Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Классы персонажей > Priest (Священник)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

поведение приста в инсте
Старый 10.02.2008, 19:07   #1
BOT Hitman
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: НЕ
Сообщения: 103
Hitman стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Hitman с помощью ICQ
По умолчанию поведение приста в инсте

Создаю эту тему, потому что не давно докачался за приста до 70 и столкнулся с проблемой когда пристов >1, то когда хиляешь около половины хила уходит в перехил так как другие присты( иногда палы) тоже хиляют, получается не разумный расход маны. Я нашел только 2 выхода:
1. Тупо забить.
2. Хилять Flash heal (rank1) так чтоб +25 процов армора не слезал, и поддерживать постояную регенку на танке, а хилять остальным ток тогда когда у вара <50 процов хитов.
Использовать второй подход все присты в рейде, конешно, не могут.
Один из хила должен хилять как написано в пункте 2 один хилять когда <80, а последний весь рейд. Пытаясь внедрить подобный способ в рейде я столкнулся с тем что большинство пристов крутят пальцем у виска: мол нуб, что то новое хочет придумать, признаю возможно этот вариант не удачен, но кто может предложить лучше? Если кто то может то напишите в этой теме, буду очень благодарен.
P.S Особенно интересует момент: что делать во время лагов.
Hitman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2008, 19:14   #2
Таранум
Участник
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Нск, Терешковой
Сообщения: 95
Таранум стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для  Таранум с помощью ICQ Отправить сообщение для Таранум с помощью MSN Отправить сообщение для Таранум с помощью Skype™
По умолчанию

У меня X-Perl (Unit Bar AddOn), он мне показавает, сколько хилеров держат цель, кто лечит, прогресс -- сразу понятно, надо мне лечить, или другие справятся.
Таранум вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2008, 19:14   #3
BOT Zii
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Death
Сообщения: 63
Zii стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Учись грамотно прирывать каст хила это 1. Кастуешь... если видешь что хильнули, то просто сделай шаг в перед и каст прервется. Это делается для того чтоб танк жив был всегда. Например босс ударил крит, и кастанул критом через 1 сек, тогда твой хил как раз к месту будет и от каста танк не помрет. 2-е учись экономить манну, спам флэшки не есть гууд.

Во время лагов я лично кастую хил, для перестраховки наверное, фиг знает что во время лагов происходит, но обычно босс раньше из лага выходит.
Zii вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2008, 19:15   #4
BOT Hitman
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: НЕ
Сообщения: 103
Hitman стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Hitman с помощью ICQ
По умолчанию

выложи, пожалуйста
Hitman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2008, 19:18   #5
BOT Hitman
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: НЕ
Сообщения: 103
Hitman стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Hitman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zii Посмотреть сообщение
Кастуешь... если видешь что хильнули, то просто сделай шаг в перед и каст прервется. Это делается для того чтоб танк жив был всегда. Например босс ударил крит, и кастанул критом через 1 сек, тогда твой хил как раз к месту будет и от каста танк не помрет. 2-е учись экономить манну, спам флэшки не есть гууд.
Во время хила после который с вероятностью 75 процентов не будет докастован мана регенится в зависимости от шмота и талантов со скоростью 15-50 процентов, у меня спам флешки ману регенит быстрей чем такой метод.
Hitman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2008, 19:22   #6
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hitman Посмотреть сообщение
Создаю эту тему, потому что не давно докачался за приста до 70 и столкнулся с проблемой когда пристов >1, то когда хиляешь около половины хила уходит в перехил так как другие присты( иногда палы) тоже хиляют, получается не разумный расход маны. Я нашел только 2 выхода:
1. Тупо забить.
2. Хилять Flash heal (rank1) так чтоб +25 процов армора не слезал, и поддерживать постояную регенку на танке, а хилять остальным ток тогда когда у вара <50 процов хитов.
Использовать второй подход все присты в рейде, конешно, не могут.
Один из хила должен хилять как написано в пункте 2 один хилять когда <80, а последний весь рейд. Пытаясь внедрить подобный способ в рейде я столкнулся с тем что большинство пристов крутят пальцем у виска: мол нуб, что то новое хочет придумать, признаю возможно этот вариант не удачен, но кто может предложить лучше? Если кто то может то напишите в этой теме, буду очень благодарен.
P.S Особенно интересует момент: что делать во время лагов.
Тупо забивать не надо - это дополнительная нагрузка на рейд (конечно она может быть незначительной, но может быть и нет), флешка штука хорошая и, если вы можете выхилять без одного приста, то имеет смысл так делать.
Хилеры которых я видел обычно заряжают хил, а под конец каста хила смотрят насколько у цели полные хп и, если хп много, просто отменяют каст путем передвижения, прыжка или эскейпа.
Насчет лагов могу сказать, что имеет смысл во время долгого лага не отменять хил даже, если у танка полные хп. Причина этому одна - иногда из-за лага в танка влетает какая-нибудь скриптовая гадость плюс ещё два удара с руки, а если все это кританет, то хил как раз таки и потребуется.

Цитата:
Сообщение от Zii Посмотреть сообщение
2-е учись экономить манну, спам флэшки не есть гууд.
Флешка первого ранга не стоит практически ничего по мане (правда и хиляет столько же), но дает 25% брони танку после крита, что очень полезно, если конечно у танка абсорб уже не 75%.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.

Последний раз редактировалось Dekk, 10.02.2008 в 19:25.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2008, 19:23   #7
BOT Bisser
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Восточный
Сообщения: 203
Bisser стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Bisser с помощью ICQ
По умолчанию

Хм...Зи дело вобщето говорит, попробуй на илидане поспамить флешку...на сколько хватит?? 1 минута? может 2...если танка пробивают хорошо, то это только непрерывный каст грейта последнего ранга, если фул хп до сбивание каста.
P.S. даже себе спам не позваляю...а маны то по больше будет))
Bisser вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2008, 19:24   #8
BOT Zii
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Death
Сообщения: 63
Zii стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hitman Посмотреть сообщение
Во время хила после который с вероятностью 75 процентов не будет докастован мана регенится в зависимости от шмота и талантов со скоростью 15-50 процентов, у меня спам флешки ману регенит быстрей чем такой метод.
Не спорю, зато танк жив. Толку от приста с фул манной при мертвом танке? + Ты забыл о шаддоу пристах + забыл о манна тайд + забыл о манна потах + забыл о иннервайте + забыл о правеле 5 секунд...

Советую почитать гайды на форуме goha.ru
Zii вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2008, 19:31   #9
BOT Hitman
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: НЕ
Сообщения: 103
Hitman стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Hitman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zii Посмотреть сообщение
Не спорю, зато танк жив. Толку от приста с фул манной при мертвом танке? + Ты забыл о шаддоу пристах + забыл о манна тайд + забыл о манна потах + забыл о иннервайте + забыл о правеле 5 секунд...

Советую почитать гайды на форуме goha.ru
Я не говорю что кроме флэшки ни чего юзать не надо(прочти первое сообщение). Я говорю что должен быть прист лидер(может быть 2) которые хилят как ты говоришь Zii а часть пристов в этот момент не тратя ману(так как мана реген у обкастованных пристов примерно равен 250 маны в 5 сек( у меня из вещей 70 ток чест т4 и посох из глаза имя боса не помню(точно не кель)) действуют этим методом и когда у лидера мана заканчивается его заменяют свеженькие присты.
Hitman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2008, 19:36   #10
BOT Zii
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Death
Сообщения: 63
Zii стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hitman Посмотреть сообщение
Я не говорю что кроме флэшки ни чего юзать не надо. Я говорю что должен быть прист лидер(может быть 2) которые хилят как ты говоришь Zii а часть пристов в этот момент не тратя ману(так как мана реген у обкастованных пристов примерно равен 250 маны в 5 сек( у меня из вещей 70 ток чест т4 и посох из глаза имя боса не помню(точно не кель)) действуют этим методом и когда у лидера мана заканчивается его заменяют свеженькие присты.
Существует правило 5-ти секунд. Если ты скастовал или начал кастовать включается манна реген при касте (маленькой) после каста еще 5 сек у тебя манна реген как при касте, это и есть правило 5-ти секунд. Насколько я знаю, нет такой роскаши как бить баклуши в течении 5-ти сек хилу по крайней мере в топ инстах. И уж точно нет возможности иметь в запасе столько хила чтоб рассчитывать на реген с вещей до полной манны, когда ктонибудь другой будет за тебя хилять.
Zii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 00:13.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |