Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Классы персонажей > Warrior (Воин)
 
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.06.2008, 13:48   #10
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 46
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxter Посмотреть сообщение
Нехорошо написал, т.к. можно подумать, что сначала "кидается кубик" на промах, затем на додж, парри и т.п.
Действительно неверно сформулировал.
Если быть точным - проверка происходит одна на все.

Пример с воввики:
Рога, атакующая босса (то есть моба +3 левела), имеющая 0 hit rating и 30% крита, в случае атаки в лоб.

Результат..........Вероятность
Miss..................24.40%
Dodge................5.40%
Parry.................5.40%
Glancing Blow......40.00%
Block.................5.40%
Critical...............19.40%
Crushing Blow......0%
Оrdinary hit.........0%

Для проверки сервером генерируется случайное число и сверяется с таблицей атаки. То есть если случайное чилсо будет в диапазоне 0,01-24,40, то вылетит промах, если 24,41-29,80, то босс уклонится от атаки и так далее.
В результате чего теоритические 30% крита той роги в случае с боссом будут бесполезны, но если зайти сзади (блок и парирование задом невозможны), то вероятность крита сразу же вырастет до 30%, а так же появится 0.20% вероятности нанесения обычного удара. Это иллюстрирует работу таблицы атаки.

Такой вопрос - у нас есть увеличение скорости атаки у боссов после парирования или нет? Собственно это к тому, что если есть - стоит всем милишникам дополнительно промыть мозг на предмет того, где они должны стоять во время убийства босса, чтобы танк не огребал сверх меры.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 05:28.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |