Форумы SDlive

Форумы SDlive (http://forum.sdlive.ru/index.php)
-   Druid (Друид) (http://forum.sdlive.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Краткий гайд по ПвЕ сове (http://forum.sdlive.ru/showthread.php?t=4513)

animagus 02.12.2010 16:31

Краткий гайд по ПвЕ сове
 
Пишу по просьбе одного человека, так что сильно не хайте.
Данный гайд расчитан на начинающих сов, профи и без него все знают(типо подгоники хасты под нужные значения для получения идеального цикла)

1.Билд
1.1.Обязательные таланты
1.2.Билд для топ шмота с хорошо составленном рейде
1.3.Билд для совы у которой кончается мана

2.Символы
2.1.Обязательные символы:
Большие:
Символ лунного огня
Символ гнева
Малые:
Символ безграничного возраждения
2.2.Необязательные символы:
-Символ роя насекомых(неплохо увеличит ваш дамаг но при это пропадет дебафф на -3% шанс удара по танку, если вы думаете о рейде а не о месте в рекаунте этот глиф брать не стоит)
-Символ озарения(Тут все просто если есть проблемы с маной берем)
-Символ фокусирования(дает микроскопический прирост к дамаге, при этом уменьшая расстоние действия звездопада, если сильно хочется, то можно брать, но я считаю его бесполезным)
-Символ возрождения(Весьма неплохой символ, по сравнению с предыдущими, тк очень часто бывают ситуации когда только что воскрешенный отправляется обратно на кладбище)

3.Статы
Список статов в порядке уменьшения полезности:
1)Хит рейтинг - нам надо набрать 10% хит рейтинга с вещей и еще 7% нам дадут таланты
2)Спд
3)Крит рейтинг сильно много талантов у нас завязано на крите
4)Хаст рейтинг
5)Интелект - втыкается в желтые сокеты если есть сильные проблемы с маной.
6)стамина и спирит, по началу спирит помогает не одетому друиду в мана регене, но по мере одевания он перестает быть нужен для регена, так что нередко совы берут стамину вместо спирита, тк живая сова лучше мертвой. Вообщем это личный выбор каждого.

4.Что мы должны делать в рейде?
4.1.Во-первых дамажить, но об этом попозже
4.2.Во-вторых мы должны лечить. В тот момент когда босс поливает рейд сильным аое мы просто обязаны помочь хилерам. Дубовая кожа(т.к предполагается что босс в данный момент аоешит, он может сбить нам каст уроном)+спокойствие позволят отлечить всю вашу пати у уменьшать количество головной боли хилерам.
4.3.В-третьих диспелить. Мы можем снимать с рейда яды и проклятия, как правило лидер рейда заранее об этом предупреждает.
4.4.В-четвертых у совы если 2 специфические способности сильно облегачающие жизнь рейду:
-Озарение(он же иннер или иннервейт) востанавливает в течелении 10 секунд 225% от базовой маны друида(7800 маны на 80ом уровне)Как правило отдается хилерам, и только если у них у всех полный столбик маны он отдается кому-то другому. Нередко он отдается воскрешенному во время боя хилеру, т.к. после воскрешения маны у хилера мало. и он практически бесполезен
-Возрождение(он же баттл рес или БР)Позволяет раз в 10 минут воскресить во вермя боя умершего союзника(по сути раз за бой). Правило его мспользования таковы: если умер хилер или танк, воскрешаем сразу и без лишних вопросов. Если умер ДД, то воскрешаем только по команде лидера рейда,на провокации рог спамящих "Воскреси меня плиз" не поддаемся.

5.Немного о том как наносить урон
5.1.Чем дамажить?
Спелы наносящие урон:
Лунный огонь(мунфаер), Рой насекомых(инсект сварм, мухи), Гнев(врас), Звездный огонь(старфаер), Звездопад, Гроза.
Так же есть спеллы не насящие урон на прямую но увеличивающие его:
Волшебный огонь(ФФ), Дубовая кожа(баркскин)
5.2.Как дамажить?
Если целей 4 или больше их можно бить при помощи грозы, иначе же использование гразы нерационально
1)На цели всегда должы быть Волшебный огонь, Рой наскомых и лунный огонь. Волшебный огонь и Рой наскомых облегчают жизнь всему рейду, а лунный огонь просто хорошо наносит урон.
2)Весь остальной дамаг наносится в попеременными сериями из Гнева и
Звездного огня, серия заканчивается после того как сработал талант Затмение
3)звездопад используется тогда когда необходимо за короткий промежуток времени нанести много урона(босс вызвал какого-нибудь очень злого гада)или же просто по кд. Что важно - урон от этого заклинания считается директ уроном. А значит он может быть критическим и от него срабатывают все таланты, которые срабатывают от директ урона. Фактически на время его действия мы получам неспадающий бафф на +20% к скорости каста, и неплохой реген маны за счет формы совы.
5.3.Немного об агро.
Отличительная особенность совы от других классов - это возможность с легкостью сорвать босса с любого танка в первые 20 секунд боя, если чуток повезет на криты. поэтому начинать бить босса следует осторожно.
Если ваша агро генерация существенно выше танка(Довольно маловероятно, но возможно если танк сущетвенно хуже одет или вы по каким-то непонятмы причинам не взяли талант на уменьшение агро)то можно переодически превращаться в кошку и использовать способность Попятится.

Высказывайте замечания.

Fenix 03.12.2010 17:05

кхм, это все актуально для этого сервера :) и кстати для ольянца хита надо меньше
и если говорить о дд то бить надо примерно так
1) обвешиваем дотами
2) спам старфаера до первого эклипса, затем спамим врас до прока эклипса
3) повторять пункты 1,2 до смерти таргета

а по поводу траквила... использовать его нормально возможно только на Королеве, остальные босы этого просто не дадут, там надо двигаться :)

Dekk 03.12.2010 17:25

Цитата:

Сообщение от Fenix (Сообщение 104635)
1) обвешиваем дотами
2) спам старфаера до первого эклипса, затем спамим врас до прока эклипса
3) повторять пункты 1,2 до смерти таргета

Только доты обновлять исключительно вне эклипса.

Цитата:

Сообщение от Fenix (Сообщение 104635)
а по поводу траквила... использовать его нормально возможно только на Королеве, остальные босы этого просто не дадут, там надо двигаться :)

Чем же не дадут? Вертушка Ребрада - врубить барк и транквил, ты всё равно перехиляешь и вертушку и огонь. На той же ЛДВ не особо и надо, но если потребуется - аналогично. На кораблях просто не потребуется, на Саурфанге тоже, а вот Ротфейс, Фастергат, Проф отлично подходят. На совете опять-таки вроде негде использовать, если народ не тупит. В любом случае транквил можно использовать для спасения своей тушки, так как случайный дамаг он перехиливает гарантировано.

Fenix 05.12.2010 09:27

Хм... Еще бы я поменял хаст и спд местами... Спд само наберется. А вот хаста нужен кап

Stervo 05.12.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от Fenix (Сообщение 104641)
Хм... Еще бы я поменял хаст и спд местами... Спд само наберется. А вот хаста нужен кап

бхх сколько 100%:rofl: :rofl: :rofl:

animagus 05.12.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от Fenix (Сообщение 104641)
Хм... Еще бы я поменял хаст и спд местами... Спд само наберется. А вот хаста нужен кап

Крит как миниум не особо уступает хасте(а на мой взгляд даже превосходит у нас), а хаст и спд втыкаются в разные сокеты.

Stervo 05.12.2010 17:02

А надо втыкать всегда, чтобы сокет бонус совпадал?

Dekk 05.12.2010 17:03

А канонiчный способ вставлять гемы - спд во все сокеты за исключением тех, что требует мета.

Moonlady 06.12.2010 05:08

Цитата:

Сообщение от Dekk (Сообщение 104645)
А канонiчный способ вставлять гемы - спд во все сокеты за исключением тех, что требует мета.

Каноничный способ втыкать с наибольшей эффективностью. Если сокетбонус 9 спд,то.. лучше соблюсти цвет, даже если ты ювелир.:yeah:

Dekk 06.12.2010 06:03

Цитата:

Сообщение от Moonlady (Сообщение 104648)
Каноничный способ втыкать с наибольшей эффективностью. Если сокетбонус 9 спд,то.. лучше соблюсти цвет, даже если ты ювелир.:yeah:

Вот только вес эффективности у СПД более чем в два раза выше любого другого стата (кроме хита до капа). Единственный сокетбонус, который можно позволить - в голове, если это спд. И тот нужно использовать для получения меты.


Часовой пояс GMT +1, время: 13:49.