Показать сообщение отдельно

Старый 05.04.2008, 22:32   #3
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Следовало бы создать тему "Идеальный рейд" и "Как правильно делить лут".
По поводу первого я немного напишу. Вот на форуме имело место некое нытье по поводу отсутствия требования для входа в БТ/ХС, однако с моей точки зрения когда в рейде 40 человек и ещё просятся - это хорошо. Не потому что "нубы в зелени" стадами идут в эти инсты, а потому что есть из кого выбирать.
Что больше всего раздражает в рейдах - постоянный флуд, который сильно мешает понять что же на данный момент будет требоваться от меня. Разнесение каналов на Raid + Say+Yell+Emote, Whisper, все остальное достаточно помогает, но самая критичная информация все равно будет тихонько тонуть в куче флуда ("Где кинг?", "Ресните меня","Хильните"). Чтобы избавится от флуда есть замечательная прилада - кик. И что самое интересное теперь кикать можно и нужно, потому что ему всегда можно найти замену. Ещё один способ избавиться от флуда в рейдчат, но при этом не кикать народ - создать специальный канал для каждого рейда, в котором все те же самые призывы похилять и вопли "откуда вы тут мобов нашли?" не будут мешать рейдлидеру и остальным.

Теперь о другом - состав рейда. Десять человек, которые друг другу не мешают прошли ЗА за то же время, что и стандартный по меркам альянса рейд в 20-30 тел. Но при этом мы убили 5 боссов (против четырех обычных) и зачистили весь треш по пути. Ни одного вайпа, ни одного ролла не по классу, полное отсутствие стандартной задержки перед боссом в -дцать минут (ну тут я загнул, но минут пять это норма) и всего три смерти за рейд и те на последнем боссе. Это показывает, что меньший состав, не мешающий друг другу может справиться не хуже рейда большего по количеству народа.
Вообще есть такое подозрение, что многих боссов, статы которых не увеличены в большую сторону, гораздо легче проходить маленьким сыграным рейдом, нежели толпой. Легче и приятней, вот только где взять двадцать пять сыграных человек?
З.Ы. И ещё указывать хилу кого и когда хилять - это моветон. Если вы взяли данного хилера в рейд - положитесь на него, если вы считаете что вам срочно требуется хил (но не уверены, что он прилетит) - бинты и бутыли к вашим услугам. То же отночится к воскрешению.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.

Последний раз редактировалось Dekk, 05.04.2008 в 22:37.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием