Показать сообщение отдельно

Старый 14.10.2008, 12:28   #12
Reagent
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 348
Reagent , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Reagent , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayala Посмотреть сообщение
Реагент, ничего личного, но не советую лезть в расчеты манарегена не зная основынх принципов подсчета. На все ошибки указывать не буду, но, например для элем шамана все рассуждения просто неверны в корне. Элем шаман, если не дурак, имеет 35%+ шанс крита, а значит у него всегда висит клиеркаст --> спелы стоят на 60% меньше. Кроме того у пве элем шамана есть талант который дает +10% инты в манареген, даже при касте. Именно за счет повышения крита увеличивается манареген у шама. В моей гильде есть елем шам Савиор, одет уровень т6/СП. У него мана колеблется на отметке 90-100% все время босса, то есть независимо от времени файта он может дамажить бесконечно. Это без всяких шп в группе. Это при том что он делает чайники, если он перейдет на тупой спам ЛБ то это еще большая экономия.
Это все верно, неправильный расчет. Специально было сделано упрощение в худшую сторону. Но не думай, что я не знаю класса. И про 50% босса не "от балды" цифра, а из реальной ситуации. Приведу конкретные числа. Возьмем в пример второй скрин, приведенный выше. Обвес далек от т6/сп, но как раз был упор на крит. На тот момент статы были такие: анбаффед ~1050 spd (без wrath of air конечно), crit 38% (46% с тотемом и баффами), 191 спел хаста и естественно спел хит кап. Талант на 10% мп5 от инты я учитывал, когда говорил о мана реге, и его всегда вкачивать надо. И поверь, все равно пил мана поты по кд, чтобы не уйти в ООМ.
Да, клиркаст дает экономию 40% (а не 60%, как ты написал) маны на 2 следующих спелла после крита. Но он не висит постоянно: криты могут идти подряд, а потом серия из 10 некритов. И такое часто бывает.
В общем суть одна - мана рег никак не может покрыть затрат, что бы ты не сказал про Савиора. Лучше укажи на конкретное, существенное различие между двумя шаманами, из-за которого у одного мана не кончается без шп, а другому приходится пить мана поты по кд. Статы своего элема я назвал, теперь твоя очередь.

Последний раз редактировалось Reagent, 14.10.2008 в 13:12.
Reagent вне форума   Ответить с цитированием