Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Bug Report
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.08.2008, 14:11   #341
BOT Kelt
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 275
Kelt имеет неплохую карму...
Вес репутации: 34
По умолчанию

Босс Nalorakk (медведь) в инсте Zul'Aman: сервер 4 раза падал, когда его бьем.
Вероятно, новый баговый скрипт.


Цитата:
Сообщение от [Bos]Anyrage Посмотреть сообщение
на счет медведя. вчера били в течении полу часа. ( т.к. был только танк и лок из тех кто могу дамажить). нечего не упал
Хорошие рейды у вас )

Последний раз редактировалось Kelt, 18.08.2008 в 14:40.
Kelt вне форума  

Старый 18.08.2008, 14:18   #342
BOT [Bos]Anyrage
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 152
[Bos]Anyrage стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

инст The eye. моыб стали неубиваемые. т.к. ащс по 1 не пулятся убить мобов невозможно: есть 1-о место перед проходом к фениксу там стоит 11 мобов. подбегают и по норм танку дамажат 2-4к. налатают все сразу и убивают танка с 1 залпа. и в любом случае идут вайпать рэйд. убивают половину и как нивчем небывало идут назад. иногад убивают весь рэйд.
на счет медведя. вчера били в течении полу часа. ( т.к. был только танк и лок из тех кто могу дамажить). нечего не упал
[Bos]Anyrage вне форума  

Старый 18.08.2008, 14:44   #343
BOT Dubina
Участник
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Академ
Сообщения: 84
Dubina имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  Dubina с помощью ICQ
По умолчанию

Ну так не все ж удары попадают по танку - это раз. И если он ложится с одного "залпа" то возникают сомнения в одетости... Во вторых почему их пуляет танк? Можно пулять тем же хантом и просто разбирать в несколько танков.

Последний раз редактировалось Dubina, 18.08.2008 в 14:47.
Dubina вне форума  

Старый 18.08.2008, 15:13   #344
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Крауд контроль фтв! Вас же 25 тел, неужели не найдется несколько магов, ещё несколько локов для контроля? Неужели в рейде нету рог с их сапом, ведь за то время пока он весит можно убить нескольких мобов? Почему нельзя сделать макрос/поставить бинд на ассист и всем ддшникам упинывать одного моба, а не растекаться по разным?
Какого черта я все это пишу, если это должно быть известно каждому в рейде?
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Dekk вне форума  

Старый 18.08.2008, 15:56   #345
BOT Mysterious
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Шлюз
Сообщения: 116
Mysterious стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для  Mysterious с помощью ICQ
По умолчанию

Melou, пиши в аддоны ёпрст, тут тема про баги инстов и мобов.
Дубина, декк, он же написал что невозможно пулять, видимо они стали связаными, и в любом случае бегут всей толпой.(сам точно не знаю но думаю что так и есть)
P.S попробуй прописать "/qh level +10", а то по умолчанию стоит +2 лвла от твоего, а остальные квесты не отображаются.
Mysterious вне форума  

Старый 18.08.2008, 16:25   #346
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mysterious Посмотреть сообщение
Дубина, декк, он же написал что невозможно пулять, видимо они стали связаными, и в любом случае бегут всей толпой.(сам точно не знаю но думаю что так и есть)
P.S попробуй прописать "/qh level +10", а то по умолчанию стоит +2 лвла от твоего, а остальные квесты не отображаются.
Я где-то писал что нужно пулять по-одному? Мне нужно расписывать все действия или элементарные можно опускать? Хорошо - медленно и второй ра:
1. Стоят 11 мобов. РЛ/РА маркерует мобов для сапа, фира, овцевания, определяет кто кого будет танковать. Методом кнута и кнута объясняет рейду что делать.
2. Роги выдвигаются на позицию и ждут команды.
3. Команда рогам на сап, спустя секунду идет пул. Все, кроме засапаных мобов бегут на рейд. Спустя длительность сапа оставшиеся мобы присоединяются к остальным.
4. Маги овцуют, локи фиряют, танки разбирают мобов. Все забывают про АоЕ (либо отводят действительно далеко от законтроленых мобов) и фокусят одного, причем не кого попало, а кого надо. Когда эффекты краудконтроля подходят к концу маги/локи обновляют их. ДО того как они упадут.
5. Когда цель в фокусе умирает, ДДшники не начинают дамажить кого попало. Они стоят и ждут пока РЛ/РА не промаркирует цель черепом (либо любой другой способ сообщить всему рейду кого бить), чтобы не мешать краудконтролю.
6.Маг/лок цель которого только что убили, сам находит любую не-фокус цель и её контролит. Скорее всего это будет моб вышедший из сапа. В случае если эту цель кто-то танкует следует смотреть по ситуации. Иногда лучше законтролить, иногда выдать больше дамаги по фокусу. Если танк видит, что цель начинают контролить - он бросает текущую цель.

Это должно выглядеть как-то так. Я тут мог что-то пропустить, в конце-концов, я не предполагал, что придется все разжевывать.

З.Ы. Вспомнил что забыл. Хантов с ловушками - перед пулом они ставят ловушки на пути мобов к рейду, это задержит нескольких мобов секунд на двадцать.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Dekk вне форума  

Старый 18.08.2008, 18:15   #347
PKS
World GM
 
Аватар для PKS
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщения: 1,186
PKS  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 37
По умолчанию

Сообщаю тем, кто сам ещё не понял. Комбат-система в инстах была ещё сильнее приближена к оффлайку.

Теперь в агролист моба попадают не только те игроки, которые его били, но и те, кого моб бил сам. В том числе те, кто попадал под АоЕ моба. В т.ч. небьющее, вроде аур. "Друзья моба" агрятся тоже.


Напоминаю, что на оффе заагренный одним игроком моб по пути агрится на всех попавших в его поле зрения на всем протяжении его перемещений.

Поэтому наш местный стандартный пулл по одному мобу - с хантером и т.п. по сути (относительно оффа) есть эмулятороюз (не хотел писать "багоюз"), поскольку на оффе т.н. "Split pull" считается наиболее сложным и виртуозным видом пулла по указанной выше причине.
__________________
(\__/) Help Evil Bunny in his quest for world domination!
(='.'=) Письма формата "ГМ памагити!!! писать по адресу:
(")_(") http://trac.wowacadem.org/usercp/messages/add/

Последний раз редактировалось PKS, 19.08.2008 в 20:50.
PKS вне форума  

Старый 18.08.2008, 18:27   #348
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, всем рейдовым локам стоит идти отрабатывать фирконтроль. Кто не знает что это такое - идти выяснять что это и отрабатывать. ССК, ТК, ХС, БТ, СВП - там везде может потребоваться контроль толпы при таком раскладе.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Dekk вне форума  

Старый 19.08.2008, 16:28   #349
BOT [Bos]Anyrage
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 152
[Bos]Anyrage стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Attention

я понимаю пулились бы прежние 11 мобов. можно былобы убить их. но сеёчас на скоко я понимаю у них завышен дамаг имхо раньше они били меня 1,5к просто так без блока а тут 500 через шилд вол (онкретного дамага 500 я не видел но видел крит в 1102. а у части тех мобво имун к полиморху. и потом у нас после вайпа рэйда мобы почемуто перестали бежать по своим точкам. они остаются гед попала и ни на кого не агрятся больше.
да и потом если там 11 мобов и 10 из них мы контролим офцами и фиром то у нас получается на 10 дамагеров меньше.
А если уж заговорили про офф то наскоко я понимаю одним локом фирить там можно 8+4+2 секунды. потомучто потмо буде имун.
На счет одетости: тк это инст котоырй рэйд долже проносить в одеже уровня т4. А у нас уровня т5-т6. вот такого танка они свалили аз 1 пачку ударов.
Контроль сапон ну очень уж сомнительный. а фиром темболее. а с тем аое дамагом у нас хил ложится за пару ударов.а хилять хил вовсе некогда! нада контролить мобов, хилять танка. и потом вы гденить видели рэйд в котором былобы хатябы 5 магов? Рэйдом нормальным по содержанию этот инст у нас щас точно не снести. Я уж неговорю про ту гору птиц которая стоит за Аларом. если там их столькоже то дальше нам уж точно не светит пройти.
З.Ы. в ЗА хекс перестал самонить.
З.З.Ы. как я замечаю наш "офлайк" только больше отдаляетнас от офа. одно лечим другео калечим и портим жизнь игрокам.

Последний раз редактировалось [Bos]Anyrage, 19.08.2008 в 16:44.
[Bos]Anyrage вне форума  

Старый 19.08.2008, 16:42   #350
BOT Acidx
Ветеран
 
Аватар для Acidx
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: п. Краснообск
Сообщения: 494
Acidx имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  Acidx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Bos]Anyrage Посмотреть сообщение
да и потом если там 11 мобов и 10 из них мы контролим офцами и фиром то у нас получается на 10 дамагеров меньше.
маг который не может ничего делать когда контролит полиморфом - инвалид
__________________
Acidx вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 15:17.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |