Показать сообщение отдельно

Старый 05.03.2007, 13:37   #7
SaImoN
TOTALLY BANNED
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Orgrimmar
Сообщения: 112
SaImoN стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для  SaImoN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freeman Посмотреть сообщение
ммм.. не сдержусь, язык враг мой..

В который раз убеждаюсь что у нас (русских) это в крови, как только появляется чуток власти, мы эту власть начинаем употреблять налево и направо.. Ну убейте не вижу обсуждения дествий модераторов, НЕ ВИЖУ.. И думаю что здравомыслящие пользователи тоже не видят..
(Намек - как по вашему, за фразу "Сволочи, они убили Кенни", авторов фильма надо привлекать к суду?)

Импульсивный и не совсем корректный ( не видно к кому обращаются) вопрос вижу, ответить на него сложно.. Но попробую дать маааленький совет, принять его или послать дело ваше:

1. Частота падений сервера прямо зависит от ревизии установленного ядра. Был момент когда сервер практичеки не падал - недели две назад, народ днем смело ходил в инсты не боясь вайпнуться
2. Думаю что не сложно прикрутить статистику частоты рестартов сервера - сислоги наверняка есть..
3. При достижении некоторого критического числа - например 5-7 рестартов час, делать откат на предыдущую ревизию, и не ставить новую хотя бы ревизий 50.. Плюс - если есть возможность - обкатывать новые ревизии на тест платформе при эмулируемой нагрузке.

Это правило практически номер один для айтишника занимающегося внедрением на реальном производстве - сбои и падения там дорогово стоят.

ЗЫ1: ну и .save несколько бы сняла имхо напряженность с дисконектами.. если не с самими, то по крайней мере с их последствиями

ЗЫ2: Если все что сказано мной выше тоже обсуждение действий с вытекающими санкциями, то прошу Вас - баньте меня нафиг, поеду в Англию, похоже я с тамошней королевой родственник..
+1
Шарит тип что уж тут поделать.
SaImoN вне форума