Цитата:
Сообщение от Foxter
Нехорошо написал, т.к. можно подумать, что сначала "кидается кубик" на промах, затем на додж, парри и т.п.
|
Действительно неверно сформулировал.
Если быть точным - проверка происходит одна на все.
Пример с воввики:
Рога, атакующая босса (то есть моба +3 левела), имеющая 0 hit rating и 30% крита, в случае атаки в лоб.
Результат..........Вероятность
Miss..................24.40%
Dodge................5.40%
Parry.................5.40%
Glancing Blow......40.00%
Block.................5.40%
Critical...............19.40%
Crushing Blow......0%
Оrdinary hit.........0%
Для проверки сервером генерируется случайное число и сверяется с таблицей атаки. То есть если случайное чилсо будет в диапазоне 0,01-24,40, то вылетит промах, если 24,41-29,80, то босс уклонится от атаки и так далее.
В результате чего теоритические 30% крита той роги в случае с боссом будут бесполезны, но если зайти сзади (блок и парирование задом невозможны), то вероятность крита сразу же вырастет до 30%, а так же появится 0.20% вероятности нанесения обычного удара. Это иллюстрирует работу таблицы атаки.
Такой вопрос - у нас есть увеличение скорости атаки у боссов после парирования или нет? Собственно это к тому, что если есть - стоит всем милишникам дополнительно промыть мозг на предмет того, где они должны стоять во время убийства босса, чтобы танк не огребал сверх меры.