Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Классы персонажей > Shaman (Шаман)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 29.04.2008, 18:07   #191
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Агила для шама не есть корень зла. На хатовских и роговских вещах агилы гораздо больше чем на любых других по причине того, что эти классы не нуждаются в силе вообще, а так е имеют самую дорогоую стоимость крита и доджа в агиле. Принципиально особой разницы между АП и силой не вещи не будет.
Зато происходит другой затык: чем круче ПвЕ вещь, тем больше вероятность появления на ней хейстрейта. Хейстрейт как отметили на многих офффорумах является статом дающим наибольший эффект на результирующем ДПСе. Но при двух условиях - чар одет достаточно хорошо, чтобы этот эффект был заметен (что для нас не всегда верно, на оффе такое встречается реже), чар не промахивается. Для обоснования второго был приведен следующий пример: пусть перс имеет 90% попадания, если ему добавить 9% хитрейта, то из тысячи ударов он попадет 990 раз, если же увеличить его скорость на 9% хейстрейтом, то он за то же время попадет 981 раз. То есть пока не достигнут хиткап, при прочих равных 1% хитрейта скажется на ДПСе лучше 1% хейста. Надо набрать-то всего 284 (в случае, если с талантов идет 9%) хитрейта, что вполне реально набрать на одном только мыле. Проблема в другом - роговская кожа имеет лучшие статы в плане хита, а друидовская обычно дает больше АП (а так же интеллект, которого нету на роговских). Причем друидовская кожа даже по проне уступает не сильно. Вот после этого и получаются восторженные отклики энхшамов на кожу - мыла им вроде хватит, но кожа таки получается лучше.
К слову, по моим подсчетам если взять 5 Т6, Stormrage Signet Ring, Softstep Boots of Tracking, Ring of Deceitful Intent, Madness of the Betrayer, Choker of Endless Nightmares, Boneweave Girdle, Tsunami Talisman (извините что без ссылок, мне лень искать, а найти все это можно и через поиск в атласлуте), во все желтые сокеты Т6 напихать камней +10 хитрейта то получается 275, то есть почти идеал. Одно "но" - по другим статам этот набор проигрывает тому, что приведен Moonlady (причем как АП так и крита будет меньше, хейст и игнор мне считать было лениво). Так что можно не ссорится с рогами и иметь не самый убердпс, возможный для шама, а можно ссорится и ролить их кожу.

З.Ы Взято с воввики:
Please note: When using dual Windfury, special attacks (Stormstrike and Windfury procs) should account for at least 30% of a Shaman's damage. Since this is hit capped from talents alone, hit rating is less valuable than stats which apply to all damage, such as crit rating, expertise rating and AP. There are raiding Shaman putting out extremely high DPS with hit chances as low as 14%.
В связи с отсутствием скрытого КД на ВФ, все что написано выше может быть неверно в корне так как: чем больше идет ударов в минуту, тем больше будет проков ВФ в минуту. В результате чего эффективность статов может сместится в сторону хейстрейта.
З.З.Ы. Немного не в тему, взято с гохи:
Как только соберу энхо шмота на 1100+ дпс - перекинусь и пользы рейду станет больше, чем от элема в микс-пати
Задумайтесь над тем как много у нас энх выдают такой ДПС в рейдах? В процентном соотношении, конечно же .
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.

Последний раз редактировалось Dekk, 29.04.2008 в 19:05.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.04.2008, 20:14   #192
Ayala
World GM
 
Аватар для Ayala
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Верхушка
Сообщения: 462
Ayala имеет неплохую карму...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Декк, ничего личного, но у тебя есть одна большая проблема: ты почему-то очень часто игнорируешь общую суть поста, начиная вдаваться в какие-то мелочи. Я не говорил что агила корень зла. Я лишь сказал что любое БТ/хиджал мыло подходит хантам много лучше, чем енхейс шамам. Возьмем чест с Хиджала http://thottbot.com/i30907. Почему он дает ханту 157 АП, а шаму 108? При всех прочих равных прибавках, за исключением капельки крита? Это просто нечестно. И так все топ меил шмотки в игре. А теперь только представь, если бы на этом честе вместо 49 агилы было бы 49 силы, она бы давала шаму 206 АП, было бы куда удачнее. Только вот близзарды почему-то не озаботились созданием такого рода вещей.
Ворг, наверное, самый хорошо одетый енхейс шаман у нас на сервере. Но, я не думаю что даже у него 2к АП набирается. У моего шама 1347 АП, в то время как у моей роги 2598, при том что по уровню вещей они одеты почти одинаково. Шанс крита также у роги выше. Это помоему просто дисбаланс.
__________________
The more you give the more you get
Oh.. how can i lose?!
Долой гей-сетапы!!
Ayala вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.04.2008, 06:00   #193
Alastis
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Alastis
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: <== гдето там ===
Сообщения: 538
Alastis имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 36
По умолчанию

Тут дело не в том у кого ап больше, например у моего вара с криком в берсе ~2200 ап, хатя мой вар одет в шмот кара+сск(кароче сакс), шаман с 1600ап выдавал дпс на боссе в 2ое больше моего(кстати это было относительно давно когда ВФ еше не работал), отсюда вывод: недостаток ап у одних классов компенсирован силой их абил, тоесть еслибы у твоего шама было бы ап как у ханта, тыб сравал агро за 5 секунд и тебя перестали бы брать в рейды
ЗЫ: А вообше мыло на енх шамов сушействует на аутленде, просто на нем иногда возникает сила заместо АП, или же ап гораздо больше чем агилы

ЗЫЫ: грубо говоря тот чест дает 60силы 60аги 60ста для шамана, и еслиб на нем действительно была бы сила, то чест не подходил бы никому кроме енх шамов, думаю в этом случае близы поленились напридумывать побольше шмота и решили оставить всех довольными создав вот такие "гибридные" шмотки
__________________

Alastis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.04.2008, 06:05   #194
Mael
Moderator
 
Аватар для Mael
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 1,693
Mael - блестящий ораторMael - блестящий ораторMael - блестящий оратор
Вес репутации: 40
По умолчанию

По крайней мере в 2.4.0 близы вроде настроены исправлять ситуацию, о чем свидетельствуют болванки на сапоги, пояс и наручи в sunwell'е.
Mael вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.04.2008, 08:02   #195
Ayala
World GM
 
Аватар для Ayala
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Верхушка
Сообщения: 462
Ayala имеет неплохую карму...
Вес репутации: 35
По умолчанию

На самом деле близзарды оставили всеже лазейку для шамов: это либо собирать тировые вещи (на них слава богу есть сила), либо искать хантовское мыло с большим количеством сокетов, и пихать во все щели +10 стренгс .
__________________
The more you give the more you get
Oh.. how can i lose?!
Долой гей-сетапы!!
Ayala вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.04.2008, 08:34   #196
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayala Посмотреть сообщение
Декк, ничего личного, но у тебя есть одна большая проблема: ты почему-то очень часто игнорируешь общую суть поста, начиная вдаваться в какие-то мелочи. Я не говорил что агила корень зла. Я лишь сказал что любое БТ/хиджал мыло подходит хантам много лучше, чем енхейс шамам. Возьмем чест с Хиджала http://thottbot.com/i30907. Почему он дает ханту 157 АП, а шаму 108? При всех прочих равных прибавках, за исключением капельки крита?
То же самое я ро него слышал от ханта - почему он дает шаму почти два процента крита, когда хант не получает и одного? В результате чего у шасма от этой шмотки появится "избыток" крита по сравнению с хантом, у которого будет больше АП.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.

Последний раз редактировалось Dekk, 30.04.2008 в 08:51.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.04.2008, 09:38   #197
BOT Man_with_Dagger
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 226
Man_with_Dagger стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Тём, пойми, не в АП счастье... %)
Man_with_Dagger вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.04.2008, 09:45   #198
BOT Worg
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщения: 69
Worg стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 34
По умолчанию

Ну не самый одетый , нехватает нескольких вещей(штаны т6, кольцо (незнаю какое лутше с Shade of akama или с другово босса, непомню как звать, Орк такой) реповое кольцо с Хиджала и тринк(опять же незнаю какой лутше)) однако АП 1502, без бафов, досих пор неуверен что правильные камни вставил т.к. вставлял их по ситуации. Когда к премеру шаманистик не работал, вставил пару камней на 10 инты, потому что на ферал друидах умирал из-за нехватки маны. [Tsunami Talisman] у нас с Mongoose не стакается=( а Executioner вешать нет никакого желания, Крусаидер всетаки дает 100 силы при проке, это 200АП(195) а это 60(58,5) спел демага, немного но всеже... И лчно я считаю что шама надо собирать как Шама а не как ханта/рогу/друя... Иногда стараюсь биться с Шамами повесив рокбитер на оружие, ведь тогда идет бой не на то "кому больше на проки и ВФ прухнет" а на умение.
Цитата:
Сообщение от Man_with_Dagger Посмотреть сообщение
Тём, пойми, не в АП счастье... %)
Чем больше АП, тем больше спел демаг, тем больше хил, и тем больше бьют твои заклинания по противнику, тем больше шанс что ты убьеш его раньше.
__________________

Последний раз редактировалось Worg, 30.04.2008 в 09:59.
Worg вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.04.2008, 10:02   #199
Ayala
World GM
 
Аватар для Ayala
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Верхушка
Сообщения: 462
Ayala имеет неплохую карму...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Воргу респект за пост . Для милишама АП это все, у него на ней завязаны все абилки.
__________________
The more you give the more you get
Oh.. how can i lose?!
Долой гей-сетапы!!
Ayala вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.04.2008, 15:54   #200
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayala Посмотреть сообщение
Воргу респект за пост . Для милишама АП это все, у него на ней завязаны все абилки.
А теперь объясни для чего шаму столько же ап, как и рогам? Хочешь передамажить их в рейдах? Однако шаман при "крайне малом" количестве АП имеет очень высокий показатели по дамаге (если хочешь - сравни с фуриваром, у которого АП больше в разы, а ДПС примерно на уровне).
Хочешь быть более полезным для рейда чем какая-то комбатрога? Один шам в синьке, для хорошей милигруппы из четырех человек уже полезнее даже самой дамажистой роги, которая баффнуть дамаг группы ничем не может.
Хочешь быть сильнее рог в ПвП? Станлочистее роги ты не будешь никогда, а ВФВ у нас не понерфенное, так что инстагиб все ещё в силе.
Я не понимаю погони за статами, без какой-то определенной цели. Каждый класс имеет свой собственный стиль как в ПвП, так и в ПвЕ и гнаться за каким-то аттрибутом этого класса будучи в другом, бессмыслено. Самый яркий пример - друид, у которого АП будет примерно как у твоего роги и твего шамана вместе взятых, однако ты же не говоришь что это нечестно. Один патибафер, которым является шам полезнее для группы чем любой другой класс. Напомни мне ник того шама который использует ротацию ВФ-ГоА (ВфВ-Транквила) тотемов, а то я забыл о его существовании. Как-то так получается, что все хотят быть лучшим шамом, но никто не хочет быть хорошим.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 13:30.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |