А вот то что Inner Fire спадает, то это-то как раз так и должно быть, читайте описание спела, в нём всего 20 зарядов, то есть ударили тебя в мили 20 раз - и всё, нету его. Я правда не проверял, точно ли у нас 20 штук, но по ощущениям очень похоже.
Однако, по субьективным ощущениям (после фарминга 70-к и скарлетовских неписей) мобы с большим дамагом снимают броньку ощутимо быстрее своих маленьких собратьев. Может, конечно, мелкие по мне часто промахиваюца и в виду этого создаётся такое ощущение =)
МК (видимо Mind Control) в ПвП более чем необходим - т.к. человеку с чувством юмора доставляет несказанное удовольствие! Чего стоит только встать за стеночкой в городе аликов и бить их их же вендорами/таксистами/прочими друзьями =) Ну и толпа пристов на страшную толпу папок и куча удачных майнд контролей в начале (если, конечно, в идеале такой каст возможен) - было тоже очень весело убить врага его же руками =)