Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Орда
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.10.2008, 14:30   #11
BOT raja
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщения: 250
raja имеет неплохую карму...
Вес репутации: 33
Отправить сообщение для  raja с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Со слакерами бороться надо, не спорю, но лучше делать это путем "наблюдений за соседями" - каждый в рейде мониторит 2-3 чел. своего класса. В середине\последней трети килла босса всегда можно заорать "**** - слакер!" и краткую аргументацию.
чем-то нехорошим попахивает

для выполнения подобных функций, действительно нужны КЛ:
Цитата:
а назначать на время рейда КЛов (классовый лидер), на хилов и дд,
__________________
:blink:
raja вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2008, 15:00   #12
BOT Psayker
Опытный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщения: 211
Psayker  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 36
По умолчанию

to Ryth: Таня, большущий респект за написанное и еще больший за то, что собираешься взять на себя нелегкую роль РЛ...не знаю, как кто, но я всегда с удовольствием ходил в набранные тобой рейды
Буду рад, по возможности, предоставлять рейду такой почему-то последнее время слегка дефицитный класс, как энх шаман
Psayker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2008, 15:12   #13
Duskwalker
Ex Admin
 
Аватар для Duskwalker
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщения: 519
Duskwalker стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Хотелось бы добавить про магов, пристов и друидов, которые с завидной регулярностью проявляют все способности лолодинов с не меньшим талантом.

Вообще, это замечательная традиция. В не_раздаче баффов всегда виноват паладин. Даже в ситуации, когда блессы были четко поделены, находятся люди, которые долбят в личку с требованием выдать "чужой" блесс. Но этот единственный на рейд прист/маг/друй не выдает своего баффа ни после просьб в лс, ни даже после ругательств в рейдчат. Наверное, потому что виноват, как обычно, лолодин. Это же он баффмашина.
__________________
Duskwalker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2008, 16:49   #14
BOT Tauron
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: НЕ
Сообщения: 10
Tauron стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

очень актуальная для меня тема (хоть я и в топ 10 не всегда попадаю, да и играю не так много) время похода в инсты. Ну не в состоянии я ходить в 2х-3х часовые, а то и больше рейды ночью. Давайте начинать хотябы в 20-00.
Tauron вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2008, 17:48   #15
Fenix
Guardian of Cenarius
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Бердск
Сообщения: 2,195
Fenix - блестящий ораторFenix - блестящий ораторFenix - блестящий оратор
Вес репутации: 40
Отправить сообщение для  Fenix с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duskwalker Посмотреть сообщение
Но этот единственный на рейд прист/маг/друй не выдает своего баффа ни после просьб в лс, ни даже после ругательств в рейдчат. Наверное, потому что виноват, как обычно, лолодин. Это же он баффмашина.
хз, на палов не наезжаю, но в защиту друев могу сказать вот что: если у пала не вкачан майт, смысл у него его просить так же и про дру, если друид ферал то в большенстве случаев марки у него в билде просто нет, ну и ингрой сумку забивать тоже смысла нет (лучше оставить место под второй компелект или больше химии/еды), ну а уж если у ретордру нет марки..... то к стенке такого друида , лично мое имхо
__________________
Fenix вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2008, 18:51   #16
zeratool
Мягкий хомя4ог
 
Аватар для zeratool
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 1,333
zeratool - блестящий ораторzeratool - блестящий ораторzeratool - блестящий оратор
Вес репутации: 39
По умолчанию

но все-таки нельзя забывать про необходимость РЛа припирать всех к стенке... Феникс у мну сумки обычные, но туда влезает тонна травы куча левого барахала, еды и 3 комплекта, и при этом остается место для еще барахла.
__________________
Little Hamster
zeratool вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2008, 19:01   #17
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтоп. Furor - 90% PvP талант.
Если по теме, то следует назначать ответственных за определённые направления в рейде. Если в рейде есть два мага/друя/приста то это скорее всего будет значить, что каждый из них будет надеяться на другого. В начале рейда сообщить кто бафает рейд по команде "Ребаф" и спрашивать непосредственно с него. Точно так же надо ткнуть в лока и сказать, что по команде "Самон" именно он подрывается тратить шарды, а не кто-то другой (ну и соответственно когда у него шарды заканчиваются, назначать дургого).
Насчет планок по ДПС - однозначно их определить не удастся. Например, если первый босс в БТ дважды кинет в кого-нибудь шипом, то дамаги этот невезучий дпсер нанесёт немного. то же самое относится к другим боссам - эффективность классов будет сильно зависеть от энкаунтера.
Идея с КЛами довольно хорошая, но это потребует в рейде наличая минимум одного вменяемого человека кажого класса, что само по себе проблематично. А так же то, что у нас во многом рулят не классы как таковые, а руки владельца - нередко бывает, что класс, не "предназначенный" для нанесения дамаги, обгоняет чистого дамагера за счет прямоты рук. Соответственно вопрос - не брать не-дамагер в ДД-спеке потому что "ибо нефиг нафиг" или не брать кривого дамагера? Только тут стоит вспомнить, что нынче модно жаловаться на отсутствие дамагеров

Последний раз редактировалось Dekk, 10.10.2008 в 19:06.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2008, 19:04   #18
zeratool
Мягкий хомя4ог
 
Аватар для zeratool
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 1,333
zeratool - блестящий ораторzeratool - блестящий ораторzeratool - блестящий оратор
Вес репутации: 39
По умолчанию

ну еще в рейде после 1го часа начинается ужасная текучка кадров
__________________
Little Hamster
zeratool вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2008, 20:16   #19
Duskwalker
Ex Admin
 
Аватар для Duskwalker
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщения: 519
Duskwalker стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
хз, на палов не наезжаю, но в защиту друев могу сказать вот что: если у пала не вкачан майт, смысл у него его просить так же и про дру, если друид ферал то в большенстве случаев марки у него в билде просто нет, ну и ингрой сумку забивать тоже смысла нет (лучше оставить место под второй компелект или больше химии/еды), ну а уж если у ретордру нет марки..... то к стенке такого друида , лично мое имхо
Неважно, прокачано или нет, если других друев/пристов/палов/магов нет - баффай! Мнение, что лучше без баффа, чем 220 АП вместо 285 - имхо нелепо.

Так или иначе, КЛ придется вводить хотя бы для того, чтобы отсекать идиотсткие билды и обвес. Вспомним хотябы ханта с эквипом на:

-спелдамаг
-дефенс
-хилбонус

-при этом полное отсутствие хитрейта в вещах и камнях и вдобавок билд "поровну по всем веткам как понравилось"

ЗЫ у вменяемого ретридина в пве кинга НЕ бывает
__________________
Duskwalker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2008, 21:38   #20
BOT Chif
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 150
Chif стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

...
__________________
Я играю за альянс

Последний раз редактировалось Chif, 12.10.2008 в 00:17.
Chif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 21:28.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |