуаля дорогой чант готов

Я могу так же ответить про: алху (пара кругов и вот он твой ресерч), ЛВ, БС, JC, инскрипт или тейлор.


Часовой пояс GMT +1, время: 20:32.