Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Флудильня
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Взаимоотношения
Старый 30.06.2008, 13:53   #1
BOT Noxx
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 102
Noxx стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Cool Взаимоотношения

Всё началось с того, что некий пользователь (не ГМ и не администратор) явно воспользовался какими-то особенными преференциями и то ли с персонального разрешения администратора, то ли хакерским образом в закрытую тему умудрился написать вот это:
Я позволю себе дописать в эту тему 1 сообщение.

Да, я знаю. Этот человек обвинил меня в том, чего я не совершал. А именно в краже персонажа какого-то игрока (игрок попросил меня перекинуть его персонажа на другой аккаунт и не правильно сообщил имя аккаунта. При этом я специально переспрашивал у игрока точно ли он назвал мне имя аккаунта и писал ему, то что он написал). Персонажа я потом перенес обратно к игроку, но уважаемый человек продолжил обвинения в мой адрес и в адрес всей администрации. Более того определенное время после этого у него были какие-то проблемы в доступе к серверу, которые не имели никакого отношения к нам (администрации) и распространялись на нескольких пользователей со схожими IP адресами. Уважаемым человеком распространялись по этому поводу слухи, что я (или администрация) его специально забанил, чтобы глаза не мозолил. Но никто этого не делал и более того, я специально говорил другим ГМам не делать этого по отношению к данному человеку. В конце концов я прекратил какие-либо контакты с данным человеком. Для меня было удивительно, что человек с таким образованием, опытом и работой может быть столь некомпетентен и невнимателен в таких вопросах и пойти на поводу у подростка играющего в вов. Его отношение ко мне поставило меня в тупик и очень сильно задело. Тогда я в серьез задумался о том, стоит ли того "работа" в администрации сервера.
Прямо скажем, очередная некорректность: если тема закрыта (хотя по идее закрывать её должен тот, кто открывал, но местной администрации предоставить дополнительные права автору тем просто в голову не приходит), то дописывание туда с последующей невозможностью ответа на дописанное - прямо скажем, пацанство:
выскочил, плюнул вдогонку и снова в подъезд, дверью на замок щёлк, и из окна выглядывает и рожа корчит. Хотя понимает, что если достанут, то мало не покажется.

Задевает меня ещё и то, что MrBananas кого-то там назвал троллем (троллинг как явление тут ни при чём, поскольку речь идёт именно о тролле, то есть сетевой персоне, а не о действиях или явлении). И опять-таки по пацански: плюнул ...и тему закрыл: дескать, имею право и слово тут моё последнее. Администрация тут вообще любит рядиться в доспехи господа Бога. Что, честно говоря, простых смертных не красит, так как является обезьянничеством. Власть - бремя, а тот, кто ею упивается - с дьяволом дружит (недаром же святые отцы часто называли дьявола обезьяной Господа Бога).

Но есть принципиальный момент, который не просто задевает, а звучит как фальшивый инструмент в оркестре.
Дело вот в чём. Одно из сообщений в теме "Вежливость королей" прозвучало таким образом, что автор темы-де назвал некоторые второстепенные недостатки. Второстепенные! Хотя, вообще-то тема была об этике отношений игроков и администрации (игры ли или сервера - не важно). А этика во взаимоотношениях, таким образом, была признана чем-то таким, что второстепенно. Первостепенным, так надо понимать, является нечто другое. Что? Лаги? Технические подробности? неработающие задания?

Так вот, я считаю, что как раз наоборот: все технические подробности суть как раз именно второстепенное, а первостепенным являются отношения.

Вот посмотрите: как переврано господином Zebooka (бывший, если не ошибаюсь RTM) описание сути его конфликтов с тем самым человеком. Я писал, что всё я наблюдал и очень жалею, что тогда я погано промолчал. А ведь часть местных жителей и администрация поливала грязью того самого человека. (Если кто настаивает - могу назвать имя. Он согласие дал)
1. конфликт по поводу "кражи персонажа". Обвинения именно в краже не было. Обвинение было совершенно в ином. Да, связано это было именно с исчезновением песонажа. RTM (ныне, надо понимать, Zebooka) получил от того самого персонажа (назовём его пока так: Singa) сообщение, что кем-то у такого-то был украдена учётная запись (слова "аккаунт" в русском языке нет). RTM среди всего прочего сказал и то, что он переделал псевдоним персонажа с неправильного на правильный. Singa взорвался: никаких таких "неправильных" псевдонимов не бывает в природе. Это - очевидно. А поскольку Singa сам весьма серьёзно разбирался и в программировании и в логике, то он оскорбился такой попыткой морочить голову. Смысл его выступлений был примерной такой: "За дурака считаете? голову морочите? не на того нарвались! следовательно, рыльце в пушку".
Через некоторое время ситуация, видимо, как я понял, прояснилась и некто (не будем тыкать пальцами!) даже принёс Singa извинения.
2. После этого конфликта (никто и никогда не говорил, что вследствие него! такого не было! а то, что именно ПОСЛЕ - факт, который никем и не отрицается) IP-адрес Singa оказался отключённым от сервера не по его вине, а по нераспорядительности именно администраторов сервера, так как они неверно наладили взаимоотношения с администрацией ООО "Первая миля". Связь была восстановлена и именно так, как говорил о том именно Singa: коммуникацией между администрациями сервера и ООО "Первая миля" (неким Артистом).
3. В конце концов Singa именно забанили. Это произошло тогда, когда он прямо натыкал в нос фактами: RTM пообещал публично, что стирания записей не будет, а оно состоялось буквально через пару дней после обещания, Sanyok забыл включить одно из устройств, отчего все книги заданий оказались пустыми, а сами задания невыполнимыми. Singa вычислил даже когда именно это произошло. Sanyok заявил, что ему осталось только застрелиться, на что получил немедленный ответ: "Если не болтун - стреляйся!" Singa был прав - или не трепись, или... Кончилось, подчёркиваю, тем, что произошло стирание, а Singa просто взяли и забанили.

И наконец, относительно слухов. Я нашёл архивные записи одного форума. Некто Sanyok там полил грязью всё того же самого Singa, хотя в форуме говорил и выступал совершенно иной человек.
Так что кто стал и что разносить - тут ещё вопрос.

К чему же я это всё пишу.
1. Не любо - не слушай, а врать не мешай (слово "врать" в данном случае употреблено в старом его значении, это не есть значение "говорить неправду").
2. Взаимоотношения в многопользовательских программах вообще, а в играх - тем более, никак не второ-, а первостепенны.
3. Есть целый класс людей, который вообще ценит в ВоВ именно коммуникацию, пусть и в таких экзотических ролевых условиях. Кстати, в игре неплохо виден и характер (нет, не персонажа, а игрока). И эти люди высоко ценят не технические подробности, а отношения людей, хотя бы и по поводу технических подробностей
4. Непонимание, особенно вызванное неточностью (см. выше замечание относительно "неправильного" псевдонима и "тролля" - ясно, что никаких таких "неправильных" псевдонимов, действительно, не существует, и RTM просто хотел сказать явно что-то другое) может оскорблять, особенно если в разговоре участвует человек, который привык выверять слова. (Singa - довольно известный среди юристов судебный деятель, и он делает это "на автомате" - длительная выучка в залах судебного заседания, где неаккуратно сказанное слово может стоить всего).
5. Хамское поведение на серверах вообще и на этом сервере, в частности, с моей точки зрения совершенно недопустимо. То есть абсолютно. Оно должно быть пресекаемым именно лишением доступа (в конечном итоге).
6. Власть - развращает, а вот абсолютная власть (даже на одном маленьком сервере) развращает абсолютно.

Вот это как раз - проблему взаимоотношений и вокруг игры и в игре и хотелось бы здесь обсудить.

Если сделал грамматические ошибки - укажите, исправлю. Замечу сам - тем более исправлю. Потому что меня они оскорбляют, а я как носитель русского языка вправе от любого требовать, чтобы этот язык не поганили и не коверкали.

Последний раз редактировалось Noxx, 30.06.2008 в 15:58.
Noxx вне форума  

Старый 30.06.2008, 14:03   #2
BOT Hathi
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщения: 30
Hathi стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

тупость
Hathi вне форума  

Старый 30.06.2008, 14:06   #3
Mael
Moderator
 
Аватар для Mael
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 1,693
Mael - блестящий ораторMael - блестящий ораторMael - блестящий оратор
Вес репутации: 40
По умолчанию

Forum Troll has returned...
__________________
__________________
Mael вне форума  

Старый 30.06.2008, 14:08   #4
Alastis
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Alastis
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: <== гдето там ===
Сообщения: 538
Alastis имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
По умолчанию

Рожи корчит
троллинг, как явление, (хатя мб я не прав )

А вообще, по-моему вы просто ищете повод придраться к администрации в отместку за старые обиды...
__________________

Alastis вне форума  

Старый 30.06.2008, 14:16   #5
BOT crusher
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 309
crusher стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 34
По умолчанию

пермо бан избавит нас от бессмысленного времяпрепровождения , читая эту ахинею.
__________________
crusher вне форума  

Старый 30.06.2008, 14:17   #6
Neruat
Ветеран
 
Аватар для Neruat
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: дом с трубой
Сообщения: 664
Neruat , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Neruat , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 37
По умолчанию

Какая тема то? Дай-ка ссылочку, мы посмотрим.

А так, Нокс мастер разводить водянистые дисскусии и скандалы.
__________________
privet rebuata!
Neruat вне форума  

Старый 30.06.2008, 14:20   #7
MrBananas
Admin
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 700
MrBananas имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для MrBananas с помощью AIM
По умолчанию

Noxx, моё право (и прямая обязанность, как модератора) рассуждать спорные моменты на форуме.В предыдущем случае мы имели типичную троллинговую тему.В данном случае - троллинговый стартап.Уважаемых форумчан я попрошу не принимать нападки Noxx\'а близко к сердцу.Вопрос о Sting\'e я не считаю возможным обсуждать здесь и сейчас. Это дела настолько бородатых дней, что я про них даже и не в курсе (или просто не помню)Ни один из участников этой истории не занимается сейчас той работой, которой занимался на тот момент (Sting не работал, он \"получал услугу\" в вашей терминологии).Кто старое помянет - тому глаз вон.
Цитата:
Вот это как раз - проблему взаимоотношений и вокруг игры и в игре и хотелось бы здесь обсудить.
Очень хорошая и нужная тема.Я с Вами абсолютно согласен, что онлайн игры, в большей степени, ценны как некоторый вид общения. По-сути, WoW - чат с рюшечками. На основании этого я строю политику общения как на этом сервере, так и в других своих проектах.Могу сказать, что у нас на сервере присутствуют как адекватные игроки (они, почти всегда, абсолютно адекватны в реальной жизни), \"полуадекватные\" - задиры онлайн и тихони в реале, \"неадекваты\" - те люди, которые на сервере не задерживаются из-за повышенной конфликтности и неумении держать себя в коллективе игроков на нужной \"высоте\".Так как некоторых участников проекта я знаю лично (встречались на оффлайнах или по личной инициативе некоторых участников) и проблема подобного рода возникла с вами, то, думаю, вы принадлежите ко второй-третьей категории игроков. Исходя из этого и будет строиться моё общение с вами, как с игроком.Если захотите пообщаться \"вне рамок\" сервера - поговорить про погоду, девушек, законы, онлайн - с радостью встречусь с вами.На мой взгляд, если у человека есть проблема, стоит её решить.Ну и у меня к вам такой вопрос: чего вы хотите добиться своими темами?

Added: Заранее извиняюсь за проблемы с форматированием и отсутсвием редактирования текста - с работы форум работает некорректно по некоторым причинам. Буду дома - поправлю.
__________________

Последний раз редактировалось Mael, 01.07.2008 в 04:03.
MrBananas вне форума  

Старый 30.06.2008, 14:50   #8
BOT Noxx
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 102
Noxx стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Г-ну Банансу:

Чтоб не разводить длинных дискуссий относительно SINGA, замечу, что приведённая вами русская поговорка
Кто старое помянет - тому глаз вон.
Имеет продолжение:
А КТО ПОЗАБУДЕТ - ТОМУ ДВА.
Вот такие вот дела! Прямо в тему.
Noxx вне форума  

Старый 30.06.2008, 14:51   #9
Zebooka
Ex Admin
 
Аватар для Zebooka
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщения: 672
Zebooka  - это имя, известное всем
Вес репутации: 38
По умолчанию

Дорогой пользователь Noxx.
Вы то откуда знаете кто и как, что говорил?
Речь шла не о "неправильном псевдониме", а о "неправильной учетной записи". Игрок назвал мне "Droud" вместо "Draud" (Повторю еще раз - я проверил IP адрес (переведите на русский плиз) аккаунта Дроуд и он оказался не такой как у игрока, из-за чего я и переспросил у него - тот ли аккаунт он имеет ввиду.). Персонаж был перенесен на аккаунт Дроуд. После чего игрок начал говорить, о том что ГМ украл у него персонажа. Вот и все.

Кстати переименования персонажей тогда не было. Ибо специфика ВоВЭму предполагала для этого полную остановку сервера, изменение руками при помощи текстового редактора файла players.save и последующего долгого запуска сервера.


ЗЫ: Для любителей позубоскалить - вы еще язык программирования переведите на "литературный пушкинский"... бред.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...83%D0%BD%D1%82 см. Синонимы

ЗЫЫ: Вы случаем не овен по знаку зодиака?
__________________
http://www.zebooka.com
Zebooka вне форума  

Старый 30.06.2008, 14:53   #10
BOT Noxx
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 102
Noxx стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Ах, Антон, Антон (RTM, Zebooka). А Вы же писали, что это не игрок говорил, а SINGA, ай-яй-яй!

Вот как хорошо, что Вы меня поправили. У Вас память лучше. А теперь сравните то, что Вы сейчас написали, с тем, что написали ранее.


PS Согласно знаку зодиака я - лев

IP-адрес переводить не надо, хотя можно написать так: адрес стыка в сети, использующей интернет-протокол передачи данных. Только последнее получается несколько длиннее, но вот чем "трёп" отличается от "флуд" - не понимаю. И там и там 4 буквы, но "трёп" - родной, а "флуд" - иностранное слово с неясной семантикой и этимологией.

PPS Кстати, обратите внимание, что первая реакция на моё выступление была какая? Прочтите там на форуме... Вот-вот, вот Вам и отношения.

Последний раз редактировалось Noxx, 30.06.2008 в 15:27.
Noxx вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 08:39.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |