Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Альянс
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Несколько слов о рейдах.
Старый 05.04.2008, 19:33   #1
BOT overdrive
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Гамалка
Сообщения: 20
overdrive стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Attention Несколько слов о рейдах.

То, о чем я пишу - старо как Вов. Однако, некоторые обтоятельтва заставили меня альт-табнуться во время очередных лагов и написать сей пост.
Рейды часто порядком портят кайф от игрового процесса. Виной всему, конечно, нубы, а как известно нуб он и в Т6 нуб. Для них, собсна и пишу.
Я не претендую на абсолютную истинность, найдете шибки - поправьте.
И не надо говорить:"Бойан!" Если бы было все нормально то я бы не писал.
Проблема первая - Организация рейда. Не надо брать в серьёзные инсты персов в зеленке. По многим причинам. Говно-перс - всегда проблема, толку как правило от него мало, часто дохнет, потом ноет, чтоб реснули,
а если это первый перс чувака, то и говорить нечего. Потом в итоге он выигрывает шмотку не по классу, из-за которой нормальные типы жили в этом инсте неделю(тем более, что если нидить не по классу, то шмотка обязательно к тебе придет). Более того кривые типы иногда становятся причиной вайпа. И такое бывало. Мой совет недавно ставшими хаями - собирайте отдельно пати из таких же как вы и проносите андерборг, манатомбсы, да мало ли инстов? Там тоже падает неплохой шмот (иногда очень хороший), одевайтесь за баджи, набирайтесь опыта и всем будет хорошо.
Не надо набирать слишком большие рейды (это связанно с тем, о чем я писал выше). Больше рейд - больше проблем. Постоянные логауты ох как нозят(Точнее постоянные нелогауты и нытьё "логнитесь плиз!"). Пронос инста занимает больше времени и труднее лидеру рейда, в итоге всем плохо. И еще, если у рейда нет проблем, то не стоит никого брать в инст. Бывало прибежит нубко приведет пак мобов к хилу и на те вайп - минус час.
Есть проблема с типами, которые не стесняясь могут ролить не свой шмот (свой шмот - это тот, который соответствует билду, классу, с тем условием, что второй сет можно собирать если на него нет других претендентов, которым он нужен). Эти типы потом мажутся и в итоге их прощают, а надо банить - не брать в рейды, пусть собирают сами, а потом грызутся из-за шмота.
Очень часто встречается неправильное разбиение на группы. Если не знешь - спроси! Бывает, что когда пол-рейда говорит: "Рестор-друя в пати к танку", - не помогает. Кто-нибудь опытный, напишите пост на эту тему.
Следующая головная боль - раздача баффов. Во-первых народ приходит в инсты без реагентов. У всех должны быть реагенты, пойло маны, бутыли маны и хила. Ах-ха-ха! Теперь я буду говнить палов! Какого буя вы не договариваетесь, кто раздает кинг, а кто виздом? А вы знаете, что раздавать майт лучше тому, у кого взят талант на импруед майт ? Есть мнение, что танку сальва не нужна (некоторые считают что танку нужна, а ханту нет), как и присту майт. Если много палов, то например, можно, чтобы на кастерах и хиллерах было 2 виздома(это ж не запрещено?). Палы отличаются особым терпением и упрямством - никакие просьбы в личку и общий чат не заставят пала кинуть рестор-друю виздом вместо майта. Кста, каждый пал должен иметь классовый аддон, чтоб знать на ком чё висит и кому чё надо. Если у тебя нет етого аддона - иди играй в сапёра, там аддонов не надо.
Чуть чуть об аддонах. Судя по скринам на форуме, некоторые гамают с дефолтным близовским интерфейсом, а это мимо, ну как минимум неклёво. Не поленитесь поищите аддоны - не пожалеете. Почти для всех классов есть свои аддоны.
Есть еще проблема в том, что в рейде у каждого чара свои обязанности (Да! Прикинь!) . Например иногда вары наотрез отказываются снимать комбат(Как ну и хуле? В итоге вайп или полувайп и вообще анал.). Еще бывает, что некому танковать саммонов, точнее приходится танковать пристам (Действительно, а почему босов присты не танкуют?). Просьба к тем, кто играет хилом! Не надо впятером или семером хилять танка. Для танка нужно 2 хиллера (шадов присты и фералдруи не сконают, если вы проносите не Деды.), которые кроме танка больше никого не хиляют, а остальные если надо помогают.
Локи суки. Картина маслом: Хиджал, пытаемся отыметь Казла. Маны у всех децл мало. Но лок ска умный - у него есть лайф тэп. Ха полная мана не то что у того приста, ха! правда тыща хэпэ, но ничё прист хильнёт (А вот куй, я тебя вапче с экрана викинул). Шадов болт, имолейт! Пилять, мана кончилась! Хильните! За бэкграундом раздаётся злобный смех приста.
Ну вдобавок, особо ретивые дамагеры бросаются в бой через две сукунды после танка - срывают агро, дохнут. В худшем случае дохнет прист, который хильнул талпойопа. Бывало и вайпались.
Почемуто у одних шамов есть тотемы, а у других нет. Странно.

Ну, в общих чертах я вроде всё сказал. Комментировать здесь особо нечего, мож кто чего добавит?
overdrive вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2008, 21:07   #2
Duskwalker
Ex Admin
 
Аватар для Duskwalker
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщения: 519
Duskwalker стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

1) стак блессов = бан;
2) с полгода как выключил все аддоны и использую стандартный близзовский интерфейс, который не тормозит, не глючит, не лагает при входе в игру. Правда, не все знают, что рейдмонитор есть и в стандартном интерфейсе;
3) чар, пришедший в рейд без ингры на баффы - имхо автокик и бан на неделю-две на походы, то же самое за майт пристам и сальвейшн танку;
__________________
Duskwalker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2008, 22:32   #3
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Следовало бы создать тему "Идеальный рейд" и "Как правильно делить лут".
По поводу первого я немного напишу. Вот на форуме имело место некое нытье по поводу отсутствия требования для входа в БТ/ХС, однако с моей точки зрения когда в рейде 40 человек и ещё просятся - это хорошо. Не потому что "нубы в зелени" стадами идут в эти инсты, а потому что есть из кого выбирать.
Что больше всего раздражает в рейдах - постоянный флуд, который сильно мешает понять что же на данный момент будет требоваться от меня. Разнесение каналов на Raid + Say+Yell+Emote, Whisper, все остальное достаточно помогает, но самая критичная информация все равно будет тихонько тонуть в куче флуда ("Где кинг?", "Ресните меня","Хильните"). Чтобы избавится от флуда есть замечательная прилада - кик. И что самое интересное теперь кикать можно и нужно, потому что ему всегда можно найти замену. Ещё один способ избавиться от флуда в рейдчат, но при этом не кикать народ - создать специальный канал для каждого рейда, в котором все те же самые призывы похилять и вопли "откуда вы тут мобов нашли?" не будут мешать рейдлидеру и остальным.

Теперь о другом - состав рейда. Десять человек, которые друг другу не мешают прошли ЗА за то же время, что и стандартный по меркам альянса рейд в 20-30 тел. Но при этом мы убили 5 боссов (против четырех обычных) и зачистили весь треш по пути. Ни одного вайпа, ни одного ролла не по классу, полное отсутствие стандартной задержки перед боссом в -дцать минут (ну тут я загнул, но минут пять это норма) и всего три смерти за рейд и те на последнем боссе. Это показывает, что меньший состав, не мешающий друг другу может справиться не хуже рейда большего по количеству народа.
Вообще есть такое подозрение, что многих боссов, статы которых не увеличены в большую сторону, гораздо легче проходить маленьким сыграным рейдом, нежели толпой. Легче и приятней, вот только где взять двадцать пять сыграных человек?
З.Ы. И ещё указывать хилу кого и когда хилять - это моветон. Если вы взяли данного хилера в рейд - положитесь на него, если вы считаете что вам срочно требуется хил (но не уверены, что он прилетит) - бинты и бутыли к вашим услугам. То же отночится к воскрешению.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.

Последний раз редактировалось Dekk, 05.04.2008 в 22:37.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2008, 01:34   #4
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
Следовало бы создать тему "Идеальный рейд" и "Как правильно делить лут".
Теперь о другом - состав рейда. Десять человек, которые друг другу не мешают прошли ЗА за то же время, что и стандартный по меркам альянса рейд в 20-30 тел. Но при этом мы убили 5 боссов (против четырех обычных) и зачистили весь треш по пути. Ни одного вайпа, ни одного ролла не по классу, полное отсутствие стандартной задержки перед боссом в -дцать минут (ну тут я загнул, но минут пять это норма) и всего три смерти за рейд и те на последнем боссе. Это показывает, что меньший состав, не мешающий друг другу может справиться не хуже рейда большего по количеству народа.
Вообще есть такое подозрение, что многих боссов, статы которых не увеличены в большую сторону, гораздо легче проходить маленьким сыграным рейдом, нежели толпой. Легче и приятней, вот только где взять двадцать пять сыграных человек?
З.Ы. И ещё указывать хилу кого и когда хилять - это моветон. Если вы взяли данного хилера в рейд - положитесь на него, если вы считаете что вам срочно требуется хил (но не уверены, что он прилетит) - бинты и бутыли к вашим услугам. То же отночится к воскрешению.
Бинты! Пока хил занят, а всякое бывает, именно бинты-бутыли дадут вам время протянуть до подхиливания.
Практика набивания 40 чел в инст, который прохидится в 11 чел, причем не самых одетых... просто сыгранных. Возможно это из-за завышенной дамаги боссов.
А так приятно сходить своей командой, где каждый знает свою роль, не надо пинать на баффы, ауры нужные и во время... или толпа гокальщиков...... с пробежкой сквозь треш для "ускорения"... ну-ну, в результате бездна времени теряется на рес, новый обкаст и вход призраков в инст с воплями логнитесь... ну и логауты вынужденные. Зато как "ускорились" прям ух.
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2008, 02:42   #5
BOT overdrive
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Гамалка
Сообщения: 20
overdrive стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

1.А почему за стак блессов бан?
2.Даскволкер говорит тему, но кто так делает?
3.Про аддоны не согласен. Но мне по барабану кто какие аддоны юзает, это его проблемы, лишь бы он знал свои обязанности и не говорил, например, что мне влом просматривать каждого чара на наличие бафов и т.п. Вообще об аддонах отдельный разговор нужен. Хотя думаю тему создавать не стоит, посмотрите на других форумах. Я играю на говно-компе 512 оперативы и 64 видюхи. При переходе на другие аддоны (их не много) тормозить не стало, зато при разрешении 800 на 600 освободилось куча места на экране и гамать стало приятнее и удобнее. А Близовский рейдмонитор корявый.
Бутыли маны (мнгновенные) должны иметь все кастеры. Бутыли хила могут в критический момент спасти жизнь. И такое бывало.

Кстати, небольшое пояснение по поводу первого поста. Никто не против, чтоб локи юзали лайф тэп, все за , только делать это надо правильно, чтоб не заставлять пристов лишний раз хилять себя и тем более на Казле не стоит отхиливать всю ману, всё равно он, сцуко, её схавает.
Флуд в чате я забыл упомянуть, но с этим, думаю всё ясно.

Последний раз редактировалось overdrive, 06.04.2008 в 02:46.
overdrive вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2008, 05:59   #6
Shaytanich
Гуру
 
Аватар для Shaytanich
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Родная система Краа, планета Дуэдэ
Сообщения: 993
Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 37
По умолчанию

установите последнюю версию ИксПерла, нстройте и да будет вам счастье!
а насчет ингры - надо самим баферам знать сколько у них ингры и не стесняться просить купить ее у отстающих членов рейда.
а кик ии бан - это чересчур!
__________________

Shaytanich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2008, 07:15   #7
BOT Chif
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 150
Chif стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

1) У автора накипело
2) У альянса нет РЛ
3) Автор суть понимает и на эту роль годится. Почему бы Вам не попробывать себя в этой роли?
__________________
Я играю за альянс
Chif вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2008, 07:44   #8
BOT Gogorigo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Gogorigo
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: All world...
Сообщения: 477
Gogorigo имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Gogorigo с помощью ICQ
По умолчанию

На самом деле ща в меня полетят помидоры, но язык чешется! Итак, лозунг для всех альянсеров "у кого накипело".

"Нубы достали тебя? Каждый рейд как марш бросок при службе в ВДВ? Кругом разврат и непонимание? Какой-то идиот непойми как одетый вечно уводит шмотку за которой ты ходишь уже пол года?! Вступай в ряды ОРДЫ! Почувствуй вкус ЖИЗНИ!"
__________________
Маленький танчег
Gogorigo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2008, 07:52   #9
BOT Jean
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщения: 104
Jean слегка плохо вел себя в прошлом...
Вес репутации: 0
По умолчанию

>Почувствуй вкус ЖИЗНИ

>Что больше всего раздражает в рейдах - постоянный флуд
вообще это называется общением)) тишина может быть в рейде в 10, ну 15 человек, но уж точно не в 25-40)) Это так, моё наблюдение....
>свой шмот - это тот, который соответствует билду, классу, с тем условием...
Ха, сейчас то я не играю, но когда раньше в инстах сидел каждый вечер, то спокойно ролил второй комплект, даже если были другие претинденты, просто потому что иначе мне в том инсте делать было нечего, а прист почему-то всегда всем был нужен. Просто об этом заранее предупреждаешь и всё.

А вообще, что, серв висит чтоли(флудить начали активно)?

Последний раз редактировалось Jean, 06.04.2008 в 07:54.
Jean вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2008, 08:01   #10
BOT overdrive
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Гамалка
Сообщения: 20
overdrive стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Спасибо за предложение, если бы андедки были бы красивее эльфиек, то я бы играл за орду
Рейдлидер не есть решение всех проблем. Всё зависит от всех и каждого. Одно ламо может испортить весь рейд. Грамотные рейдлидеры не дефицит. Только они добрые. Берут почти всех. Это главная проблема.
Товарисчи гээмы. Обоснуйте почему за стак блессов бан? Один пал не может давать два блесса. По-моему все нормально.
overdrive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 13:53.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |