Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Игровой мир
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.01.2009, 13:35   #41
Jose
Опытный
 
Аватар для Jose
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщения: 121
Jose  - это имя, известное всем
Вес репутации: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawq Посмотреть сообщение
Бред. Друю балансу больше важна хаста, крит идет потом. Мое имхо.
мне кажется, что хаста по важности стоит после спд, крита и хита )
__________________
Jose вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2009, 15:49   #42
BOT Curry
Участник
 
Аватар для Curry
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщения: 73
Curry имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от version Посмотреть сообщение
Именнто поэтому, я в следующий раз, 10 раз подумаю, прежде чем отдам Grand Magister's Staff of Torrents магу, который якобы не умеет носить мечи.
простите, но я такого не говорила))

Я не спорю, что существует понятие *идеальный гир* для каждого класса...но ведь, согласитесь, если вещь действительно сильно повышает характеристики урона при при используемом эквипе/билде, почему бы не разрешить ее роллить?

к тому же, в случае посоха альтернативный вариант оружия сейчас гораздо труднее получить. (интересно, Арчи рабочий сейчас?)) Долго я ходила в ХС за этими штуками, и не раз пришлось уступить!
у нас в Орде есть маги, которые этим посохом обладают...причем они одни из топ-представителей своего класса, без преувеличения!
Мне кажется, и друи, и маги, и локи могут претендовать на эту вещь: с помощью трех желтых сокетов можно немного подкорректировать свойства вещи под себя, под класс/билд/гир.

Я хорошо понимаю, что это очень обидно, когда очень нужную тебе вещь выигрывает по роллу кто-то другой. Но мне кажется, все же в данном случае вопрос немного спорный.. у нас же нет абсолютно одинаковых по эквипу персонажей: кому-то не хватает спелхасты, а кому-то спелхита до капа, например...одна и та же вещь может быть безумно полезной для одного эквипа и не очень-для другого!

П.С. хитакап я собрала давно, но часть его добирала камнями...этот же стафф позволяет выкинуть нафикк все те камешки со спеллхитом и заменить на спеллхаст/спеллкрит+спдмг...

в общем, я просто хотела высказать свою точку зрения. я не спорю с вами)

П.П.С. спасибо большое рейдлидерам, что отдали эту вещь по роллу.. и извините, что так получилось.. честное слово, не хотела никого обидеть.
__________________

Последний раз редактировалось Curry, 20.01.2009 в 16:41.
Curry вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2009, 21:16   #43
BOT Simplenew
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 166
Simplenew стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 34
По умолчанию

2Dekk:
Ну да , экспертиза важна как и хит , но больше и того и другого не нужно , у роги и у вара кап и того и другого добирается без этого меча.
Про что я тебе и говорил
2Bree:
На перво месте для рог стоят ,конечно, илиданки , но только если их 2 . Еще очень ценится илиданка в ОХ даже без сет бонуса .
Но в МХ лучше взять мурамасу , опять же если нету всего сета
После идет Мурамаса и в ОХ либо меч с мамки либо даггер с калеки
т.к. прок на дополнительную атаку идет только с МХ , так что в ОХ можно и даггер воткнуть
Еще есть фисты из свп , вот про них ничего не скажу , да и не достать их у нас на сервере , пока что .
Simplenew вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2009, 22:12   #44
Shaytanich
Гуру
 
Аватар для Shaytanich
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Родная система Краа, планета Дуэдэ
Сообщения: 993
Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 38
По умолчанию

Насколько знаю, прок доп удара идет с каждой руки по отдельности, это токо виндфури с МХ прокает.
А в ОХ ставить мурамасу роге тупость. Скорость не та.
__________________


Последний раз редактировалось Shaytanich, 20.01.2009 в 22:15.
Shaytanich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2009, 03:29   #45
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simplenew Посмотреть сообщение
2Dekk:
Ну да , экспертиза важна как и хит , но больше и того и другого не нужно , у роги и у вара кап и того и другого добирается без этого меча.
Так можно вообще про любую вещь с хитом и экспертизой сказать. Он даёт столько статов, что при перераспределении другого шмота, конкурентов у него остаётся немного (ага, [Blade of Savagery] и [Warglaive of Azzinoth]). Этот меч согласно maxdps является top3.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.

Последний раз редактировалось Dekk, 21.01.2009 в 03:31.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2009, 06:32   #46
BOT JtotheS
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для JtotheS
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: 6ка
Сообщения: 398
JtotheS стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 36
Отправить сообщение для  JtotheS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simplenew Посмотреть сообщение
Но в МХ лучше взять мурамасу , опять же если нету всего сета
После идет Мурамаса и в ОХ либо меч с мамки либо даггер с калеки
Цитата:
Сообщение от Shaytanich Посмотреть сообщение
А в ОХ ставить мурамасу роге тупость. Скорость не та.
Вы с разных планет?
__________________
Нах ВоВ...
JtotheS вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2009, 06:51   #47
BOT toxic
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 384
toxic имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  toxic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
После сегодняшнего рейда в свп меня посетило пара интересных идей..
Что будет лучше смотреться на одном классе и не очень уместно на другом..
В данной теме приветствуются ваши мысли по этой теме..

я же хочу поговорить о кастерских ганах..
Существует 5 типов кастеров: маг, лок, шприц, элем, баланс.

Маг: абсолютно точно можно сказать что идея со стафом является мертворожденной, ибо возможность таскания мечей и даггеров с оффхендом гораздо более привлекательна.. Лучший гир: Tempest of Chaos + Chronicle of Dark Secrets

Варлок: та же самая ситуация что и с магом.

Шприц: Имеет гораздо меньше проблем с хитом нежели Маг или Лок. Гораздо большие потребности в хасте. Идеальный гир: Reign of Misery + Heart of the Pit

Элем: Ощутимая потребность в крите. Идеальный гир: The Maelstrom's Fury + Antonidas's Aegis of Rapt Concentration

Баланс: Крит.. Много крита.. Идеальный гир: Grand Magister's Staff of Torrents
Цитата:
Сообщение от version Посмотреть сообщение
Именнто поэтому, я в следующий раз, 10 раз подумаю, прежде чем отдам Grand Magister's Staff of Torrents магу, который якобы не умеет носить мечи.
одно могу сказать, вещи подбираются под имеющийся эквип, для того, чтобы изменить или улучшить часть параметров.

Хроники+Темпест в сравнении со стафом:
-28 инты
-11 стамины
-16 хит рейта
-2 крит рейта
+35 спд
-3 желтые дырки

если кто-то думает что +35 спд и куча - (а самыми важными можно считать минусы по хит рейту и 3 желтым дыркам под камни) делают настолько стафф хуже, чем меч и оффхенд - пусть думает дальше, я могу только заметить, что это некоторая упертость отдельной личности и не более. воткнув в дырки красные камни на 12 спд (потеряв сетбонус от сокетов), можно даже перекрыть то что дает меч + ох.
а можно получить 30 хасты, и тогда это будет то, чего темпест и хроники не дадут никогда.

В общем, в орде сами разбирайтесь. В альянсе этот стафф локи и маги могут ролить и будут ролить. Во всяком случае пока мой голос что-то решает.
__________________
Thaedar
toxic вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2009, 07:25   #48
Tvister
Ex GM
 
Аватар для Tvister
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: 8ka
Сообщения: 91
Tvister стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  Tvister с помощью ICQ Отправить сообщение для Tvister с помощью Skype™
По умолчанию

У меня есть и темпест+хроники и магистр, и втыкал я в него 30 спеллхасты.. И дпс падал.. Простое наблюдение.. Если кому то интересно вообще..
Кроме того не говорил я что палка ужасно смотрится на маге и локе, я говорил лишь, что она гораздо более уместна для баланс друя.. А на маге гораздо более удачно смотрится Темпест + Хроники.
__________________
Tvister вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2009, 10:43   #49
BOT Araghorn
Опытный
 
Аватар для Araghorn
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: НЕ
Сообщения: 299
Araghorn  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 37
Отправить сообщение для  Araghorn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PKS Посмотреть сообщение
М((O.o))нкину +1% крита через талант дает примерно +0.2% хаста по starfire и +0.4% хаста по wrath.
Т.е. каждые 10 критрейтинга дают бонусом 1.3/2.8 "халявных" хастрейтинга.
Но это так, прикидки.
прикидки, к сожалению, не совсем верные, т.к. для враса каст ускоряется, но гкд остается, то есть для 0 хасты это 1 сек каста с 1,5 сек гкд - смысла нет...

Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
......

ибо возможность таскания мечей и даггеров с оффхендом гораздо более привлекательна..

......

Баланс: Крит.. Много крита..
......
странно, что не посетила эта идея тебя, когда ты ролил стаф магом, равно как и близзов, когда они давали магам скилл стафов; может быть мечи с офхендами и могли бы составить конкуренцию, но для этого надо хотя бы иметь достойный офхенд (для меча, и меч для офхенда соответственно), стаф же ролится в обе руки сразу (как это ни странно, заранее не знаешь, сроллишь ты сразу и меч и офхенд или нет).

баланс... ну вобщем крит это канеш здорово, но извини меня, с каких пор магам он НЕ нужен? а локам? ладно элемы, им щиты могут показаться "вкусней".
тем более, токсик показал, что по сути, можно воткнуть камни на спд и стаф будет по ВСЕМ параметрам лучше предложенных тобой одноручек
__________________

Последний раз редактировалось version, 21.01.2009 в 13:25.
Araghorn вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2009, 11:10   #50
Ayala
World GM
 
Аватар для Ayala
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Верхушка
Сообщения: 462
Ayala имеет неплохую карму...
Вес репутации: 36
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек Для совы хаст много важнее крита (проверено не в теории, а на практике двумя совами со стажем ) На палке с фелмиста хасты нема (ну можно выжать 30 камешками, но это мало все равно). Мой вывод: совам палка не очень то и нужна, если у них есть МХ+ОХ с бруталуса. Даже если их нету, палка с Иллидана смотрится привлекательнее.
__________________
The more you give the more you get
Oh.. how can i lose?!
Долой гей-сетапы!!
Ayala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 23:49.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |