Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Орда
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Пара слов орде
Старый 23.06.2008, 08:46   #1
BOT Gogorigo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Gogorigo
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: All world...
Сообщения: 477
Gogorigo имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Gogorigo с помощью ICQ
По умолчанию Пара слов орде

По активным просьбам общественности "очередь за колбасой" или вход в рейды по записи я отменяю. Теперь буду только анонсить свои рейды заблаговременно и объявлять те составы (класс, спек, уровень шмота) которые хочу видеть. Дальше уже кому интересно подойдет к началу рейда.

Писал тут некоторое время назад пособие для РЛ, а теперь хочу отметить пару фактов про остальных 24-х игроках рейда, об элементарных требованиях к ним. И в частности высказаться про те рейды, которые организую я (это и есть цель этой темы).

1. Приходить надо к объявленному началу рейда. Если вы пришли позже, то потом не надо возмущаться тому, что вместо вас взяли кого-то другого. Пусть даже он хуже играет и одет, но я уже взял человека, позвав его. А значит я не имею права кикнуть его и взять другого.

2. Хватит уже выражать свои обиды за то что я вас не взял. Надоели оскорбления. Если вы не в состоянии понять что в рейде есть четкие места и не в состоянии пересилить лень и сменить билд под тот, который я прошу, неважно каким он вам кажется, то делать вам в рейде все равно нечего. Оскорбления приводят лишь к появлению вас в игнор листе. Адекватная реакция приводит к появлению в френд листе.

3. Мои рейды ни на что не претендуют. Если вас что-то не устраивает то просто не надо ходить в них. Собирайте свои. Я собираю людей так как считаю нужным и очень рад тем, кто разделяет мои взгляды.

4. В моих рейдах бывает 25 человек или меньше. Больше - нет. Правилами сервера разрешено брать 30, но мне это неважно.

5. Не только меня, но и еще 23 человека в рейде бесит то, что кто-то один очень умный считает себя в праве не уважать чужое время и уходить в АФК без предупреждения и за всякими левыми целями (типа чаю налить и т.д.). То же самое касается и момента объявления тактики на сложных боссах. Потом из-за одного такого буратины вайпается весь рейд и теряет на этом по несколько часов. Проявляйте уважение к времени других людей.

5.1. Во избежание дальнейших косяков ввожу простое правило: прослакал, подвел команду тем что ушел, задержал пул босса на существенное время по неуважительной причине - лишился права ролла на этом боссе. Мне надоело повторять.

6. Читайте чат пожалуйста. Я редко флужу просто так. Обычно говорю важные вещи. И если человек настолько невнимателен, что даже не может побыть ассистом на суммоне или слакает при вызове столика магом, то это заставляет задуматься...

7. Многие из вас имба-отцы и все знают лучше. Правда есть одно "но". Вы можете знать лучше относительно своей персоны, но не понимать, что создаете проблему в рамках рейда. Типичный пример - рэндждд и хил стоят в зоне АоЕ на трэше Санвела. Да, может кто-то ни разу от этого и не умер, но вы создаете большие проблемы хилу и замедляете прохождение инста. Так что если я прошу что-то, то выполняйте плз. Или оспорьте и аргументированно докажите что я не прав. Молчаливое игнорирование моих просьб в дальнейшем будет приводить к результатам описанным в п.5.1.

8. Есть люди в рейдах на которых я еще ни разу не матерился. Спасибо вам что вы есть

9. Теперь на ролле будем действовать несколько иначе. В самом начале инста предупреждайте, если вы идете за определенной шмоткой, особенно, если она не бъет с вашим билдом, я это учту. А так каждую вещь будем ролить только по классу и билду "нидом". И потом уже отдельно разыгрывать "грид".

10. Не забывайте про починку, ингру и про приличное количество химии. Все это должно быть. Не берите только 1 фласку, считая, что ее на все про все. Делайте запас и носите с собой. Для примера, у меня в кармане всегда как минимум 15 банок на ману, 10 на хил, 3 фласки, 20 элексиров, пара банок масла, стак еды и два стака флеймкапов. Баффаться по полной на всех боссах смысла нет. Тот же БТ проносится за исключением первого босса, консулов и илюши с минимальными баффами, типа фласки и масла.
Так же всегда носите свои резист-комплекты (хотя обычно я говорю специально, если их надо брать в рейд) и вторые/третьи комплекты. Взяв все с собой сэкономите свое же время.

Пока все пожалуй. Остальное уже не так важно, хотя и существенно.
Сорри за тот негатив который тут присутствует - наболело.
И последнее. Не все так страшно, как я пишу В рейдах достаточно сложно, но зато пока мы решили все поставленные задачи (кроме фелмиста который пока неверно сделан). И скоро поставим Хиджал и БТ на фарм!
__________________
Маленький танчег
Gogorigo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2008, 08:51   #2
BOT dzirt_do'urden
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщения: 149
dzirt_do'urden имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 0
По умолчанию

хехе, вот он наш Thrall))
dzirt_do'urden вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2008, 09:20   #3
BOT crusher
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 309
crusher стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 34
По умолчанию

радует то что нету постоянного состава рейда , который одевает только себя и гордится тем что оделся во времена халявы и сейчас многое может.Народ ходит разный и поэтому одеться может каждый , это очень хорошо.
__________________
crusher вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2008, 09:23   #4
BOT Chif
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 150
Chif стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Я не понял на счет пункта номер 9. Означает ли это приоритет или нет? Меня очень интересует ибо сейчас в инст мне либо не надо и я за идею, либо надо за одной шмоткой которая падает раз в полгода и которую хотят все. Если приоритет тогда надо более детально разрабатывать систему, если нет тогда я не понимаю что пункт 9 имеет ввиду
__________________
Я играю за альянс
Chif вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2008, 09:28   #5
BOT Gogorigo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Gogorigo
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: All world...
Сообщения: 477
Gogorigo имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Gogorigo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chif Посмотреть сообщение
Я не понял на счет пункта номер 9. Означает ли это приоритет или нет? Меня очень интересует ибо сейчас в инст мне либо не надо и я за идею, либо надо за одной шмоткой которая падает раз в полгода и которую хотят все. Если приоритет тогда надо более детально разрабатывать систему, если нет тогда я не понимаю что пункт 9 имеет ввиду
Нет, приоритета не будет.
Но иногда я могу позволить ролить вещь нидом даже если ее по хорошему (т.е. по билду и роли) человек должен ролить гридом. И все. Больше это ничего не означает.

У нас сейчас есть только один единственный приоритет на отдачу шмотки. Первый дроп правой иллиданки уходит отднозначно к Рит. Но думаю, что и не найдется людей, готовых это оспорить, т.к. ежу ясно, что комплект всегда лучше, чем одна.

Цитата:
радует то что нету постоянного состава рейда , который одевает только себя и гордится тем что оделся во времена халявы
Мде. И кто из наших рейдеров оделся на халяву и гордится(!!!) этим???? Покажи мне этого человека плз. Если покажешь я буду очень удивлен.
__________________
Маленький танчег
Gogorigo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2008, 09:30   #6
BOT Chif
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 150
Chif стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

2crusher Это хреново. Лично мне не охота вайпаться всегда в совершенного тупых местах, охото убивать бруталусса с первой попытки, не охота 30 минут по новой слушать объяснение тактики Риго перед боссом новичкам, паровозить людей, которые не могут показать себе, сидеть на попе и ждать пока эти новички сходят за чайком или к машине. Они же приходят в рейд неподготовленными и начинают просить у всех еду/химию/масло. Я не вижу не одного плюса всегда идти в разных составах. Появится босс где понадобится сыгранность рейд и тогда все.
__________________
Я играю за альянс
Chif вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2008, 09:33   #7
BOT Curry
Участник
 
Аватар для Curry
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщения: 73
Curry имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
По умолчанию

меня, кажется, услышали) Спасибо, Риго!
__________________
Curry вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2008, 09:34   #8
BOT Gogorigo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Gogorigo
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: All world...
Сообщения: 477
Gogorigo имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Gogorigo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chif Посмотреть сообщение
2crusher Это хреново. Лично мне не охота вайпаться всегда в совершенного тупых местах, охото убивать бруталусса с первой попытки, не охота 30 минут по новой слушать объяснение тактики Риго перед боссом новичкам, паровозить людей, которые не могут показать себе, сидеть на попе и ждать пока эти новички сходят за чайком или к машине. Они же приходят в рейд неподготовленными и начинают просить у всех еду/химию/масло. Я не вижу не одного плюса всегда идти в разных составах. Появится босс где понадобится сыгранность рейд и тогда все.
Да не волнуйся ты. В любом случае попадать в рейд будут одни и те же, просто с несколько большим разбросом. У нас не такой большой выбор людей, чтобы состав рейда критично менялся.
Это как минимум уже заставляет людей думать, что рог много не надо, что шаманы бывают не только энханс. Что вар нужен или фури или танк или очень пряморукий армс. Что друид не ограничен кошкой и ферал спеком и т.д.

З.Ы. Кстати, в те же Хидж и БТ по прежнему меньше чем Т5 брать не буду. А чтобы смотреть новичков буду иногда ходить в ССК, Глаз, ЗА.
__________________
Маленький танчег
Gogorigo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2008, 09:35   #9
BOT Chif
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 150
Chif стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

2Риго что то мне не нравится это идея. Теперь я могу одевать энханса, при этом постоянно говорить что мол хочу тринку к примеру. У меня уже просто нет вещей, которые нужны моему хил комплекту. Максимум 2-3 вещи, и то они спорны и я их даже не видел в лут окне не разу.
__________________
Я играю за альянс

Последний раз редактировалось Chif, 23.06.2008 в 09:38.
Chif вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2008, 09:38   #10
BOT Gogorigo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Gogorigo
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: All world...
Сообщения: 477
Gogorigo имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Gogorigo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chif Посмотреть сообщение
2Риго что то мне не нравится это идея. Теперь я могу одевать энханса, при этом постоянно говорить что мол хочу тринку к примеру. У меня уже просто нет вещей, которые нужны моему хил комплекту. Максимум 2-3 вещи, и то они спорны.
Можешь. Но тогда тебе придется держать конкуренцию на место энханса. Да и к тому же ты говорил, что вроде интересу ради ходишь
Я вот тоже практически на интерес играю, потому что одет я или нет, один черт некогда потенциал шмота разворачивать. Это получится только в полностью подготовленном рейде.
__________________
Маленький танчег
Gogorigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 00:20.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |