Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Сервер
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.11.2008, 18:02   #11
BOT Emy
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Emy
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщения: 780
Emy  - это имя, известное всем
Вес репутации: 36
Отправить сообщение для  Emy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaytanich Посмотреть сообщение
Во-первых, на офе для меня к арене пропал вообще какой-либо интерес с выходом патча
Во-вторых, хватит укрываться тупо за одну и ту же отговорку - это не ново
В-третих, голду я просто с мага на ханта переслал
В-четвертых, арена куда интересней бг (имхо)
В-пятых, у нас она вообще не пашет - регать тиму можно, но попасть на арену (принцип попадания на арену практически одинаков с БГ) невозможно
В-шестых, на тупых серверах-однодневках (на коих я не имею желания и начинать играть) и то арена пашет, а у нас до сих пор нет! Причем там тоже мангос.
В-седьмых, арена ни на фарм, ни на БГ, ни на рейды не влияет ни коим образом.
Арена дает нехилую нагрузку на сервер: в свое время европейка летала днями, когда были праздничные дни, связанные с Новым Годом. К концу лета ситуация тоже была схожая.
На однодневках это мб и просто, но там и не играет по 200-300 человек. А если таким макаром у нас запишется 40 команд 2х2? Уверен, что серверу от этого дурно не станет?
Опять же, если ты так разбираешься во всем подобном - иди в команду разработчиков и пробуй свои навыки там
Елы-палы, все знают где бывает бесплатный сыр, но все равно продолжают лезть
__________________
Emy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2008, 18:45   #12
BOT K!ller
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Советский Район
Сообщения: 414
K!ller стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для  K!ller с помощью ICQ Отправить сообщение для K!ller с помощью Skype™
По умолчанию

Жаль конечно , что у нас нет арены.Но если нету , значит что-то удерживает ГМ для её обеспечения её работы.Хотя я видел серваки , где онлайн был такой же как у нас , если не больше и арена работала.(как и БГ)
K!ller вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2008, 18:51   #13
Shaytanich
Гуру
 
Аватар для Shaytanich
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Родная система Краа, планета Дуэдэ
Сообщения: 993
Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K!ller Посмотреть сообщение
Жаль конечно , что у нас нет арены.Но если нету , значит что-то удерживает ГМ для её обеспечения её работы.Хотя я видел серваки , где онлайн был такой же как у нас , если не больше и арена работала.(как и БГ)
От ГМов арена вообще никак не зависит - ток от админов (наскоко знаю)
И имхо удерживающая сила в первую очередь - это лень.
__________________

Shaytanich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2008, 18:53   #14
MrBananas
Admin
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 700
MrBananas имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для MrBananas с помощью AIM
По умолчанию

Арены не ставятся по двум причинам:

1) Это начисто убьёт сервер (положит его в долгий и непрекращающийся лаг в лучшем случае)
2) Это начисто убьёт хоть сколь-нибудь серьёзное ПВЕ на сервере (все будут сидеть на аренах)

Что же касается однодневок на мангосе.
Мы используем ТЯЖЁЛЫЕ версии скриптов в ПВЕ.

Именно эта особенность сервера позволяет существовать ПВЕ как виду. Но платой за это является повышенная нагрузка на сервер (в сравнении с однодневками) и значительно бОльшая база, которая должна храниться в кеше.
__________________
MrBananas вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2008, 18:57   #15
Shaytanich
Гуру
 
Аватар для Shaytanich
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Родная система Краа, планета Дуэдэ
Сообщения: 993
Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Shaytanich , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrBananas Посмотреть сообщение
2) Это начисто убьёт хоть сколь-нибудь серьёзное ПВЕ на сервере (все будут сидеть на аренах)
абсолютно неверно.

А насчет загруженности могу токо предложить как раньше сделали с БГ - определить 1-2 дня чисто под арены\пве и подобно БГ мастерам ставить-убирать аренмастеров.

Попробовать ведь все равно ничего не стот - удалить аренамастеров можно когда угодно, чтобы восстановить все как было.

Да и все равно пройдет парочка недель и все вернется в норму. Как было с БГ (введение шмота за БГ)

Можно найти еще много компромисов, если покопаться как следует.
__________________


Последний раз редактировалось Shaytanich, 05.11.2008 в 19:19.
Shaytanich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2008, 20:12   #16
BOT Acidx
Ветеран
 
Аватар для Acidx
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: п. Краснообск
Сообщения: 494
Acidx имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  Acidx с помощью ICQ
По умолчанию

я думаю не стоит вводить арены до переноса сервера на новую машину. Нагрузка и так очень большая... Арены - это хорошо, но арены на лагах - это абсолютная гадость. и я не думаю что кому-то на таких понравится играть
__________________
Acidx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.11.2008, 01:18   #17
Alastis
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Alastis
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: <== гдето там ===
Сообщения: 538
Alastis имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
По умолчанию

Хари, и с кем же ты собрался биться на арене? Если реально оценить ситуацию- игроков, способных составить конкуренцию опытным пвпшникам, довольно немного, ну скажем сильных команд 5 2на2 наберется, остальные будут "в отстое" и скорее сего тупо не будут ходить на арену.(это мое предположение) Реальным выходом из ситуации, если ты прямо жить не можешь без игры на арене, для тебя может являться пвп арены в награнде, блэйдах, ств. Просто собираешь себе команду и ищешь противников, желающих с тобой потягаться. Когдато я так делал, только вот желающих был крайне немного. Тем не менее, имхо, щас это единственный выход из ситуации.
__________________

Alastis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.11.2008, 03:53   #18
BOT K!ller
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Советский Район
Сообщения: 414
K!ller стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для  K!ller с помощью ICQ Отправить сообщение для K!ller с помощью Skype™
По умолчанию

Но будут упорные игроки , которые будут из-за дня день создавать более сильную угрозу опытным пвпшникам.
K!ller вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.11.2008, 04:50   #19
HAYSE
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: nsk
Сообщения: 425
HAYSE стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrBananas Посмотреть сообщение
Арены не ставятся по двум причинам:

1) Это начисто убьёт сервер (положит его в долгий и непрекращающийся лаг в лучшем случае)
2) Это начисто убьёт хоть сколь-нибудь серьёзное ПВЕ на сервере (все будут сидеть на аренах)

Что же касается однодневок на мангосе.
Мы используем ТЯЖЁЛЫЕ версии скриптов в ПВЕ.

Именно эта особенность сервера позволяет существовать ПВЕ как виду. Но платой за это является повышенная нагрузка на сервер (в сравнении с однодневками) и значительно бОльшая база, которая должна храниться в кеше.
Технические проблемы это действительно очень важный фактор, но по поводу ПвЕ не согласен. Достаточно вспомнить выход БК, говорили мол все будут эльфами / дренеями играть и где они все теперь? По опыту скажу, что на оффе полный дисбаланс творится, что отбивает желание играть на арене а говорить о том, чтобы ставить её на мангосе вобще бред. Так что довольствуйтесь тем, что есть. Тем более разговоры мол "а вот на том серве арена пашет а у нас нет" неуместны из выше сказанного бананом.
__________________

HAYSE вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.11.2008, 06:05   #20
BOT Fun
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Fun
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: М-р "Щ"
Сообщения: 557
Fun  - это имя, известное всем
Вес репутации: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CnupT Посмотреть сообщение
Рег тимы ~ 30 голдоф и все О_о
Эм, а разве арена не пашет? )
lael
__________________
Fun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 15:47.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |