Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Игровой мир
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Особенности национальной охоты: Хиджал
Старый 16.12.2007, 22:48   #1
BOT Jean
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщения: 104
Jean слегка плохо вел себя в прошлом...
Вес репутации: 0
По умолчанию Особенности национальной охоты: Хиджал

Вобщем, решил тут описать опыт пары походов в Хиджал после обновы, сегодня кстати видел как туда бежали Титанчики, интересно будет послушать тут как они туда ходят.
Вначале отступление, теперь почему-то стало нельзя сбивать каст босам - ни рогами, ни варами, никем вобщем, что есть засада. Скорее всего результаты недавней обновы.
Итак, начнём(в скобках нумерация босов в атласе).
Архимонд(5)
Один из самых интересных босов на нашем серве.
Первое что надо решить - это где его бить - некоторые его бьют прямо у дерева, мы предпочитаем отводить его в домик не подалёку. Зачем это делается - архимонд имеет привычку пинатсья, и чтобы рейд не разлетался(да и сам танк) от хила, стоит выбрать что-нить со стенами(да и крышей).
Второе - в рейде должны быть пара холи пристов, чтобы амортизировать его фаер дамаг по рейду, на 50 стаках дебафа это около 3к за удар. Ходят байки что орда умеет снимать эти дебафы по своиму желанию, но мы не умеем(не считая лагов порядка 20сек) и поэтому рейд должен быть всегда рядом с пристами и всё будет отлично.
Третье - после недавней обновы Архи стал наваливать по танку с руки гораздо сильнее чем раньше, поэтому хил танка должен всё же не зевать. А, ну и да, по танку ещё кастуется шадоу флеум(или как-то так), поэтому шадоу резисты ему не помешают.
Казлогар(3)
Тип что стоит на базе у орков.
Первое - сносите всех "наших" мобов(те что на входе в лагерь можете не трогать), почему-то теперь они агрятся на танка после какого-то события, фиг знает чего там, но они пребигают бить танка, а потом и хил. Кстати, Тралл тоже пребигает.
Второе - мили ДДшники на этом босе курят, ну кроме варов, ибо его "топы" могут пережить только они. Поэтому набирайте как можно больше рейндж ДД, всё-таки 4.2 миллиона.
Третье - иногда он кидается фаер болтами по всем, не сильно, но будьте готовы.
Ну и четвёртое - этот гад то и дело накладывает дезориент на танка, и пока он в нём, танк может провалится = вайп. Короче самая засадная его абила, из-за которой мы его так и не убили сегодня Если честно - то это свойство надо убрать, ибо на нашем серве это полная лажа.
Алгалор(4)(или как там его, между хуманами и орками на дароге)
Ну что сказать, никаких особых затей у него нет, просто по нашему танку, с 72% обсорба, 22к хитов и 600+ дефенса сегодня он лупил по 15к НЕ критом с мортала + секунд 5 потом половинный хил, и с руки где-то так ещё на 4к. Короче, обнова его сделала не убиваемым, ибо танк живёт до первого крита мортала. Ну там ещё кливы по мили ДД, но это как-то роли не играет пока Ждём пока его не пофиксят...
Бос на базе у людей(2)
Наверно самый слабый из всех босов в хиджале, но и самый долго убиваемый.
Первое - сносите ближайших "наших" мобов, ибо они прибегут бить вас)
Второе - дышит перед собой огнём, довольно бельно, поэтому перед ним стоит только танк, остальные за спиной.
Ну а дальше ничего сложного, стоите и бьёте...только вот у него резисты от всей магии что ппц, поэтому все кастеры могут просто "постоять в стороне"(хотя как известно, доты это другой разговор, умный поймёт ) Ну и броня у него тоже есть, но не сильно много.
Лич(1)
Тоже довольно интересный бос.
Первое - это кливы, пережить их могут только вары, причёт теперь кливы идут на все 360, так что милишники опять курят в стороне.
Второе - спелрефлект, когда он на нём, рефлектит любый касты, способности и т.п. обратно, поэтому внимательно следите когда он на нём. Ну и да, танк-вар НЕ ДОЛЖЕН использовать свой спелрефлект(или как он там у них называется), а то клив заглючится между танком и личом и танк умрёт(у нас доходило до 12 рефлеков, пока танк не умирал )

Вообще, босы номер 1, 2 и 5 убиваемы вполне, а вот 3ка из-за мортала на 15к не критом стал не убиваем, ну и 4ка по сути тоже, так как все наши попытки закончились проваливанием танка и вайпом. Гмы, мож стоит их поправить?

Всё вышесказанное моё имхо, и нефиг на меня наезжать если ВЫ что-то делаете не так, как МЫ. А вот ваши тактики и методики приветствуются.
Jean вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2007, 23:44   #2
BOT Zii
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Death
Сообщения: 63
Zii стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Тока что от туда , все просто замечательно!!! Всех убили.
Раскажу секрет ТОЛСТЫЙ ТАНК (26к под апкастами и более), 2 холи приста и холи пал(Я) ну еще шаманчигов и все будет у вас ок. Да еще, Лича в мили у нас бьет тока танк обычно , кливы однако.

Последний раз редактировалось Zii, 16.12.2007 в 23:48.
Zii вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 03:06   #3
BOT Emy
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Emy
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщения: 780
Emy  - это имя, известное всем
Вес репутации: 36
Отправить сообщение для  Emy с помощью ICQ
По умолчанию

Еще один секрет: шаман с 13900 хп тоже выживает
Перчатника (по секрету) танчит друй с 25+ хп (рекорд был 27500 вроде) тк у него додж обычно выше чем у вара на порядок, да и армор стабильно 75%
__________________
Emy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 05:57   #4
BOT CasperoK
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для CasperoK
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Titan Clan
Сообщения: 223
CasperoK стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  CasperoK с помощью ICQ
По умолчанию

А че о шансе блока не чего не сказал?
CasperoK вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 10:04   #5
Shaytanich
Гуру
 
Аватар для Shaytanich
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Родная система Краа, планета Дуэдэ
Сообщения: 993
Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 37
Cool

а у Арчи сбивать дебафы мы умеем. надо всего лишь, чтобы он не сделал ни одного удара за 20 секунд.
мы рейдом с одним фаер магом (мной) достигали сбива дебафов до пяти раз за сеанс, так что желаю удачи
__________________

Shaytanich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 10:30   #6
Novus
На всю голову Паладин ;)
 
Аватар для Novus
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщения: 2,102
Novus - блестящий ораторNovus - блестящий оратор
Вес репутации: 40
По умолчанию

Извините конечно, но это самый толстый вар(танк) в Альянсе. Табуренов в альянсе нету, что бы 1к халявного хп получить. Ну и зделай ты ему 25к(хз как это хуману можно зделать) 1 крит с мортала и ****ц. Мож нам не повезло просто в этот раз...хз кароче. Остальные босы легко убиваются. Даже арчи как я уже писал где то при 50 стаках(то есть даже сбивать не надо) 2 приста отхиляют.

А вот Бос на базе у орков это точно засада. Бос сам по себе лёгкий в плане дэмаги, но проваливание танка за****т.
__________________
Novus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 10:32   #7
BOT Goodwin
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщения: 56
Goodwin стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 34
По умолчанию

Респект за пост =) Будет полезен гильдиям, имеющим трудности с фармом Хиджала.
Даешь описание боссов Бт и страты в студию =)
__________________
Addicted to mana...
Goodwin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 10:45   #8
Novus
На всю голову Паладин ;)
 
Аватар для Novus
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщения: 2,102
Novus - блестящий ораторNovus - блестящий оратор
Вес репутации: 40
По умолчанию

Кстати Хари. Проверяли мы это системы с не попаданием арчи по танку. Дебаф всёравно накладывается. В домик(где мы его бьём) привожу его обычно я. Пока бегу до домика арчи меня ни разу естесвенно не задивает при этом я успеваю схватит 3 стака дебафа. Где связь ?
__________________
Novus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 11:25   #9
Shaytanich
Гуру
 
Аватар для Shaytanich
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Родная система Краа, планета Дуэдэ
Сообщения: 993
Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novus Посмотреть сообщение
Кстати Хари. Проверяли мы это системы с не попаданием арчи по танку. Дебаф всёравно накладывается. В домик(где мы его бьём) привожу его обычно я. Пока бегу до домика арчи меня ни разу естесвенно не задивает при этом я успеваю схватит 3 стака дебафа. Где связь ?
ты наверно меня не понял. я имею ввиду не промазал и не сабсордил, а чтоб вообще даже рукой не взмахнул, ведь он накладывает дебаф ударом, не важно, попадет или промажет

а вот насчет домика - дельная мысль спасибо за совет

п.с. Новус, откуда у тебя столько хонора то?
__________________


Последний раз редактировалось Shaytanich, 17.12.2007 в 12:00.
Shaytanich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 12:03   #10
Novus
На всю голову Паладин ;)
 
Аватар для Novus
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщения: 2,102
Novus - блестящий ораторNovus - блестящий оратор
Вес репутации: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaytanich Посмотреть сообщение
п.с. Новус, откуда у тебя столько хонора то?

Мало хонора я на БГ 2 раза в день тока попадаю то 132 то ещё чего

ЗЫ И наверно ты меня не понял Если я бегу от арчи на коне(как известно блгодоря нашим багам палу можно такую скорость развить, что неодин бос не догонит) Арчи естественно на меня даже не замахивается рукой так, как он далеко от меня, а дебаф накладывается......
__________________
Novus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 23:31.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |