Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Классы персонажей > Druid (Друид)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Healing Touch build+gear
Старый 21.09.2008, 18:57   #1
BOT Kelt
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 275
Kelt имеет неплохую карму...
Вес репутации: 34
По умолчанию Healing Touch build+gear

В общем известно, что кроме обычного древесного рестора есть билд рассчитанный на хилинг тач. Этот хилинг тач тогда будет хилять тыщ по 10 в среднем. Это вроде как здорово, но в большинстве случаев его просто некуда будет воткнуть, даже если использовать низкий ранг - просто обойдут другие хилеры с флешками и хотами.

Но все ж таки близзы придумали этот хилинг тач. И даже, гады такие, бонус с т6 сделали на него. Поэтому хочется его как-то применить.

В общем, мне представляется, что надо собрать много спеллхаста и надеть скарабея. В группе стоять прийдется только с ШП. Применение такому билду - когда боссы делают очень много массдамаги или сильную дамагу по танку.

Хочу узнать ваше мнение: как такой билд одеть и куда его в рейде тыкать. И вообще, стоит ли игра свеч ))
Kelt вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2008, 19:49   #2
Shaytanich
Гуру
 
Аватар для Shaytanich
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Родная система Краа, планета Дуэдэ
Сообщения: 993
Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 37
По умолчанию

ну для начала скажу, что когда боссы делают масс дамагу рулят хоты.
Да и 10к хил по нетанку никуда не годится, когда у человека всего 9к хп под бафами.
__________________

Shaytanich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2008, 20:03   #3
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Я бы сказал так - нету в вове никчемных классов, есть классы, которые пытаются использовать не по назначению. Дримстейт, отлично подходит для хила танка, но плохо приспособлен для рейда по следующим причинам: долгий каст хила позволяет вкинуть много в одного, слишком уж большой хил прилетает в цель - большая часть уйдет в оверхил (что в связи с долгим кастом приведет к низкой эффективности). Такой друй никогда не бдует полезнее шамана с чайнхилом (или дерева с хотами), который будет хилять больше чем хилинг точ, если ему будет кого хилять.
Мне все-таки кажется что не стоит пытатся заткнуть собой все ниши в рейде, а выбрать одну, но в пределах неё выдать максимум.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.

Последний раз редактировалось Dekk, 22.09.2008 в 06:28.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.09.2008, 06:18   #4
BOT Casper
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Titan Clan
Сообщения: 3
Casper стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Данный хил я считаю очень нужен во время танкования протопалом, так как паладину нужен большой и сильный оверхил, что бы он спокойно мог держать агро, а протопал без маны не кто и агро не какого.... Не зря же близы придумали такие цифры в хиле...
Casper вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.09.2008, 07:45   #5
BOT toxic
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 384
toxic имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  toxic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
Данный хил я считаю очень нужен во время танкования протопалом, так как паладину нужен большой и сильный оверхил, что бы он спокойно мог держать агро, а протопал без маны не кто и агро не какого.... Не зря же близы придумали такие цифры в хиле...
данное утверждение относится исключительно к нашему серверу) т.к. оверхил не должен регенить ману протопалу. у нас это баг. только эффективный хил. поэтому в теории протопала всегда должны бить (то есть именно попадать) иначе он не получит хил => не получит маны.

Цитата:
By Marvili on 04/28/2007 (Patch 2.0.12)In patch 2.1, this ability will no longer grant mana for overhealing. For instance, if you get healed for 1200 and 200 of that is overhealing, you will only recieve 100 mana instead of 120.
http://www.wowhead.com/?spell=33776#comments

отсюда и цифры хилинг тача не придумывались для оверхила протопалов, т.к. это бесполезно по сути.

этот билд скорее всего подходит для директ хила танка. на практике боссы с массдамагой по рейду хилятся не так как у нас часто бывает (все хилеры хиляют танка, и рейд и вообще все делают), а выделяются обычно 2-3 МХ - хилеров МТ. все остальные не хилят МТ, а занимаются непосредственно рейдом, и ответственность за жизнь МТ не несут. при таком подходе хилинг тач друй или пал покажут максимальную эффективность в качестве МХ. только тачи надо использовать разных рангов, чтобы не было слишком большого оверхила и манаслива, и применять по ситуации.
__________________
Thaedar

Последний раз редактировалось toxic, 22.09.2008 в 11:10.
toxic вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.09.2008, 09:58   #6
BOT prise`
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщения: 42
prise` стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для  prise` с помощью ICQ
По умолчанию

вапще, лично моё мнение, можно загнать все таланты в хил. И хилять просто стаком лайфлбума и хилингтачем. Реджув по желанию. На мой взгляд регроу не выгоден затратами маны, хотя, он висит 21 вроде бы секунду, и можно пожертвовать маной ради такого хот тайма.
С другой стороны есть же боссы с салом, вот там хот хиллер незаменим, лично я предпочитаю пвп-хот спек, ввиду своей аренутности) Но считаю что хот хиллет не плох в пве и не стоит заморачиваться насчёт директ хила, тем более сейчас на кануне выхода вотлка.
prise` вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.09.2008, 11:01   #7
BOT Acidx
Ветеран
 
Аватар для Acidx
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: п. Краснообск
Сообщения: 494
Acidx имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  Acidx с помощью ICQ
По умолчанию

это он на оффе накануне, а у нас еще полгодика ждать придется

по теме: очень уж узкая эта спека, хотя и выдает хорошие результаты. Считаю что на нашем сервере нет смысла его применять, т.к. мало где может пригодиться
__________________
Acidx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.09.2008, 11:33   #8
BOT Casper
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Titan Clan
Сообщения: 3
Casper стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Toxic Как работает эта паловская абилка на офе я не знал и даже не догадывался что у нас она работает не правильно, так как за палов я вообще не когда не играл. Что же касается персонального хила танка, то вроде бы нормальные райд лидеры на нашем сервере так и делают, что танкам отводят свой хил, а райду свой... НО цифра в 10к хила это глупости в том смысле слова, что на боссе юзать его как то не очень, большая часть этой циферки все равно пойдет в овер, проще хилять "флашками"... И от сюда я запутался для чего тогда на самом деле нужна такая циферка в хиле...

ЗЫ: На своем опыте проверено, если выбирать ~2600 и ~2200 бонус хила, я предпочел 2200 и при этом иметь как мана рег так и спирит... А при наличии 2600 просто большая часть хила улетает в оверхил...
Casper вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.09.2008, 12:31   #9
BOT Acidx
Ветеран
 
Аватар для Acidx
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: п. Краснообск
Сообщения: 494
Acidx имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  Acidx с помощью ICQ
По умолчанию

цифра в 10к это круто на таких боссах как бруталлус, он на офе выдает дикую дамагу и нужно хилить "лесенкой"(у нас вроде не так жестко), там бы очень кстати пришелся хт билд
__________________
Acidx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.09.2008, 18:26   #10
BOT prise`
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщения: 42
prise` стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для  prise` с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
Что же касается персонального хила танка, то вроде бы нормальные райд лидеры на нашем сервере так и делают, что танкам отводят свой хил, а райду свой... НО цифра в 10к хила это глупости в том смысле слова, что на боссе юзать его как то не очень, большая часть этой циферки все равно пойдет в овер, проще хилять "флашками"... И от сюда я запутался для чего тогда на самом деле нужна такая циферка в хиле...
До тебя это уже сказали. Регроу дорогой, а если взять билд 21-0-40, то получается приличная скорость. Вопщем мана льётся как из ведра.
prise` вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 02:05.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |