Не соглашусь. Главный плюс аркана - это 10% хита нахаляву в талантах. А значит шмотом до хит капа надо набрать всего 6%, что собирается вообще одной левой.
Что же до высказываний про сопоставимый дамаг с аркана с другими ветками, так это просто от того, что под аркан-спек нужен весьма специфический шмот. В аркане просто имба рулят шмотки с интой и спел дд. На крит и хит можно практически забить. А так же безумно круты становятся шмотки на "прок при касте". Т.к. аркан имеет очень частые касты (1 сек при спаме АМ и 1,5 сек при спаме АВ), а значит и срабатывать такие шмотки будут очень часто. И аркану совершенно не нужен дорогой по поинтам шмот с спелхастом.
А вопрос с маной... опять же упирается в шмот. Собирайте инту и будет счастье
10% хита только для аркан спелов. Кто ими пользуется? ДПС мисслов в сравнении с фаерболом - небо и земля. При этом маны юзается куча (если не прет на клиаркаст). Спамить правильно работающий АБ - значит слить ману за секунды. Аркан ветка прежде всего усиливает мощность твоих спелов. Ударная сила это фаер или фрост.
Спелхаст собирать вообще мимо с нашими лагами.
З.Ы. Все таки хита надо 13% с учетом всего, а не 16, как утверждает Дарквинг. Если талант из фроста, то всего 10% со шмота. у меня 11,97% хита - почти не мажу. (1-2 раза за бой)
10% хита только для аркан спелов. Кто ими пользуется? ДПС мисслов в сравнении с фаерболом - небо и земля. При этом маны юзается куча (если не прет на клиаркаст). Спамить правильно работающий АБ - значит слить ману за секунды. Аркан ветка прежде всего усиливает мощность твоих спелов. Ударная сила это фаер или фрост.
Спелхаст собирать вообще мимо с нашими лагами.
З.Ы. Все таки хита надо 13% с учетом всего, а не 16, как утверждает Дарквинг. Если талант из фроста, то всего 10% со шмота. у меня 11,97% хита - почти не мажу. (1-2 раза за бой)
Мде... я ими пользуюсь и еще как. Дпс отличный! Дамаг тем более. Аркан при умелом использовании силивает ману очень и очень медленно дамажа именно АВ и АМ. Еще раз говорю, подбирайте правильный эквип и будет вам счастье...
Мде... я ими пользуюсь и еще как. Дпс отличный! Дамаг тем более. Аркан при умелом использовании силивает ману очень и очень медленно дамажа именно АВ и АМ. Еще раз говорю, подбирайте правильный эквип и будет вам счастье...
улыбнуло. Когда мало спд мбмб. мой билд 40/21/0 - скорчи и фаерболы.. 1 место в ДДметре стабильно. Когда еще были уберфералдруи отставал от лидера на таких толстых босах как Иллидан на 20-40к...
З.Ы. Все таки хита надо 13% с учетом всего, а не 16, как утверждает Дарквинг. Если талант из фроста, то всего 10% со шмота. у меня 11,97% хита - почти не мажу. (1-2 раза за бой)
http://www.wowwiki.com/Formulas:Spell_hit_chance
Цитирую: a level 70 caster attacking a level 73 mob will have a 83% chance to hit with spells in PvE. Чуть далее: Talents and gear combined, chance to hit with spells cannot exceed 99%. Casters should keep this cap in mind when considering their gear.For PvE raiding, bosses are considered to be 3 levels higher than the caster, meaning +16% is the most that will be effective.
На офф форумах в этом, сколько ни читала, тоже никто не сомневается.
Gogorigo как тут уже заметил некий Man with Dagger опытный маг, между прочим) чистый аркан это хороший дпс в так себе шмоте. Топ 1 дпс в арканфросте я тоже держала, и рогам руки отрывать не надо (всем рогам альянса? тт). Именно в арканфросте, в аркане это ужас показался какой-то, а не дпс, по сравнению с фаер или фрост дамагом. Спам аркан бласта сливает ману, несмотря ни на какой шмот => не получится его спамить постоянно.
P.S. Арканфрост. Все рейд баффы\дебаффы\мой шмот\химия. Полминуты 2к+ дпса. Какой-нить тонкий босс в БТ за это время сливается (почти сливается).
__________________
Последний раз редактировалось Atulechka, 17.03.2008 в 13:56.
Gogorigo как тут уже заметил некий Man with Dagger опытный маг, между прочим) чистый аркан это хороший дпс в так себе шмоте. Топ 1 дпс в арканфросте я тоже держала, и рогам руки отрывать не надо (всем рогам альянса? тт). Именно в арканфросте, в аркане это ужас показался какой-то, а не дпс, по сравнению с фаер или фрост дамагом. Спам аркан бласта сливает ману, несмотря ни на какой шмот => не получится его спамить постоянно.
Ладно, спорить не буду, все же я вар, а не маг, к тому же тебя знаю, поэтому язык придержу. Доживу на нашем серве до 70 лвл и проверю что почем.
Просто в свое время мне и про варов и вообще мили все говорили, что нафиг хит и силу, надо крит и т.д. Где они все сейчас, непонятно.
Не соглашусь. Главный плюс аркана - это 10% хита нахаляву в талантах. А значит шмотом до хит капа надо набрать всего 6%, что собирается вообще одной левой.
Что же до высказываний про сопоставимый дамаг с аркана с другими ветками, так это просто от того, что под аркан-спек нужен весьма специфический шмот. В аркане просто имба рулят шмотки с интой и спел дд. На крит и хит можно практически забить. А так же безумно круты становятся шмотки на "прок при касте". Т.к. аркан имеет очень частые касты (1 сек при спаме АМ и 1,5 сек при спаме АВ), а значит и срабатывать такие шмотки будут очень часто. И аркану совершенно не нужен дорогой по поинтам шмот с спелхастом.
А вопрос с маной... опять же упирается в шмот. Собирайте инту и будет счастье
Бластспам превратит мага в создание без маны.
А заодно вопрос - spell penetration, что за зверь и нужен ли он вообще? Судя по всему представлению, акан может себе позволить иметь СП там, где остальные ветки втыкают хит, но стоит ли оно того?
__________________ [Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Последний раз редактировалось Dekk, 06.03.2008 в 17:04.
А заодно вопрос - spell penetration, что за зверь и нужен ли он вообще? Судя по всему представлению, акан может себе позволить иметь СП там, где остальные ветки втыкают хит, но стоит ли оно того?
Не нужен. Спелл пенетрейшен избавляет от частичных (25%. 50%. 75% от дамаги спелла) резистов. У наших боссов, в отличие от оффовских, резистов нет (единственным исключением был Анетерон когда-то, и мб Алар по части фаера). Есть только минус хит из-за разницы в левеле, а это уже другая формула. В общем, полное мимо.
1330 spd ==> ~930 АМ за тик, крит ~1500. Итого за три секунды ~3,3k (не берусь ничего утверждать, но цифра 3,5к с фаерболла выглядит для меня сомнительной при таком билде). Ты талант просто не учел.
1330 spd ==> ~930 АМ за тик, крит ~1500. Итого за три секунды ~3,3k (не берусь ничего утверждать, но цифра 3,5к с фаерболла выглядит для меня сомнительной при таком билде). Ты талант просто не учел.
можешь, конечно, сомневаться, но с 5ю скорчами именно такие фаерболы вылетают (это без КОЕ еще) (еще 4сет бонус т6, ну отнимем 5%). Талант не учел, действительно, но все же выше указанной тобой цифры не подняться, при спаме АМ. При этом в почти таком же шмоте как у тебя перебивается одними только не критами сей дамаг. А там еще игнайт с крита, который не 1.5x обычного, а 1.75x.
В общем тестил я много билдов, от фроста до классического оффовского 10/48/3. 40/21/0 дал мне больший дпс, чем любой другой.
в 40/0/21 меня обогнала на Акаме Дарквинг (бой был короткий, так что судить о том, что лучше нельзя, наверное, подряд заюзанных 2 айси вейнса и Акама упал ), посему тот вариант тоже советую, но мне не нравится фрост из личных пристрастий.
ЗЫ. Еще надо проверить МСД. а то тут почитал на офф форумах - имба метагем. (ток подобрать камни тяжело, чтоб активировать)
2Atulechka. мда, действительно, был не прав. хотя после тех же офф форумов у меня сложилось впечатление, что именно 10% хита надо со шмота собирать.