Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Альянс
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.04.2008, 08:27   #11
BOT Archdark
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщения: 93
Archdark стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 34
По умолчанию

один пал может дать только один блесс, при этом если этот блесс есть уже на персе, то он должен замещать его, вроде так.... Следовательно два одинаковых блесса, это баг..
__________________
Archdark вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2008, 08:43   #12
BOT Emy
I CAN BE A SPAM BOT
 
Аватар для Emy
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщения: 780
Emy  - это имя, известное всем
Вес репутации: 36
Отправить сообщение для  Emy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overdrive Посмотреть сообщение
Спасибо за предложение, если бы андедки были бы красивее эльфиек, то я бы играл за орду
Рейдлидер не есть решение всех проблем. Всё зависит от всех и каждого. Одно ламо может испортить весь рейд. Грамотные рейдлидеры не дефицит. Только они добрые. Берут почти всех. Это главная проблема.
Товарисчи гээмы. Обоснуйте почему за стак блессов бан? Один пал не может давать два блесса. По-моему все нормально.
Ситуация: На танке весит мажорный кинг 30 мин. Другой пал кинул 10 минутный кинг. Получается танк имеет два одинаковых блесса, что и есть баг.
Emy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2008, 09:05   #13
BOT Chif
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 150
Chif стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Поверь, рейд лидер решит почти все ваши проблемы. Ткнет носом палов, локам скажет курсы, шаманам скажет какие тотемы ставить. Кикнет особо говорящих или буратинообразных(я о поведении а не о друях). Так делают зии и риго. Лут - систему уже обсуждали. На второй комплект только грид. Без исключений. Не нравится - никто идти не заставляет. Так что это "ламо которое может испортить рейд" запомнится и в след. раз не возьмется. Раньше ходили легенды про разклеиный стикирами монитор зии. Считалось что он каждого провинившегося записывает на бумажку и лепит к монитору Вообщем моя мысль понятна
Грамотный РЛ никогда не возьмет "всех". И суди по тому что вы пишите - их у вас нет
__________________
Я играю за альянс

Последний раз редактировалось Chif, 06.04.2008 в 09:08.
Chif вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2008, 09:21   #14
Novus
На всю голову Паладин ;)
 
Аватар для Novus
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщения: 2,102
Novus - блестящий ораторNovus - блестящий оратор
Вес репутации: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chif Посмотреть сообщение
2) У альянса нет РЛ
В последнее время появился Gostik
__________________
Novus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2008, 09:44   #15
Duskwalker
Ex Admin
 
Аватар для Duskwalker
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщения: 519
Duskwalker стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonlady Посмотреть сообщение
Бинты! Пока хил занят, а всякое бывает, именно бинты-бутыли дадут вам время протянуть до подхиливания.
Практика набивания 40 чел в инст, который прохидится в 11 чел, причем не самых одетых... просто сыгранных. Возможно это из-за завышенной дамаги боссов.
А так приятно сходить своей командой, где каждый знает свою роль, не надо пинать на баффы, ауры нужные и во время... или толпа гокальщиков...... с пробежкой сквозь треш для "ускорения"... ну-ну, в результате бездна времени теряется на рес, новый обкаст и вход призраков в инст с воплями логнитесь... ну и логауты вынужденные. Зато как "ускорились" прям ух.
Прежде чем говорить про "завышеный" урон от боссов, прочтите пожалуйста оффтактику и вы увидите, что уже несколько месяцев большинство боссов у нас бьют меньше, что вполне отвечает требованию правки под эмулятор. Чтобы не было иллюзий насчет оффовских чисел, напомню, что парочка трешей в ШЛ бьют крашем на 8к, то есть это автоматическая смерть предрейдовой тряпки. Далее, принц Малчезар убивает типичного танка за 3 удара, если пройдет хоть один краш.

Большая часть проблем из-за лагов (таймер до следующего каста то идет) и низком уровне экипировки половины рейда. В частности, есть замечательная лакмусовая бумажка - Куратор. Если рейд в 10 человек не может его убить вне лагов - они или не умеют играть, или элементарно не одеты.

Наконец, у нас я вижу катастрофическое непонимание, что такое МТ и ОТ и для чего в рейде должно быть 3 танка, и что такое ротация МТ в течение рейда и на разных фазах босса. Несколько элементарных соображений: сорвать агро можно всегда, это действительно бывает и случайно. Для перехвата моба и для растягивания пачек служит ОТ. На боссах ОТ ловит аддов (обычно его экипировка не предназначена для танкования самого босса). Есть рейды, где требуется 2 МТ, которые будут сменяться (Алар например), есть рейды, где требуется МТ на треш и МТ на боссов из-за сильно разных условий (СК перед слепым и карателем), есть рейды, где МТ и ОТ разбирают пачку треша по 1-2 моба и держат их, вместо багнутой последовательности ловушка-фейнт дэт у ханта.

Но ротацию МТ я видел всего в паре рейдов и только в одном рейде нам удалось провести раздергивание треша на небольшие группы. Причем препятствий нет - таунты работают, маркеры целей ставить можно, мешает только нежелание думать и учиться.
__________________
Duskwalker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2008, 16:05   #16
BOT gerasim
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 224
gerasim стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 34
По умолчанию

y mny vopros-a che delat" neodetim ne-twinkam?ili rech' idet o top-instah?
gerasim вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2008, 16:16   #17
BOT xaaz
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 117
xaaz стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

на 70 лвл 8 подземелий (5 челов) и 9 рэйдов... можно уж постараться одетсья...

На самом деле возникает вопрос... Вот я например имею покладистый характер не агрю трэш и боссов, но в дерьмо шмоте... Если обьяснят могу не брать шмот вообще. Но какое рэйду дело есть я или нет? Я скажем лок пошёл в 10 человый инст "ошмётком" в 3 группе. Я баффы перебить не смогу, да и при желании смогу обойтись своими силами (т. е. без хилла, сам себя ресну). Рэйд че принципиально не завалит босса со мной? К тому же я как-как а всё таки лок.. ддэшка мощная.
xaaz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2008, 16:54   #18
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaaz Посмотреть сообщение
на 70 лвл 8 подземелий (5 челов) и 9 рэйдов... можно уж постараться одетсья...

На самом деле возникает вопрос... Вот я например имею покладистый характер не агрю трэш и боссов, но в дерьмо шмоте... Если обьяснят могу не брать шмот вообще. Но какое рэйду дело есть я или нет? Я скажем лок пошёл в 10 человый инст "ошмётком" в 3 группе. Я баффы перебить не смогу, да и при желании смогу обойтись своими силами (т. е. без хилла, сам себя ресну). Рэйд че принципиально не завалит босса со мной? К тому же я как-как а всё таки лок.. ддэшка мощная.
Пусть ты недавно получивший семидесятый левел игрок, решил пойти в рейд, почему тебя могут не взять?
Например - тебя надо хилять, а хп у тебя болт, соответственно состояние почти мертв наступает быстро, у хила вырабатывается почти рефлекс по выхиливанию тех кто собирается содхнуть, потому что ресать не так удобно как хилять. То есть ты отвлекаешь на свою бесполезную персону хил, это раз. Ты говоришь хоть что-то в чат, это можно сколько угодно называть общением, но от этого увеличивается вероятность пропустить критичные сообщения, это два. Ты просишь впустить себя в инст, тебя надо присамонить и так далее - это, конечно занимает немного времени, но только до тех пор пока ты один, а подобных персов в рейд просится много, это три. Ты будешь ролить шмот, ведь не пойдешь же ты за просто так? А раз будешь ролить, значит имеется вероятность того, что ты уведешь шмотку, за которой некоторые ходят очень долго (случаи рола не по классу не рассматриваем - это отдельная песня), это четрые.
В результате имеем проблемы от игрока, пусть и не все сразу, но при этом почти нулевую пользу. Нормально одетые игроки создают те же проблемы, но при этом от них есть отдача рейду.
З.Ы. Есть такая максималистическая позиция - все, что не приносит рейду ощутимую пользу, ему мешает.
__________________
[Shattering Throw] Despite saying "removing any invulnerabilities", it fails to remove the opposing team's restoration druid.

Последний раз редактировалось Dekk, 06.04.2008 в 16:56.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2008, 17:36   #19
Neruat
Ветеран
 
Аватар для Neruat
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: дом с трубой
Сообщения: 664
Neruat , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...Neruat , несомненно, знает многое, чему стоит поучиться...
Вес репутации: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duskwalker Посмотреть сообщение
В частности, есть замечательная лакмусовая бумажка - Куратор. Если рейд в 10 человек не может его убить вне лагов - они или не умеют играть, или элементарно не одеты.
Вот-вот!
Мы ходили недавно в каражан и легко, без проблем, справились с ним.
Правда, нас было 11 но это мало что меняет, мы бы и в 10 справились.
У нас было 2(!) хила, шам и пал...Зато они шарили. Все делали все как надо и успех был достигнут.
__________________
privet rebuata!
Neruat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2008, 20:48   #20
Moonlady
Хиляющий бронепал
 
Аватар для Moonlady
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 2,893
Moonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутацииMoonlady стоит выше репутации
Вес репутации: 44
По умолчанию

Только что спокойно, в 9 человек, грохнули кошку в ЗА, МТ- друй, ОТ- пал. Справились. Так что мы знаем как и что с танками делать. Главное мозги и некривые руки. 2 приста, дру, пал, 2 шама, лок и роги. Вполне, если продумать тактику. Зато никаких гокальщиков....что просто здорово. Только лаги...пара вайпов именно там. Треш просто выметали по пути.
Проблема даже не дамаге боссов, проблема - лаги...неистребимые лаги.
Лучшие вайпальщики рейда.
PS Ходили за баджами... ну и триньки, кольца...Рейд прилично одетый.
Кстати таки да, народ, ну не трудно походить по мелким инстам типа Стимвольта и прочего Аучиндона. Синька, баджи, репа, если повезет и фиолет. Не манкируйте одеванием, не напрягайте хил. И даже не столько хил, чем больше у вас ХП, тем дольше вы протянете. Отраву кидают, например, в БТ,хорошо так стакается и тикает урон.
Неплохо и профы покачать- крафтовые вещички на резисты очень неплохи, опять же, резко увеличивают выживаемость. ШР-ФР везде пригодятся, даже в Шаттеред холс приятно было видеть в комбат логе - Резистед... Да и прималы пока не были лишними...
На натуру ювелиры могут кольцо делать.
Про баджи все знают. Этакий мультицелевой подход к одеванию.

Последний раз редактировалось Moonlady, 07.04.2008 в 06:44.
Moonlady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 07:11.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |