Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Игровой мир
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.06.2007, 15:03   #21
BOT qqq
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 398
qqq стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ggg Посмотреть сообщение
А в каком шмоте его били? скоко хп у танка было? Фласками поди пообвешались не помогло, а то что 4.5к бьет это нормально - а он по 1к должен бить да? Чтоб его день и ночь фармили? Заметь это не какой то задранный барон ривендар в стратхольме , а босс в одном из самых сложных инстов на данный момент на локале. Я не удивлюсь если пол-рейда было в сине-зелени с бкшных квестов.
а в каком шмоте его надо бить?
сколько должно быть хп у танка и армора, какими должны быть хилеры(сколько их), дд(сколько их)?

буду рада подробным рекомендациям людей опытных

P/S его в Т4 надо бить?;-}

PP/S когда будешь давать рекомендации по составу рейда учти тот момент, что в нем находятся болванки, которые нужно выбить хантерам, магам локам одну, палам , шамам, рогам другую и пристам, варам, друям третью.

PPP/S ну и сколько это займет времени примерно при разных составах.

Последний раз редактировалось qqq, 14.06.2007 в 15:12.
qqq вне форума  

Старый 14.06.2007, 15:54   #22
BOT ggg
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 254
ggg стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qqq Посмотреть сообщение
а в каком шмоте его надо бить?
сколько должно быть хп у танка и армора, какими должны быть хилеры(сколько их), дд(сколько их)?

буду рада подробным рекомендациям людей опытных

P/S его в Т4 надо бить?;-}

PP/S когда будешь давать рекомендации по составу рейда учти тот момент, что в нем находятся болванки, которые нужно выбить хантерам, магам локам одну, палам , шамам, рогам другую и пристам, варам, друям третью.

PPP/S ну и сколько это займет времени примерно при разных составах.
Ну уж точно не в зелени бить его А по поводу тира 4 - почти полный тир4 для танка при наших условиях можно выбить до убития принца,( 2 с груль лайр, + 1 с куратора+ 1 с магтеридона - но он х3 какой у нас по сложности, а как остальных били видел) + рандом эпики с оттуда же, ну и присты не в девоуте должны быть. А уж если он по 4.5к бьет то наверное не меньше 15-16к с рейдовыми обкастами должно быт ьу вара А то я недавно краем глаза увидел рейд альянса в каражан, дык у 60% еще тир2 был, да зелень с квестов , при этом прошли к найтбену - дальше незнаю что было , я ушел. Как они били боссов , при том что один особо тупой пал хилял не танка а другого пала
__________________
100+52.5+60=212.5
ggg вне форума  

Старый 14.06.2007, 16:00   #23
BOT qqq
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 398
qqq стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ggg Посмотреть сообщение
А по поводу танка - почти полный тир4 при наших условиях можно выбить до убития принца,( 2 с груль лайр, + 1 с куратора+ 1 с магтеридона - но он х3 какой у нас по сложности, а как остальных били видел
то есть у танка 4 шмотки из Т4 должно быть.

отдельно:
а в груул лэйр в чем должен быыть танк? там тоже дмг по 4000-4500, крит 7500?
опять про каражан:

а состав какой должен быть у рейда? сколько хилеров? и тд?
и чтобы болванки сролили все классы.
рекомендуй

и сколько времени бить босса с 5 лимоннами?

P/S а присты не в девоуте - это в чем? я просто не знаю что такое девоут и что как еще у пристов называется
qqq вне форума  

Старый 14.06.2007, 16:04   #24
BOT qqq
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 398
qqq стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ggg Посмотреть сообщение
А уж если он по 4.5к бьет то наверное не меньше 15-16к с рейдовыми обкастами должно быт ьу вара
так именно это и писали выше в теме 20к армора и 15 к хп у танка должно быть.
qqq вне форума  

Старый 14.06.2007, 18:07   #25
BOT Freeman
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщения: 117
Freeman стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

мое видение и разбор полетов:

1. Видимо кому было нужно уже себе все там собрали. Недаром первые ласточки из приближенных появились в каражане и впринципе на ауте еще за 1-2 недели до открытия аутленда и уже через менее суток после открытия 10 новоявленных 70х сидел там очень плотно. Скорость прокачки оставим на их совести - знание земель, квестов, юз заглушек и пр.. Ситуация сильно напоминает последний вариант БВЛ и Накса, в котором по честному одеться в фулл Т3 смогли тольок те, на которых были направлены максимум усилий всей гильдии. Большая часть фулл Т3 и фулл Т2 была получена в самом начале жизни инстов БВЛ и Накса или в момент истеричного юза "серпент стинга" для Т3 и "боссовых массовок" для Т2. Кому мешал накс и бвл (по хитам и дамагу) в старом варианте ума не приложу - гильды ходили, фармили, часа по 3-5 на инст, потихоньку все одевались, особенно если учесть что на локале с нашим контингентом (об этом отдельно) собрать нормальный рейд даже на 15 человек это уже подвиг. Вообщем выполнение квестов на аутленде подвигло меня на мысль что усилия на получения Т2 и Т3 в данный момент того не стоят, хотя задумка близов все таки в том, чтобы люди на аут приходили в Т3.

2. Приблизительно половина рейда была в Т3. Это ли не достаточный прикид для прохождения инста на куски от Т4, который сам по себе является что то типа Т0-Т0.5, но на аутленде.? То есть по сути промежуточным звеном между Т3 и Т5. Для тех кто по каким то причинам на офе не будет выбивать себе Т3 придуманы ряд квестов и начальные инсты на 5 чел, призваныые выбить шмот по уровню очень и очень похожий на Т3, а местами его превосходящий, в части его применимости в ПвЕ.

3. Контингент. Увы не радует. От офа мы отличаемся тем, что там в серьезных сильных ПвЕ гильдах играют взрослые дядьки, которые приходят с работы в вов погамать, спустить пар, потрещать в чате.
Не слушать бесконечные разборки, требование уступить чего либо, идти именно на того босса что нужен именно ему, ломать глаза абракадаброй из набора символов -латиницы, транслитерации, матов и т.д. Они просто приходят и спокойно играют. Сегодня мы шли до последнего босса в каражане даже не 3,5, а суммарно около 5. Около 2 часов времени было потеряно - на перекуры, тупые випе изза внутренних разборк - "вы противные, а я на белом коне. Поэтому я постою, а вы сами придете и в ножки упадете. А не упадете, уйду я от вас." Меньше бы дуэлились, "химичили" с составом - один пришел, один ушел, одного надо подождать - шли бы до последнего часа три. Но сути это не меняет все равно - одолеть его в нынешнем виде более менее со стабильными результатами (не показательно разово составом из 8 хилеров, танка и одного ДД часика так за 2-3 ночью) - анрил. Я вспоминаю как валили тадиуса и лоазеба в наксе с кучей хила и мольбами - тольок бы не упал серв, тольок бы не упал, чтобы выбить болванки танку. Попыток было немерянно, когда танку таки выбили, для остальных игроков этих боссов большей частью обходили и били только тогда, когда толпа была более чем прилична - человек 20-25. Такое положение дел, еще раз подчеркиваю - только подталкивало игроков "искать и юзать" баги.
Так вот с нашим контингентом игроков, большим влиянием наличия дружественных связей, "забывчивостью" лиц отвественных за порядок (когда откуда не возьмись появляются "абрамовичи" раздающие десятки тысяч голда просто так, и никто не задает вопроса - "а позвольте откуда", хотя это всего лишь одна строка запроса на SQL, узнать скольок у чара денег или проверить наличие запрещенного шмота, спеллов, талантов), когда человек очень навязчиво просить "положить ему баг" в приват, и утверждает что ему за это ничего не будет, ему отказывают, но через какое то время он уже вовсю штурмует накс, и наутро уже весь в шоколаде - ИНСТЫ должны быть даже проще по требованию шмота на игроках, скорости прохождения, количеству походов до удолетворения искомых результатов. Ибо какой смысл, например, мне строить дисциплинированную гильду, состоящую из адекватных, взрослых, грамотных людей, чтобы потом 3-4 месяца фармить инсты до получения Т3, а потом Т4 и в итоге постоянно натыкаться на "мягко говоря товарищей" в непонятно откуда собранных сетах.


Уфф... ну а в завершение я присоеденяюсь к просьбе провести ГМским составом показательный штурм Каражана, с записью мува, рейдом из 10 человек, пусть даже все будут в Т3. Число Гмов и их близких друзей я думаю позволит это сделать. Заодно и поиграют, пар выпустят. В дальнейшем перед открытием нового инста проводит подобный тест драйв - "сертификацию инста", мув прохождения на фтп, и после ничего уже в нем не менять. А ежели очень хочется поменять - меняйте в копии, заносите себе в ToDo, а после очередного вайпа для всех (чем собственно локал еще отличается от офа) запускайте новый вариант с новой "сертификацией".
Freeman вне форума  

Старый 14.06.2007, 18:31   #26
BOT qqq
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 398
qqq стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

//1. Видимо кому было нужно уже себе все там собрали. Недаром первые ласточки из приближенных появились в каражане ///
+1

//Такое положение дел, еще раз подчеркиваю - только подталкивало игроков "искать и юзать" баги.//
+1

///Так вот с нашим контингентом игроков, большим влиянием наличия дружественных связей, "забывчивостью" лиц отвественных за порядок (когда откуда не возьмись появляются "абрамовичи" раздающие десятки тысяч голда просто так, и никто не задает вопроса - "а позвольте откуда", хотя это всего лишь одна строка запроса на SQL, узнать скольок у чара денег или проверить наличие запрещенного шмота, спеллов, талантов///
+106

///адекватных, взрослых, грамотных людей, чтобы потом 3-4 месяца фармить инсты до получения Т3, а потом Т4 и в итоге постоянно натыкаться на "мягко говоря товарищей" в непонятно откуда собранных сетах.//

+14367509873^)


// с записью мува, рейдом из 10 человек, пусть даже все будут в Т3. Число Гмов и их близких друзей я думаю позволит это сделать.///

не пойдут, випнутся же
и пусть при этом выролят болванки всем классам, при половине пустых боссов как у всех и по 1-2 шмотках с другой половины.

в целом - все верно изложено.
Более того, сегодня в рейде кто то сказал что с гмами у игроков типа игра - гмы все усложняют, а игроки придумывают типо как обойти..
это до чего надо довести народ чтобы так воспринимали игру?
я спросила они с гмами играют? или в вов? пусть на локалке, но в вов, а не в странные игры типа ярмарки тщеславия, каких то подковерных разборок и тд...
сервер нужен для того чтобы играть было интересно всем, а не для того, чтобы кормить и одевать точкой эдд или халявой некий ограниченный контингент.

Последний раз редактировалось qqq, 14.06.2007 в 18:34.
qqq вне форума  

Старый 14.06.2007, 19:05   #27
Foxter
Ex GМ
 
Аватар для Foxter
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщения: 378
Foxter стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

А можно точные имена боссов с названиями инстов (оригинальными), которые бьют сильно и т.п. (а то я, мягко говоря, в аутленде не шарю )

UPD Вот взять, к примеру, Gruul the Dragonkiller(единственный босс по которому я видел мувик):
По базе: 3300к хитов, 2.3-4.3к дамага
По мувику:~4000к хитов и некоторыми плюхами сносит по 6к хитов у танка (всего хитов у танка 16к) +другие плюхи которыми сносит до 4к у остального рейда.
__________________
>:]

Последний раз редактировалось Foxter, 14.06.2007 в 19:24.
Foxter вне форума  

Старый 14.06.2007, 19:47   #28
BOT qqq
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 398
qqq стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

//некоторыми плюхами сносит по 6к хитов у танка (всего хитов у танка 16к) //
здесь он критовал по 7.5 время от времени , если не путаю(там 2 босса,
и бил по 3500-4000, но жизней у него было меньше, сразу после открытия исправленного инста Дисой, на следующий день, прямо во время рейда - сервер шутдаун с предупреждением и все менялось, добавлялись жизни и тд, то же потом в каражане. Интересно таки кто это делал неужели никто? правка шла во время рейда.
массово ничего не делала босс.


но на офе и у танка 16 к, а ведь Т4 у него нет..., он за ним пришел в груул если речь о первом боссе.
ну и здесь то не офф, тут и таланты многие не работают и прочее.

а где смотреть сколько хитов должно быть у боссов?
qqq вне форума  

Старый 14.06.2007, 20:04   #29
BOT qqq
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 398
qqq стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

И, я извиняюсь за лишнее сообщение, вдруг правкой не заметите.
Вы взрослый человек, просмотрите внимательно сообщение "сразбором полетов"... - все на сервере обстоит именно так, врослые наблюдательные люди все это видят..., игроки общаются в мирке и игре, все это обсуждается..
все это всем известно.
Какое впечатление это производит на взрослых людей хорошо изложено в сообщении "с разбором полетов",
а какое воздействие все это производит на детей... - тоже стоит подумать. Наверняка. вредное.

И об оффе - дожен быть баланс. здесь не офф, и если нет возможности сделать чтобы у игроков все правильно работало - не стоит сосредоточиваться на том чтобы у мобов и боссов все работало как "на офе" или круче.

И в самом деле, если я знаю, что многим раздали деньги и на маунтов и тд - становится совершенно неинтересно фармить 6000 голдов днями и ночами много дней.

Сразу понабегут любители кричать - не нравится идите на офф

А здесь останутся только те кому нравится то, что изложено в сообщении с "разбором полетов"
qqq вне форума  

Старый 14.06.2007, 20:07   #30
BOT Freeman
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщения: 117
Freeman стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxter Посмотреть сообщение
А можно точные имена боссов с названиями инстов (оригинальными), которые бьют сильно и т.п. (а то я, мягко говоря, в аутленде не шарю )
Да вопрос то не в том мягко говоря. Может оно так и надо, но:
1. в самом начале было не так и это факт - люди проходили и видели и дамаг и хиты. Не вопрос -считаете мало, поднимите хиты и дамаг, но в разумных пределах и поправкой на локал и не каждый день да по два раза (аллегория). И главный вопрос- если там было мало - зачем тогда открывали если инсты были сырыми?
2. Близлайк на локале как я уже говорил в силу ряда причин ну не катит. И народу мало, и своя специфика игроков, кочевание персов, и классы мягко говоря не адеватны по своим возможностям (докачал на офе ханта до 20, дальше на триале не дали и понял что такое хант и что он может, после чего некое подобие ханта у нас позволяет надеется что инсты у нас тоже должны быть неким подобием) и инфляция жуткая (кстати вопрос откуда? кто знаком с экономикой поймет, что инфляция на сервере с полугодовым временем жизни может быть тольок от того что идет практически бесконтрольный влив голда извне, что где то находятся лазейки для опупенного фарма и т.д.) На аукционе офа я был, для сравнения куред ругед хайд там стоит 14г, аркан кристал 10, аркан бар 12. И это на дефиасах, на серверах поменьше и помоложе цены еще меньше.Теперь зайдите на наш аукцион? Как оно? И самое смешное что покупают - 500 голда за один аркан кристал, 100 за один мунклосс, 50 голда за стек рунеклоса и т.д.) Посему еще раз - близлайк и наш локал это утопия - выльется как всегда в багоюзерство и социальную напряженность.
Freeman вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 07:21.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |