Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Сервер
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.04.2011, 12:04   #51
BOT Predalien
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский
Сообщения: 34
Predalien стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для  Predalien с помощью ICQ
По умолчанию

у нас рейт набить могут очень мало тим, проблема в этом...
Predalien вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.04.2011, 12:20   #52
Serx
Участник
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщения: 68
Serx имеет неплохую карму...
Вес репутации: 28
По умолчанию

Требования к рейту высокие, только в 3х3, в 2х2 все вполне приемлемо.

Я не вижу смысла, чтобы все бегали в а8... Зачем тогда играть на арене? Да, Да, арена нужна, но слабые тимы даже между собой не ходят арену.

Сейчас а7 сетовые вещи и и а8 нонсет доступны всем желающим, а это хороший старт для арены.. одевшись в старт вещи, можно составлять хорошую конкуренцию более одетым тимам. Банально нет желания ходить арену и взять 1500-1600, которые набиваются за пару недель, если есть с кем аренить.
Serx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.04.2011, 12:57   #53
BOT Leliana
Опытный
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 113
Leliana имеет неплохую карму...
Вес репутации: 0
По умолчанию

понимаешь даже если тима приблизительно одетая, все равно на арене оказываешься рандомно с кем-то и в основном с более сильными тимами, которые на слабых рейтинг то и набивают, в итоге получается, что одного уровня тим почти нету или на них тупо не попадаешь
Leliana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.04.2011, 14:26   #54
Serx
Участник
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщения: 68
Serx имеет неплохую карму...
Вес репутации: 28
По умолчанию

У вас ги большая, тим 5 можно набрать. Договоритесь о времени, когда арените. Не ходите с другими. Возможно будут еще люди, вашего уровня, кто хочет сыграть с вами. Набравшись опыта, расширяйте круг противников. Или пробовали так уже и не получилось?
Serx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.04.2011, 14:34   #55
BOT DJ RIGA
светлый пыщпыщ
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Новосибирск,Р-он "Щ"
Сообщения: 660
DJ RIGA может только надеяться на снисхождение...
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для  DJ RIGA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozard Посмотреть сообщение
Данная тема посвящена сравнению эквипа из ПвП и ПвЕ контента, а точнее его доступности. Прежде всего, по уровню эквипа оба контента полностью соответствуют друг другу. Сравним доступность эквипа по двум критериям: по времени, за которое его можно достать, и по сложности.

1) Фул сет 264-277 для ПвЕ можно собрать за пару месяцев, включая оружие. В ПвП контенте этого времени хватит только для сета 251, либо для 1-2 вещей 270 (при наличии рейта, отыгранных 3х3 и 60 выполненных дейликов на бг). Здесь минимальное время ограничено АП, которые жёстко привязаны к рейту.

Примечание: сет 251 и 2 сетовых вещи 270 для ПвП можно получить через рейды в Склеп и фросты из ЦЛК. Но рейды и дейлики на Винтерграспе вообще не имеют отношения к ПвП как таковые.

2) Оружие 264-277: почти в каждом рейде в ЦЛК кто-то получает оружие этих уровней, у многих оно уже есть. Оружие 264 для ПвП есть всего у нескольких человек, т.к. требует 1800 рейта. Что касается ПвП оружия 277, здесь оно недоступно в принципе из-за требования 2200 рейта в 3х3 или 5х5. Прежде всего это связано с разницей в онлайне между нашим сервером и релмами оффа: разница в онлайне не имеет значения в ПвЕ, если можно собрать хотя бы 1 полный рейд 25. В ПвП же рейты для покупки вещей напрямую зависят от онлайна: чем больше тим, тем выше средний рейт. Поэтому, пытаясь максимально приблизиться к оффу, мы не можем просто скопировать его рейты и цены - необходимо рассчитать свои рейты, приняв во внимание "местную специфику".

Идеальным вариантом была система в БК, когда лучшим ПвП сетом был А3 и покупался он целиком за хонор без рейта. Эта система почти не зависела от разницы в онлайне, поэтому и была крайне эффективной. Кроме того, она не была привязана к ПвЕ контенту: можно было одеться в фул ПвП сет и купить ПвП оружие, не учавствуя при этом в рейдах. Можно было также ходить в рейды, одевшись в лучший сет на бг. Главное преимущество такой системы в том, что любые вещи были доступны для каждого, поэтому каждый старался их получить (Примечание: общедоступность в этом случае не является синонимом халявы - получение любой вещи требовало определённых усилий и времени). При этом в ПвП руки ценились больше эквипа, который часто был равен.

Далее, напишу про бг и арену. Согласно проведённому мной опросу, есть те, кто предпочитает бг и хотел бы одеться в ПвП сет, но при этом по разным причинам не ходит/ходит редко на арену. Арена в свою очередь для многих представляется способом выявить лучших ПвП игроков. Таким образом, я предлагаю сделать бг средством одевания в лучший ПвП сет, а арену местом состязаний в командной игре и контроле при относительно равном эквипе. Не думаю, что кто-то может гордиться победами над теми, кто хуже одет. Гораздо приятнее побеждать тех, кто одет также, показывая при этом превосходство своих ПвП навыков, а не эквипа.

Итак, мы добрались до списка предлагаемых мной изменений:

1) Давать АП не только за дейлик на бг, но и за любые победы. Смысл этого такой: кто ходит на бг, тот одевается. При этом не просто ходит, а стремится к победе. Оказалось, что сейчас для многих победа совершенно не важна, т.к. за хонор больше нечего купить. Достаточно побеждать всего лишь один раз в сутки. А если всем будет к чему стремиться на бг, ПвП станет интереснее и желающих в нём поучаствовать возрастёт - ведь каждый найдёт для себя то, ради чего стоит победить.

2) Уменьшить цены вещей за АП вдвое, возместив вторую половину хонором. Такое предложение я слышал и раньше, но одобрено оно не было.

3) Снизить требования вещей на рейт, чтобы компенсировать разницу с оффом в онлайне. Убрать требование вещей на рейт в 3х3 и 5х5 и ввести новое требование, например рейт в 2х2, оставив при этом оружие 277 самым труднодоступным ПвП эквипом (но всё-таки доступным). Альтернативный вариант: существенно повысить стартовый рейт.

4) Возобновить продажу ПвП оружия 251 за хонор (или за хонор+АП). Этот шаг сделает ПвП контент менее зависимым от ПвЕ, при этом наилучшим образом влияя на баланс.

Вывод: эти изменения предлагаются с целью сделать ПвП контент более доступным, живым и интересным; привлечь к нему больше игроков. Другая цель - уравнять сложность и время одевания в ПвП и ПвЕ сеты, т.к. я считаю их равноправными. Каждый из этих пунктов я старался максимально тщательно продумать и аргументировать, приняв во внимания опыт предыдущих изменений на сервере.

И ещё, не стоит бояться каких-либо изменений, ведь сервер создан для игроков и именно игроки способны сделать его лучше.

P.S.: Я заранее благодарю всех, кто осилит этот текст и, обдумав его, внесёт свои предложения и замечания.



извини партнёр.но ты реалом ошибся т.к. твоя версия устарило это преложение было ещё на 1,5 года назад , я это давно предлогал но только по поводу хонора и рейта , изменить хонор тупа зделать 75к + баджы льда до 100 и норм будет пускай нокопят все 5 шмотак , хоть щас уже неважно ,т.к. сервак скоро перейдёт на другой сервер. а вобще идёя интересная , 75к хонора ,100 баджий льда, и 100 баджей трпюмфа = фул разгнева за шмотку ,если все шмотки будут так торговаться то кул , можно придумать 75к хонора,+150баджей льда + 150 баджей эмблем трюмфа и + 100 баджей Бк ,вот оогда будет интересней . даже можно внести балванки с Бк .


достаточно думаю на А9 нормуль, у нас сервак переходит в другие руки нету гарантие что ,у старых персов отнемут кв по ветки , щас слух в том что перенесут не всех персов . и даже если перенесут определённых персов говорят разденут и дадут другой шмот ну например одет ты во 4 шмотки 264 или 3 шмотки 277 ,а при переносе оденут 245,ну и нах это несправедливо будет,зачем тогда играть на этом серваке.

Последний раз редактировалось DJ RIGA, 02.04.2011 в 16:38.
DJ RIGA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.04.2011, 23:39   #56
Blackflame
Участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 70
Blackflame стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 33
По умолчанию

Кому-то нужно учить родной русский язык и завязывать со всеми остальными, типо эльфийского и т.д. и т.п.)) Я старался, но не смог прочитать))
__________________
Blackflame вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2011, 05:18   #57
BOT Faydaen95
Ветеран
 
Аватар для Faydaen95
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 489
Faydaen95  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 34
По умолчанию

А я даже что-то понял
Faydaen95 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2011, 06:38   #58
animagus
Гуру
 
Аватар для animagus
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 1,199
animagus - блестящий ораторanimagus - блестящий ораторanimagus - блестящий оратор
Вес репутации: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faydaen95 Посмотреть сообщение
А я даже что-то понял
Циферки?
__________________
animagus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2011, 06:46   #59
BOT Tisha
Опытный
 
Аватар для Tisha
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: столица Сибири
Сообщения: 226
Tisha , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Tisha , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 35
По умолчанию

К сожалению или к счастью все сказаное Подом выше - не имеет смысловой нагрузки. Зачем вам эти унылые арены ? Фарм на бг зелени + виклик в цлк -все что нужно для одевания в гневку.
Если речь идет об "интересе" игры на арене, то в первую очередь нужно просить разделения команд по рейтингу.
Без етой опции вас так и будут фармить пвп затроты. Тем же у кого проблемы с рейтом на шмот, в пределах 1400-1600, он легко набивается на твинках и прочем мясе.
Заметте в подвальчике даларана стоят пару вендоров продающих 1 и тот же шмот, с разницей в рейтинг/хонор, шмот этот морально уже устарел, но прецендент замены высокого рейтинга на хонор+ ап уже сушествует, а значит все упирается тока в сверхленивость гмов для его реализации.
Но опять же повторюсь, что одеться в гневку можно не посетив ни 1 арены, что я собственно и делаю, ибо время потраченое на поиск и отигрыш этих арен не стоит ни времени - ни нервов имхо
__________________
/castrandom
Tisha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2011, 07:01   #60
BOT Leliana
Опытный
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 113
Leliana имеет неплохую карму...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Согласна с Тишей в этой фразе "в первую очередь нужно просить разделения команд по рейтингу", лично для интереса арены это было бы самое главное требование.
Leliana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 17:55.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |