Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Классы персонажей > Shaman (Шаман)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 25.02.2008, 07:30   #111
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мерк Посмотреть сообщение
имхо 105 гденить есть инфа про это, я вон тоже разогнался шамегам жизнь облегчить в соседней теме оказалось нафиг ненадо..а по веткам и спел дд , грубо говоря ... 1я ветка шмот на спел дд надо, 2я ветка шмот на мили статы (стренжа/агила/стама и т.д.), 3я ветка шмот на спирт и спел хил..
Не прав, очень надо. Есть куча тонкостей ( например, ерсшок, сбивающий касты у моба... ну да, я нуб, для меня это было откровением-источник вовхед, комменты к квесту на ключ в Аркатраз, Демону там так каст лайтнинга шам сбивал), лучше бы их собрать в одну тему, без флуда не по делу. А то все выколупывается случайно, на вовхеде кто напишет или на других форумах. Можно, конечно , на Гоху, но неплохо бы и нам иметь небольшой гид-подсказку. А главное, у нас не офф, не все в ветках корректно работает, так что опыт здешних шамов очень даже ценен.
1 ветка- СПД, а насчет инты? Что даст инта тут? Опять же, примерно сколько чего набирать в статах?
2 ветка- что предпочтительнее? В каком порядке, сколько набирать?
3 ветка- ну тут немного понятнее- хил ...то есть типа бонусхила, спирит для регена, ... инта таки?
Цитата:
2.1 Какие статы наиболее важны для шамана?
Короткий ответ: Энхансеру: сила( атак пауер), агила(крит рейтинг), стамина, также нужно как можно больше хит рейтинга при использовании дуалов.
Элементалисту: Спел дмг , Спел Крит, интеллект, стамина, манна\5 сек.
Рестору: Хилинг спеллс, интеллект, мп\ 5 сек, стамина, Спелл Крит.
Наиболее бесполезный стат для шамана это спирит.
Agility (AGI, Ловкость)
* Увеличивает Armor Class на 2 за каждую единичку AGI.

* Увеличивае шанс критического удара рукопашным или стрелковым оружием. Добавка зависит от класса и уровня персонажа.
* Увеличивает шанс уворота (dodge). Как и в случае с критическим ударом, добавка зависит от класса и уровня.



1 Strength* = 0.142 DPS, т.е. примерно 7 Strength = 1 DPS
1 Strength = 2 Attack Power (для рукопашного оружия)

Strength также увеличивает количество блокируемых щитом повреждений (не шанс блокировать, который зависит от Агитили)

Единчка Интеллекта добавляет 15 маны, и 0.01% критического каста (1% за 100 интеллекта)
Единичка стамины добавляем 10 хитов.
Единичка спирита добавляет 0.2 мана регенерации за тик, и 0.11 хито-регена в тик (тик = 2 секунды).
Ссылка http://forums.goha.ru/showthread.php?t=129865

Последний раз редактировалось Moonlady, 25.02.2008 в 11:29.
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2008, 11:31   #112
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

Еще немного оттуда же...
Цитата:
4. Какие эффекты с противника можно снять при помощи Purge?
Короткий ответ: снимаются все буффы (включая "бутылочные"), прочитанные НА ИГРОКА (моба) в целом. Purge НЕ снимает буффы с оружия, паладинский щит divine protection (с этим непонятно, почему), пассивные умения, и друидские звероформы.
Длинный ответ (список неокончен):
Список классовых буффов, которые снимаются Purge (по классам):

Druids
Mark of the Wild
Thorns
Regrowth
Rejuvenation

Paladins
Все Seals
Все Blessings
Holy Shield

Priests
Abolish Disease
Elune's Grace
Fade
Inner Fire
Levitate
Mind Control
Mind Vision
Power Word: Shield
Power Word: Fortitude
Renew
Shadow Protection

Mages
Amplify Magic
Arcane Intellect
Dampen Magic
Fire Ward
Frost Ward
Mana Shield

Shamans
Ghost Wolf
Lightning Shield
Nature's Swiftness

Warlocks
Demon Skin
Demonic Sacrifice
Detect Invisible
Sacrifice
Soulstone
Spellstone
Unlimited Breath

Warriors
Battle shout / подсказка Ворга- не пуржиться,старая инфа.

Последний раз редактировалось Moonlady, 27.02.2008 в 08:11.
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2008, 11:45   #113
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

Еще немного оттуда
Цитата:
Чтобы комфортно чувствовать себя в роли майн хилера надо в негероик инсты 700+ хилла, в героики 1000+ хилла, в Кару 1200+ хилла. Тогда, с соответсвующими бафами, вы вполне уверенно будете хилботить без лишнего напряжения. В 25 ппл рейде будет хотя бы пару пристов, так что там с шамана, как хиллера спрос невелик, главное чтоб на танке щит висел и чайн хиллом в толпу заряжать.

А для того чтобы респекнуться в элема и нормально дамажить надо около 600-700 spell damage и 20% крита только от шмоток без учёта талантов
Цитата:
элему куда отльше спеллдамага надо чтобы его в рейд взяли... от 1000 почти... ну 850-900 мб :\
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2008, 12:32   #114
BOT Мерк
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Мерк
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Щ
Сообщения: 502
Мерк имеет неплохую карму...
Вес репутации: 36
По умолчанию

Пока пробегал глазами твои посты хотел много умного написать, но после нажатия клавиши "ответить" все забыл...могу добаить что пурж кроме баффов с противника еше снимает дебаффы, например тот же СС (Storm strike), друидам он кстате говоря еше снимает инервейв (непомню как правильно пишется/читается, баф регенющий ману)...
__________________
Мерк вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2008, 13:36   #115
BOT Chif
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 150
Chif стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 36
По умолчанию

2Moonlady Абсолютно не так. Спирит вообще нахрен не нужен для третьей ветки. Его у вас должно быть 0. У нас нет ни одного таланта на увелечение регена со спирита, у нас нет спирита на тирских шмотах. Для нас важно мп5, и тут начинается самое интересное: баланс +хил и мп5. И тут можно голову свернуть. Вообще есть мнение что баланс должен быть 1:10 мп5 на шмоте к +хилу. Собственно я придерживаюсь именно его. Так к примеру ЗА щит для шамана рейдера лучше чем Хиджальский. Вообще имхо больше 2400 наращивать хил не стоит. Как только накопили столько можно смело начинать менять камни.
__________________
Я играю за альянс
Chif вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2008, 14:39   #116
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

Замечательно, ну я таки пал еще, простительно... Но вот шамом пока энхом бегаю. Нравится мне оно. И пока меня все интересует, и элем ветка, и рестор. Ясно, что надо шмот под разные бильды собирать. Вот я и спрашиваю людей с опытом игры, чего -куда-сколько...
И билды как таковые интересны, с учетом наших реалий. Не стесняйтесь, я любой подсказке буду рада. Только без флуда, по делу....
Совет бы, откуда шмотки получше для разных веток? Я пока ну очень нубский шам, хоть и дожила до 70. Тот же хаст...
Поделитесь опытом, шамы.

Последний раз редактировалось Moonlady, 25.02.2008 в 14:41.
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2008, 16:35   #117
BOT Мерк
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Мерк
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Щ
Сообщения: 502
Мерк имеет неплохую карму...
Вес репутации: 36
По умолчанию

Все ниже описанное мое имхО и непытайтесь тапками кидатся...

Энханс лучше всего с дуалами(против большинства классов, против тряпок лучше 2х), и то и другое проще всего взять с бг за медаьки с хонором(для разгона), основа идут тиры(Т4/5/6), но можно и собрать данжен сет 3( опять же для разгона) тринки каторые можно добыть в 1го(с оговорками))) это тринка на крит из бм(блэк морас), вторая тринка будет из криптов(аучидун криптс), кольца по вкусу из любых нерейдовых инстов на 70 лвл да и собсвтенно как и нэк, и брасеры...

П.С. Мораль этого поста такова: все как в кулинарий берутся ингридиенты (сила/агила/крит рейтинг/хит рейтинг/стама/инта) и мешаются по вкусу)
П.С.2. т.к. винд фури инчат личный неработает во вторую руку надо брать быстренький ган, 2х чем медленне тем лучше)

П.С.3. по инчатам предпочитаю на офхенд вешать рокбитер, а для главной руки ставить тотем винд фури..

П.С.4. Все по вкусу...
__________________
Мерк вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2008, 01:51   #118
BOT Chif
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 150
Chif стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 36
По умолчанию

Я рад вам всем сообщить что начиная с 5238 шаманы смогут рассекать с работающем виндфури .
Так же из приятного(а может для кого то и нет) в 5265 наконец то пофиксят читоэлем талант.
Вовремя я купил себе мили гладиатор и дрыны
__________________
Я играю за альянс

Последний раз редактировалось Chif, 26.02.2008 в 02:24.
Chif вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2008, 07:33   #119
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chif Посмотреть сообщение
Я рад вам всем сообщить что начиная с 5238 шаманы смогут рассекать с работающем виндфури .
Так же из приятного(а может для кого то и нет) в 5265 наконец то пофиксят читоэлем талант.
Вовремя я купил себе мили гладиатор и дрыны
Мдя, новости интересные.
Мерк, то есть в МХ должна быть дрына помедленнее, а ОХ, например, шустренький даггер с хорошими статами?
При этом я так понимаю, на МХ лучше вешать рокбитер или, по броньке, типа флейма? А на ОХ типа фростовых штучек, опять же по броне? Ну ВФ радует, и я так понимаю, лучше ВФ использовать на оружии помедленее?
Ну нуб я, нуб...
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2008, 07:59   #120
Alastis
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Alastis
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: <== гдето там ===
Сообщения: 538
Alastis имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 36
По умолчанию

В принцыпе при подборе дуалов, для всех классов, нужно брать медленный мх и быстрый ох, для рог, для варов, ну и шамов видмо тоже...
Для рог, на ох вешается яд, и при его большой скорости он будет чаше накладываться, к томуже абила shiv будет стоить дешевле, при прокачаном комбат таланте(название не помню) с ох будет генриться енергия, быстрая скорость= больше енергии.
Для варов, можно прочитать тему гогориго, про дд фури вара, там все довольно доступно изложено...
Для шамов видимо ситуация такаяже(проблема в том что флейм танг не пашед, иначе его было бы круто вешать на ох, тк ему пофиг на коэфицент ап, или фростбранд, потомучто большая скорость- больше проков) мх ето основная часть дамаги со сс, поэтому, имхо, лутше вешать на него рокбайтер, или вф(покчто смысла не иеет тк енчант не пашед)
А вообше в пвп, для енхансера, я бы взял мделенный 2хенд, тк берст дамага намного больше, а в пвп ето намного круче чем равномерно, по немногу, точить своего врага

Воопрос к отцам энханса? со сс, будет ли прокать енчант на ох?
__________________

Alastis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 04:42.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |