Форумы SDlive

Форумы SDlive (http://forum.sdlive.ru/index.php)
-   Зачарование (Enchanting) (http://forum.sdlive.ru/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Гид по прокачке зачарования (enchant) 275-300 (http://forum.sdlive.ru/showthread.php?t=1195)

Plummet 30.11.2007 05:11

Гид по прокачке зачарования (enchant) 275-300
 
Хоть такие темы и повадились, почему-то, создавать во "флудильне", я думаю, что место им в этой ветке.

На нашем серве у энчантеров со скилом 275 (на офе скил на рецепты, насколько я знаю, несколько другой, и на нашем серве цирфы смещены вниз, т.е. можно раньше изучать рецепты и раньше они выходят "из строя") часто возникает вопрос - как прокачивать его до 300? Все рецепты, которые дают тренеры, на 275 становятся жёлтыми и хуже (вроде один остаётся оранжевый, т.е. 100% очко скила за него, не суть важно, не помню), и прокачать на них энч до 300 - задача, можно сказать, невыполнимая...

Путей как поднять скил до 300 несколько, вот один из них - на мой взгляд самый простой.

С учётом наших "сдвигов", вам понадобятся следующие 4 рецепта:

1) [Enchant Shield - Greater Stamina] - покупается в Undercity сразу у нескольких вендоров; чтобы далеко не бежать, остановимся ближайшем к таксисту мобе Daniel Bartlett (его легко найти на том же этаже).
+7 стамы на щит и 100% +1 скил (на 275), стоит каст 10 [Dream dust]

2) [Enchant Chest - Major Health] - в Winterspring, Everlook (северная часть Калимдора) у гоблинши Qia в одном из домиков покупаем этот рецепт. Изучается сразу (у нас точка отсчёта 275), и на 280 всё ещё даёт 100% очко скила.
+100хп на грудь, стоит каст 4 [Illusion Dust] и 1 [Small brilliant shard]

3) [Enchant Cloak - Superior Defense] - покупаем у Lorelae Wintersong в городе замечательной (т.к. работает всё что надо!=) ) локации Moonglade. Кстати, городикшо находится прямо по соседству с Everlook, можно долететь из если есть ФП. Изучается со скила 290 (на офе 300), собственно на этом и качаем финальные 10 очков до 300. Это выгодно, т.к. пыли нужен только один вид, и никакой синьки (с зелёнки 51-55 она получается).
+70 армора на плащик, стоит каст 8 [Illusion Dust].

4) Runed Arcanite Rod - покупается вместе с (3), покупайте сразу! Изучается начиная со скила 295 у нас (на офе с 305), и 1 палочку понадобится сделать так и так. Так что это, как минимум, 1 запасное очко скила.
need by enchanters, musthave

Сама схема прокачки, думаю, ясна - с зелёнки 46-50 набираем [Dream Dust], докачиваем (1) рец до жёлтого. Дальше с зелёнки 51-55 (азеротской обязательно!) набираем [Illusion Dust] и вкачиваем (2), пока не появится (3). Кристаллики для (2) получаем с зелени 46-55. Дальше - вкачиваем (3) и делаем один (4) как финальный поинт (ингры на него уж сами ищите=) ).

Бинго! Мы можем с чистой совестью лететь к тренеру в Шатрах.

Бонус! А теперь приятный бонус для тейлоров! Где достать ингры? Ходить по инстам и лутить редкую для этих лвл зелёнку? Можно сделать проще! Из [Runecloth belt] Прекрасно получаются бриллиантовые осколки для (2), один из ингров для (4) и пыль для (1) ! И стоит это удовольствие всего 15 [Runecloth]!

[Illusion dust] выгодно получать всё-таки с вещей с аука/инстов, но если есть [Ironweb spiders silk], который не слишком сложно выбивается в западных плагах, то можно сшить [Runecloth Headband] за 20 шмотков ткани и 2 паутинки. Дроп правда чуть больше 1 пылинки со штуки, но это лучшее соотношение по затратам/результату из всего тейлоровского

Вот. Как там на тотботе говорят, hope this helps =)

misha 30.11.2007 07:58

Цитата:

Сообщение от Plummet (Сообщение 22149)
Хоть такие темы и повадились, почему-то, создавать во "флудильне", я думаю, что место им в этой ветке.

На нашем серве у энчантеров со скилом 275 (на офе скил на рецепты, насколько я знаю, несколько другой, и на нашем серве цирфы смещены вниз, т.е. можно раньше изучать рецепты и раньше они выходят "из строя") часто возникает вопрос - как прокачивать его до 300? Все рецепты, которые дают тренеры, на 275 становятся жёлтыми и хуже (вроде один остаётся оранжевый, т.е. 100% очко скила за него, не суть важно, не помню), и прокачать на них энч до 300 - задача, можно сказать, невыполнимая...

со скиллом 275 можно просто сходить в ульдаман и там можно выучить у тренера инчанта рецепты на которых легко можно докачать скилл до 300

Novus 30.11.2007 08:57

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 22156)
со скиллом 275 можно просто сходить в ульдаман и там можно выучить у тренера инчанта рецепты на которых легко можно докачать скилл до 300

+1. Сам так и качал....

Lawq 30.11.2007 09:42

СТранно. Но гид относится почти только к орде).

Riky[Heart] 30.11.2007 11:02

и где тут гид?нечего особенного не увидел.
тупо перечислил 3-4 рецепта

Plummet 30.11.2007 11:08

Ульдаман - это другой способ. Вам кажется, что по инграм он будет дешевле? Описанный способ мне кажется проще.
Кроме того, не надо идти в инст - таким лентяям, как я, это тоже немаловажно =)

По поводу "ордынства" метода - за Альянс рецепт "из андерсити"=) тоже можно купить, его продаёт Mythrin'dir в Darnassus.

Последний комент - без комментариев, у человека нет представления о значении слова "гид".

Duskwalker 30.11.2007 19:53

Спасибо за информацию!

ЗЫ если это знаете вы - это не значит, что знают все. И тем более не повод наезжать на автора материала.

Charm 01.12.2007 04:33

Цитата:

Сообщение от Duskwalker (Сообщение 22203)
Спасибо за информацию!

ЗЫ если это знаете вы - это не значит, что знают все. И тем более не повод наезжать на автора материала.

согласен, автор пытался хоть чтото хорошее сделать и думаю многим помог. В то время как большинство могут лишь обсирать чужие старания и неделают нечего.

Lawq 01.12.2007 09:20

Просто нехачу обидеть Автора, но ингра не столь легче нужна для рецептов, чем для рецептов которые учит тренер, а так. Спасибо за информацию!

Hozain 03.12.2007 06:24

За пост автору-РЕСПЕКТ, сам голову ломал не знал как качнуть!


Часовой пояс GMT +1, время: 11:50.