Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Классы персонажей > Hunter (Охотник)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Агилка или АП ?
Старый 10.01.2008, 09:35   #1
BOT Dr.Mihailo[O_o]
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 23
Dr.Mihailo[O_o] слегка плохо вел себя в прошлом...
Вес репутации: 0
Question Агилка или АП ?

в этой теме я хочу узнать у кого какое предпочтение, одеваться и делать инчанты на Агилити или АтакПаувер ?
Dr.Mihailo[O_o] вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2008, 09:41   #2
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Смотря для чего, если для не-рейдового ПвЕ, то я предпочитаю агилу (я рога), для рейдов лучше идет ап+крит рейтинг+хит рейтинг(если он, конечно пашет), а для ПвП я вообще рекомендовал ап+крит вкупе с сатмина+ресайленс.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2008, 09:46   #3
BOT bregel
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщения: 80
bregel стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

наверное если темя в разделе хантов, значит речь идет о ++ ханта.
дело в том что агила кроме АП дает еще крит (если не ошибаюсь 17аги=1%крит для ханта), додж ну и брони немного, дак вот , Сравнивают обычно АП+крит с АГИ, здесь однозначно 1 вариант пвп, второй пве, а если сравнивать АП с агилой то тут уже следует говорить о КОНКРЕТНОМ значении того и другого, взять калькулятор в руки, и посчитать
bregel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2008, 09:52   #4
Ayala
World GM
 
Аватар для Ayala
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Верхушка
Сообщения: 462
Ayala имеет неплохую карму...
Вес репутации: 35
По умолчанию

17 агилы = 1% крита?! Хантеры это правда чтоли? Я почему то считал что 70ому лвлу ханту дают 1% крита за 40-50 агилки (точно не знаю)
Ayala вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2008, 09:54   #5
BOT bregel
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщения: 80
bregel стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

хотя , может и 35 аги =1 крит, точно не помню, уточнять надо
bregel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2008, 09:55   #6
Charm
World GM
 
Аватар для Charm
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщения: 705
Charm  - это имя, известное всем
Вес репутации: 37
По умолчанию

Hunters require 53 AGI for an additional 1% critical hit chance.
Hunters require 26.5 AGI for an additional 1% dodge chance.
Hunters gain 1 attack power per point of Strength, and 1 per point of Agility.
Attack power increases your base melee DPS by 1 for every 14 attack power.

информация с http://thottbot.com/?formula=1
__________________
Charm вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2008, 09:58   #7
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bregel Посмотреть сообщение
наверное если темя в разделе хантов, значит речь идет о ++ ханта.
дело в том что агила кроме АП дает еще крит (если не ошибаюсь 17аги=1%крит для ханта), додж ну и брони немного, дак вот , Сравнивают обычно АП+крит с АГИ, здесь однозначно 1 вариант пвп, второй пве, а если сравнивать АП с агилой то тут уже следует говорить о КОНКРЕТНОМ значении того и другого, взять калькулятор в руки, и посчитать
Не принципиально, потому как агила основной источник ап и крита от статов, а так же доджа. Додж нужен бывает в основном в соло, потому как не всегда удается законтролить нескольких мобов. В инстах тебя бить не будут, а если будут - что-то пошло не так и додж от агилы не важен. Далее - одна только агила или АП не дадут ничего особенно полезного, так как на вещах обычно значительно больше АП чем АГИ, то из-за этого АП будет лучше для дпс, но хуже для крита. С другой стороны весь шмот 70 левела для ханта обычно имеет и АП и крит.
З.Ы. "Rogues require 29 AGI for an additional 1% critical hit chance, and Hunters require 53 AGI for an additional 1% critical hit chance, but both of these classes also gain attack power from agility and the items available to them typically have much higher amounts of AGI." взято с http://thottbot.com/?formula=1.
З.З.Ы. Меня опередили.

Последний раз редактировалось Dekk, 10.01.2008 в 10:04.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2008, 10:03   #8
Ayala
World GM
 
Аватар для Ayala
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Верхушка
Сообщения: 462
Ayala имеет неплохую карму...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Неверно опять) сор что не по теме но у рог 40 агилы равно 1% крита Просьба большая сначала проверять те данные которые пишете, особенно связанные с формулами, чтобы не вводить в заблуждение народ.

А по поводу хантеров я еще думаю от вкачки талантов сильно зависит что нужнее агилка или АП. И действительно 53 агилы = 1% крита у ханта) спасибо Charm
Ayala вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2008, 10:04   #9
BOT bregel
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщения: 80
bregel стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Не знаю как вам, а я вообще в додже не нуждался никогда в соло, пет тнкует, я бью под аспектом хавка,
а насчет сравнения аги и АП, вернемся к вопросу о билде, что будет лучше :
+15% аги (lightning reflexes)
или
+АП, равное 45% от интеллекта (careful aim)
стоит добавить также, что если брать 1 вариант то придется забриваться с +12% шансом крита мультишота (improved barrage)
?
bregel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2008, 10:09   #10
BOT Gogorigo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Gogorigo
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: All world...
Сообщения: 477
Gogorigo имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  Gogorigo с помощью ICQ
По умолчанию

В целом надо смотреть на общий итог шмота, если речь о нем. Что же до камней и энчантов, то тут арифметика простая:
1 Agility = 1 RAP (ranged AP) + 0.552 crit rating.

Так что если говорим о ПвЕ, то как правило агила дает больше. Потому что еще обычно висит паловский БоК (+10% к статам). Итого грубо говоря каждые 10 агилы под БоКом получаются в 11. Итого это дает 11 АП и 6,072 crit rating. Если знаешь какие существуют камни, то довольно легко понять, что это лучший вариант.

На счет чантов. Плащь, перчи, наручи - однозначно агила. На оружие хз. Обычно ханты носят какой-нибудь двур. И тут есть выбор между +35 агилы и Savagery (+70 АП). Опять же вопрос имеющихся стат, но имхо все же агила лучше, т.к. в рейде это 38,5 АП + 21,252 crit rating.

Ну и по шмоту, оценивай просто. Соотношение между агилой и остальными статами я написал выше. Смотри общую прибавку от шмота. Причем обрати внимание на тот факт, что вещи на которых много одного стата обычно хуже тех вещей, на которых статов несколько.
__________________
Маленький танчег
Gogorigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 13:06.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |