Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Профессии и вторичные навыки > Профессии > Травничество (Herbalism)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 28.08.2009, 06:14   #21
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

Рога у меня ЛВ. Проблем с фармом нужного количества кожи и прочего НЕТ! Сиди себе в пещерке, например, культурно за 30 мин пару-тройку нужных стаков плюс барахла на 20-30г выношу.
По отношению к алхе- подобное просто недостижимая мечта. Так что алха- большая трата времени за малое количество получаемого ресурса.Исчезающего с большой скоростью. Тогда как кожа и прочее переходят в вещь, которая нужна практически в количестве 1 шт, редко побольше ( барабаны, заплатки итп). Потратив час на ЛВ я получу пару вещичек, которые не испарятся в первом же рейде. Потратив час на алху, может получу немного зелий, которые улетят быстренько.
Итак, рога мало того, что сделает нужную вещицу, себе или на продажу и на ДИЗ(!), но и получит просто зелень и всякий хлам на бабло/диз, нафармит кожи в запас.
Бедный алх- нафармит траву, сделает фласки/эликсиры...получит немного отстального с травки и , собственно, все.Этот запас на рейды уйдет, о продаже и речи быть не может.
Вот такое равновесие ресурсных возможностей для разных проф...
Опять же, прошу не передергивать! Никто не просил ВСЮ траву утроить. Речь идет об очень конкретных травках.
__________________

Последний раз редактировалось Moonlady, 28.08.2009 в 06:21.
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2009, 08:50   #22
BOT Эвыч
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 130
Эвыч  - это имя, известное всем
Вес репутации: 32
По умолчанию

а все потому, что на офе травы больше, и лутить можно ее по несокльку раз. и за каждый лут еще и скил отдельно прирастает.
__________________
/aka Evelinka, друй, пал в душЕ
Эвыч вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2009, 09:19   #23
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

zeratool, я же не трачу ни одной фласки за рейд, так какая разница с какой скоростью НЕ расходуется трава на боссах, которые проносятся без трехдневных траев?

И, кстати, где можно быстро набить штучек пять стаков арктического меха, я как-то это пропустил? Да, я смогу быстро найти применение такому количеству. Даже если не смогу всему и сразу, так бегать два раза не придётся.
И ещё вопрос: ты знаешь сколько уходит ингры для энчанта для того, чтобы полностью переэнчантивать по-дружбе? А если учесть, что на оффе получение реагентов для этой профы не только не требует лишних телодвижений (зашел на АХ - купил зелень), так ещё и даёт тебе деньги (потому что дизнул зелень и продал реги дороже).

И так далее. Каждая профа точно так же может поплакаться. Вот только все как обычно хотят кучу плюшек, а не кто-то один.
Цитата:
Сообщение от Эвыч Посмотреть сообщение
а все потому, что на офе травы больше, и лутить можно ее по несокльку раз. и за каждый лут еще и скил отдельно прирастает.
А ещё там босс перед пулом подходит и раздаёт лут авансом. Честно-честно.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2009, 10:04   #24
Winger
Гуру
 
Аватар для Winger
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: O
Сообщения: 1,148
Winger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутации
Вес репутации: 39
Отправить сообщение для  Winger с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
ь два раза не придётся.
И ещё вопрос: ты знаешь сколько уходит ингры для энчанта для того, чтобы полностью переэнчантивать по-дружбе? А если учесть, что на оффе получение реагентов для этой профы не только не требует лишних телодвижений (зашел на АХ - купил зелень), так ещё и даёт тебе деньги (потому что дизнул зелень и продал реги дороже).
Да уж, сколько мне пришлось сделать колечек, амулетов для превращения их в ингру для чанта - просто жуть. А сколько ушло денег на нитки, пока я переделывал в ингру кучу тряпок...

Не надо плакать про траву. Ее просто косит две профы, вот и мало ее. На офе трава тоже стоит недешево на АХ, если я что правильно понимаю. Просто не любая трава имеет высокую цену. Но и не любая трава имеет мало точек покоса.
__________________
Dubito Ergo Sum http://www.erepublik.com/en/referrer/Kerib
Winger вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2009, 10:48   #25
zeratool
Мягкий хомя4ог
 
Аватар для zeratool
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 1,333
zeratool - блестящий ораторzeratool - блестящий ораторzeratool - блестящий оратор
Вес репутации: 39
По умолчанию

Dekk можешь меня не попирать - я сам химик и чантер. Химию не качал вовсе, потому что пока времени на альта с гербой нет, в чанте сложность представляют сейчас лишь абиссалки(шардами можно хавку солить, пыль и эссенсы я ТЛом делаю ибо же надо куда-то сбагривать по 30-40 стаков ледянки/день). Надобность в химии имхо сомнительная, мб понадобится на сарте+3 или на фроствирм квартале. Щас допиваю бкшную коей еще 2 сумки)) Так что нажится не удастся.
__________________
Little Hamster
zeratool вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2009, 13:43   #26
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeratool Посмотреть сообщение
Dekk можешь меня не попирать - я сам химик и чантер. Химию не качал вовсе, потому что пока времени на альта с гербой нет, в чанте сложность представляют сейчас лишь абиссалки(шардами можно хавку солить, пыль и эссенсы я ТЛом делаю ибо же надо куда-то сбагривать по 30-40 стаков ледянки/день). Надобность в химии имхо сомнительная, мб понадобится на сарте+3 или на фроствирм квартале. Щас допиваю бкшную коей еще 2 сумки)) Так что нажится не удастся.
Хе, мой лок чантер, создан как раз для диза на ингру. Так у же засыпаться можно дустами и эссенциями, а я еще не всю зелень и синьку себе забираю, кое-что отдаю на диз. Так бы с зельями. Абиссалки.. ну со временем и это будет. Тейлоринг да ЛВ... надо сделаем.
__________________
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2009, 13:58   #27
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

То ли я чего-то не понимаю, то ли с 800 (40 стаков) тряпок выходит 60 пыли и 6 эссенции в среднем.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2009, 14:23   #28
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
То ли я чего-то не понимаю, то ли с 800 (40 стаков) тряпок выходит 60 пыли и 6 эссенции в среднем.
Тряпки, ЛВ, просто зеленка с мобов, все это попадает на диз. Не шибко перенапрягаясь получено уже много чего. Еще и продукты с прокачки отдаю чантерам. Хорошо, что обратил внимание - вот он наглядный пример баланса ресурсов... Только теперь и ты заинтересованная сторона...
__________________
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2009, 14:45   #29
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Много-много, а выход ничтожный, после второго энчанта заканчивается (к тому же не содержит всех необходимых ресурсов). Точно так же можно сказать что и травы много растет. Чтобы обеспечить одного энчантера комфортными условиями при таком подходе, надо человек десять. Вот возьми их, прокачай им гербу и пошли собирать траву. Не хуже выйдет.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2009, 14:51   #30
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
Много-много, а выход ничтожный, после второго энчанта заканчивается (к тому же не содержит всех необходимых ресурсов). Точно так же можно сказать что и травы много растет. Чтобы обеспечить одного энчантера комфортными условиями при таком подходе, надо человек десять. Вот возьми их, прокачай им гербу и пошли собирать траву. Не хуже выйдет.
Сие обеспечивает гильдия. Мы своих чантеров снабжаем. Ну куда мне вся эта зелень? А за чанты я расплатилась своими дустами и эссенциями. Могу зеленкой возмещать. А вот с травкой... посложнее будет это. Ты не находишь? Травко оно не валится с мобиков так просто...
__________________
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 05:10.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |