Форумы SDlive

Форумы SDlive (http://forum.sdlive.ru/index.php)
-   Травничество (Herbalism) (http://forum.sdlive.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Баг или траву съели? (http://forum.sdlive.ru/showthread.php?t=3340)

Po}l{a 27.08.2009 11:25

Баг или траву съели?
 
В общем пошарился по Нордсколу и понял, что большей части травы, которая должна быть нету... А понял я это простым способом. Как все знают есть хороший аддон Gatherer, который показывает место нахождения травы которую ты уже собирал, либо другой игрок, который по доброте поделился с тобой базой. В общем через него загрузил базу одно из серваков и удивился, по идее травы должно быть на каждом шагу и причем немерено. Но к большому сожалению это не так, как я уже сказал и половины нету. Приходится тратить очень много времени на поиски хоть чего-нибудь... Вот мне и интересно баг ли это или траву всю съели...? Или скурили^^?=)

P.S. Дорогие и любимые Админы, большая просьба, думаю от всех травников сервера, посадите еще травы, пожалуйста.

Mael 27.08.2009 11:30

Базы с других серверов не подходят.

Po}l{a 27.08.2009 11:42

Это я уже понял, что не подходят. Но так же не должно быть, что бы травы так мало было. Или я не прав?

Stervo 27.08.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от Po}l{a (Сообщение 81291)
В общем пошарился по Нордсколу и понял, что большей части травы, которая должна быть нету... А понял я это простым способом. Как все знают есть хороший аддон Gatherer, который показывает место нахождения травы которую ты уже собирал, либо другой игрок, который по доброте поделился с тобой базой. и удивился, по идее травы должно быть на каждом шагу и причем немерено.

А если подумать головой, то аддон отображеает на карте всю траву собранную с момент установления аддона.

Po}l{a 27.08.2009 12:36

Да тут и головой думать не нужно и так понятно, но ведь до установки аддона была пустая трата времени, ибо траву приходилось ДЕЙСТВИТЕЛЬНО искать. Когда по сути она "на каждом шагу" по идее должна быть.

Dekk 27.08.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от Po}l{a (Сообщение 81304)
Да тут и головой думать не нужно и так понятно, но ведь до установки аддона была пустая трата времени, ибо траву приходилось ДЕЙСТВИТЕЛЬНО искать. Когда по сути она "на каждом шагу" по идее должна быть.

Очередное изобретение велосипеда. У каждой кучки травы есть несколько мест появления. А сейчас внимательно смотри за руками:
1. Допустим в одной локации должно быть 50 мест с травой, согласно аддону.
2. При этом у каждой травы есть 5 мест (цифру взял из голову, я понятия не имею сколько там действительно мест спавна), где она может появится.
3. Делим 50 на 5 и получаем итоговое количество травы, которое будет в этой локации в один момент времени.
4. ?????
5. Profit!

zeratool 27.08.2009 15:15

ну это раньше у нас все было на каждом шагу))
щас вроде оффовскую систему заполнения сделали - есть куча места спавна на локу и есть фиксированное количество кучек/кустов. очевидно что второе гораздо меньше первого. Возможно декк присал про то же самое, но я его честно не понял))

Wisard 27.08.2009 15:18

Цитата:

Сообщение от zeratool (Сообщение 81323)
ну это раньше у нас все было на каждом шагу))
щас вроде оффовскую систему заполнения сделали - есть куча места спавна на локу и есть фиксированное количество кучек/кустов. очевидно что второе гораздо меньше первого. Возможно декк присал про то же самое, но я его честно не понял))

Про оно самое Декк писал:yeah: . Ох зря я начал гербу качать своему локу... запарюся с травой.

Po}l{a 27.08.2009 16:36

Мда... Ну если все сделали как на оффе, то почему такой подсчет не сделали на других локах? Ведь пока я качал, заметил, что все осталось как и было. А если уж такой подсчет ввели только в Нордсколе, тогда я вообще не вижу логике. А если сравнивать другие сервера, допустим тот же 1нск который, тоже типа "оффа", то в нордсколе травы этой просто горы, ведь не один же человек собирает ее. Да и на оффе я не думаю что там именно такой подсчет идет, а значит и так мало травы.

Dekk 27.08.2009 17:08

Думать иногда очень вредно. Иногда надо не думать, а знать.


Часовой пояс GMT +1, время: 17:57.