Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Классы персонажей > Mage (Маг)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.07.2009, 22:58   #21
BOT dodo347
Опытный
 
Аватар для dodo347
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщения: 132
dodo347  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 34
По умолчанию

[quote=toxic;78629]в фаере есть http://www.wowhead.com/?spell=12351
Сокращает задержку произнесения огненных заклинаний при получении урона на 70%. Снижает уровень угрозы, создаваемый вами при произнесении таких заклинаний, на 10%. а если твое заклинание не такое.
__________________
dodo347 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.07.2009, 23:24   #22
небо здесь
World GM
 
Аватар для небо здесь
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пироговка
Сообщения: 598
небо здесь , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...небо здесь , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 38
Отправить сообщение для  небо здесь с помощью ICQ
По умолчанию

А что по капу хита у магов сейчас? Если брать таланты во фросте и в аркане - сколько добирать? 110?
__________________
"Я буду костью в горле всем до тех пор пока жив" (7000$)
небо здесь вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2009, 01:59   #23
Kser
Ветеран
 
Аватар для Kser
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщения: 443
Kser , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Kser , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 36
Отправить сообщение для  Kser с помощью ICQ
По умолчанию

Сумма хита с гира и талантов по-прежнему должна составлять 17% (~215 хит рейтинга). Со взятым талантом Precision кап для всех спеллов падает до 14% (~177), а в придачу с Arcane Focus, но только для аркан-спеллов, - до 11% (~139).
Стоит так же помнить про дебаффы, которые повышают вероятность попадания и могут вешаться другими классами - это Improved Faerie Fire мункина (фералов, сбивающих мункиновский ФФ - сразу на кол) и Misery шприцов. Оба дают по 3% хита (~38) и не стакаются друг с другом.
И, ни в коем случае нельзя забывать про дренеев, Heroic Presence которых дает 1% (12,62 хит рейтинга) всей группе.

Так что все создаем себе быстро арканмага-дренея вместе с ручным мункином или шприцом, потому как хит кап у них - 7% (~89).
Если ошибся - поправьте. Источник - wowwiki.com/Spell_hit.
__________________
Never die!
Kser вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2009, 23:14   #24
BOT dodo347
Опытный
 
Аватар для dodo347
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщения: 132
dodo347  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kser Посмотреть сообщение
Так что все создаем себе быстро арканмага-дренея вместе с ручным мункином или шприцом
а не проще создать человека или гнома и таскать с собой еще и шамана(дренея) для всех будущих ПВЕ магов совет идите человеками, так как убер маг это ФАЕР и глифт фаершилдовый дает крит рейтинг от спирита у человека на 10% выше а крита от спирита идет 2 раза больше чем от инты с этим глифтом, ну и мана реген лучше.

Сменил спек на http://ru.wowhead.com/?talent#of0if0bhzeGuMxedc:wfmozc
и сделал макрос
/stopcast
/cast невидимость
/cancelaura невидимость
и теперь как увидел бюосса который несется на меня нажал его 2 раза и босс вернулся к танку и у меня чистый третлист)) причем в нубо инстах должно помогать сильно, а то постоянно босс летит ко мне а пока я сделаю
/stopcast
/cast ice block
/cancelaura ice block
/cast невидимость
/cancelaura невидимость
я уже труп(айс блок потому что обычно регирую когда босс подлетает), а фаерам для этого еще 3 секунды после инвиза ждать надо что бы сработало. Так что пока нету 80 с вытекаюшими клонами (копиями) буду таким наверно, если еще что нить в голову не придет.
__________________
dodo347 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2009, 23:17   #25
BOT dodo347
Опытный
 
Аватар для dodo347
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщения: 132
dodo347  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 34
По умолчанию

в вовиках написано для соло варианта, а в рейде всегда дреней найдется у аликов
__________________
dodo347 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2009, 23:37   #26
Kser
Ветеран
 
Аватар для Kser
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщения: 443
Kser , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Kser , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 36
Отправить сообщение для  Kser с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dodo347 Посмотреть сообщение
а не проще создать человека или гнома и таскать с собой еще и шамана(дренея) для всех будущих ПВЕ магов совет идите человеками, так как убер маг это ФАЕР и глифт фаершилдовый дает крит рейтинг от спирита у человека на 10% выше а крита от спирита идет 2 раза больше чем от инты с этим глифтом, ну и мана реген лучше.
Вообще, это была шутка, в которой я всего лишь обыгрывал, и заодно показывал, наилучший вариант, но только для хита. Я, конечно, не сильно хорошо разбираюсь в магах, но, имхо, для дд по одной цели (боссу) лучше подходят фаермаги, нежели арканники, тут соглашусь. То есть с талантов будут идти только 3% хита. Остальное - Мункины/Шприцы, Дренеи и, конечно, гир.
__________________
Never die!
Kser вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2009, 00:28   #27
BOT toxic
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 384
toxic имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  toxic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dodo347 Посмотреть сообщение
/stopcast
/cast невидимость
/cancelaura невидимость
и теперь как увидел бюосса который несется на меня нажал его 2 раза и босс вернулся к танку и у меня чистый третлист)) причем в нубо инстах должно помогать сильно, а то постоянно босс летит ко мне а пока я сделаю
/stopcast
/cast ice block
/cancelaura ice block
/cast невидимость
/cancelaura невидимость
я уже труп(айс блок потому что обычно регирую когда босс подлетает), а фаерам для этого еще 3 секунды после инвиза ждать надо что бы сработало. Так что пока нету 80 с вытекаюшими клонами (копиями) буду таким наверно, если еще что нить в голову не придет.
Эти макросы работают?)
/stopcasting

далее. Название заклинания должно быть на том, языке, какой языковой пакет стоит:
/stopcasting
/cast Невидимость
/cast Ледяная глыба
/cancelaura Ледяная глыба
/cancelaura Невидимость
Это для РуВоВа

соответственно для En/Gb:
/stopcasting
/cast Invisibility
/cast Ice Block
/cancelaura Ice Block
/cancelaura Invisibility

Собственно данный макрос можно использовать пока бага не починена (бага заключается в том, что инвиз не прерывается когда маг делает любой каст/сядет есть и т.п.). Пока багу не починили, включил инвиз, потом блок не прервет инвиз...

Инвиз кастится 3 секунды (если талант в аркане не взят, а он не взят ни в одном ПвЕ билде у нормального мага), то есть время до обнуления трита. Нажать 2 раза, значит испортить инвиз.

На 80м лвле у мага есть Mirror Image. Работают они так: после юза MI (предположим маг сорвал) босс/моб теряет цель, то есть мага, далее атакует следующую аггро цель, если такой нет - будет бить одну из MI. Пока иллюзии живы - ВЕСЬ threat мага и 3х псевдомагов делится равномерно на всех. Когда они помрут - уровень аггро всей компании перейдет к магу (т.е. станет в 4 раза больше)

Тактика на боссах на 80м лвле: пул, врубаем иллюзии и далее спокойно дамажим на полную катушку 30 сек. За это время танк набирает достаточно аггро, чтобы не сорвать. На крайний случай можно использовать инвиз в конце.
__________________
Thaedar

Последний раз редактировалось toxic, 17.07.2009 в 00:35.
toxic вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2009, 04:50   #28
BOT dodo347
Опытный
 
Аватар для dodo347
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщения: 132
dodo347  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 34
По умолчанию

стопкастинг слямзил, но пашет и без него)
тактику знаю, но это для 80 а пока аркан, еще плюсик к аркану "починили" арканбласт теперь каждый каст+1 к стаку баффа и самое приятное сбрасывается только по тайму)
и спам кастов такой
1. 3*АБ можно 3*(АВ+ABr) второй каст с барражом (обстрелом)
2, спам АВ+ABr пока не прокнет мислы тогда делаем АМ+ABr и опять спам АВ+ABr
еще бы кроме мишени на чем испытать на мишени при баффе только на инту выдавал 2250 ДПС без юзов тринек и других усилялок.
__________________

Последний раз редактировалось dodo347, 17.07.2009 в 05:12.
dodo347 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2009, 05:29   #29
BOT dodo347
Опытный
 
Аватар для dodo347
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщения: 132
dodo347  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxic Посмотреть сообщение
а он не взят ни в одном ПвЕ билде у нормального мага.
у нормального мага только в реалиях нашего сервера этот тал может быть нуже ПВЕ магу, до тех пор пока не исправят инвиз, но его пока не исправили как испраят найду куда кинуть эти 3 тала.
__________________
dodo347 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2009, 19:27   #30
BOT dodo347
Опытный
 
Аватар для dodo347
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщения: 132
dodo347  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 34
По умолчанию

http://ru.wowhead.com/?talent#of0if0bhzeGuMxedc:wfmozc билд проверку на живучесть прошел, 1 инст (5) и 4 рейда (12, 12, 12,25) ни разу не умер раньше танка (общий вайп) , срывал агро но за 1 ГКД избавлялся от трета полностью, по ДПСу был на первом месте даже рог побил, правда тал http://ru.wowhead.com/?spell=54490 не был востребован, страх побить своих и малоэффективность, мана была в любой момент полколбы не меньше исключение когда инст 5 чел втроем выносили, танк и 2 дд.
__________________
dodo347 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 09:46.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |