Тема: Battlegrounds
Показать сообщение отдельно

Старый 08.04.2010, 08:03   #2
Arkann
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщения: 424
Arkann  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от небо здесь Посмотреть сообщение
Рассмотрим ситуацию:
Начало бг: 0-0. В очереди записано N алых и M ордиков.
Из очереди на БГ добавляется один ордик. становится 0-1. Теперь, кидается запрос на вступление на БГ первому алому в очереди. Допустим он принимает - становится 1:1. И так далее.

Косяки могу возникать из-за того, что "алый"/"ордик" подставной - то есть запрос ему кидается, и система думает что он на БГ уже (на лицо баг системы, не спорю, но это отдельная история) и ищет "следующего в очереди", в то время как "подставной" запрос не принимает и удаляется из очереди. Кроме этого после "лива" - система не пересчитывает число игроков (опять же баг), а думает что на БГ все еще 6 на 6 (для примера), не смотря на то, что пара алых уже "сбежала в страхе". И продолжает добавлять. Эти баги понятны, и необходим анализ системы на уровне алгоритма и кода, что есть вещь трудоемкая и сложная, для любого программиста. Дело тут совсем не в "фракционных предпочтениях". Если бы сначала было проверка на число "алых", а потом на число "ордиков" - перевес был бы в сторону альянса и вопила бы на форуме орда. Закономерно.
вот в этом проблема, если кто еще не понял. куда уж понятнее ГМ написал? именно поэтому орды на БГ почти всегда больше. наоборот тоже бывает, но в виде исключения.
__________________
наношу свет, причиняю добро...
Arkann вне форума   Ответить с цитированием