Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Классы персонажей > Shaman (Шаман)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.07.2008, 18:21   #111
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noonehome Посмотреть сообщение
Поверь мне - у нас в наших реалиях Т6 елем на БГ- это и есть пулеметб все таки дамаг у него гораздо существеннее чем у елема в А3 и в мясе он фармит хонор на ура)
Ага, а на таких пулеметчиках фармят хонор те, кто уже А1 и выше. Чем выше тем лучше фармят.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.07.2008, 19:25   #112
BOT Мерк
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Мерк
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Щ
Сообщения: 502
Мерк имеет неплохую карму...
Вес репутации: 36
По умолчанию

Уточняй класс каторые это делают
__________________
Мерк вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2008, 11:35   #113
BOT noonehome
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 66
noonehome стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
Ага, а на таких пулеметчиках фармят хонор те, кто уже А1 и выше. Чем выше тем лучше фармят.
Поверь мне Dekk, у нас на мне никто ничего не фармит, и живучесть примерно одинаковая - все равно если 5 аликов налетят то убьют - арена сет не спасет, а 1 на 1 - например вары в А3 кайтятся на ура. Если ты считаешь, что арена сет это все - то нет, на бг он не играет такой решающей роли как на арене, а вот дамаг с меня посущественнее в Т6 и если я не в фокусе то сладкой жизни противнику не видать...
П.С. не надо говорить про офф- да там все по другому, но мы говорим про наш серв.
__________________
noonehome вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2008, 13:13   #114
Ayala
World GM
 
Аватар для Ayala
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Верхушка
Сообщения: 462
Ayala имеет неплохую карму...
Вес репутации: 35
По умолчанию

В ресторе на бг арена сет не нужен вообще: рестор шам сам по себе очень живучий за счет брони/тотемов/ерс шилда, а его цель лечить других. Но почему-то на пвп сете я не наблюдаю манарегена как такового: выходит полечил минуту-другую, и все, просел по мане. В т6 например мана почти не кончается, даже при безумном хиле хватает на 3-5 минут непрерывного хила. Я рискну предположить что для элема ситуация схожая. А вот енхейсу аренка не повредит, уж больно он уязвим. Но опять же под хилом енхейс шам больше вреда нанесет в пве шмоте
__________________
The more you give the more you get
Oh.. how can i lose?!
Долой гей-сетапы!!
Ayala вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2008, 13:35   #115
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Не надо говорить про спецназ в детском саду - идите на арену в ПвЕ-сете и выигрывайте. Причем выигрывайте у всех, а не у кого-нибудь.
Ресайленс чудесным образом дает отличную выживаемость, за счет того, что у хилера больше времени разобраться со своими проблемами. Тот же аркан маг может выдать потрясающие цифры двамя критами пиро под АП, но эти цифры перестают быть такими потрясающими, когда на цели порядка 450 ресайленса - и пиро реже критуют и слабее. То же применимо и к болтам элема.
Нет, мы не будем говорить о том, что в рейтинге 2000+ полностью ПвЕ одетый встречается редко. Потому что действительно разные игры. Потому что там играют какие-то странные люди, которые не могут порвать всех в ПвЕ-сете.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.

Последний раз редактировалось Dekk, 24.07.2008 в 13:48.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2008, 16:05   #116
Ayala
World GM
 
Аватар для Ayala
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Верхушка
Сообщения: 462
Ayala имеет неплохую карму...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Декк, вообще то тут говорили уже: арена и бг разные вещи) все кто пишут в этой теме кроме тебя говорят про бг На аренке рес решает, на бг он нужен, но не всем классам и спекам.
__________________
The more you give the more you get
Oh.. how can i lose?!
Долой гей-сетапы!!
Ayala вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2008, 16:42   #117
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayala Посмотреть сообщение
Декк, вообще то тут говорили уже: арена и бг разные вещи) все кто пишут в этой теме кроме тебя говорят про бг На аренке рес решает, на бг он нужен, но не всем классам и спекам.
Я не спорю, но и говорить про то, что "я вчера стопяцот нубов, значит можно и в Т6" - тоже не надо. Арена у нас тоже не та, что на оффе, но туда ходят рукастые.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2008, 16:25   #118
BOT Bony
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщения: 90
Bony слегка плохо вел себя в прошлом...
Вес репутации: 0
По умолчанию

К огромному сожалению, орда на БГ играет очень слаженно и если в поле зрения появляется элем ) то на нем виснет 1-2 роги.. а отделаться от тех рог в А3 с 12к ХП и кучаей станов- ядов.. замедлялок практически нереально..

Опять же рестор на БГ у альянса.. это только если из ордена семилисков. В остальных же гилтдиях никакого взаимодействия в рейде на БГ нет вообще. Только родившись, милишники альянса рвутся в бой и рестор в общем то вынужден прилипать к комуто. И зачастую этот ктото и не смотрит на рестора, требуя только хилла... а что при этом там вар или рога режет рестора вообще проблемы рестора....

Я както элемом попробовал выбрать тактику (именно попробовал) убиения ордынского хилла.... мгновенно в меня прилетел доскоком ордынский вар и рога... больше я так не делаю.

В общем, получается более глубокая тема. Важно именно кооперация что на Арене есть очень важно и на БГ не менее важно. В любом случае, я лично вижу совет в ПВП на БГ именно пожелание альянсу учится биться в группе и взаимодействовать. Что толку от прорыва Ayala с флагом, если весь мили состав наплевав на все летит "зарабатывать" хонор в центре.

В общем мне лично тоже как то уютнее в Т6 в качеств е элементала. Хотя может хочется столько хе стамины... Жаль у меня пока нету мното от Т6. И на ПВП серваках зачастую народ предпочитает именно Т6 а не А3. НО при этом А4 безусловно там лакомство... И может безусловно меня 1:1 порежет грамотный рога и вар с инженерией станом и т.п. но если будет взаимоджействие в группе скажем рестора и элементал шамана... или варлока и рестора и т.п.... то еще неизвестно кто кого... порежет или отравит ))

Последний раз редактировалось Bony, 25.07.2008 в 16:27.
Bony вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2009, 12:26   #119
BOT [AsTaF]
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщения: 42
[AsTaF] стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Bony +1
всё чётко и ясно выразил.
[AsTaF] вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2009, 10:28   #120
Ayala
World GM
 
Аватар для Ayala
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Верхушка
Сообщения: 462
Ayala имеет неплохую карму...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Вообще главная проблема шамана в том, что он нифига не универсален, как, скажем, рога или рестор друид, которыми при хорошем навыке, можно убить любой класс/спек. Выбирая одну из трех ветвей талантов, вы заранее подписываете себе "разделение" на легких противников и тяжелых. Спекнулись в енхас - долой пристов, палов, варов, дестр локов. Зато нормальную рогу, мага или Сл/Сл варлока никогда не убить. Перекачиваемся в элементал - долой магов, хантов, большинство рог. Зато теперь никак не убить дестр варлока, ШП, мункина да и хилеров почти невозможно победить, скорее мана кончится у самого шамана.
Выбираем третью ветку - рестор, своего рода Godlike mod. Ни 1 класс/спек нас не убьет, по крайней мере быстро. Но и сам шаман при этом разве что флеймшоком может кого-то сжечь, и то если он глупый, долго не убегает и его не лечат.
А вообще очень стоящий совет всем шаманам, кроме, мб элементала. Используйте frost и earth шоки 1 ранга Разница по дамаге почти не ощутима, а мана экономится очень сильно
__________________
The more you give the more you get
Oh.. how can i lose?!
Долой гей-сетапы!!

Последний раз редактировалось Ayala, 22.05.2009 в 17:36.
Ayala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 08:13.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |