Показать сообщение отдельно

Старый 06.03.2008, 17:07   #9
PKS
World GM
 
Аватар для PKS
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщения: 1,186
PKS  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 37
По умолчанию

Shield Slam вара диспеллит на цели не баффы, а, наоборот, дебаффы (т.е. ДоТы и прочее, понавешанные своими же локами-магами-рогами). В результате теряется дамага и мана всего рейда. Больше всего страдают аффликт локи, теряя аж до 75% своей штатной дамаги.

Этому великому багу больше полугода, но многие не знают. Я и сам не знал, факт потери дотов и дебаффов на боссах лично выявил на днях (начав таскать своего лока в рейды), тогда же выяснил причину, позже нашел в багчарте мангоса репорт аж семимесячной давности.

Особо отмечу местный мануал по танкованию http://forum.sdlive.ru/showthread.php?t=1268
Цитата:
Сообщение от Gogorigo Посмотреть сообщение
Далее. Даю расклад по лучшим агро-абилкам танка. В убывающей последовательности.
1. Shield Slam.
2. Revenge.
3. Devastate (если на цели более 3 Sunder Armor).
4. Heroic Strike.
5. Sunder Armor.

Исходя из этого танкование боссов выглядит следующим образом. Цикл представляет собой последовательность:
Shield Slam -> Revenge -> ... -> ... -> Shield Slam -> Revenge и т.д.
Многие (практически все) танковары и просто вары нашего сервера это читали. Почти все именно так и танкуют - ведь так, по идее, и надо танковать.
Даже самые опытные танки этой баги не заметили - впрочем, что уж говорить, когда и кастеры не заметили слетания дебаффов. При таком их количестве даже собственные таймеры контролировать сложно.

По вышеуказанной причине рекомендую при танковании в большинстве случаев от шилдслама отказаться. Альтернативу сламу пусть ищут сами вары, я не знаю.
Вся система диспела практически не работает (начиная от пристовского массового и кончая рогуйским Cloak of Shadows), так что, имхо, нормально заработает слам ещё нескоро.
__________________
(\__/) Help Evil Bunny in his quest for world domination!
(='.'=) Письма формата "ГМ памагити!!! писать по адресу:
(")_(") http://trac.wowacadem.org/usercp/messages/add/

Последний раз редактировалось PKS, 06.03.2008 в 17:27.
PKS вне форума