Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Классы персонажей > Paladin (Паладин)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Холипал кратко
Старый 15.10.2009, 05:27   #1
Winger
Гуру
 
Аватар для Winger
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: O
Сообщения: 1,148
Winger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутации
Вес репутации: 39
Отправить сообщение для  Winger с помощью ICQ
Idea Холипал кратко

Холипал сегодня у нас на сервере это 100% ПвЕ хилер. Очень хороший хилер и очень нужный. Попробую пару слов про его устройство рассказать.

1. Качаем до 80го в ретри - тут вопросов ни у кого не должно быть.

2. Одежда самый спорный вопрос и я тут очень слабое мнение выскажу: спеллдамага и инта являются приоритетом, после них МП5. Хотя бывают рейды, в которых с манарегеном полная ж..., там приходится выкручиваться. Подробнее ищите сами, большие уже. Профессию я бы предложил взять ювелира и кузнеца. Или заменить любую из них на чантера (холипал всегда будет в рейде и сможет дизить столь нужные эпики когда-то). Не бойтесь одеть мэйл, кожу и даже ткань, если они лучше вашей вещи и вам их дают.
Мечтаем получить http://www.wowhead.com/?item=40258 - очень много добавляет хила!

3. Билд на сегодня: http://talent.mmo-champion.com/?pala...z5,8Sk3-e,9947
3.1. Blessed Life, Improved LoH, Improved BoW могут быть заменены легко на что-то более понятное вам. Заменил в ретри улучшенный джадж на BoM.
3.2. Часть глифов пока недоступна, поэтому взят глиф Холишока. По доступности менять его на глифы Beacon of Light, Seal of Wisdom/Light.

4. Наши спеллы:
Джаджим лайтом, но не перебиваем джадж лучшего холика в рейде, если у него есть прокающие триньки. Джадж дает очень много хила нашим целям и дает бонусы нам.
Вешаем Beacon of Light (Частица света) на основную цель, выданную РЛ. Лучше в начале рейда разделить, кто на кого вешает, если холиков 2 и больше. Любой хил (до 3.2 результативный хил) на другую цель в бою даст столько же основной. Идеальный вариант по количеству хила для рейда - хил МТ железного (вар, протопал) и BoL на ОТ ферале.
Кидаем Holy Light на танков, рейд пусть лечат массовики. Не забывайте, что прямой хил в того, кому вы повесили BoL, это меньшее количество хила рейду (хотя в рекаунте вам этот хил не считается для вас).
Если у вас есть упомянутая выше тринька, то Flash of Light используется как можно чаще.
Не забывайте кидать танку Sacred Shield.
Когда предвидите потенциально спокойную фазу боя, включайте Divine Plea для восстановления маны.

Не бойтесь оверхилить, если ваша цель ОТ. Экономьте ману, если ваша цель в нормальном состоянии. Полезно иметь забидненный кнопкой макрос на сброс каста.

Ауры и блессы кидаются по указанию РЛ. Не надо самим придумывать что-то. Аура концентрации была сломана, но сейчас неизвестно, надо проверять.

5. Наши аддоны.
Ставьте Grid или PallyPower и привыкайте сразу к хорошему. Если такие же ленивые, как я, то HealBot и Decursive ваш выбор

6. Тапками не кидайте, все равно бесполезно, а свой монитор можете сломать
__________________
Dubito Ergo Sum http://www.erepublik.com/en/referrer/Kerib

Последний раз редактировалось Winger, 15.10.2009 в 06:01.
Winger вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2009, 05:38   #2
BOT polis6
Ветеран
 
Аватар для polis6
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: АкадемчеГ
Сообщения: 521
polis6  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  polis6 с помощью ICQ Отправить сообщение для polis6 с помощью Skype™
По умолчанию

5. а GRid аддон?

2. может всётаки упор на инту сделать первостепенно?! А и ещё в своё время Вайдер кидал из крита в хасту и обратно в зависимости от целей. Тоже полезно бывает.

4. Хотя в затяжных боях манарег всаё же решает....
__________________
polis6 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2009, 05:46   #3
Winger
Гуру
 
Аватар для Winger
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: O
Сообщения: 1,148
Winger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутации
Вес репутации: 39
Отправить сообщение для  Winger с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polis6 Посмотреть сообщение
5. а GRid аддон?
Что есть в Гриде, столь нужное для хила? Пока я слышал только возгласы о сложности настроек.

Инта, спд и манареген для меня важны все, трудно выбрать обычно. МП5 я пока еще стараюсь не снимать, но по факту больше эффекта от Divine Plea и 10 секундной паузы в касте. Само собой манапоушены пить. Непонятно только, почему кд у них иногда клинит и за весь бой только 1 бутылку можно выпить, а не раз в 1 минуту. И еще камушек вставил в метасокет с манарегеном, вроде бы помогает, но в бою не успеваю увидеть.
__________________
Dubito Ergo Sum http://www.erepublik.com/en/referrer/Kerib

Последний раз редактировалось Winger, 15.10.2009 в 05:49.
Winger вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2009, 05:48   #4
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winger Посмотреть сообщение
1. Качаем до 80го в ретри - тут вопросов ни у кого не должно быть.
Качать можно и в прото после трдцатого (лучше шестидесятого), это очень забавно и нельзя сказать, что уступает в скорости кача ретрику.

Цитата:
Сообщение от Winger Посмотреть сообщение
Зачем импрувнутый джадж и не импрувнутый БоМ хилеру?

Цитата:
Сообщение от Winger Посмотреть сообщение
5. Наши аддоны.
HealBot и Decursive обязательно, остальное нет.
А как же паллипава? К тому же хилбот и не особенно нужен, потому как можно макросами на маусовер кликать по обычному юинтфрейму.
Цитата:
Сообщение от Winger Посмотреть сообщение
Что есть в Гриде, столь нужное для хила? Пока я слышал только возгласы о сложности настроек.
Всё, что может потребоваться.. А сложность настроек - вещь крайне и крайне субъективная. Разобраться там можно методом тыка довольно быстро.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.

Последний раз редактировалось Dekk, 15.10.2009 в 05:51.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2009, 05:55   #5
BOT polis6
Ветеран
 
Аватар для polis6
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: АкадемчеГ
Сообщения: 521
polis6  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  polis6 с помощью ICQ Отправить сообщение для polis6 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
Качать можно и в прото после трдцатого (лучше шестидесятого), это очень забавно и нельзя сказать, что уступает в скорости кача ретрику.

Зачем импрувнутый джадж и не импрувнутый БоМ хилеру?

А как же паллипава? К тому же хилбот и не особенно нужен, потому как можно макросами на маусовер кликать по обычному юинтфрейму.
Всё, что может потребоваться.. А сложность настроек - вещь крайне и крайне субъективная. Разобраться там можно методом тыка довольно быстро.

Кстати у кого пальцы заточены под бафф, тот из без палипавер всё делает ручками... Аддон даже мешает с непривычки.

Нада чампионат провести на отхил и обкаст рейда.)))

По хил аддону самое важное - расстояние до цели!!! В пределах каста или нет. Плюс гадость диспелить.
__________________
polis6 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2009, 05:57   #6
Winger
Гуру
 
Аватар для Winger
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: O
Сообщения: 1,148
Winger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутации
Вес репутации: 39
Отправить сообщение для  Winger с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
Качать можно и в прото после трдцатого (лучше шестидесятого), это очень забавно и нельзя сказать, что уступает в скорости кача ретрику.

Зачем импрувнутый джадж и не импрувнутый БоМ хилеру?

А как же паллипава? К тому же хилбот и не особенно нужен, потому как можно макросами на маусовер кликать по обычному юинтфрейму.
Я сторонник кача на квестах, там мне быстрее было ретри. Дело вкуса, потому я не стал расписывать.

Оба таланта проходные до крита. Ипмрувный БоМ может быть лучше, готов признать. Джаджи холика все равно не дают ничего, кроме хила, а для этого их надо просто обновлять. А блессы часто кидаем "как РЛ скажет"

Паллипава, грид - выбор профессионалов. Я ламер, казуал, поэтому выбрал простейший вариант, но надежный и работающий.

P.S. У меня есть большой недостаток - я не научился пользоваться LoH и баблами для спасения танка. Может еще что-то забыл из средств спасения.
__________________
Dubito Ergo Sum http://www.erepublik.com/en/referrer/Kerib
Winger вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2009, 06:00   #7
BOT polis6
Ветеран
 
Аватар для polis6
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: АкадемчеГ
Сообщения: 521
polis6  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  polis6 с помощью ICQ Отправить сообщение для polis6 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winger Посмотреть сообщение
P.S. У меня есть большой недостаток - я не научился пользоваться LoH и баблами для спасения танка. Может еще что-то забыл из средств спасения.
так и не вздумай ими пользоваться если не умеешь или если непросили.

Танк тебе за Боп спасибо нескажет.

И если в редйе нет хила то и Лох неспасёт..) о как сказал..))
__________________
polis6 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2009, 06:06   #8
Winger
Гуру
 
Аватар для Winger
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: O
Сообщения: 1,148
Winger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутации
Вес репутации: 39
Отправить сообщение для  Winger с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polis6 Посмотреть сообщение
И если в редйе нет хила то и Лох неспасёт..) о как сказал..))
Берем http://www.wowhead.com/?item=41108 и кидаем LoH - разве не красота? 4к маны в сложной ситуации и изрядное количество брони на танке.
__________________
Dubito Ergo Sum http://www.erepublik.com/en/referrer/Kerib
Winger вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2009, 06:19   #9
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

И то верно, лох этот.. собственно не особо нужен. БОП... ну упаси нас боже от него на танка, танк прихлопнет за это. А вот тряпку какую походя или себя спасти- это можно. Насчет чего там брать, все мнения делятся у палов на 2 варианта хаста/мп5 и спд/крит, с немножко разными циклами хила. Оба имеют право на жизнь. Тут надо не фанатичный упор, а под конкретные задачи думать и конкретный шмот. А так все зависит от состава рейда, от слаженности команды. Кто-то советует виздом на себе держать да босса поколачивать иногда в мили, если есть такая возможность, кто-то дает совет- Не на кого бикон кинуть? Кидай на себя- живой хил лучше мертвого! Кстати, отличный вариант.
Есть примерный список начального эквипа и чантов на холи. Далее уже совсем интересный фокус от близзов. Шмот на хасту/манарег... явно нас в шок/флеху пытаются загнать, даже бонуссета на это. При этом все равно все упрется в ГКД. То есть существует предел хасты, выше которого она бессмысленна как факт, где-то около 600.
Либрамы какие-то барахляные малость.
Насчет палли пава, а зачем оно? Я итак знаю кому там чего треба. 25 тел это таки не 40. Отследить куда легче кто там у нас уже падал.
__________________

Последний раз редактировалось Moonlady, 15.10.2009 в 06:30.
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2009, 06:39   #10
Winger
Гуру
 
Аватар для Winger
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: O
Сообщения: 1,148
Winger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутации
Вес репутации: 39
Отправить сообщение для  Winger с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonlady Посмотреть сообщение
И то верно, лох этот.. собственно не особо нужен. БОП... ну упаси нас боже от него на танка, танк прихлопнет за это. А вот тряпку какую походя или себя спасти- это можно. Насчет чего там брать, все мнения делятся у палов на 2 варианта хаста/мп5 и спд/крит, с немножко разными циклами хила. Оба имеют право на жизнь. Тут надо не фанатичный упор, а под конкретные задачи думать и конкретный шмот. А так все зависит от состава рейда, от слаженности команды. Кто-то советует виздом на себе держать да босса поколачивать иногда в мили, если есть такая возможность, кто-то дает совет- Не на кого бикон кинуть? Кидай на себя- живой хил лучше мертвого! Кстати, отличный вариант.
Есть примерный список начального эквипа и чантов на холи. Далее уже совсем интересный фокус от близзов. Шмот на хасту/манарег... явно нас в шок/флеху пытаются загнать, даже бонуссета на это. При этом все равно все упрется в ГКД. То есть существует предел хасты, выше которого она бессмысленна как факт, где-то около 600.
Либрамы какие-то барахляные малость.
Насчет палли пава, а зачем оно? Я итак знаю кому там чего треба. 25 тел это таки не 40. Отследить куда легче кто там у нас уже падал.
Если я не ошибаюсь, то БоП на танка есть только в какой-то супермудреной тактике на супермудреного босса Я зря слово "танк" написал
Паллипава мне тоже не понравился. Даже после настроек он сам за меня пытался решать кому какие блессы кидать - чушь это А танка батлреснутого я и сам соображу наделить кингом, вроде не дебил.

С ЛоХом все же не так и плохо все. Да, раз в бою, но кучу маны даст с глифом. А если он при использовании на себя дает удвоенный вариант, то вообще супер

Сетбонусы в самом деле странные. Зачем на холишок, неясно. Я его использую для лечения только после общего стана рейда, когда хил или танк в фиговой ситуации и другие хилы только начали длинный каст.
Хотя при бесконечной мане и хорошей хасте загнанный крит делает чудеса, выдавая нам два инстанс хила подряд (холишок и флешка). Интересно попробовать такой вариант
__________________
Dubito Ergo Sum http://www.erepublik.com/en/referrer/Kerib
Winger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 06:41.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |