Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Сервер
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 31.05.2008, 08:33   #11
BOT Noxx
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 102
Noxx стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Tongue

Цитата:
Сообщение от HAYSE Посмотреть сообщение
Ничего подобного не видел. Попахивает на "Обсуждения действий Гмов".
Из того, что этого не видели Вы, никак не следует, что этого не видели все остальные или что этого не было вообще. "Есть многое на свете, друг Горацио, что неизвестно нашим мудрецам!" (В. Шекспир. Гамлет, принц датский)

Если это чем-то попахивает для Вас и запах этот неприятен - советую не нюхать.

Последний раз редактировалось Noxx, 31.05.2008 в 08:57. Причина: исправление грамматических ошибок
Noxx вне форума  

Старый 31.05.2008, 08:33   #12
Charm
World GM
 
Аватар для Charm
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщения: 705
Charm  - это имя, известное всем
Вес репутации: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noxx Посмотреть сообщение
Я хочу обратить внимание на такую на мой взгляд важную подробность, как этика поведения администрации сервера.

Впрочем, всё сказанное касается только тех, кто полагает, что работа администрации сервера должна быть ЭТИЧНОЙ, а не хамской. Вторая категория может продолжать думать иначе.
Да ты дело говоришь, вот только у нас на такую конструктивную критику реагируют отрицательно почемуто, мб от неуверенности в себе или хз ещё чего. А вобще за это часто дают "+" или баны.
Цитата:
Сообщение от HAYSE Посмотреть сообщение
Администрация тоже люди и 24 часа в сутки сидеть в игре, ожидая, что им напишет очередной "новичок", который вероятно из-за своего незнания продал вещь а говорит, что она пропала - просто не могут. Для таких случаев есть форум, скриньте и выкладывайте на фтп сервера... По поводу "бессмысленных сообщений" -первый раз слышу. Где доказательства?)
А вот о том, что происходит с сервером администрация может просто не знать...
Ответ на твой пост прост - увеличить штат ГМов. Набрать таким образом учитывая их свободное время чтобы охватить большую часть онлайна. Чтобы на сервере почти всегда был ГМ.
ГМ как известно нетолько тот кто чтото чинит, а элементарно ещё и "Блюститель порядка". У нас про эту его роль забывают почемуто.
Вот к оффу стремимся, дак на оффе бывает ли что в игре нет ГМа?


P.S. тема интересная, но по сути запрещённая. К вечеру как всегда наверно закроют.
__________________

Последний раз редактировалось Charm, 31.05.2008 в 08:42.
Charm вне форума  

Старый 31.05.2008, 08:40   #13
Ayala
World GM
 
Аватар для Ayala
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Верхушка
Сообщения: 462
Ayala имеет неплохую карму...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noxx Посмотреть сообщение
2. Зачастую в игре можно наблюдать бессмысленные системные сообщения. К тому же ко всему написанные безграмотно и с бешеным количеством сложнопонимаемого жаргона. Жаргон дозволительно использовать кому угодно (с согласия и понимания собеседника), но только не тому, кто пишет официальные сообщения, предназначенные для неопределённого круга лиц, не обязанных вдумываться в идиотские названия вроде "Кель", а также полагающих, что у их персонажей не "рыла". а "лица". Кроме всего прочего сообщение типа: "Ну чего он виснет, пля!" можно считать криком души, но за такой вопль вообще-то человека надо лишать права делать системные сообщения. Мне, например, эти сопли-вопли весьма мешают играть.
Почему сервер виснет - надо разбирать без всяких системных сообщений.

3. Мне не совсем понятно, например, каким таким образом ГМ определяет случайное использование недостатка сервера, отделяя его от сознательного и ЗАВЕДОМОГО использования именно НЕДОСТАТКА. При этом, на все вопросы следуют обычно высокомерно безапелляционные реплики, характерные, строго говоря, обычно для комплексующих неучей. Такие вещи необходимо прекращать.
Поясняю еще раз по поводу преднамереного использования бага и непреднамеренного. Преднамеренное это когда ты заведомо знаешь провал в скриптах, и, вместо того чтобы сообщить гмам, идешь и в наглую это используешь для получения собственных приемуществ. Как было вчера с Келем, и, как выяснилось не только вчера . Про баг знали человек 30 только в Альянсе, и при этом никто ничего не сказал. Ничего хорошего тебя в этом случае ждать по определению не может. Непреднамеренное использование бага это, например, когда у какого-то класса неправильно работает тот или иной спелл или талант, но его все равно используют (и правильно не отказываться же от него совсем). Или когда босс в инсте неправильно заскриптован (но не так что его можно убить в одно ... лицо ), но его все равно бьют. Чуствуешь разницу?

P.s: а по поводу комплексующих неучей это уже вообще походит на оскорбление. Я 4 дня назад закончил 5 курс в НГУ. Сет разбирается в программировании лучше чем, наверное, вся команда микрософта . Про других ГМов ничего не скажу, поскольку не знаю точно, но с увереностью тебе заявляю что они далеко не глупые люди.

P.p.s: сообщение в игре было далеко не бессмысленное, и в нем не было КУЧИ ошибок как следует из твоих слов. Все к кому оно относилось, я уверен, поняли его смысл. А по поводу использования игрового жаргона... некогда писать полностью слова, рейд ждет (с). И еще одна вещь: такого рода сообщения как твои возникают регулярно, раз в пару месяцев. И они, честно сказать, уже надоели. У нас свой сервер со своей спецификой. Если тебя что-то не устраивает можешь идти на офф. Хотя и там ГМы зачастую порой творят такую фигню, что нам и не снилось.
__________________
The more you give the more you get
Oh.. how can i lose?!
Долой гей-сетапы!!
Ayala вне форума  

Старый 31.05.2008, 08:41   #14
BOT Noxx
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 102
Noxx стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Charm Посмотреть сообщение
Да ты дело говоришь, вот только у нас на такую конструктивную критику реагируют отрицательно почемуто, мб от неуверенности в себе или хз ещё чего. А вобще за это часто дают "+" или баны.
Знаете,я очень сожалею,что когда некие господа тут банили некоего Singa, то я промолчал. В этом я виноват. Потому что, как показывает время, этот самый Singa оказывался прав если не на 100%, то на 99 - точно. Вплоть до такой подробности, как новые профессии, например, писца (см. описание Гнева короля Личей). Тут одно из двух: или этот человек и вправду был связан с Близзардами (тогда следует признать, что он ещё снисходил до того, чтобы выслушивать достаточно необоснованные обвинения в "бреде"); или же это - человек просто-таки семи пядей во лбу, способный на очень многое (тогда для умных людей было бы правильнее попросить у него помощи, а не банить).

Но я искренне жалею, что тогда я только наблюдал за тем, как некая свора бросалась на него. Вместо того,чтобы внимательно и вдумчиво прислушаться.

Последний раз редактировалось Noxx, 31.05.2008 в 08:53. Причина: смысловая замена - была опечтка
Noxx вне форума  

Старый 31.05.2008, 08:48   #15
BOT Noxx
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 102
Noxx стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayala Посмотреть сообщение
Поясняю еще раз по поводу преднамереного использования бага и непреднамеренного. Преднамеренное это когда ты заведомо знаешь провал в скриптах, и, вместо того чтобы сообщить гмам, идешь и в наглую это используешь для получения собственных приемуществ. Как было вчера с Келем, и, как выяснилось не только вчера . Про баг знали человек 30 только в Альянсе, и при этом никто ничего не сказал. Ничего хорошего тебя в этом случае ждать по определению не может. Непреднамеренное использование бага это, например, когда у какого-то класса неправильно работает тот или иной спелл или талант, но его все равно используют (и правильно не отказываться же от него совсем). Или когда босс в инсте неправильно заскриптован (но не так что его можно убить в одно ... лицо ), но его все равно бьют. Чуствуешь разницу?

P.s: а по поводу комплексующих неучей это уже вообще походит на оскорбление. Я 4 дня назад закончил 5 курс в НГУ. Сет разбирается в программировании лучше чем, наверное, вся команда микрософта . Про других ГМов ничего не скажу, поскольку не знаю точно, но с увереностью тебе заявляю что они далеко не глупые люди.

P.p.s: сообщение в игре было далеко не бессмысленное, и в нем не было КУЧИ ошибок как следует из твоих слов. Все к кому оно относилось, я уверен, поняли его смысл. А по поводу использования игрового жаргона... некогда писать полностью слова, рейд ждет (с). И еще одна вещь: такого рода сообщения как твои возникают регулярно, раз в пару месяцев. И они, честно сказать, уже надоели. У нас свой сервер со своей спецификой. Если тебя что-то не устраивает можешь идти на офф. Хотя и там ГМы зачастую порой творят такую фигню, что нам и не снилось.
Преднамеренность - штука субъективная. И зависит она не от наблюдаемого, а от той оценки, которую даёт своим действиям САМ игрок. Это, если по науке.

По поводу "комплексующих неучей" - простите, но, как представляется, в сообщении было написано как? Вот именно, как написано - так и читайте.

Сообщение именно было бессмысленное. А что касается использования жаргона, то никакая "специфика" сервера не может объяснить использование хамства и "фени". Если только не идёт, конечно, речь, что это - сервер для хамла (такой вот - "специфический"). (О чём я не думаю, и чего я не допускаю).

Из того, что ГМы где-то творят какую-то "фигню", никак не следует дозволения творить её тут. И куча дерьма во дворе соседа не делает чище вашего двора. И нашего тоже. (тоже можно занести в цитатник )

Я доступно объясняю?

Последний раз редактировалось Noxx, 31.05.2008 в 09:04. Причина: исправление грамматических ошибок, оформление
Noxx вне форума  

Старый 31.05.2008, 08:49   #16
Charm
World GM
 
Аватар для Charm
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщения: 705
Charm  - это имя, известное всем
Вес репутации: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayala Посмотреть сообщение
сообщение в игре было далеко не бессмысленное, и в нем не было КУЧИ ошибок как следует из твоих слов. Все к кому оно относилось, я уверен, поняли его смысл. А по поводу использования игрового жаргона... некогда писать полностью слова, рейд ждет (с). И еще одна вещь: такого рода сообщения как твои возникают регулярно, раз в пару месяцев. И они, честно сказать, уже надоели. У нас свой сервер со своей спецификой. Если тебя что-то не устраивает можешь идти на офф. Хотя и там ГМы зачастую порой творят такую фигню, что нам и не снилось.
Да не в "неграмотности" дело, это пустяки. Важнее пункты:
1. Далеко не всегда на странице "новости" появляются сообщения, например, о том, что сервер находится в нерабочем состоянии с указанием причин этого и срока....
4. Весьма часто невозможно найти персонажа ГМа в игре

Впрочем, всё сказанное касается только тех, кто полагает, что работа администрации сервера должна быть ЭТИЧНОЙ

Вы по сути занимаете определённую должность, и это даёт нетолько "свободы" и силу. Но и большую ответственность, накладывая на вас так же некоторые обязательства.( ну это моё понимание, думаю так всё должно быть. надеюсь когданибудь сервер перейдёт на уровень выше, пока переходы только в количестве онлайна и уменьшении багов.)
Что сказать нет конечно того беспердела который был на ВОВэму, но пережитки остались.
__________________
Charm вне форума  

Старый 31.05.2008, 09:03   #17
MrBananas
Admin
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 700
MrBananas имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для MrBananas с помощью AIM
По умолчанию

Что происходит с сервером на данный момент - разбираюсь.

1. Простите уж, но я не вижу писать на главной странице новость о том, что "сейчас сервер не работает и определённых сроков восстановления работоспособноти назвать мы не можем".

2. Проблему решаем.

3. Исходя из личных оценок корректного и некорректного. В случае, когда он сомневается в корректности решения либо выносится предупреждение, либо тема обсуждается среди всего коллектива ГМов\администрации.

4. Да, ГМы, зачастую, сами играют на этом сервере. Играть ГМ-персонажем нельзя. А находиться в игре и не играть, а работать - удовольствие сомнительное. За которое, кстати, денег тоже не платят. Потому ГМы, чаще всего, есть в игре, но игровыми персонажами. Достаточно написать в общий чат (LFG, например) о том, что у вас есть проблема. Скорее всего, вам помогут её решить.

5. Сложный вопрос. Я не могу говорить каждый раз о том, что сервер обновляется до новой ревизии - процесс не автоматизирован. Об обновлениях\изменениях клиента мы сообщаем каждый раз.

6. Умейте сами держать дистанцию. Если человек допускает обращениея к себе на "ты", то он этого обращения и заслуживает. Далее - психология.
__________________
MrBananas вне форума  

Старый 31.05.2008, 09:05   #18
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

По порядку - сервер не является платным, значит админы не связаны обязательствами (кроме тех, которые они сами возьмут на себя). Соответственно, требовать от администрации можно крайне мало, потому как игрок не имеет никаких обязанностей (таких, как своевременно вносить плату), соответственно не имеет и никаких прав. Исключения - то, что оговорено в политике сервера, так как только она имеет некий вес. Это с точки зрения формальной логики.
В твоем же посте утверждается нечто, что имело бы смысл, заключай игроки с администрацией договор.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.
Dekk вне форума  

Старый 31.05.2008, 09:08   #19
Charm
World GM
 
Аватар для Charm
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщения: 705
Charm  - это имя, известное всем
Вес репутации: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrBananas Посмотреть сообщение
Да, ГМы, зачастую, сами играют на этом сервере. Играть ГМ-персонажем нельзя. А находиться в игре и не играть, а работать - удовольствие сомнительное. За которое, кстати, денег тоже не платят. Потому ГМы, чаще всего, есть в игре, но игровыми персонажами. Достаточно написать в общий чат (LFG, например) о том, что у вас есть проблема. Скорее всего, вам помогут её решить.
Ну в идеале да ответят, по факту "миллион" раз видел как писали о проблеме и ответа неполучали. ГМы заняты почти всегда и это понятно, а когда незаняты то играют(отдыхают) что тоже вполне нормально.
О том и речь что стоит мб увеличить кол-во ГМов.

В игре почти всегда ГМы в инвизе либо с отключенными ЛС, за исключением Сета и Норта. Вот знаю например что Даскволкер админ, но чтоу него за ГМперсонаж в игре понятия неимею, Кому писать неизвестно.
__________________

Последний раз редактировалось Charm, 31.05.2008 в 09:11.
Charm вне форума  

Старый 31.05.2008, 09:11   #20
MrBananas
Admin
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 700
MrBananas имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для MrBananas с помощью AIM
По умолчанию

Чарм, сложный вопрос.
Чем они будут заниматься? Как разделить права так, чтобы они не могли напортить, но могли помочь?

Зачастую, решение проблемы игрока требует полных административных
прав.

Если "простому" ГМу не дать полных прав, тогда "простой" ГМ сможет только донести проблему до тех, у кого прав хватает.

Если же их дать, то сервер может бесконтрольно начать меняться. Вспомните некоторые моменты из прошлого..
__________________
MrBananas вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 20:42.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |