Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Классы персонажей > Shaman (Шаман)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.03.2008, 12:04   #171
Shaytanich
Гуру
 
Аватар для Shaytanich
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Родная система Краа, планета Дуэдэ
Сообщения: 993
Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 38
По умолчанию

да в замесе на БГ можно успеть поставить десять раз все тотемы!
я с 60 хп пятерых убил в замесе, знчит шам и не на такое способен.
__________________

Shaytanich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2008, 12:24   #172
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaytanich Посмотреть сообщение
да в замесе на БГ можно успеть поставить десять раз все тотемы!
я с 60 хп пятерых убил в замесе, знчит шам и не на такое способен.
А ещё в замесе на БГ можно слить всю ману, хиляя кого-то. Вообще можно, но получается крайне редко, обычно либо враги раньше умрут, либо хилера выцепят.
Это напоминает мне статью на воввики про двуручу vs дуалы. Да, два дуала на 10 дпс и 6к АП дадут большую выгоду чем один двуруч на 150 дпс и 6к АП. Остается только достать 6к АП.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2008, 13:33   #173
BOT grin136
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Бердск
Сообщения: 32
grin136 стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
Доо. Только все упирается в то, что рассчет был сделан для пятнадцати секундного интервала. То есть не зависимо от того прокнуло оно или нет, вероятность не поменяется, ведь я не брал вероятность всех проков с одного удара.
Вот именно 15сек не показатель.

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
Тупо или нет, но 20% вероятности, что все это прокнет в течении 15 секунд - это максимум. Лбой шам, взявший оружие с другой скоростью, только снизит эту вероятность, а 20% это не так много, чтобы на этом строить стратегию поведения.
Пусть убьеца ап стену тот энхшам который возьмет в мэйнхэнд дагер(1.3),
а делать расчеты на изначально неверных данных не ок.

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
Ну давай посмотрим - энхансшам ставит тотем на СПД (причем не ВФ тотем, обеспечивающий преимущество мили-всей группе, не ГоА тотем, дающий бонус всей мили-группе и шаману).
Откуда група появилась? еще раз грю речь не идет о пве, расматриваеца конкретный тал энх шама и возможность с помощью него иногда лицезреть 1 к спд что есть гуд.
Вобще ВФВеапон на много круче ВФТотема:
ВФТ
прилипает тока на мэйн причом оружие должно быть без шамскова инчата(-),баф на 2 мин(-) тратица аир тотем(т.е. ни заземлителя ни агилы ни спд уже непоставить)(-) гкд когда ставишь(-)1 экста атака с 445АП(+30%тал)(-)
ВФВ липнет хоть куда(+), баф на 30мин(+),НЕ тратица тотем(+),никакова гкд проинчантил и 30мин наслаждаешься(+), 2 экстра атаки с 475АП(+40% тал)(+)
Имхо на мэйн надо инчантить Рокбитер (+89дпс с талом) на 2.6 дрыну будет +231 дамаги к удару или Флэймтонгуе (+37 фаир дпс)против бронявых, но пока непашет, а на офхэнд надо вешать ВФВ

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
Далее - прок ВФ не 100%, чтобы надеяться получить его сразу же в начале боя (МХ+ОХ удар + СС дают 40% вероятности не получить ни одного ВФ), а заодно он дает АП на пару секунд, причем в эти пару секунд у теб будет ГК.
Для всех 60% прока это радость, а для тебя это целая трагедия, ведь шанс что непрокнет целых 40%
ГКД никак невлияет на висящий ЛШ, допустим юзаешь штормстрайк, вешаеца дебаф (+20% натур дамаги) прокает ВФ, спд взлетает под 1 к противник в этом момент попадает по тебе и отхватывает нехилый орб ЛШ

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
В результате имеем Т6 одетого, ПвЕ спекнутого энханс шама, строящего свой бой на СПД. По-моему это чудо из разряда даггерного шама.
В результате не вы имеете а вас имеет Т6 одетый ,ПвП спекнутый(0\40\21) энхшам, о какой СПД стратегии мона грить если у шама запазухой 2к АП в покое и под 3к в бою + дрына в мэйне пропитаная рокбитером которая тряпки рвет за секунды+инстант хил критует по 4к-4.5к? СПД тупо дополнительный бонус к тысячам АП

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
Про ПвП таким шамом вообще можно забыть - тебе требуется оппонент, который в начале боя пойдет покурить пока ты поставишь тотемы, подождет пока ты начнешь его бить и ответит только в момент всех проков. Скорее тебе срубят тотемы чем-нибудь инстакастным, соспелстиля/сдиспелят бафы или загонят в дизейбл, щит же будет наносить много дамаги, только пока висят бафы, потому как с падением СПД кпадет и его дамага. И уж тем более по сравнению с ударами такого шаманы, на его ЛЩ можно будет наплевать.
Чета ниразу неощущал своего шама фрагом и 0\40\21 ПвП билд

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
Кстати о рогах, хорошо одетый шаман выходит из полной дизейбли серии роги на 20% ХП, с условием использования тринка.
С 20% хп ниразу невыходил из рого пермостана, всетки мыло+додж+даже пэрри есть+инстантхил+тотем натур резы, а в будушем антияд запашет, кста Тремор тотем вроде должен блинд снимать или я ошибаюсь?

P.S.
хотя я бы порезал рог, ПвП баланс летит к черту, когда ты 70-80% поединка в стане 10% в блинде а остальное время отхиливаешся
__________________
на любую хитрую задницу с резьбой у шама найдеца тотем с винтом

Последний раз редактировалось grin136, 14.03.2008 в 17:06.
grin136 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2008, 13:55   #174
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grin136 Посмотреть сообщение
С 20% хп ниразу невыходил из рого пермостана, всетки мыло+додж+даже пэрри есть+инстантхил+тотем натур резы, а в будушем антияд запашет, кста Тремор тотем вроде должен блинд снимать или я ошибаюсь?

P.S.
хотя я бы порезал рог, ПвП баланс летит к черту, когда ты 70-80% поединка в стане 10% в блинде а остальное время отхиливаешся
Додж+пари не пашет, когда ты под станом, блок тоже. Промахи и только промахи.
Блинд - физ абилка, хотя раньше был яд, так что тремор не поможет, пойзон клинсинг тоже.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.

Последний раз редактировалось Dekk, 14.03.2008 в 14:00.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2008, 13:55   #175
Novus
На всю голову Паладин ;)
 
Аватар для Novus
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщения: 2,102
Novus - блестящий ораторNovus - блестящий оратор
Вес репутации: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grin136 Посмотреть сообщение
кста Тремор тотем вроде должен блинд снимать или я ошибаюсь?
до недавнего патча блинд был "ядом" и следовательно можно было снять как любой яд, но теперь он "физическая" абилка типо стана...
__________________
Novus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2008, 14:09   #176
BOT grin136
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Бердск
Сообщения: 32
grin136 стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novus Посмотреть сообщение
до недавнего патча блинд был "ядом" и следовательно можно было снять как любой яд, но теперь он "физическая" абилка типо стана...
За рог ниразу не гамал, поэтому толком незнаю чо к чему.Думал что блинд чарм эффект, а Тремор как раз снимает фир,чарм и слип эффекты
__________________
на любую хитрую задницу с резьбой у шама найдеца тотем с винтом
grin136 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2008, 18:22   #177
BOT Psayker
Опытный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщения: 211
Psayker  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 36
По умолчанию

Недавно начал качать шамана, специально, чтобы уйти им в рестор (надоело уже в энхансе на БГ головы рубать) и, в свете этого знаменательного события хотелось бы услышать об особенностях рестора на нашем серве.
ЗЫ: особенно интерисует мнение Чифа, как самого "шарящего" знакомого мне рестора ))
Psayker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2008, 13:58   #178
Ayala
World GM
 
Аватар для Ayala
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Верхушка
Сообщения: 462
Ayala имеет неплохую карму...
Вес репутации: 36
По умолчанию

Хм. Любой енхейс шаман которые НЕ дурак начинает дуель против роги с щитом, и из стан серии выходит на 60-70% хп, даже если она проводится хорошим рогой. Проверено мной. Потом, когда начинаешь бить, можно уже и макросом скинуть в оффхенд одноручку, но на мой взгляд против рог щит, щит и только щит .
__________________
The more you give the more you get
Oh.. how can i lose?!
Долой гей-сетапы!!
Ayala вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2008, 05:30   #179
BOT Emy
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Emy
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщения: 780
Emy  - это имя, известное всем
Вес репутации: 36
Отправить сообщение для  Emy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayala Посмотреть сообщение
Хм. Любой енхейс шаман которые НЕ дурак начинает дуель против роги с щитом, и из стан серии выходит на 60-70% хп, даже если она проводится хорошим рогой. Проверено мной. Потом, когда начинаешь бить, можно уже и макросом скинуть в оффхенд одноручку, но на мой взгляд против рог щит, щит и только щит .
Шаманистик рэйдж ftw. Начал со щитом. Потом переодел двуруч и с него штормом+удар. После на двуручах можно. Ща в принципе с ШР можно и диспеллеров заковырять в усмерть.
Emy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2008, 07:52   #180
Alastis
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Alastis
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: <== гдето там ===
Сообщения: 538
Alastis имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 36
По умолчанию

шас с 2ручем нету смысла гонять пока нету кд на прок вф, к томуже бонус ап надется на несколько секунд, а не на атаки вф, поэтому берем дуалы и бегаем с перманентным бонусом к ап...
__________________

Alastis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 01:11.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |