Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Флудильня
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.06.2008, 17:23   #61
BOT Noxx
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 102
Noxx стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flamewar Посмотреть сообщение
Вот уж, а я всю жизнь считал что уходить от вопроса без каких-либо видимых причин - не вежливо.
Не вините, да. Вы не модератор чтобы меня винить за сообщения не по теме. Я Вас за это, собственно, тоже не виню, а виню за взаимоотношение с окружающими Вас людям.

просто я могу откопать эту тему, она у меня закопана в архивах. Просто я не считаю это нужным делать в данный момент. Я всего лишь напомнил, что уважаемый Вами Сигна вёл себя крайне не вежливо, после чего получил бан.
А вот прежде, чем давать характеристики поведения Singa, потрудитесь-ка фактики привести, А то ведь оценки тому же самому можно и другие дать, правда? Вы ж не считаете себя Господом Богом, надеюсь...

Некоторые вопросы и аргументы и должны оставаться без ответа. Это как раз - вежливо и тактично. А вот домогаться от человека высказывания мнения - напротив: нетактично, невежливо и... антиконституционно (прямо противоречит тому уставу, который действует в нашем с Вами монастыре). Следовательно, если правда то, что Вы написали о себе, то считали Вы - неправильно.
Noxx вне форума  

Старый 30.06.2008, 17:24   #62
Charm
World GM
 
Аватар для Charm
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщения: 705
Charm  - это имя, известное всем
Вес репутации: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noxx Посмотреть сообщение
Ах, Антон, Антон (RTM, Zebooka). А Вы же писали, что это не игрок говорил, а SINGA, ай-яй-яй!
.................
PS Согласно знаку зодиака я - лев
В предидущей теме со многим из того что Noxx говорил я был солидарен.

Цитата:
Сообщение от Zebooka Посмотреть сообщение
Дорогой пользователь Noxx.
Вы то откуда знаете кто и как, что говорил?
.............
ЗЫЫ: Вы случаем не овен по знаку зодиака?
Сам же постами поддерживаеш обсуждение того, что нестоит обсуждать.


Теперь начали обе "стороны"(администрация и Noxx) переходить на личности... Почему бы не подойти к этому общению конструктивно.
(может быть действительно чтото стоит изменить)
Получается стоят у бетонной стены с разных сторон и лбом об неё бьются. Стене то ничего нестанет, а головы порасшибаете.

Цитата:
Сообщение от Duskwalker Посмотреть сообщение
Разговор может вестись только одним образом: конкретное предложение и конкретный ответ. До тех пор, пока нет просьбы/требования/предложения, сформулированого на понятном для администрации языке, диалога не будет.
Ну сам понимаеш что по тем же правилам, требовать никто ничего неможет. Предложение было, ты его между прочем поддержал в прошлой теме а когда до дела дошло, то....ничего небыло.

From Dusk: в той теме был ответ второй стороны - йанимагунигатофф



P.S. в данной теме не поддерживаю уже никого.
__________________

Последний раз редактировалось Charm, 30.06.2008 в 17:29.
Charm вне форума  

Старый 30.06.2008, 17:25   #63
BOT Flamewar
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Flamewar
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Night Fury
Сообщения: 385
Flamewar стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
Отправить сообщение для  Flamewar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noxx Посмотреть сообщение
Интересно, а если я скажу, что я - бородатый, а Вы - бритый, то это что надо пнимать как расположение бородатых над бритыми.

Есть хорошая поговорка: каждый понимает в меру своей... чего?

Вот то-то же.

PS кстати, не сочтите за скабрезность, но иных женщин указанное Вами расположение вполне устраивает.
Можно написать "я - бородатый, а Вы - бритый", а можно "я - бородатый, а Вы - бритый, поэтому уймитесь". Чуете разницу? и во втором случае это будет действительно расположение бородатых над бритыми.

Испорченности. Вам к себе её тоже можно применить.

PS А кто-то любит когда его пристёгивают наручниками к батарее.
__________________

I am 77% addicted to World of Warcraft. What about you?
Jingle Bell, Night Elf smell, Gnomes are very gay! Dwarfes are beef that Undead eats, Alliance sucks as hell! HEY!
Flamewar вне форума  

Старый 30.06.2008, 17:31   #64
BOT Noxx
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 102
Noxx стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo Посмотреть сообщение
Как бы каждое обсуждение имеет перед собой определенную цель ... видимо предполагается что в результате разговора цель будет достигнута...
Насчет языка ... есть такое понятие национальный язык ( в нашем случае русский)
так вот у него несколько форм существования :
1)Литературный язык
2)Диалекты
3)Койне
4)Говоры
5)Идиалекты - то , что собственно является исходным для речевой деятельности каждого индивида
Это так для справки.
Верно, Фродо, только вот цель не обязательно должна быть раскрыта, и не обязательна должна быть общей.

Вы, конечно, можете говорить, скажем, на архангелогодском диалекте, но тогда Вы не вправе рассчитывать на понимание при произнесении фразы вроде "запаши шум в юшку". Я Вас пойму, но тот, кто не поймёт вправе винить именно Вас.

А вот литературным языком обязаны владеть все.

Ну, скажите, что может означать фраза: "Я убрал сопли из модуля и почистил кал из набора?"

Если не понимаете, то разве Вы виноваты в этом. А это - именно профессиональный жаргон определённого периода времени.

В "Поручике Киже" есть фраза о том, что этот поручик "на маневрах махался с Сандуновой". Вы поняли - о чём идёт речь? А это - как раз койнэ того времени.

Если Вы смотрели фильм "Ливидация", то ответьте, что такое "гець", "гембель", "халоймес", "бикицер" и "шлимазл". А ведь так действительно говорят на соответствующем диалекте. но я не думаю, что многие соображают тут - что они делают, когда произносят словечко "поц", а вообще-то за называние так вполне положено бить по соплям (в "реале", а не в "виртуале"!) до полусмерти.

Последний раз редактировалось Noxx, 30.06.2008 в 17:34.
Noxx вне форума  

Старый 30.06.2008, 17:33   #65
BOT Frodo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: г.Бердск м-он Северный 17\1
Сообщения: 151
Frodo стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

я специально отметил последний пункт об идиалекте ... с вышесказанным соглашусь , но все таки неплохо бы повнимательней изучать высказывания собеседников.
Кстати есть еще такие понятия как арготизмы и жаргонизмы, последняя ваша поправка имеет прямое к ним отношение , это социально ограниченная лексика , именуемая "Арго".

Последний раз редактировалось Frodo, 30.06.2008 в 17:36.
Frodo вне форума  

Старый 30.06.2008, 17:35   #66
Charm
World GM
 
Аватар для Charm
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщения: 705
Charm  - это имя, известное всем
Вес репутации: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noxx Посмотреть сообщение
Вы, конечно, можете говорить, скажем, на архангелогодском диалекте, но тогда Вы не вправе рассчитывать на понимание при произнесении фразы вроде "запаши шум в юшку". Я Вас пойму, но тот, кто не поймёт вправе винить именно Вас.

А вот литературным языком обязаны владеть все.
Noxx, ну не туда тебя уже завели обсуждения. Начал хорошо, но тут с маленьким мирком разобратся неможем. А ты про высокие материи, про русский язык. Давай "вернемся к нашим баранам".
__________________
Charm вне форума  

Старый 30.06.2008, 17:36   #67
BOT Noxx
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 102
Noxx стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo Посмотреть сообщение
я специально отметил последний пункт об идиалекте ... с вышесказанным соглашусь , но все таки неплохо бы повнимательней изучать высказывания собеседников.
Я стараюсь быть внимательным.
Но тут одно "что":
Мы ведь не говорим, Фродо, а ПИШЕМ.
Noxx вне форума  

Старый 30.06.2008, 17:37   #68
Alinka
Ex GM
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 77
Alinka стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noxx Посмотреть сообщение
Фродо, а Вы уверены, что вопросы, которые Вы поставили перед собой, вообще требуют разрешения?

Например, есть один судья (в ЖД суде), так тот тоже - любит задаваться вопросами к делу-то не относящимися.И дико свирепеет, когда его отсекают от поисков ответов на такие вопросы. Последний раз нащёлкали его так, что он быстро в отпуск свалил (после серьёзного разговора на ККС).
В этой теме Вы очень напоминаете этого судью. Никаких конкретных предложений и вопросов. Если дальнейшее общение пойдет в таком же формате, каким является сейчас, у вас будет очередной отпуск. Вы же не для этого создавали новую тему?
Alinka вне форума  

Старый 30.06.2008, 17:38   #69
BOT Frodo
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: г.Бердск м-он Северный 17\1
Сообщения: 151
Frodo стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

хорошо , тогда так скажу , идиалект - "язык" конкретного носителя , используемый в устной и письменной речи .
Frodo вне форума  

Старый 30.06.2008, 17:42   #70
BOT Noxx
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 102
Noxx стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flamewar Посмотреть сообщение
Можно написать "я - бородатый, а Вы - бритый", а можно "я - бородатый, а Вы - бритый, поэтому уймитесь". Чуете разницу? и во втором случае это будет действительно расположение бородатых над бритыми.

Испорченности. Вам к себе её тоже можно применить.

PS А кто-то любит когда его пристёгивают наручниками к батарее.
О! А теперь о соринках, и о понимании в меру этой самой испорченности.
У меня-то было написано не "уймитесь", а вот эдак:
И я - мужчина, а Вы - женщина. Чего ж тут сравнивать-то?

Что и было процитировано Вами. Тэк-с что там ссоринками в глазах?

Последний раз редактировалось Noxx, 30.06.2008 в 17:47.
Noxx вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 20:17.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |