Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Клуб нытиков
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.07.2009, 06:47   #51
BOT Stervo
Гуру
 
Аватар для Stervo
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Внешний предел.
Сообщения: 830
Stervo  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winger Посмотреть сообщение
Я к раздаче по роллу/не по роллу давно стал относиться стоически. Досталось - радуюсь, не досталось, не огорчаюсь особо. Если руки прямые, то рано или поздно тебе воздастся по заслугам

Однако бесят несколько вещей:
1) Лут квестовых вещей (типа головы Меги) без ролла. Тут бы черный список завести, но часто это просто нубы (или косящие под них).
2) Ролл не по классу. Все равно не отдадут тряпку с +spd ханту, нафиг тратить время?
3) Хапают эпические рецепты без ролла при групповом луте. Этого я понять не могу, косяк в Мангосе что ли или это офлайк?
4) Нид на зелень энчантеров. Это я могу понять в рейдах после ССК, но в 5 пипл, 12 пипл и Т5 инсты часто набирается народ в частично зеленом шмоте и им эта зелень может быть действительно нид. Дизеры должны только гридить! Почему РЛ не говорят об этом и не кикают - не знаю.

А вообще-то, рандом часто несправедлив и выпадет три болванки для классов, где всего 2 желающих, а на одну болванку другого класса 7 желающих при этом )
Еще ролл часто благоволит слакерам

P.S. Еще забыл поныть про медведей. Ну почему они тупо стоят бьют босса, а не ловят аддов, крушащих тряпок? Любой медведь это не дд, а офтанк (изредка мейн) и его работа в зачистке тылов. +комбат рес + молния для ООМ хила. Так сказать Резерв главного командования!
Мне вот пришлось около года прождать , чтобы мне воздалась по заслугам триня с ильи, и то их выпало 2е , и я бес колебаний отдал себе одну))), не радует такая перспектива))).

А насчёт зелени в до т5 инстах, может тогда зелёных брать туда , чтоб они только зелень и нидали?))))Ну вот идёт дамагер в топ шмоте вывозить весь дпс на себе,ниужели он не может понидать залень на чантинг?
Stervo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2009, 06:52   #52
BOT Kyle
Ветеран
 
Аватар для Kyle
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: ШлюзЪ
Сообщения: 341
Kyle  - это имя, известное всем
Вес репутации: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winger Посмотреть сообщение

3) Хапают эпические рецепты без ролла при групповом луте. Этого я понять не могу, косяк в Мангосе что ли или это офлайк?
Ну есть рецепты которые могут ролить только те,у кого есть профа
__________________
Kyle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2009, 07:19   #53
Fenix
Guardian of Cenarius
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Бердск
Сообщения: 2,195
Fenix - блестящий ораторFenix - блестящий ораторFenix - блестящий оратор
Вес репутации: 40
Отправить сообщение для  Fenix с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winger Посмотреть сообщение
P.S. Еще забыл поныть про медведей. Ну почему они тупо стоят бьют босса, а не ловят аддов, крушащих тряпок? Любой медведь это не дд, а офтанк (изредка мейн) и его работа в зачистке тылов. +комбат рес + молния для ООМ хила. Так сказать Резерв главного командования!
насмешил, чест слова, если босс имеет мощный клив, или иныю масс дамагу, то любому коту начинает быть выгоднее находиться в медведе, + щас, имхо конечно, но медведь или кот это не форма, это тип билда. И самое главное, быть ООТ это инициатива каждого если не хочет то не заставиш, почемуто же вары не хватают каждоо сорвавшегося моба? а тока тупо ддшат.
И вообще, учитывая что все возможныее адды это задача действующего ОТ то это проблема 2х человек, нубоОТ и нубо сорвавшего дд, я к примеру вообще ввел в привычку, если сорвавший не топ дд, то пока моб его не убьет таунт я не делаю, чтоб умнне стал
Цитата:
Сообщение от Winger Посмотреть сообщение
+комбат рес + молния для ООМ хила. Так сказать Резерв главного командования!
комбат рес тоже сугубо личная инициатива имхо, молния имхо не нужна, дерево само себе может его кинуть, а судя по последним даным рекаунта, остальные хило классы так "бафферами" стали
__________________
Fenix вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2009, 07:30   #54
Winger
Гуру
 
Аватар для Winger
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: O
Сообщения: 1,148
Winger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутации
Вес репутации: 40
Отправить сообщение для  Winger с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonlady Посмотреть сообщение
Отмазка смешная, любой медвед легко и просто превращается в кошку. ДПС, ДПС... главное, чтобы тряпки были живы. Вот там и ДПС и хил... Погоня за личными циферками часто отключает мозг.... вайп, зато какой был личный ДПС! Всем быть счастливыми весь день! Вы видели имба дпсера..... в действии.
ДПС от мишки есть, но только по массовому скоплению мелочи (в Каре, например). Но лично я предпочитаю, чтобы АоЕ дамага был от пала и локов/магов, а мишка следил за тряпкой, пусть даже его дамага будет ниже 400dps. На боссе в 90% случаев мишка тоже менее удобен, чем кошка (по крайней мере в 2.4.3 так было). Кошка маймом отлично сбивает каст, а мишкин стан чаще всего иммуном обламывается. Разве что у босса надо стоять очень толстому или требуется держать 2 место по триту (есть такие боссы, да?) - тогда включаем мишу, но ведь это вопрос секунды.


Короче, РЛ должен фералов пинать перед рейдом, во время рейда и кикать перед роллом, если не слушались

P.S. Я любил фералом играть, пока не прокачал лока.
P.P.S. Если починят ILoP, то буду чаще им играть.
__________________
Dubito Ergo Sum http://www.erepublik.com/en/referrer/Kerib
Winger вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2009, 07:39   #55
Winger
Гуру
 
Аватар для Winger
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: O
Сообщения: 1,148
Winger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутации
Вес репутации: 40
Отправить сообщение для  Winger с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
насмешил, чест слова...
В целом твои слова правильны и понятны, но...
Проблемы у кота на боссе бывают, но у таких боссов и адды сложные и надо больше о них думать, а не о дд и в кота можно даже не влазить.

Мои претензии, как я потом понял, были больше не к фералам, а к РЛ, которые фералами мало командуют. Вары ддшат намного больше и использовать их в качестве ОТ не столь разумно.

Комбат рес, спасает рейд часто, так что это не инициатива, а обязанность друидов, если они не мейнтанк, мейнхил. Молния да, стала менее актуальной, про нее можно забыть. В 3.2. она вроде бы изменится?

P.S. Скорее всего, я много где неправ, потому что сам фералом играл в 2.4.3, а ною про их поведение в 3.1.3. Ну и не забывай, что я ною про Т5- инсты, а там слишком много нубов, a-la я сам
__________________
Dubito Ergo Sum http://www.erepublik.com/en/referrer/Kerib
Winger вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2009, 07:47   #56
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winger Посмотреть сообщение
ДПС от мишки есть, но только по массовому скоплению мелочи (в Каре, например). Но лично я предпочитаю, чтобы АоЕ дамага был от пала и локов/магов, а мишка следил за тряпкой, пусть даже его дамага будет ниже 400dps. На боссе в 90% случаев мишка тоже менее удобен, чем кошка (по крайней мере в 2.4.3 так было). Кошка маймом отлично сбивает каст, а мишкин стан чаще всего иммуном обламывается. Разве что у босса надо стоять очень толстому или требуется держать 2 место по триту (есть такие боссы, да?) - тогда включаем мишу, но ведь это вопрос секунды.


Короче, РЛ должен фералов пинать перед рейдом, во время рейда и кикать перед роллом, если не слушались

P.S. Я любил фералом играть, пока не прокачал лока.
P.P.S. Если починят ILoP, то буду чаще им играть.
Мишку желательно включать, когда на хил срываются. Даже мой холипал легко 1 моба в ССК держит. При этом приходится орать, чтоб сняли к черту моба, я , вообще-то, директ хил и оверхил танка, а не ОТ. Но когда на тряпку пошел моб, я таунтю на себя, благо абилку для этого нам дали. Всяко я дольше продержусь, особенно если прист с мозгом и щит мне кинул, да рядом рога умная, тут же умудряется застанить.
__________________
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2009, 07:49   #57
Winger
Гуру
 
Аватар для Winger
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: O
Сообщения: 1,148
Winger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутации
Вес репутации: 40
Отправить сообщение для  Winger с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
я к примеру вообще ввел в привычку, если сорвавший не топ дд, то пока моб его не убьет таунт я не делаю, чтоб умнне стал
Можешь тут поподробнее? Я лок, у меня дд весьма приличное. Следить за уровнем трита могу только по мейн цели, но для рейда часто выгодно, чтобы я бил АоЕ. Да, я понимаю, что иногда срываю аддов, но в чем я стану умнее, если помру?
Научусь пользоваться единственным снижающим агро спеллом? Да вроде бы умею.
Не буду бить АоЕ, пока танк не наберет трит? Так я жду несколько секунд всегда.
Научусь фирять или пользовать Death Coil? Так это может быть чревато
Могу еще кидать СС не на хила/танка, а на себя - но это вообще-то неправильно!

Опять же, что такое топ ДД? Первые 1,2,3? Или первые 10? Это я заранее спрашиваю, чтобы иметь цель, достижение которой позволит ждать от тебя спасения

P.S. Это все нытье, не надо шибко серьезно
__________________
Dubito Ergo Sum http://www.erepublik.com/en/referrer/Kerib
Winger вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2009, 07:54   #58
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winger Посмотреть сообщение
Можешь тут поподробнее? Я лок, у меня дд весьма приличное. Следить за уровнем трита могу только по мейн цели, но для рейда часто выгодно, чтобы я бил АоЕ. Да, я понимаю, что иногда срываю аддов, но в чем я стану умнее, если помру?
Научусь пользоваться единственным снижающим агро спеллом? Да вроде бы умею.
Не буду бить АоЕ, пока танк не наберет трит? Так я жду несколько секунд всегда.
Научусь фирять или пользовать Death Coil? Так это может быть чревато
Могу еще кидать СС не на хила/танка, а на себя - но это вообще-то неправильно!

Опять же, что такое топ ДД? Первые 1,2,3? Или первые 10? Это я заранее спрашиваю, чтобы иметь цель, достижение которой позволит ждать от тебя спасения

P.S. Это все нытье, не надо шибко серьезно
Ну, АОЕ всегда чревато. Тут уж ничего не поделать, а вот фир не дай оно боже. Наверное, все по обстоятельствам. Одно дело маги и локи с аое в нужном месте, другое дело безмозглый ДПС ради циферки.
__________________
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2009, 07:54   #59
Winger
Гуру
 
Аватар для Winger
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: O
Сообщения: 1,148
Winger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутацииWinger стоит выше репутации
Вес репутации: 40
Отправить сообщение для  Winger с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonlady Посмотреть сообщение
Мишку желательно включать, когда на хил срываются.
Да проблема-то в том, что моб, зашедший в тылы из-за лока/мага уже вряд ли остановится на этом, так что сорвавшегося на дд тоже стоит забирать таунтом, если ты сам не хил, не мейнтанк, не топдд

Я уже начал хитрить и на треше перед АоЕ подбегать к палутанку. Если срываю, то просто останавливаю каст и пытаюсь выжить пару секунд возле пала, а он лужей быстро сдернет вражину
__________________
Dubito Ergo Sum http://www.erepublik.com/en/referrer/Kerib
Winger вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2009, 07:57   #60
BOT z0001
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для z0001
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщения: 101
z0001  - это имя, известное всем
Вес репутации: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonlady Посмотреть сообщение
Отмазка смешная, любой медвед легко и просто превращается в кошку. ДПС, ДПС... главное, чтобы тряпки были живы. Вот там и ДПС и хил... Погоня за личными циферками часто отключает мозг.... вайп, зато какой был личный ДПС! Всем быть счастливыми весь день! Вы видели имба дпсера..... в действии.
самое клёвое, это когда все ломятся дамажить, забыв про тактику, вайпаются через секунд 30.. и в чате появляются фразы типа "покажите ДПС плз". и убивают крики "О!!! Я ВТОРОЙ!!!" после этого
Цитата:
Сообщение от Moonlady Посмотреть сообщение
Погоня за личными циферками часто отключает мозг...
у меня часто так на треше. думаю, что уже сто раз так делал, что почти всегда в результате помирал, а пользы всё равно никакой.. но всё равно когда вокруг толпа мобов юзаю бёрст+вирлвайнд (свипы+вирлвайнд в прошлом)
__________________
Zx roars with bestial vigor at Zebooka. So fierce!
z0001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 07:27.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |