Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Игровой мир
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Система деления лута
Старый 23.03.2008, 15:52   #1
Fenix
Guardian of Cenarius
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Бердск
Сообщения: 2,195
Fenix - блестящий ораторFenix - блестящий ораторFenix - блестящий оратор
Вес репутации: 41
Отправить сообщение для  Fenix с помощью ICQ
По умолчанию Система деления лута

наткнулся вот на такую инфу, тем более что тема как то поднималось Dekk'ом:
Цитата:
25 ппл затраты практически те же, особенно в первые траи, что в ССК что на Грууле. Не думайте что он отдатс нам лут за полчаса. Тем более Магтеридон с пачкой локов и кубиками .
Ролл и договорености реально работают только в 10 ппл. Ну пару первых раз на Грууле, помню как на плечи ролили 7 или 8 человек, я кста выиграл . Пока не произойдет прецендента с новичками, который я описывал раньше.
Смотрим читаем:
Система называется „EPGP“ и разделяется в 2 ряда EP(effort points) и GP(gear points).
За участие в рейдах/вайпах/килах/чё взбредёт в голову рейдлидеру, игроки получают EP.
За лут который человек берёт, ему начисляется GP. Цена на шмот фиксирована и вычисляется по определённой формуле, кому интересно может глянуть на официальном сайте.
Все EP и GP для каждого игрока просто добавляются, но перед каждым рейдом все пойнты уменьшаются на 10%, независимо от того участвует ли игрок в рейде или нет.
Распределение лута в этой системе зависит от приоритета, который вычислется по формуле:
PR = EP / GP
Небольшой пример:
Игрок 1:
300 EP
100 GP
PR 3

Игрок 2:
500 EP
250 GP
PR 2

Т.е. игрок 1 имеет выше приоритет на лут (хотя игрок 2 имеет больше EP но и больше GP).
В случае если дропается лут нужный для обеих игроков его возьмёт игрок 1 (чтео приведёт к тому, что у игрока 2 приоритет станет выше).
Из-за того, что перед каждым рейдом, пойнты уменьшаются на 10% приоритет не изменяется, но, если кто-то не присутствует в рейде, он не теряет возможность получить лут в следующем рейде, но теряет EP и соответственно его приоритет на лут становиться меньше.
Ко всему есть ещё минимум EP, которых нужно иметь игроку, чтобы иметь право на лут (конкретная цифра пока корректируется).
Т.е. если лут нужен двум игрокам, и у одного меньше минимума, лут получит второй.

P.S. Официальная страница системы http://code.google.com/p/epgp/wiki/WhatIsEPGP_v2

1. За убийство босса рейд получает следующее количество EP:

High King Maulgar - 12500 EP
Gruul the Dragonkiller - 17500 EP

Doomwalker - 18750 EP (750x25)
Doom Lord Kazzak - 18750 EP

Magtheridon - 25000 EP

Hydross the Unstable - 30000 EP
The Lurker Below - 25000 EP


Это цифры на весь рейд, т.е. 1/25 каждому.

2. Кроме того, во время нахождения в рейде начисляется 1EP/минуту.
Начисление начинается перед командой на пулл первого трэша.

3. За первый килл начисляется дополнительный бонус - +50% от стоимости босса.

4. В пробивном рейде начисляется 25% от босскил-бонуса за каждую
попытку, приведшую к видимому прогрессу.

5. Сбор рейда.
В час Х указанный в расписании начинается сбор рейда.
Все кто хочет в нем учавствовать должны отправится к инсту.
в Х+10 минут начисляется онтайм бонус в размере 2500EP.
Это бонус делится на всех участников, находяшихся в этот момент
в рейде и кроме того в зоне инста.

В случае если людей недостаточно. Ждем до Х+20 минут,
пытаясь добрать людей. Если людей по прежнему нет,
раздаем всем кто в рейде по 20EP переносим рейд на X+60 минут.
40 минут все свободны, далее процедуру повторяем.

В будни в Х+2 часа переносим рейд на следующий день.
В пятницу и в выходные продолжаем по ситуации.

6. Наказания.
Пенальти в 500EP получают за следующее:
1) ушел из рейда не предупредив РЛ за 30минут;
2) дисконнект на более чем 15 минут;
3) AFK в течение рейда без согласования с РЛ.
4) пул без команды приведший к вайпу рейда.

7. Decay/MinEP.
Decay: 10%
MinEP: 5000
ну это при условии рабочести мастер лута. Мое личное мнение что подобная система была бы удобна т.к. люди бы получали вещи по заслугам (к примеру лучший ДД/хил) и пропала бы проблема с лутом вещей не по классам
__________________
Fenix вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2008, 16:50   #2
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Это, конечно, хорошая система, но есть одно "но": Мастер Лут. А он немного не пашет. Тем более, что эта система, как и все подобные рассчитаны на гильдрейд.
Хотя она позволила бы решить такие вещи как "да я за этим уже пятьдесят раз хожу".
З.Ы. Ещё была такая вещь как ДКП_минус_два, хотя её принцип можно применить и к ЕПГП. Суть отличий заключается в том, что ДКП не начисляются МТ и МХ - они просто берут себе то, что хотят (естественно, то что отвечает за их профиль). Рейд за эти вещи очков не получает.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.

Последний раз редактировалось Dekk, 23.03.2008 в 17:39.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2008, 20:27   #3
BOT Man_with_Dagger
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 226
Man_with_Dagger стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Все это конечно красиво выглядит, но... да тут куча НО.
Как уже сказал Декк, расчитано это на гильдрейд, ибо все поинты записываются вручную, это во первых. Во вторых, это все же не офф. Игра должна быть все же 4fun, задрачиваться тут смысла попросту не имеет (имхо), это во вторых. И сначала надо уж сделать оффлайк сервер, а потом уже вводить все эти системы с поинтами и прочие заморочки, сейчас же, мне кажется, они просто не нужны. Рано.
Ну и если не работает мастер лут, то очем речь
Man_with_Dagger вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2008, 21:06   #4
Fenix
Guardian of Cenarius
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Бердск
Сообщения: 2,195
Fenix - блестящий ораторFenix - блестящий ораторFenix - блестящий оратор
Вес репутации: 41
Отправить сообщение для  Fenix с помощью ICQ
По умолчанию

а я так и написал что система данная хороша при рабочести мастер лута.
То Man_with_Dagger у нас и так офлайк тока с кривыми скриптами, чем те не фан вайпануться на босе в инсте для 60 10ом хаев???? я смеялся долго))))) вот те и фан)))
__________________
Fenix вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2008, 21:12   #5
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
а я так и написал что система данная хороша при рабочести мастер лута.
То Man_with_Dagger у нас и так офлайк тока с кривыми скриптами, чем те не фан вайпануться на босе в инсте для 60 10ом хаев???? я смеялся долго))))) вот те и фан)))
Оффтоп. Этот босс не имеет кривых скриптов, вайп был просто от того, что рейд был не готов. Если бы мы почитали тактику его убийства, нам бы стало страшно ещё на подходе.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.03.2008, 01:29   #6
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
Оффтоп. Этот босс не имеет кривых скриптов, вайп был просто от того, что рейд был не готов. Если бы мы почитали тактику его убийства, нам бы стало страшно ещё на подходе.
А теперь посмеемся вместе, если ты об Ктуне- то его добил минималистичный рейдик с локом, пристом, шамами, друйками... ну, 70-е конечно, прилично одетые кастеры. Смекалка лока рулит . Вот такие упертые тогда остались. Доказательство- Око Ктуна у меня в сумках, скринчик пустого места и нас, любимых. Хотя болт в 19к по мне меня просто изумил, куды там Гатиосу в БТ, этот и до 150к шарахал. Опять же, сей примечательный болт заскринила.
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.03.2008, 03:49   #7
BOT Ghost
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Ghost
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Real Life
Сообщения: 606
Ghost имеет неплохую карму...
Вес репутации: 36
Отправить сообщение для  Ghost с помощью ICQ
По умолчанию

Это чисто гильдеевский метод лута,только не EP а dkp(dragon kill points(кому надо могу рассказать почему называется так))И как зказал уже Dekk для этого должен работать мастер лут.
Есть специальные аддоны и много чего интересного для этой цели,на оффе широко используется в PvE гильдиях.
__________________
Ghost вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.03.2008, 21:02   #8
BOT Man_with_Dagger
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 226
Man_with_Dagger стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
а я так и написал что система данная хороша при рабочести мастер лута.
То Man_with_Dagger у нас и так офлайк тока с кривыми скриптами, чем те не фан вайпануться на босе в инсте для 60 10ом хаев???? я смеялся долго))))) вот те и фан)))
Где ты тут оффлайк увидел? <_<
Man_with_Dagger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 01:53.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |