Показать сообщение отдельно

Старый 30.06.2008, 17:57   #75
BOT Noxx
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 102
Noxx стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo Посмотреть сообщение
ха , а вот тут вы не правы , есть различные стили речи , письменная речь является "копированием" устной речи , есть различия конечно , есть даже целая классификация , но я думаю ее приводить не стоит , но в целом разница только в стилях , или по другому в "стилистической окраске" .
Нет, письменная речь вовсе не копирование устной.
Даже близко это не так.

Простенький пример:
только в конце прошлого века письменная речь стала хоть как-то приближаться к устной. До этого они были настолько разнесены, что представляли собою практически разные языки.

Если верно, что письменность возникла как идеографическая, то уж простите, но в идео- и пиктограммах, а равно и в иероглифике нет и следа звуков, фонем. А устная речь - сплошные фонемы, синтагмы, тоны.
А фонетические письменности появились практически все как авторские (например сербский - Вук Стефанович Караджич, армянский - Мисроп Маштольц, чероки - Секвойя...).

Почитайте, например, Соборное уложение. Скажем, вслух... и подумайте это какие же лёгкие надо, чтобы произносить такие длиннющие предложения. Нет, так тогда люди не говорили, но писали именно так.

И тому есть важные причины.

Последний раз редактировалось Noxx, 30.06.2008 в 18:02.
Noxx вне форума