Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Классы персонажей > Warrior (Воин)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.12.2007, 14:46   #11
BOT HellTHING
Опытный
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщения: 109
HellTHING стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 34
По умолчанию

Цитата:
Improved Taunt____________________Rank 2
не пашет же! или я не прав? Или ты используешь его как стан на 2 сек каждые 8 сек? но тогда это пальцы можно сломать, стока абилок юзать))

Цитата:
П.С. Это просто пример и к спелам нуно дописать ранги, а так все ништяк
можно из книги с шифтом вставлять. Хотя все равно надо 2 раза нажимать макрос чтобы работало обе абилы, так что я не пользуюсь макросами вообще(кроме макроса на say "!!!приветики!!!" ). Может попозже и понадобится, но на 67 в группе 5х65-68 никто и так не переагривает.
HellTHING вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2007, 14:59   #12
BOT Gogorigo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Gogorigo
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: All world...
Сообщения: 477
Gogorigo имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Gogorigo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HellTHING Посмотреть сообщение
не пашет же! или я не прав? Или ты используешь его как стан на 2 сек каждые 8 сек? но тогда это пальцы можно сломать, стока абилок юзать))
Да, не пашет, но на 2 секунды моб задумывается о смысле жизни, чего обычно хватает, чтобы из него сделали что-то горячее, поджаристое и мясное (котлету). А пальцы реально можно сломать, т.к. вар, особенно танк, весьма непрост в управлении если им реально играть, а не афк мочить автоатакой. В общем-то кто хоть раз попробует танкануть так, как я писал выше - сразу же сталкнется с необходимостью переосмыслить бинды абилок на клавиатуре
__________________
Маленький танчег
Gogorigo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2007, 22:51   #13
BOT Abbot
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщения: 99
Abbot стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Всё что было написано по схеме танкинга и агро-абилкам полностью соглашусь с Gogorigo.
А по вкачке талантов сделаю некоторые комментарии:
Цитата:
Сообщение от Gogorigo Посмотреть сообщение
Arms
Improved Heroic Strike_______________Rank 2
Improved Thunder Clap______________Rank 3
Deflection_________________________Rank 5
Arms Total: 10
Зачем вкачивать Improved Heroic Strike, когда проблем с рагой в принципе нет (кстати неоднократно было замечено тобой же ).
Thunder Clap - толком не пашет, а потому не вижу смысла в Improved Thunder Clap.

Цитата:
Сообщение от Gogorigo Посмотреть сообщение
Protection
Anticipation________________________Rank 5
Toughness________________________Rank 5
Improved Taunt____________________Rank 2
Defiance__________________________Rank 3
Improved Shield Block________________Rank 1
Improved Revenge__________________Rank 2
Shield Slam________________________Rank 1
Concussion Blow____________________Rank 1
Last Stand_________________________Rank 1
One-Handed Weapon Specialization_____Rank 5
Shield Specialization_________________Rank 5
Improved Defensive Stance____________Rank 3
Vitality____________________________Rank 5
Shield Mastery______________________Rank 3
Focused Rage_______________________Rank 3
Devastate__________________________Rank 1
Protection Total: 46
Improved Revenge - не нужен, ибо босса в стан не загонишь.
Focused Rage - рага, как уже было сказано, с ней проблем нет.

Цитата:
Сообщение от Gogorigo Посмотреть сообщение
Fury
Cruelty____________________________Rank 5
Fury Total: 5
Немного страно, ДПС для танка - это хорошо, но не в первую очередь.
Abbot вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2007, 23:17   #14
BOT Abbot
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщения: 99
Abbot стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Мой вариант:

Arms
Deflection_________________________Rank 5
Arms Total: 5

Protection
Anticipation________________________Rank 5
Toughness________________________Rank 5
Improved Taunt____________________Rank 2
Defiance__________________________Rank 3
Improved Shield Block________________Rank 1
Shield Slam________________________Rank 1
Improved Shield Wall_________________Rank 2
Concussion Blow____________________Rank 1
Last Stand_________________________Rank 1
One-Handed Weapon Specialization_____Rank 3
Shield Specialization_________________Rank 5
Improved Defensive Stance____________Rank 3
Vitality____________________________Rank 5
Shield Mastery______________________Rank 3
Devastate__________________________Rank 1
Protection Total: 41

Fury
Booming Voice_______________________Rank 5
Unbridled Wrath______________________Rank 5
Commanding Presence________________Rank 5
Fury Total: 15

Таланты Fury - тут сделан акцент на доп хиты и ап, и их продолжительность. Ибо в рейде зачастую просить варов кричать нет возможности, а также хотелось бы постоянно получать максимум от шаутов, но как показывает практика, дд-вары пренебрегают данным талантом.
Как говорится, хочешь сделать хорошо - сделай САМ. Естественно, в идеале Unbridled Wrath заменяется на Improved Demoralizing Shout того же ранка.

Последний раз редактировалось Abbot, 27.12.2007 в 23:20.
Abbot вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.12.2007, 04:24   #15
BOT Gogorigo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Gogorigo
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: All world...
Сообщения: 477
Gogorigo имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Gogorigo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abbot Посмотреть сообщение
Всё что было написано по схеме танкинга и агро-абилкам полностью соглашусь с Gogorigo.
А по вкачке талантов сделаю некоторые комментарии:

Зачем вкачивать Improved Heroic Strike, когда проблем с рагой в принципе нет (кстати неоднократно было замечено тобой же ).
Thunder Clap - толком не пашет, а потому не вижу смысла в Improved Thunder Clap.


Improved Revenge - не нужен, ибо босса в стан не загонишь.
Focused Rage - рага, как уже было сказано, с ней проблем нет.


Немного страно, ДПС для танка - это хорошо, но не в первую очередь.
Про лично мой выбор Improved Heroic Strike я писал. Мне он действительно необходим в связи с моим подходом к выбору шмота.
Thunder Clap на данный момент пашет, и пашет очень хорошо. Советую хорошо подумать, что из себя представляет дополнительные -10% скорости атаки босса. Я для себя выводы сделал уже давно. К тому же при танковании трэша я вообще не знаю как без этой абилы держать больше двух целей.
Improved Revenge - согласен, толку маловато, но на трэше бывает полезно, да и в моем билде брать больше особо нечего, а пройти дальше нужно.
Focused Rage - как бы сказать, проблем нет, да появляются... Всякое бывает, а простой танка из-за отсутствия раги может очень дорого обойтись дд. Для примера при хорошем эквипе танка боссы некоторые боссы в СК вообще весьма и весьма редко попадают. И раги при этом реально мало. А на снижение ТПС я идти не готов.

Теперь что касаемо приведенного тобой билда.
Ветка армс. Ладно, на счет героика тут личное дело каждого. На счет Thunder Clap я уже сказал что и как. Больше тут особо брать нечего.

Ветка фури.
Booming Voice_______________________Rank 5
Unbridled Wrath______________________Rank 5
Commanding Presence________________Rank 5

Не брать Cruelty? Честно тебе скажу, это первый билд вара на 70 лвл без данного таланта, который я вижу! Вообще дам небольшое пояснение, почему данный талант обязан быть у любого вара и у танка в частности. Что такое 5% крита? По существу 5% крита - это +5% дпс. А +5% дпс - это примерно +4-5% (в зависимости от методики танкования) ТПС. В твоем билде ты не берешь Cruelty и берешь вместо него сомнительный Unbridled Wrath, хотя рассказываешь о том, что раги вагон и девать ее некуда. Логики в действиях не вижу.

Ветка протект.
Anticipation________________________Rank 5
Toughness________________________Rank 5
Improved Taunt____________________Rank 2
Defiance__________________________Rank 3
Improved Shield Block________________Rank 1
Shield Slam________________________Rank 1
Improved Shield Wall_________________Rank 2
Concussion Blow____________________Rank 1
Last Stand_________________________Rank 1
One-Handed Weapon Specialization_____Rank 3
Shield Specialization_________________Rank 5
Improved Defensive Stance____________Rank 3
Vitality____________________________Rank 5
Shield Mastery______________________Rank 3
Devastate__________________________Rank 1

На счет Improved Shield Wall - тут конечно на вкус и цвет... в общем это личный выбор и оспаривать его не буду, хотя на мой взгляд талант как минимум сомнительный. Если часто приходится пользоваться этой абилой, настолько часто, что нужен и талант, то видимо что-то не так в рейде.
3 Ранга в One-Handed Weapon Specialization вместо пяти - это опять же примерно -2% к твоему ДПС (если учесть какая часть дамаги проходит с обычных атак) и соответственно примерно -1,5% твоего ТПС.
Принципиальное отсутствие Focused Rage в твоем билде означает сомнительность удержания тобой трэша и слабых боссов - раги просто не будет хватать ни на что.

Подведу итог по билду по отношению к моему. В нем из плюсов у тебя появляется дополнительно +270 хитов и +80 АП. Учитывая что танк под рейд бафами имеет порядка 1,6-2,0к АП то имеем примерное увеличение ДПС на 2%, ну и соответственно +1,5% ТПС. Так же в теории к плюсам можно отнести дополнительную возможность выжить за счет увеличенной продолжительности Shield Wall. Больше плюсов по отношению к моему билду не вижу.

А вот теперь минусы. Самый очевидный - это -5% ДПС и -4% ТПС от отсутствия Cruelty. Дальше - нет дополнительных 10% замедления атак босса, что весьма сильно сказывается на входящем дамаге. Дальше - с учетом отсутвия рагоэкономящих талантов я вообще хз как ты в этом билде держишь трэш.

Так что в целом выбирать тебе, но я вижу больше минусов, чем плюсов.
__________________
Маленький танчег
Gogorigo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.12.2007, 05:38   #16
Duskwalker
Ex Admin
 
Аватар для Duskwalker
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщения: 519
Duskwalker стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мерк Посмотреть сообщение
Речь идет про варов, а не про палов...
Про кого бы не шла речь, КТМ показания менять не будет. Еще раз прочти содержание поста.
__________________
Duskwalker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.12.2007, 07:00   #17
BOT Abbot
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщения: 99
Abbot стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gogorigo Посмотреть сообщение
Thunder Clap на данный момент пашет, и пашет очень хорошо. Советую хорошо подумать, что из себя представляет дополнительные -10% скорости атаки босса.
На момент написания моего поста Thunder Clap описывасывалась как несовсем рабочая абилка в соседней ветке. Сам не првоерял, но поверю тебе.
Цитата:
Сообщение от Gogorigo Посмотреть сообщение
Focused Rage - как бы сказать, проблем нет, да появляются... Всякое бывает, а простой танка из-за отсутствия раги может очень дорого обойтись дд. Для примера при хорошем эквипе танка боссы некоторые боссы в СК вообще весьма и весьма редко попадают. И раги при этом реально мало. А на снижение ТПС я идти не готов.
Сколько в СК бегал, с рагой проблем не было, в принципе я - алхимик, рага вообще не является для меня проблемой.

Цитата:
Сообщение от Gogorigo Посмотреть сообщение
Не брать Cruelty? Честно тебе скажу, это первый билд вара на 70 лвл без данного таланта, который я вижу! Вообще дам небольшое пояснение, почему данный талант обязан быть у любого вара и у танка в частности. Что такое 5% крита? По существу 5% крита - это +5% дпс. А +5% дпс - это примерно +4-5% (в зависимости от методики танкования) ТПС. В твоем билде ты не берешь Cruelty и берешь вместо него сомнительный Unbridled Wrath, хотя рассказываешь о том, что раги вагон и девать ее некуда. Логики в действиях не вижу.
Unbridled Wrath нужен для вкачки Commanding Presence. Да по сути абилка сама не так плоха как ты говоришь. Если раги в СК не хватает - как раз для тебя.
Цитата:
Сообщение от Gogorigo Посмотреть сообщение
Подведу итог по билду по отношению к моему. В нем из плюсов у тебя появляется дополнительно +270 хитов и +80 АП. Учитывая что танк под рейд бафами имеет порядка 1,6-2,0к АП то имеем примерное увеличение ДПС на 2%, ну и соответственно +1,5% ТПС. Так же в теории к плюсам можно отнести дополнительную возможность выжить за счет увеличенной продолжительности Shield Wall. Больше плюсов по отношению к моему билду не вижу.
+шауты действуют на всеь рейд.

Цитата:
Сообщение от Gogorigo Посмотреть сообщение
А вот теперь минусы. Самый очевидный - это -5% ДПС и -4% ТПС от отсутствия Cruelty. Дальше - нет дополнительных 10% замедления атак босса, что весьма сильно сказывается на входящем дамаге. Дальше - с учетом отсутвия рагоэкономящих талантов я вообще хз как ты в этом билде держишь трэш.
Вот такой вот вопрос, насколько скоррелированы понятия ТПС и АГРО на нашем сервере? Ибо в первую очередь для танка - держать агро.
Про 10% скорости атаки отписался выше, в рассчет они мной не брались.
По поводу трэша: с учетом особенностей работы нашего сервера проблем с толпой не испытываю.
Abbot вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.12.2007, 09:53   #18
BOT Vorobey
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 148
Vorobey стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Мой вариант билда на танкинг:

Arms - 5
Deflection 5/5

Fury - 12
Booming Voice 5/5
Cruetly 5/5
Unbridled Wrath 1/5(талант баговый, достаточно взять 1 пункт и получать рагу всегда при попадании)
Piercing Howl 1/1

Protection - 44
Anticipation 5/5
Toughness 5/5
Shield Specialization 5/5
Improved Shield block 1/1
Last Stand 1/1
Improved Revenge 3/3
Defiance 3/3
Concussion Blow 1/1
Improved Shield Bash 2/2
One-handed Weapon Specializaton 5/5
Shield Slam 1/1
Improved Defensive Stance 3/3
Focused Rage 3/3
Vitality 5/5
Devastate 1/1

Приоритет отдаю стамине и дефенс рейтингу, а также шансу блока.

У некоторых может быть вопрос: почему не взял Shield Mastery?
Сейчас у меня чистый блок ~300, бонус Т5 дает еще 100 - итого ~400.
С талантом 3/3 будет 400*1.3 = 520.
В среднем босс по мне бьет 5-7к за удар(Хиджал и БТ). Думаю разница в 100 или даже 200 едениц блока при такой дамаге не имеет значения.

Гогориго пишет что набирает агро на трешах при помощи Тандер Клап.
Зачем? При том что обычно один или несколько трешей овцуются(гуманоиды) или ставятся пристами в цепи(нежить), ипользование АоЕ абилок - чистое вредительство.

Моя тактика на треше:
- использую Demoralizing Shout и Piecing Howl (получаем достаточно начального агро);
- накладываем 5 сандер армора на каждого(после такого будут как привязанные на танке);
- выбирю одного и бью, периодически Demoralizing Shout и Piercing Howl для профилактики.
Важно:
- все дд должны иметь простенький макрос /assist <имя танка> и юзать его перед тем как бить;
- не бить треша, который не является целью танка;
- дд должны дать танку ~ 30 сек на наагривание;

За дураками, срывающими агро, не бегаю и таунтом их не спасаю - как сдохнет, моб все равно ко мне вернется.
Vorobey вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.12.2007, 22:24   #19
BOT CasperoK
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для CasperoK
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Titan Clan
Сообщения: 223
CasperoK стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  CasperoK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
Мой вариант билда на танкинг:

Моя тактика на треше:
- использую Demoralizing Shout и Piecing Howl (получаем достаточно начального агро);
- накладываем 5 сандер армора на каждого(после такого будут как привязанные на танке);
- выбирю одного и бью, периодически Demoralizing Shout и Piercing Howl для профилактики.
Важно:
- все дд должны иметь простенький макрос /assist <имя танка> и юзать его перед тем как бить;
- не бить треша, который не является целью танка;
- дд должны дать танку ~ 30 сек на наагривание;

За дураками, срывающими агро, не бегаю и таунтом их не спасаю - как сдохнет, моб все равно ко мне вернется.
5 Сундер Армор на каждого? А если там 5-7 мобов?
CasperoK вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2007, 08:48   #20
BOT Vorobey
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 148
Vorobey стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CasperoK Посмотреть сообщение
5 Сундер Армор на каждого? А если там 5-7 мобов?
При наличии нормального хантера в рейде (а это увы редкость), проблема танкования треша = 0. Вобще надо лишь немного соображаловки, чтоб не таскать по 7 мобов - достаточно пальнуть по крайнему в паке и тогда сагрятся не все.
Vorobey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 05:44.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |