Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Флудильня
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.06.2008, 17:44   #71
BOT Noxx
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 102
Noxx стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
В этой теме Вы очень напоминаете этого судью. Никаких конкретных предложений и вопросов. Если дальнейшее общение пойдет в таком же формате, каким является сейчас, у вас будет очередной отпуск. Вы же не для этого создавали новую тему?
Я предложил высказываться на заданную тему. Теперь обсуждаю то, что ВЫСКАЗЫВАЮТ.

А насколько вы, высказывающиеся, придерживаетесь ЗАДАННОЙ ТЕМЫ - вопрос не ко мне, правда?
Noxx вне форума  

Старый 30.06.2008, 17:45   #72
BOT Noxx
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 102
Noxx стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo Посмотреть сообщение
хорошо , тогда так скажу , идиалект - "язык" конкретного носителя , используемый в устной и письменной речи .
Нет, Фродо, не буду уходить далеко, но тут Вы не правы: письменная речь СУЩЕСТВЕННО и НЕОБХОДИМО отличается от устной. Так что с прибавлением это - мимо.
Noxx вне форума  

Старый 30.06.2008, 17:49   #73
BOT Frodo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: г.Бердск м-он Северный 17\1
Сообщения: 151
Frodo стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

ха , а вот тут вы не правы , есть различные стили речи , письменная речь является "копированием" устной речи , есть различия конечно , есть даже целая классификация , но я думаю ее приводить не стоит , но в целом разница только в стилях , или по другому в "стилистической окраске" .
Скажу точнее , на письме и в разговоре , мы используем какой либо из стилей речи , грубо говоря , наше обсуждение , является печатным отображением , того чтобы мы сказали ... поэтому в данном , конкретном случае , разницы в целом нет .

Последний раз редактировалось Frodo, 30.06.2008 в 17:51.
Frodo вне форума  

Старый 30.06.2008, 17:54   #74
BOT Flamewar
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Flamewar
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Night Fury
Сообщения: 385
Flamewar стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 36
Отправить сообщение для  Flamewar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noxx Посмотреть сообщение
О! А теперь о соринках, и о понимании в меру этой самой испорченности.
У меня-то было написано не "уймитесь", а вот эдак:
И я - мужчина, а Вы - женщина. Чего ж тут сравнивать-то?
Что и было процитировано Вами. Тэкс что там с оринками в глазах?
"чего ж тут сравнивать-то" тоже можно расценить очень по-разному. Я это воспринял как "уймитесь", кто-то, возможно, воспринял как неовзможность применения аргумента "я бы на вашем месте".
Опять же, приведу вам Вашу фразу, "Говорить желательно не так, чтобы Вас можно было понять (это само собой уж разумеется), а так, чтобы ВАС НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОНЯТЬ ИЗ ТЕКСТА НЕВЕРНО."
__________________

I am 77% addicted to World of Warcraft. What about you?
Jingle Bell, Night Elf smell, Gnomes are very gay! Dwarfes are beef that Undead eats, Alliance sucks as hell! HEY!
Flamewar вне форума  

Старый 30.06.2008, 17:57   #75
BOT Noxx
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 102
Noxx стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo Посмотреть сообщение
ха , а вот тут вы не правы , есть различные стили речи , письменная речь является "копированием" устной речи , есть различия конечно , есть даже целая классификация , но я думаю ее приводить не стоит , но в целом разница только в стилях , или по другому в "стилистической окраске" .
Нет, письменная речь вовсе не копирование устной.
Даже близко это не так.

Простенький пример:
только в конце прошлого века письменная речь стала хоть как-то приближаться к устной. До этого они были настолько разнесены, что представляли собою практически разные языки.

Если верно, что письменность возникла как идеографическая, то уж простите, но в идео- и пиктограммах, а равно и в иероглифике нет и следа звуков, фонем. А устная речь - сплошные фонемы, синтагмы, тоны.
А фонетические письменности появились практически все как авторские (например сербский - Вук Стефанович Караджич, армянский - Мисроп Маштольц, чероки - Секвойя...).

Почитайте, например, Соборное уложение. Скажем, вслух... и подумайте это какие же лёгкие надо, чтобы произносить такие длиннющие предложения. Нет, так тогда люди не говорили, но писали именно так.

И тому есть важные причины.

Последний раз редактировалось Noxx, 30.06.2008 в 18:02.
Noxx вне форума  

Старый 30.06.2008, 17:57   #76
PKS
World GM
 
Аватар для PKS
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщения: 1,186
PKS  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 37
По умолчанию

"Звонок юзера стрима в техподдержку" aka "Не было разрыва!" - це прошлый век.
У нас новый хит - "Жалобщическая эпопея юзера вовэму" =)
__________________
(\__/) Help Evil Bunny in his quest for world domination!
(='.'=) Письма формата "ГМ памагити!!! писать по адресу:
(")_(") http://trac.wowacadem.org/usercp/messages/add/
PKS вне форума  

Старый 30.06.2008, 18:00   #77
BOT Noxx
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 102
Noxx стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flamewar Посмотреть сообщение
"чего ж тут сравнивать-то" тоже можно расценить очень по-разному. Я это воспринял как "уймитесь", кто-то, возможно, воспринял как неовзможность применения аргумента "я бы на вашем месте".
Опять же, приведу вам Вашу фразу, "Говорить желательно не так, чтобы Вас можно было понять (это само собой уж разумеется), а так, чтобы ВАС НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОНЯТЬ ИЗ ТЕКСТА НЕВЕРНО."
Так ведь: ИЗ ТЕКСТА. Вот текст и читайте. А Вы ДОБАВЛЯЕТЕ своё. А это уже не мой текст, с добавлениями-то. тТут вопрос о том конце восприятия, а не об источнике.
Noxx вне форума  

Старый 30.06.2008, 18:01   #78
BOT Flamewar
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Flamewar
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Night Fury
Сообщения: 385
Flamewar стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 36
Отправить сообщение для  Flamewar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noxx Посмотреть сообщение
Нет, письменная речь вовсе не копирование устной.
Даже близко это не так.

Простенький пример:
только в конце прошлого века письменная речь стала хоть как-то приближаться к устной. До этого они были настолько разнесены, что представляли собою практически разные языки.

Если верно,что письменно возникла как идеографическая, то уж простите, но в идео- и пиктограммах, а равно и в иероглифике нет и следа звуков, фонем.
А фонетические письменности появились практически все как авторские (например сербский - Вук Стефанович Караджич, армянский - Мисроп Маштольц...).

Почитайте, например, Соборное уложение. Скажем, вслух... и подумайте это какие же лёгкие надо, чтобы произносить такие длиннющие предложения. Нет, так тогда люди не говорили, но писали именно так.

И тому есть важные причины.
Еще можно пещерные времена вспомнить, толку правда нет.
Форумы созданы для того чтобы люди, общаясь, выражали свои мысли. Соответственно употребление литературного языка тут совсем не обязательно.
__________________

I am 77% addicted to World of Warcraft. What about you?
Jingle Bell, Night Elf smell, Gnomes are very gay! Dwarfes are beef that Undead eats, Alliance sucks as hell! HEY!
Flamewar вне форума  

Старый 30.06.2008, 18:02   #79
BOT Frodo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: г.Бердск м-он Северный 17\1
Сообщения: 151
Frodo стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Хорошо , копнем глубже , наша с вами беседа является , печатным отображением речевой деятельности (речевого акта) , в данном случае выраженная письменно .
Кстати , еще забыли силлабическое письмо ...
Я же говорю о письменной речи и применение идиалекта индивида именно в рамках речевого акта и собственно в рамках речи.
Frodo вне форума  

Старый 30.06.2008, 18:03   #80
Mael
Moderator
 
Аватар для Mael
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 1,693
Mael - блестящий ораторMael - блестящий ораторMael - блестящий оратор
Вес репутации: 40
По умолчанию

Тема закрыта на чистку. Создается ощущение, что автор сам не знает, в чем её цель и совсем отошел от главной темы. После очистки возможно будет открыта.
__________________
__________________
Mael вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 22:36.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |