Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Игровой мир
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.06.2008, 11:38   #31
BOT Ryth
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Бердск
Сообщения: 39
Ryth стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

2 Polis6
С тех пор, как стали падать одинаковые итемы (чаще болванки, но и с нон сет эпиками случается) на боссах ставят мастер лут и роллящие пишут /roll.
Преимущества системы: сначала роллят один из одинаковых итемов, потом другой и т.д., выигравший одну болванку уже не станить роллить вторую. Есть минимальный контроль за роллом, позволяющий игнорировать ролл не по классу/не по билду.
Недостатки системы: роль человеческого фактора, флуд может помешать лут мастеру отследить ролл и итем получит не тот, кто должен был. Есть нехорошие люди, которые дважды роллят одну и ту же вещь, т.к. первый ролл был на их вкус слишком низким, а лут мастер не замечает, что было два ролла от одного человека.
То есть, недостатки устранимы, остаются одни преимущества
Ryth вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2008, 12:06   #32
BOT Rigid
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщения: 32
Rigid стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gogorigo Посмотреть сообщение
С тобой была другая тема. Тебя попросили взять. И разговор был сразу - не выжимаешь сколько надо дпс - кик. В том рейде не только тебе так пришлось покинуть. Кого я сам звал - ни разу не кикал.
У нас почему-то девушкам везде зеленый свет, и многие считают что их можно брать только за то, что они девушки
Во-первых, меня не просили взять. После твоего допроса, я была взята тобой.
Во-вторых, с учетом поломки autoshoot, было нереально выдать больший дпс по бронированному боссу. Замечу, что я использовала вю возможную химию и слакером себя не считаю.
В-третьих, кикнули только меня. Как я поняла по тому, что я выйграла нэку.
"Толку от тебя в рейде мало, а ролишь ты со веми наравне. Ну в общем, рейд решил, что тебя надо кикнуть"- примерно такие слова сопровождали кик.
P.S Вечером того же дня, на Бруталусе только Каспар выдал 1 к. дпс. остальные ханты были в районе 800 (при тех баффах и обвесе)
P.P.S О том, что я девушка знает от силы 10 человек...

Последний раз редактировалось Rigid, 19.06.2008 в 12:09.
Rigid вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2008, 13:00   #33
BOT Мерк
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Мерк
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Щ
Сообщения: 502
Мерк имеет неплохую карму...
Вес репутации: 36
По умолчанию

Уже больше
__________________
Мерк вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2008, 13:12   #34
BOT АльтерЭГО
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 326
АльтерЭГО стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gogorigo Посмотреть сообщение
Если взял кого-то, то веди до конца, это ты верно говоришь. Но брать надо людей которые соответствуют требованиям инста, а не по принципу "это мой сосед по комнате в общаге" или "это чувак из моей гильды".
вооот. тут я на 100% согласен.
В своей гильдии стараемся прививать это понимание изначально... даже обиженные были и уходили некоторые из гильды, из-за того что их в тот же БТ не брали, ибо рано им было туда....
Но, в любом случае, если РЛ принял человека в рейд, значит этот перс имеет равные со всеми права. Другое дело, бывает просят иногда уступить вещь- это не вопрос, тут каждый вправе сам для себя решить готов ли он на уступку, но однозначно заявлять в рейде, мол ты не ролишь, потому что ваааще отдаём воооон тому корефану- это ни есть гуд.... совсем не гуд.... особенно когда на рейд убита большая часть ночи и кроме этой шмотки из инста ничего абсолютно не надо и всё пасовал... просто у меня были такие прецеденты. Больше с этим РЛ не хожу.
__________________
АльтерЭГО вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2008, 14:44   #35
BOT Gogorigo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Gogorigo
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: All world...
Сообщения: 477
Gogorigo имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  Gogorigo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
Во-первых, меня не просили взять. После твоего допроса, я была взята тобой.
Во-вторых, с учетом поломки autoshoot, было нереально выдать больший дпс по бронированному боссу. Замечу, что я использовала вю возможную химию и слакером себя не считаю.
В-третьих, кикнули только меня. Как я поняла по тому, что я выйграла нэку.
"Толку от тебя в рейде мало, а ролишь ты со веми наравне. Ну в общем, рейд решил, что тебя надо кикнуть"- примерно такие слова сопровождали кик.
P.S Вечером того же дня, на Бруталусе только Каспар выдал 1 к. дпс. остальные ханты были в районе 800 (при тех баффах и обвесе)
P.P.S О том, что я девушка знает от силы 10 человек...
Угу, про поломку хантов узнал только потом, пару дней спустя.
Про то как взял, повторюсь, за тебя попросили, так что не чисто моя инициатива. Следом за тобой был кик роги, и еще одного товарища.
Рол никакого отношения к кику не имел.
__________________
Маленький танчег
Gogorigo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2008, 16:26   #36
BOT Chif
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 150
Chif стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 36
По умолчанию

1) РЛ никогда не должен вводить приоритет на ролл, неважно сколько лет вы с Васей друзья или сколько вы ему должны
2) Если вы до сих пор хотите ввести приоритет на ролл трижды посмотрите на пункт 1)
3) Если вы настойчиво хотите ввести приоритет на ролл, то вы должны сказать об этом в начале рейда. Весьма некрасиво заставить человека пройти полкилометра треша и обрадовать его этой новостью когда вы у босса
4) Если вы _просите_ рейд что бы вам оставили шмотку, будьте готовы что вам могут отказать. На то она и просьба.
5) Фразы "со своим единоличием и похуизмом, ты больше никогда в рейд не попадешь, я могу это гарантировать" на просьбу смахивают очень и очень криво.
6) В рейде каждому надо делать свое дело. Не надо брать на себя лишнего. Уход танка из рейда потому что ему не дали вожделенную болванку - проявление соплежуйства и не уважение к остальным. Если ты нужен в рейде - ты в рейде. Вот она - твоя цена. Нет ни малейшего смысла ее подчеркивать. Не дураки - ценим.
7) Информация о том, что в Альянсе нет хорошо одетых, скиллованных игроков - миф.
8) РЛ должен трижды подумать прежде чем что то сказать. Угрожать прото вару киком за то, что он забирает таунтом моба с армс вара - по меньшей мере глупо.
Навеяно вчерашним походом в SSC за Альянс. Собственно я тот человек который не уступил.
__________________
Я играю за альянс

Последний раз редактировалось Chif, 19.06.2008 в 16:35.
Chif вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2008, 07:43   #37
Duskwalker
Ex Admin
 
Аватар для Duskwalker
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщения: 519
Duskwalker стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Риго респект.

Несколько замечаний:
1) имп санктити дает +2% дамаги пати, а не входящей по боссу
2) ШП для протодина абсолютно бесполезен, потому что манарасход прото превышает фантазию любого кастера на порядки. Ни одна регенерация никогда не восполнит непрерывные инстанты по 300-600 маны
3) если протодин идет как МТ, то вары не должны агрить вперед него. У таунта пала очень большой КД, а если моб пробежит мимо консекрейшн, будут проблемы. Наконец, так как паладин гораздо уязвимее вара и друя к спеллэффектам, требуется обязательная ротация МТ

2Рит: относительно превышения согласен с Риго на 100% - в хвост и никаких приоритетов по роллу

Помимо ДПС, важным показателем будет хитрейт. Конечно, предполагается, что человек в топрейде уже хиткаппед. Конечно же, на деле это только предполагается, и я очень сомневаюсь, что любой ПВЕ игрок на этом серве будет иметь +9% мили/ренж хитрейта (28% при дуалах) и 16% на спеллы. А методика расчета ДПС рекаунтом приводит к тому, что хиткаппед чар может надамагать больше чем мегапвпперцы с ДПС на 500 больше.

ИМХО: в рейде никогда не бывает "все равны". Есть люди, которые делают основную часть работы. И есть люди, которые только начали ходить в рейды (в перерыве между БГ). Поэтому, опять же, я поддержу Риго на 100%.
__________________
Duskwalker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2008, 08:52   #38
Alien
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщения: 269
Alien , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Alien , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duskwalker Посмотреть сообщение
ИМХО: в рейде никогда не бывает "все равны". Есть люди, которые делают основную часть работы. И есть люди, которые только начали ходить в рейды (в перерыве между БГ). Поэтому, опять же, я поддержу Риго на 100%.
Ну на оффе для этого есть дкп, так как у нас подобной системы я что-то не замечал, то кто и каким образом будет решать, кто имеет больший, а кто меньший приоритет? Согласно данным рекаунта ? Я говорю о сборных рейдах, если отдельная гильдия может позволить себе гильдрейды, то это ее внутреннее дело. Ведь даже хилер с самым маленьким хб может не раз спасти жизнь танку или кому-нибудь другому, а тот же рекаунт этого никак не отобразит.
__________________

Alien вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2008, 09:03   #39
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 45
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Если хилеру с маленьким бонусхилом удается спасти (то есть танк бы умер, но благодаря именно его хилу, он выжил) хоть кого-то, значит рейду немного не хватает нормально одетого грамотного хила, либо что-то пошло не так как было рассчитано (сагрили левых трешей, кто-то не заметил какую-то гадость от босса...). Но если уж говорить про солянку, то:
Цитата:
Сообщение от Gogorigo
5. РЛ должен соблюдать принцип равенства для рейдеров.
сказано очень правильно.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2008, 09:17   #40
Duskwalker
Ex Admin
 
Аватар для Duskwalker
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщения: 519
Duskwalker стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Однако это не избавляет плохого хилера от участи 6-ой пати. Равно как любой пвп-обвес - первый кандидат на замену среди дд участников.
__________________
Duskwalker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 02:54.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |