Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Орда
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.12.2008, 13:51   #81
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

В этом бою нужны таки медведы- танковать гуманоидов. Поверьте, у нас они ломят так, что только мишка может удежать эту троицу. Зато у мишки нет проблем все три цели держаь на себе, пока дд их утюжит. А вот вар как раз тут не очень, надо тогда одного-другого берсерка овцевать- что в условиях нашего эмуля.... любой маг скажет что. Так что работы всем хватит. А кайт синих войдов тоже еще то удовольствие, но это работа вара --соло.
__________________

Последний раз редактировалось Moonlady, 16.12.2008 в 15:07.
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2008, 14:02   #82
BOT Araghorn
Опытный
 
Аватар для Araghorn
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: НЕ
Сообщения: 299
Araghorn  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 36
Отправить сообщение для  Araghorn с помощью ICQ
По умолчанию

насчет 80% эвойданса бред, как минимум изза ауры всех СП мобов (-20% доджа +5% хита по _танку_; насчет пари-блока не помню, вродь не было).
затем, медвед в общем случае либо много мяса (всё на стаму), тогда это напряг хилу неслабый, хотя толще вара он прям намного. либо много эвойданса (читай, доджа, остальное мимо медведу), который так же уменьшится засчет ауры, ну и стамы поменьше значительно - в результате сравнимо с варовской...
затем, брони куда больше, но у вара -20% от стойки, то есть дамаг примерно такой же входящий.
мой вывод (без особых цифр) - вне магического урона они близки вполне, но как тока появляются спелы - рефлект решает

ну то есть если хилу не в напряг отхиливать почти каждый удар, то медвед в принципе должен выдержать по хп но вар надежней, как не крути

это эмуль, но он стремится быть оф-лайк, стало быть, понимая тактику офа не должно составить труда перестроиться под наших "тараканов"...

П.С. один фиг тактика будет по миллион раз зачитываться прямо перед траями и один фиг пока каждый не попробует все эти бласты и паки мобов на вкус - ниче толкого не получится, так что ставьте лут и...
let's try
and one more time...
Araghorn вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2008, 14:12   #83
BOT StasK
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для StasK
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 210
StasK  - это имя, известное всем
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  StasK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Araghorn Посмотреть сообщение
насчет 80% эвойданса бред, как минимум изза ауры всех СП мобов (-20% доджа +5% хита по _танку_; насчет пари-блока не помню, вродь не было).
Тут не соглашусь, во первых если добавить замедление скорости атаки против танка Война на 20% компенсируют это, во вторых пока не замечал в нашем Плато подобной ауры у мобов, с каким шансом бьют в других инстах, с таким и тут (Может ошибаюсь, но мое мнение такое), Взять в пример можно тех же скелетов, которых призывает Фелмиста лучем, после неудачных траев их часто приходиться дотанчивать танкам пока воскрешают рейд, и практически они не попадают по танкам вообще, 1 танк может спокойно (но долго) убить десяток таких скелетов без единого лечения, даже бутыльки пить не надо.
__________________
StasK вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2008, 14:23   #84
Shaytanich
Гуру
 
Аватар для Shaytanich
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Родная система Краа, планета Дуэдэ
Сообщения: 993
Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 37
По умолчанию

какраз у скелетов этой ауры и не должно быть. (и у гуманоидов на муру)
__________________

Shaytanich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2008, 14:41   #85
BOT Araghorn
Опытный
 
Аватар для Araghorn
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: НЕ
Сообщения: 299
Araghorn  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 36
Отправить сообщение для  Araghorn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasK Посмотреть сообщение
Взять в пример можно тех же скелетов, которых призывает Фелмиста лучем, после неудачных траев их часто приходиться дотанчивать танкам пока воскрешают рейд, и практически они не попадают по танкам вообще, 1 танк может спокойно (но долго) убить десяток таких скелетов без единого лечения, даже бутыльки пить не надо.
это изза того что у убир одетых варов шанс блока большой и значение блока сравнимо с дамагом скелетов. если дамаг будет порядка 10к то этот блок ниче существенного кроме возможности ревенджа не даст.
насчет ауры, я както спрашивал (ясно дело не помню у кого) - ответили что работает, но ваще хер его знает, нет особого желания проверять

насчет замедления - ну, при особом желании его может делать дд, хотя ему не ок канеш, но пока раги мало можно менять стойку и клэпать - не хуже хероика будет =)

насчет скелетов - кто сказал что друй не сможет? я не смогу доказать ибо мой одет в разы хуже твоего вара, да и ваще хорошо одетых я не видел (скарон исключение, но я не уверен в том, на танка ли он одет и ещё в паре вещей...)

апд
Цитата:
Сообщение от Shaytanich Посмотреть сообщение
какраз у скелетов этой ауры и не должно быть. (и у гуманоидов на муру)
http://forum.hnet.sdlive.ru/showpost...06&postcount=9
Цитата:
Сообщение от toxic Посмотреть сообщение
Способности Бруталлуса:
Sunwell Radiance: как и каждый моб в инстансе, Бруталлус имеет на себе бафф, введенный Близзардом против танков с высоким уровнем авойданс.
Шанс попасть босса (chance to hit) увеличен на 5%.
Шанс цели уклониться от атаки босса (dodge) уменьшен на 20%.
.......
Цитата:
Сообщение от Moonlady Посмотреть сообщение
Скелетов дру вполне могут, не только Стас дотанчивал их. Одеты на танка отлично и Кейден и Прозук, они прекрасно справляются со своими задачами
простите, я, ордынец, знаком с вашими товарищами тока по бг, а их там... ну скажем так редко видно кроме скара; у нас же, в орде, есть так же медведи прекрасно справляющиеся со своими задачами, но я не могу их назвать хорошо одетыми (вобщем-то я в их числе )

Последний раз редактировалось Araghorn, 16.12.2008 в 14:57.
Araghorn вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2008, 14:51   #86
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

Скелетов дру вполне могут, не только Стас дотанчивал их. Одеты на танка отлично и Кейден и Прозук, они прекрасно справляются со своими задачами. Тут речь вообще-то о Муру. Сорвавшийся берс в рейде- гарантированный вайп, лично отхватила очень и очень быстро и много, когда пыталась от хила отвлечь. Так что тут оффлайк или около того. А вот мишки держались неплохо. Просто на наших траях Муру бегал за всеми, вместо положенного ему по чину стояния на месте... при таком раскладе Муру очень неубиваем.. Кроме того, после милейшего вайпа , гуманоиды так и остались , рес был еще той процедурой. Кидались сразу как бешенные, косячок однако с деспавном после вайпа.
Насчет ауры.... цитатка из тактики на Муру.
Цитата:
Прежде всего: ни на одного моба в этом бою не действует Sunwell Radiance.
__________________

Последний раз редактировалось Moonlady, 16.12.2008 в 14:54.
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2008, 14:59   #87
BOT toxic
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 384
toxic имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  toxic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Araghorn Посмотреть сообщение
....
а мб залезешь на просторы интернета и поглядишь, что Sunwell Radiance не должна распространяться ни на одного моба в энкаунтере с Муру, прежде чем цитировать строки из тактик написанных намного раньше, чем люди, которые их писали, увидели Муру в принципе? А так это или нет - требует проверки, пока нет проверки - нельзя и делать заключения о ее наличии.

и еще необходимо знать кое-что о ферал друидах. Это не просто танки. Весь авойданс друидов держится на одном параметре: додж. А что из этого следует? Следует, что любой удар который не был сдоджен - является хитом. А у хитов как известно есть 1 вещь - крашинг. Посему друи огребают крашинги.
Скелетов танчить они не могут (не могут, значит для них это неэффективно, вообще теоретически любой перс, даже тряпка, может танчить, если не дохнет с одного удара - главное что думают по этому поводу хилеры и способны ли они компенсировать весь этот урон по такому "танку") по банальной причине: нет блока, следовательно, любой несдодженный удар, попадет по медведю и требует отхила. в случае вара/пала блок компенсирует весь урон и можно продержаться вообще без хила.

з.ы. Ради бога, юзайте друя на сентинеля, если хотите. Потратив кучу хила и повайпавшись раз десяток мб поймете почему друй не может танчить сентинеля. Все-таки отрицательный результат - тоже результат.
__________________
Thaedar

Последний раз редактировалось toxic, 16.12.2008 в 15:14.
toxic вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2008, 15:02   #88
BOT Araghorn
Опытный
 
Аватар для Araghorn
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: НЕ
Сообщения: 299
Araghorn  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 36
Отправить сообщение для  Araghorn с помощью ICQ
По умолчанию

блин, запарило редактить
ну не действует и замечательно, всё прямо-таки чики-пуки

удачных траев(хотя в ваших-то способностях я и не сомневаюсь ), удачного (ну то есть ваще существующего) лута!

пысы пишу медленней чем обновляются мессаги

Последний раз редактировалось Araghorn, 16.12.2008 в 15:04.
Araghorn вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2008, 15:04   #89
BOT StasK
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для StasK
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 210
StasK  - это имя, известное всем
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  StasK с помощью ICQ
По умолчанию

Ну я и не писал про то, что друиды не могут дотанчивать скелетов, я написал танки, т.е. все классы, по поводу блока не соглашусь, шанс всего 25% у меня, причем речь я веду совсем не о себе, а вообще о танках Войнах, по поводу клапа тоже, а именно про смену стоек, это к чему сказано вообще не понимаю, разве лучше будет танковать друид и рядом бегать дд Воин и клапать в батл стойке, имхо мазахизм, а скелетов я привел просто как пример, в основном я сравниваю виндикаторов и паладинов в БТ, урон в среднем одинаковый наносят, и разницы в шансах попадания я не увидел...
__________________
StasK вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2008, 15:43   #90
BOT Chif
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 150
Chif стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Муру очень занятный босс. У нас до нерфа его не убил никто на сервере(мы до нерфа смогли довести его до второй фазы). Вот вам по поводу танкования:
1) Если танкует прот
1-1) если с протом стоит милигруппа с 2-мя рогами, то шип не юзают, роги по очереди станят 2-го милишника как только тот юзает флури. 1-го же милишника под флури станит сам прот, а до второго он обычно не доживает

1-2) Если с протом стоит группа хантов, то обычно овцуют (можно конечно попробовать станить милишников под флури петом, но стан длится 3 сек, а флури 6 и поэтому потерять танка довольно легко)

1-3) при прото-танке мага обычно сливают последним, ибо спамспелрефлекта, позволяет проту без малейших усилий прочно деражать на себе мага (обычно фурик берет мага, сбивает ему первый каст и подводит к проту, прот таунтит его и начинает спам спелрефлекта по КД и после первого же рефлекта про мага можно забыть - он уже с танка никуда не денется). ДПС же мага (под МН ядом) по проту смешной - порядка 850 дам в сек.

2) Если танкует ферал

2-1) при танкующем ферале обычно начинают с мага, причем мага "танкует" либо ретрик, либо фурик в протостойке, в это время ферал наагривает 2-х милишников (овцуют при ферале редко)

2-2) магу касты стараются не кикать (ибо он в мили критует сильнее, чем дамажит кастами), но замедляют каст и стараются держать его в станлоке как можно долше, всеми имеющимися средствами.

В целом математика такая - у 3-х аддов сумарно 370к, убить их надо за минуту, таким образом при 4х чел на гуманоидах от каждого нужен ДПС = 1600 (а если учесть, что танку надо дать хоть чуть чуть время на агро, то цифра эта вероятнее всего еще вырастет).

З.ы. по поводу спора танков. Если без перехода на личности писавшихся - хотите узнать кто лучший танк - спросите хилов. StasK какая разница сколька ты сумарно получил урона. Умираешь ты всегда за 2-4 секунды. Знаешь как наш вар танковал брута если небыло второго дру в онлайне? Первый стомп тринка + трава, второй стомп ласт стенд, третий шилд вол. Без этой пляски вар не выживает, ибо прилетает ему 21к за 1-2 секунды. А мишкин зад выдерживает. Мне как хилу, отхилявшему весь БК и уже ВоЛК контент, если идет чистый танк&спайк, друида выхилять проще.
З.ы.ы. то что вар получает меньше урона суммарно - бредятина. Вся зависит от энкаунтера. Один наш друид на бруте получал меньше урона чем вар. А другой друид больше чем тот же вар. Но зато его лечить было легче
__________________
Я играю за альянс
Chif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 16:39.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |