Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Профессии и вторичные навыки > Профессии > Зачарование (Enchanting)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Гид по прокачке зачарования (enchant) 275-300
Старый 30.11.2007, 05:11   #1
BOT Plummet
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 64
Plummet стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию Гид по прокачке зачарования (enchant) 275-300

Хоть такие темы и повадились, почему-то, создавать во "флудильне", я думаю, что место им в этой ветке.

На нашем серве у энчантеров со скилом 275 (на офе скил на рецепты, насколько я знаю, несколько другой, и на нашем серве цирфы смещены вниз, т.е. можно раньше изучать рецепты и раньше они выходят "из строя") часто возникает вопрос - как прокачивать его до 300? Все рецепты, которые дают тренеры, на 275 становятся жёлтыми и хуже (вроде один остаётся оранжевый, т.е. 100% очко скила за него, не суть важно, не помню), и прокачать на них энч до 300 - задача, можно сказать, невыполнимая...

Путей как поднять скил до 300 несколько, вот один из них - на мой взгляд самый простой.

С учётом наших "сдвигов", вам понадобятся следующие 4 рецепта:

1) [Enchant Shield - Greater Stamina] - покупается в Undercity сразу у нескольких вендоров; чтобы далеко не бежать, остановимся ближайшем к таксисту мобе Daniel Bartlett (его легко найти на том же этаже).
+7 стамы на щит и 100% +1 скил (на 275), стоит каст 10 [Dream dust]

2) [Enchant Chest - Major Health] - в Winterspring, Everlook (северная часть Калимдора) у гоблинши Qia в одном из домиков покупаем этот рецепт. Изучается сразу (у нас точка отсчёта 275), и на 280 всё ещё даёт 100% очко скила.
+100хп на грудь, стоит каст 4 [Illusion Dust] и 1 [Small brilliant shard]

3) [Enchant Cloak - Superior Defense] - покупаем у Lorelae Wintersong в городе замечательной (т.к. работает всё что надо!=) ) локации Moonglade. Кстати, городикшо находится прямо по соседству с Everlook, можно долететь из если есть ФП. Изучается со скила 290 (на офе 300), собственно на этом и качаем финальные 10 очков до 300. Это выгодно, т.к. пыли нужен только один вид, и никакой синьки (с зелёнки 51-55 она получается).
+70 армора на плащик, стоит каст 8 [Illusion Dust].

4) Runed Arcanite Rod - покупается вместе с (3), покупайте сразу! Изучается начиная со скила 295 у нас (на офе с 305), и 1 палочку понадобится сделать так и так. Так что это, как минимум, 1 запасное очко скила.
need by enchanters, musthave

Сама схема прокачки, думаю, ясна - с зелёнки 46-50 набираем [Dream Dust], докачиваем (1) рец до жёлтого. Дальше с зелёнки 51-55 (азеротской обязательно!) набираем [Illusion Dust] и вкачиваем (2), пока не появится (3). Кристаллики для (2) получаем с зелени 46-55. Дальше - вкачиваем (3) и делаем один (4) как финальный поинт (ингры на него уж сами ищите=) ).

Бинго! Мы можем с чистой совестью лететь к тренеру в Шатрах.

Бонус! А теперь приятный бонус для тейлоров! Где достать ингры? Ходить по инстам и лутить редкую для этих лвл зелёнку? Можно сделать проще! Из [Runecloth belt] Прекрасно получаются бриллиантовые осколки для (2), один из ингров для (4) и пыль для (1) ! И стоит это удовольствие всего 15 [Runecloth]!

[Illusion dust] выгодно получать всё-таки с вещей с аука/инстов, но если есть [Ironweb spiders silk], который не слишком сложно выбивается в западных плагах, то можно сшить [Runecloth Headband] за 20 шмотков ткани и 2 паутинки. Дроп правда чуть больше 1 пылинки со штуки, но это лучшее соотношение по затратам/результату из всего тейлоровского

Вот. Как там на тотботе говорят, hope this helps =)

Последний раз редактировалось Plummet, 16.12.2007 в 01:57.
Plummet вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2007, 07:58   #2
BOT misha
Опытный
 
Аватар для misha
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 179
misha  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 36
Отправить сообщение для misha с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plummet Посмотреть сообщение
Хоть такие темы и повадились, почему-то, создавать во "флудильне", я думаю, что место им в этой ветке.

На нашем серве у энчантеров со скилом 275 (на офе скил на рецепты, насколько я знаю, несколько другой, и на нашем серве цирфы смещены вниз, т.е. можно раньше изучать рецепты и раньше они выходят "из строя") часто возникает вопрос - как прокачивать его до 300? Все рецепты, которые дают тренеры, на 275 становятся жёлтыми и хуже (вроде один остаётся оранжевый, т.е. 100% очко скила за него, не суть важно, не помню), и прокачать на них энч до 300 - задача, можно сказать, невыполнимая...
со скиллом 275 можно просто сходить в ульдаман и там можно выучить у тренера инчанта рецепты на которых легко можно докачать скилл до 300
__________________
misha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2007, 08:57   #3
Novus
На всю голову Паладин ;)
 
Аватар для Novus
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщения: 2,102
Novus - блестящий ораторNovus - блестящий оратор
Вес репутации: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
со скиллом 275 можно просто сходить в ульдаман и там можно выучить у тренера инчанта рецепты на которых легко можно докачать скилл до 300
+1. Сам так и качал....
__________________
Novus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2007, 09:42   #4
Lawq
Ex GM
 
Аватар для Lawq
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Alliance must Die
Сообщения: 608
Lawq  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 36
По умолчанию

СТранно. Но гид относится почти только к орде).
__________________
Lawq вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2007, 11:02   #5
BOT Riky[Heart]
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: "Щ"
Сообщения: 225
Riky[Heart] стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

и где тут гид?нечего особенного не увидел.
тупо перечислил 3-4 рецепта
Riky[Heart] вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2007, 11:08   #6
BOT Plummet
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 64
Plummet стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Ульдаман - это другой способ. Вам кажется, что по инграм он будет дешевле? Описанный способ мне кажется проще.
Кроме того, не надо идти в инст - таким лентяям, как я, это тоже немаловажно =)

По поводу "ордынства" метода - за Альянс рецепт "из андерсити"=) тоже можно купить, его продаёт Mythrin'dir в Darnassus.

Последний комент - без комментариев, у человека нет представления о значении слова "гид".

Последний раз редактировалось Plummet, 30.11.2007 в 11:37.
Plummet вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2007, 19:53   #7
Duskwalker
Ex Admin
 
Аватар для Duskwalker
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщения: 519
Duskwalker стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Спасибо за информацию!

ЗЫ если это знаете вы - это не значит, что знают все. И тем более не повод наезжать на автора материала.
Duskwalker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2007, 04:33   #8
Charm
World GM
 
Аватар для Charm
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщения: 705
Charm  - это имя, известное всем
Вес репутации: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duskwalker Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!

ЗЫ если это знаете вы - это не значит, что знают все. И тем более не повод наезжать на автора материала.
согласен, автор пытался хоть чтото хорошее сделать и думаю многим помог. В то время как большинство могут лишь обсирать чужие старания и неделают нечего.
__________________
Charm вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2007, 09:20   #9
Lawq
Ex GM
 
Аватар для Lawq
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Alliance must Die
Сообщения: 608
Lawq  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 36
По умолчанию

Просто нехачу обидеть Автора, но ингра не столь легче нужна для рецептов, чем для рецептов которые учит тренер, а так. Спасибо за информацию!
__________________
Lawq вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2007, 06:24   #10
BOT Hozain
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: бредск
Сообщения: 18
Hozain стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 34
Отправить сообщение для  Hozain с помощью ICQ
По умолчанию

За пост автору-РЕСПЕКТ, сам голову ломал не знал как качнуть!
Hozain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 15:24.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |