Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Игровой мир
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

40 человек в 25ппл инсте. Баг это или нет?
Старый 03.05.2008, 14:10   #1
BOT HellTHING
Опытный
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщения: 109
HellTHING стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 34
Question 40 человек в 25ппл инсте. Баг это или нет?

У меня такое впечатление, что на нашем сервере в аутовские инсты никогда не ходят по 25 человек. Бесконечные "логанья", тупеж большого рейда, время на ожидание опаздывающих... все это просто портит впечатление от игры.
Вот и вопрос собственно: присутствие в инсте персонажей свыше нормы багоюз или нет?
Если да, то я думаю стоит применять санкции к РЛам(или просто из инста рейд выкидывать).
Ну как?
__________________
HellTHING вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.05.2008, 15:08   #2
PKS
World GM
 
Аватар для PKS
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщения: 1,186
PKS  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 37
По умолчанию

Это необходимое зло. Да, это баг, но такова специфика малозаселенного локала, и ничего тут не попишешь.

Набрать 30-35 тел на один рейд несложно, а вот на два рейда по 25 - нереально. Просто потому, что основной состав (танки и хилеры) в большинстве рейдов - один и тот же.

Для большого количества народа набиться в инст сверх лимита - единственная возможность вообще попасть в дееспособный рейд.

Никакого отношения к "тупежу большого рейда" это не имеет, "тупеж" бывает даже "в пати из одного".

Ходить каждый день или несколько раз в день (а не раз в неделю) в один инст на одного и того же босса - точно такой же "багоюз".

PS. Естественно, я говорю про 25-30 тел в инсте на 25, а не про 40 тел в инсте на 5 человек. Не стоит доводить до абсурда.

Наконец, после финализации мангосописателями патча инстов (героик + бинд + лимит) вопрос потеряет актуальность.
__________________
(\__/) Help Evil Bunny in his quest for world domination!
(='.'=) Письма формата "ГМ памагити!!! писать по адресу:
(")_(") http://trac.wowacadem.org/usercp/messages/add/

Последний раз редактировалось PKS, 27.05.2008 в 14:55.
PKS вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2008, 14:53   #3
Alastis
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Alastis
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: <== гдето там ===
Сообщения: 538
Alastis имеет весьма неплохую репутацию в здешних краях
Вес репутации: 35
По умолчанию

А почемубы не ввести правило, "нельзя находиться в инсте расчитаным на, скажем, 25 человек, рейду в котором больше игроков чем должно быть"? Думаю рейд лидеры будут более избирательны в своем выборе, народ перестанет ходить неподготовленным в рейд, включая химию, починку, шмот на резисты и т.п, ведь введение скриптов не испугало народ в "зелени", и они с удовольствием продолжают ходить в БТ. С другой стороны, я считаю, что введение этого правила поднимет популярность не рейдовых инстов и ктото предпочтет ходить на бг, куда нету ограничений... Тока вот единственная проблема, кто следить за этим будет?
__________________

Alastis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2008, 14:58   #4
BOT Imbel
Опытный
 
Аватар для Imbel
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: academ
Сообщения: 237
Imbel  - это имя, известное всем
Вес репутации: 35
По умолчанию

а следить будут те кого РЛ в рейд не взял, тупо из-за зависти или "обиды"=)
Чуть больше народу чем надо, сразу скрин=)
Imbel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2008, 15:00   #5
Charm
World GM
 
Аватар для Charm
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщения: 705
Charm  - это имя, известное всем
Вес репутации: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PKS Посмотреть сообщение
Это необходимое зло. Да, это баг, но такова специфика малозаселенного локала, и ничего тут не попишешь.
.................................................. .........
Ходить каждый день или несколько раз в день (а не раз в неделю) в один инст на одного и того же босса - точно такой же "багоюз".
Дело говоришь, злой противный старикашка .
__________________
Charm вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2008, 15:25   #6
BOT Sonder
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Нижняя Ельцовка
Сообщения: 91
Sonder стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  Sonder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PKS Посмотреть сообщение
Это необходимое зло. Да, это баг, но такова специфика малозаселенного локала, и ничего тут не попишешь.

Набрать 30-35 тел на один рейд несложно, а вот на два рейда по 25 - нереально. Просто потому, что основной состав (танки и хилеры) в большинстве рейдов - один и тот же.

Для большого количества народа набиться в инст сверх лимита - единственная возможность вообще попасть в дееспособный рейд.

Никакого отношения к "тупежу большого рейда" это не имеет, "тупеж" бывает даже "в пати из одного".

Ходить каждый день или несколько раз в день (а не раз в неделю) в один инст на одного и того же босса - точно такой же "багоюз".
Бред вечером вполне реально собрать 2рейда,просто все привыкли к халяве,да в большом рейде сролить сложнее но и можно почти ничего не делать!Сколька раз ходил рейдом в 25человек и было куда интереснее,а в толпе весь интерес пропадает.Вобщем я только за,чтобы сделали ограчение!
Sonder вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2008, 15:41   #7
BOT Komap
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: хата
Сообщения: 24
Komap стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Собрать 2 рэйда в 25 тел реально но как кто то в игре говорил" Один рэйд будет вайпаться" и я с этим согласен так как в принцыпе итам итам не может быть одинаково равно количество не подводящих игроков, в каком то рэйде полюбому пара будет в зелени ибо "из гильды чо там пара человек" и несколько просто нубов подводящих рэйд.
Komap вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2008, 17:19   #8
BOT Мерк
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Мерк
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Щ
Сообщения: 502
Мерк имеет неплохую карму...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Возможность есть создавать 2 рейда из 25 касок одновременно, нет желания у зелени подготовится к этим рейдам в более слабых инстах чем сск или бт, они нехотят, им влом, я даже неговорю что 98% зелени про свой класс кроме названия ничего незнают, все, что они делают это плачут в приват в игре и на форуме...

П.С. На деле если захотеть можно многого добится...
__________________
Мерк вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2008, 17:46   #9
BOT Aliver
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщения: 87
Aliver имеет неплохую карму...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Мерк +1
Давненько не играл. Но когда вернулся и впервые пошел в БТ был сильно удивлен тем "кто все эти люди". По онлайну аликов смотришь и удивляешься: рейды максимум в 3-х инстах (БТ, ССК, ЗА)... Причем, присутствуя в том же БТ сильно сомневался в необходимости в рейдах полузелени, элементарно не умеющей отыгрывать роль своего класса в рейде...

ЗЫ. Сейчас догнал своего мага-твинка до 64. УЖЕ на этот момент одет полностью в клоз из Рампартсов и БФ... к 64-му лвл имею 8 сокетов с камушками... А народ толи обленился, толи хочет всего и сразу, вот и получается....

ЗЗЫ И нафига убрали в 2.4.1 квесты на ключи, до сих пор непонятно... Стал 70-м и вперед фармить ССК... или Кару с Хиджалом... В этом тоже вижу проблему...
Aliver вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2008, 18:04   #10
Charm
World GM
 
Аватар для Charm
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщения: 705
Charm  - это имя, известное всем
Вес репутации: 36
По умолчанию

Ну думаю нестоит тоже так критично относится к Зелени, особенно когда сравниваешь её с синькой. Многие зелёные вещи нехуже и даже лучше синих.(при одинаковом лвл вещей).

Про Кару вобще знаю много примеров с офа когда "зеленки" ходили.
(убивали конечно не всех)
__________________
Charm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 22:32.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |