Форумы SDlive

Форумы SDlive (http://forum.sdlive.ru/index.php)
-   Bug Report (http://forum.sdlive.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Bug tracker (http://forum.sdlive.ru/showthread.php?t=3042)

Camper 19.06.2009 06:23

Вложений: 1
Так как в баг трекере нельзя вкладывать скриншоты выложу скрин про баг с инспектированием талантов других персонажей

Dekk 19.06.2009 06:31

Вообще-то можно.

Fenix 19.06.2009 06:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Camper (Сообщение 75350)
Так как в баг трекере нельзя вкладывать скриншоты выложу скрин про баг с инспектированием талантов других персонажей

вот

Nect 05.07.2009 17:35

Тех админы посмотрите что с акком andrey13 пожалуйста
То 8 дней нет чата уже((( Заходил с другого акка все работает))
папку wtf уже удалял не однократно и пробовал скачивать другой вов все равно не пашет(((
Остался только один вариант это косяк в самом аккаунте

Charm 06.07.2009 15:13

Цитата:

Сообщение от Nect (Сообщение 77672)
Тех админы посмотрите что с акком andrey13 пожалуйста
То 8 дней нет чата уже((( Заходил с другого акка все работает))
папку wtf уже удалял не однократно и пробовал скачивать другой вов все равно не пашет(((
Остался только один вариант это косяк в самом аккаунте

что значит "нет чата"

пропал какой-то канал?

Ursan 15.07.2009 21:19

ввожу название аккаунта, пароль, enter, страничка обновляется, но не заходит. Появляются опять фреймы для аакк-пароль. Так несколько раз =/
p.s. При подбегании к 29.89 в силитусе вылетает 132(0х85100084)
(STACK_OVERFLOW)

version 17.07.2009 14:49

Цитата:

Сообщение от Ursan (Сообщение 78625)
ввожу название аккаунта, пароль, enter, страничка обновляется, но не заходит. Появляются опять фреймы для аакк-пароль. Так несколько раз =/

говорят в Internet Explorer такие проблемы.
Попробуйте firefox или opera

Mael 17.07.2009 14:51

А смысл туда писать?:) Врятли что-либо починят:shy:

version 17.07.2009 14:58

Смысл есть. Хотя бы в том, что сама база таких репортов это уже хорошо.
Починка вообще дело времени, большинство багов чинятся сообществом мангоса. SeT, например, один из контрибьюторов мангоса.

Mael 17.07.2009 15:05

Я согласен, дело времени, просто некоторым тикетам почти 2 месяца, лежат со времени открытия сайта.

version 17.07.2009 15:17

Цитата:

Сообщение от Mael (Сообщение 78742)
Я согласен, дело времени, просто некоторым тикетам почти 2 месяца, лежат со времени открытия сайта.

Издержки неоплачиваемого труда :)

Pegasus 17.07.2009 16:48

Угу, угу, лежат тупо ;)
Нет чтобы квест исправить в хелфаире на полет и разрушение врат просто по аналогии квеста на острове, где 2 таких квеста пашут!!!

version 17.07.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от Pegasus (Сообщение 78746)
Угу, угу, лежат тупо ;)
Нет чтобы квест исправить в хелфаире на полет и разрушение врат просто по аналогии квеста на острове, где 2 таких квеста пашут!!!

10$ ;)

version 17.07.2009 17:41

Цитата:

Сообщение от Pegasus (Сообщение 78746)
Угу, угу, лежат тупо ;)
Нет чтобы квест исправить в хелфаире на полет и разрушение врат просто по аналогии квеста на острове, где 2 таких квеста пашут!!!

Если серьезно, то нет смысла тыкать пальцем в какой-то конкретный баг и говорить о том, что ответственные люди хернёй страдают.

DeJA Vu 17.07.2009 17:54

нет правда сделайте кв на бомбу в хелфаире хотябы.там в конце цепочки триньк неплохой можно заработать=((

Moonlady 17.07.2009 18:07

Цитата:

Сообщение от version (Сообщение 78749)
Если серьезно, то нет смысла тыкать пальцем в какой-то конкретный баг и говорить о том, что ответственные люди хернёй страдают.

Никто так не говорит. Но весьма обидно натыкаться на нерабочий квест почти в самом конце цепочки на ревард. Или сделать одну цепочку, получить доступ к другой(на4-5-6.... квестов) и обломаться примероно на 2-3 из нее. Лично я в багтрекере всегда стараюсь аналог квеста положить, рабочий вестимо. Квесты на сопровождение не пашут почти все, а там как раз в конце реварды недурные, может просто пока закоротить их на поговорить с НПС? Так... мечты...:hz:
Есть еще квесты, где не выдают итемчик... бутылочку для сбора воды в мунвел-колодце, например... писать уже не стала, чего зря стараться...

небо здесь 17.07.2009 20:29

Зря Вы так, как раз про такие квесты и надо писать. Квесты на сопровождения не реализованы (плохо реализованы) в движке Мангоса, а вот на "взять бутылку и наполнить" - проще и легче, про них и надо писать. Я стараюсь такие тут же делать, Вам, Moonlady, это может быть известно.

DeJA Vu 17.07.2009 21:10

а квест про сбрасывание бомбы с виндрайдера трудно реализовать? Уж очень я люблю цепочки квестов до конца делать. т.к. это действительно интересно. Бегать и делать квесты по типу "с мира по нитке" мне неохота и неинтересно

Moonlady 17.07.2009 21:29

Цитата:

Сообщение от небо здесь (Сообщение 78757)
Зря Вы так, как раз про такие квесты и надо писать. Квесты на сопровождения не реализованы (плохо реализованы) в движке Мангоса, а вот на "взять бутылку и наполнить" - проще и легче, про них и надо писать. Я стараюсь такие тут же делать, Вам, Moonlady, это может быть известно.

Вот лично к Вам никаких претензий. Все квесты после Вашего вмешательства пашут как часики.:inlove:
А кривые квесты на сопровождение реализовать по принципу взял-сдал. Пока не реализовано нормально, я считаю, что лишение нас дальнейшей цепочки как-то не совсем хорошо. Реварды, кодовое слово. На некоторых левелах отнюдь не пустяк. Кто может и доволен сбегав по верхам, а вот я люблю изысканные цепочки доводить до конца. Насчет халявы с опытом, если квест взять-сдать, ну может быть, но на общем фоне цепочки это мизер, зато получаем репу....что обычно случается именно в концах цепочек. Палом разбилась о такие поломанные цепочки, репу дают как раз за следующие квесты из цепочки, которые как раз и недоступны.:hz: Халява не халява, собственно смешно, я всегда могу 2 окном или с согильдийцами всех по квесту убить/убрать/итп., вопрос решаемый на раз практически для всех.;)
Цитата:

хз какие вы тут упоминаете не рабочие соправаждалки, ты курицу в танарисе когда последний раз прогуливала?:) мы в 3 (с 70 остальными +/-50 лвл ее раз 5 водили=\ а ты говоришь о нерабочести, тем кто сделал этот квест большой респект, было весело :)
А такие, про нерабочие в багтрекере нарисовано. Я НИКОГДА(!) не говорила что не пашут все. Я говорила о выходе из положения, пока нельзя сделать по-другому квест. Как временное решение для некоторых цепочек квестов.

Fenix 18.07.2009 07:33

хз какие вы тут упоминаете не рабочие соправаждалки, ты курицу в танарисе когда последний раз прогуливала?:) мы в 3 (с 70 остальными +/-50 лвл ее раз 5 водили=\ а ты говоришь о нерабочести, тем кто сделал этот квест большой респект, было весело :)

DeJA Vu 18.07.2009 08:03

Цитата:

Сообщение от Fenix (Сообщение 78771)
хз какие вы тут упоминаете не рабочие соправаждалки, ты курицу в танарисе когда последний раз прогуливала?:) мы в 3 (с 70 остальными +/-50 лвл ее раз 5 водили=\ а ты говоришь о нерабочести, тем кто сделал этот квест большой респект, было весело :)

один квест ничего не решает....В хефаире тоже есть квест на сопровождение который работает(надо БЭ'ку сопроводить до фалкон вотча).теперь всем чтоли эту курицу сопровождать ходить? вы вот реально лучшебы нормальные и интересные квесты чинили чем эту курицу тупую....

Moonlady 18.07.2009 08:07

Цитата:

Сообщение от DeJA Vu (Сообщение 78772)
один квест ничего не решает....В хефаире тоже есть квест на сопровождение который работает(надо БЭ'ку сопроводить до фалкон вотча).теперь всем чтоли эту курицу сопровождать ходить? вы вот реально лучшебы нормальные и интересные квесты чинили чем эту курицу тупую....

Курица не курица, я про временное решение вопроса. Проваливается не один квест, часто это цепочка и связанная с ней цепь тоже летит, поскольку получить ее можно сделав всё предыдущее. Поэтому и предлагаю временно по типу взял/сдал квесты сделать. Те , которые на сопровождение и безнадежно не пашут.

Pegasus 22.07.2009 07:18

Нармо, ты извини, если обидел, я не хотел ;)
Не, ну правдо: мне интересно, с технической точки зрения для Вас это тяжело взять образец с работающего квеста на сопровождение/полет и исправить корявые?

P.S. Попытался представить как все кинулись бедный бройлер сопровождать...ужос)

version 22.07.2009 07:53

Я не нармо.
Суть не в сложности, а в свободном времени и приоритетах.

Pegasus 22.07.2009 16:26

Упс, Вэршэн) сорри) Ты не ответил на мой вопрос, ну да ладно, поставлю его по другому: сам будет легче исправлять квесты с работающих образцов или делать зановов самому?

Moonlady 22.07.2009 22:54

Сегодня сделала классовый квест... пристом. Тот, ктоторый у нас не пашет. Серв, естественно, не наш. Причем не самый ухоженный. Приоритет, понятно, тут другой.
ЗЫ Специально для желающих (ака Tseirp )... квест я описала в тикете. Один. Остальные тоже как бы не пашут, но это уже по фигу.:eek: Дорога ложка к обеду, квесты уже не актуальны.

Tseirp 22.07.2009 22:58

offtop: и какой же?

UP: приоритет, не квест. квесты не приоритетны же.

Эвыч 26.07.2009 07:48

Не могу написать на багтрекере на сайте, не знаю почему, пишет сайт недоступен. Пишу тут.

То что за время перехода к вам, с другого сервера, заметил и что БЕСИТ просто ППЦ как...одни маты.

1) Слишком быстро бегающие (догоняющие) мобы. Я понимаю, когда какой нибудь кабан чарджит, и сближается... но когда всякая мутота мобная, не важно какого левела, догоняет меня, бегущего со скоростью +100%, при чем не просто догоняет, а и бежит с такой же скоростью, и дамагает - это просто рельно БЕСИТ. Муть такая почти везде. Какие то мобы не могут догнать +100% и отстают, а какие то легко преследуют. Поскоку я играл на офе, знаю не понаслышке КАК должно быть - заявляю что это бага, и нуно фиксить.
2) Стелс. Вы говорите о приоритетах? Так вот для Друида, Роги, для квестования, эксплоринга, рейдов, пвп, и прочего - он является приоритетным. Почините его НАКОНЕЦ! Он не пашет. Я левеле на 30м, лего видел рог в стелсе, 70го левела, стоящих отменя на 3-5 метрах.. и мобы разумеется видят без проблем и за 10 метров, даже если младше левелом.
3) to hit. С ним явно что то не то. Сравнивая опять с офом - попадать по мобу старше себя на 5-8 левелов не было проблемой никогда, ни на каком левеле, если дело не касалось босов. Вещи на "to hit" реально нужны были в основном для босов, и для пвп, против особенно доджащихся... На 50м я легко попадал по 60му мобу, и автоатакой и скилами. А тут моб всего на 5 левелов старше, и даже не элит, - 80..90% идут в мисы, и автоатака, и скилы, и спелы. Вот вам тоже приоритетная вещь.
4) Не приоритет, но бесит :) Скининг почините а? По рыжым трупам скил растет 1 раз в 20-30 шкур...ппипец я замучался шкуры качать :)
5) Ферал чард к кошки. Многократно замечено: стоит моб, например рядом с горой/любым другим препятствием. Делаем на него ферал чардж котом, и вуаля - мы оказываемся под текстурами, летим куда то вниз в пустоту, умираем, трупа наверху нету, приходится у спирит хилера ресаться. Раз 8 я так уже улетал...в разных зонах, на разных левелах, на разных мобах.
6) Ферал-Талант у друида Импрувед Лидер Пак - для ферал друида он является основополагающимся...он не пашет. Почините а? Ферал без него почти на 70% - гумно.
7) Ферал талант "Ферал Свифтнес" +30% скорости коту. Официально он должен добавлять эту скорость и в режиме стелс. Не добавляет. Тоже очень противно, и принципиально.
8) Еще один принцип - ферал талант Primal Percision - должен возращать 80% энергии при промахе. Не работает. Тоже ооочень нужная вещь...

еще вспомню напишу, устал...:)
Хочу стелс, и импрувед лидер пак!!!

Tseirp 26.07.2009 08:04

"попадать по мобу старше себя на 5-8 левелов не было проблемой никогда" долго ли ты играл на офе?
6-8 бредовато. пусть например рядом ползёт друй с невкачаным талантом - увидишь разницу.

toxic 26.07.2009 09:05

Цитата:

Сообщение от Эвыч (Сообщение 79274)
3) to hit. С ним явно что то не то. Сравнивая опять с офом - попадать по мобу старше себя на 5-8 левелов не было проблемой никогда, ни на каком левеле, если дело не касалось босов. Вещи на "to hit" реально нужны были в основном для босов, и для пвп, против особенно доджащихся... На 50м я легко попадал по 60му мобу, и автоатакой и скилами. А тут моб всего на 5 левелов старше, и даже не элит, - 80..90% идут в мисы, и автоатака, и скилы, и спелы. Вот вам тоже приоритетная вещь.

на оффе, если бьешь моба +4-5 лвлов, то не только КУЧА миссов, но еще и дикий абсорб, как спелов, так и мили ударов. +3 лвла бьется достаточно не плохо, но, по себе знаю, убить моба +6 лвлов в одного фактически нереально. На каком оффе играл ты не понятно.

Помню на 38м левле пытался убить крокодила 43 в дустваллоу марш. Сумел только с 3й попытки исключительно кайтом, потому как моб бьет меня крашами постоянно, а я если и попадал, то вместо 300 фростболт бил по 40-50...

Эвыч 26.07.2009 14:59

US, Warsong, 2 года офа.
Палом, друидом, убивал мобов +8 левелов не проблемно, элиту +3..4 левела, нудно, но реально. Не было такого числа мисов...

Dekk 26.07.2009 16:27

Цитата:

Сообщение от Эвыч (Сообщение 79288)
US, Warsong, 2 года офа.
Палом, друидом, убивал мобов +8 левелов не проблемно, элиту +3..4 левела, нудно, но реально. Не было такого числа мисов...

Установи Drdamage, выставь там левел цели +8 и посмотри сколько по его мнению ты будешь попадать по цели. Судя по всему тебя ждёт неожиданность. +8 левелов убить сложнее, чем 3ппл элиту своего уровня.

Эвыч 26.07.2009 16:29

я не знаком с этим адоном, что он творит, но вот только что, завалил двух элит+5 (мини босы в винтерспринге) одновременно. и это было нетрудно...
а вот с простыми мобами, выше левелом, мисы так и прут....
уж и не знаю где правда...

Moonlady 26.07.2009 17:07

Цитата:

Сообщение от Эвыч (Сообщение 79274)
1) Слишком быстро бегающие (догоняющие) мобы. ........ Поскоку я играл на офе, знаю не понаслышке КАК должно быть - заявляю что это бага, и нуно фиксить.

2) Стелс. Вы говорите о приоритетах? Так вот для Друида, Роги, для квестования, эксплоринга, рейдов, пвп, и прочего - он является приоритетным. .......
3) to hit. С ним явно что то не то. ........................
4) Не приоритет, но бесит :) Скининг почините а? По рыжым трупам скил растет 1 раз в 20-30 шкур...ппипец я замучался шкуры качать :)
5) Ферал чард к кошки.......................................
6) Ферал-Талант у друида Импрувед Лидер Пак - для ферал друида он является основополагающимся...он не пашет........................
7) Ферал талант "Ферал Свифтнес" +30% скорости коту. Официально он должен добавлять эту скорость и в режиме стелс. Не добавляет. Тоже очень противно, и принципиально.
8) Еще один принцип - ферал талант Primal Percision - должен возращать 80% энергии при промахе. Не работает. Тоже ооочень нужная вещь...

еще вспомню напишу, устал...:)
Хочу стелс, и импрувед лидер пак!!!

1) Это еще что! Когда моб 20 лвл чарджится в моего 70 пала и несется на него на расстояние этак четверти Лох-Модана... вот это смешно..... на 70 уровне. А как делать квесты на положенном уровне? Ну ладно , несется оно... а какого лешего у них, мобов, скорость даже выше моей паладинской? Догоняют и бегут себе...
2) Ну с этим нет слов. Где наш стелс............:hz:
3) Хит тут по жизни кривой. Вроде хиткап.. а миссы.
Все остальное вообще... мде....
Короче по каждому пункту согласна на все сто, стелс и пак у дру просто полное безобразие. Точнее не сам стелс.. а его полное отсутствие.
Цитата:

Сообщение от Tseirp (Сообщение 79052)
offtop: и какой же?

UP: приоритет, не квест. квесты не приоритетны же.

Приоритет?..Хе-хе... Дорога ложка к обеду, вот и все приоритеты. Было актуально, пока качала приста в локации.... теперь актуально и приоритетно все будет, когда репу буду качать. Если не будет пахать( опять же, приоритеты, теперь уже не у меня другие), то выкину и плюну.:eek: Приоритет- не просто квесты, а квесты с репой, ну про это я уже много раз писала. А уж тикетов наваяла море. Поскольку тикеты и ныне там... больше писать не буду.. Не пашет и провались оно.

Эвыч 27.07.2009 03:16

да уж на репе многое завязано...
хотя бы работали повторяющиеся квесты, дающие определенные репы, и уже славно...
к примеру в нортленде кровь из носу нужна будет репа кирин-тор, и сыны оф чего то там...а еще моржи, и Эбон бладе...и агренты (токо не ЕПЛовские, а друиге, не помню щас...)
а еще в норте куча полетных точек, но многие работают только через квесты...а еще надо будет 1к заплатить за разрешение летать в норте...
вообщем ждем фиксов и норт :)
без указаных мною фиксов друид ферал станет полностью нежилец в норте..

version 27.07.2009 15:27

Автор немного узко смотрит на "приоритеты".

У Вас в городе есть своё такси. Такси неудобное, в салоне воняет бензином, автомобили исключительно советские. Но фишка такси в том, что оно бесплатное.

Также у Вас есть хлебопекарня. Она печет отличный вкусный хлеб, который хорошо раскупается.

Приоритет не в такси где-то, приоритет в хлебопекарне.


Нехочется багов здесь и сейчас - на оффе за это берут немного совсем.
Кому-то же может быть важней какое-то своё комьюнити в игре, то есть друзья и знакомые.

Насчет timeline'ов - по крайней мере идут регулярные обновления с "мастер-ветки" мангоса.
Насчет каких-то внутренних deadline'ов - их просто нет, также как у близзов кстати )

narmo 27.07.2009 19:01

Вообще никто не запрещает выучить C/C++, изучить немного мангос и исправить свой любимый класс.

Эвыч 29.07.2009 03:44

Цитата:

Сообщение от version (Сообщение 79349)
Автор немного узко смотрит на "приоритеты".

Это я как раз отлично понимаю, сам когда то, узнав впервые вов-пиратку, уже через два месяца ушел на офф. и прожил там два года.
и ушел именно потому что стало сильно мешать работе.
возвращаться сейчас не хочу, опять придется убить кучу времени.
а так - на пиратке - балуюсь помаленьку. когда есть время, не особенно напрягаясь.
и понимаю про приоритеты, стабильность сервера, и т.д. и т.п.

но надо понимать, что - чтобы существовало комьюнити, ему надо, чтобы на сервере было интересно играть...а не чтобы оно материлось от 80%, не работающих приоритетных для него, талантов.
вообщем мысль ясна?
например - да, есть эвент, омен там бегает или еще какое ктулху...
но бить его с удовольствием и часто, станут токо если классы будут работать, и именно с приоритетными талантами...
или пвп - я люблю ферал-пвп, и с удовольствием бы им занялся, если бы работали нужные для ферала талы. а они не пашут. а значит я не пойду в пвп. и думаю, так рассуждает много классов.
так что будут рабочие таланты - народ с намного бОльшим удовольствием начнет вливаться в комьюнити, в эвенты сервера, в бг и т.п.

Simplenew 29.07.2009 08:06

Тебе как бы плавно намекают , что мы техникам ничего не платим и то что они что то фиксят это их личная инициатива. => Требовать от них чего то не стоит.

Jose 30.07.2009 11:13

Вложений: 1
не могу зайти на арену, типо я в комбате. как с этим бороться?


Часовой пояс GMT +1, время: 23:48.