Вернуться   Форумы SDlive > WoW Academ > Игровой мир
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.09.2008, 19:02   #21
Novus
На всю голову Паладин ;)
 
Аватар для Novus
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщения: 2,102
Novus - блестящий ораторNovus - блестящий оратор
Вес репутации: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
по суммарной стоимости ингры потраченной на весч
А торговая надбавка ? Или НДС платтить не охото ?
__________________
Novus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.09.2008, 19:15   #22
Fenix
Guardian of Cenarius
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Бердск
Сообщения: 2,195
Fenix - блестящий ораторFenix - блестящий ораторFenix - блестящий оратор
Вес репутации: 40
Отправить сообщение для  Fenix с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novus Посмотреть сообщение
А торговая надбавка ? Или НДС платтить не охото ?
блин точно еще 18% накинуть надо.....
__________________
Fenix вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.09.2008, 19:17   #23
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
по суммарной стоимости ингры потраченной на весч
Если это ответ на первый вопрос, то верно. Собственно так и получается совершенно дикая стоимость крафта вещи.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.09.2008, 21:13   #24
BOT Chif
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 150
Chif стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Riky[Heart] посмешил. Уже два месяца фармлю голду тем, что скупаю ингру на 700-900 голды варю интелект и ресторейшен фляги и выставляю на АХ. Повторяю процедуру раз в неделю обеспечиваю себя голдой на рейды. Фармить прималы на инчанты? Да ты шутишь, проще купить на АХ. Выгода говоришь ты? Ты время сначала учитывай. Что бы мне нафармить столько лотусов я должен день собирать траву. А так почти гарантирована 200 - 400 голды с проков буквально за 30 минут. Вот так оно на офе
__________________
Я играю за альянс
Chif вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.10.2008, 11:29   #25
BOT Riky[Heart]
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: "Щ"
Сообщения: 225
Riky[Heart] стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chif Посмотреть сообщение
Riky[Heart] посмешил. Уже два месяца фармлю голду тем, что скупаю ингру на 700-900 голды варю интелект и ресторейшен фляги и выставляю на АХ. Повторяю процедуру раз в неделю обеспечиваю себя голдой на рейды. Фармить прималы на инчанты? Да ты шутишь, проще купить на АХ. Выгода говоришь ты? Ты время сначала учитывай. Что бы мне нафармить столько лотусов я должен день собирать траву. А так почти гарантирована 200 - 400 голды с проков буквально за 30 минут. Вот так оно на офе
Цена шмотки исходит не от кол-во регов... цена на реги всяко выше цены шмотки.
Вы не правельно расчитываете цену шмоткам и.т.п. чисто ради фана на триал акк офа зайдите и спросите про аук кого нить. Там есть епиги по 400 г..хотя на них реги окола 1к. и.т.п. , вам тяжело ето обьяснить, смешить я никого не собирался. Если вы ето не хотите понять- не понимайте. Енчаты не преплитай- я говорил про шмотку на ауке..а не реги на чанты. Я на офи сам играю, неннадо мне обьяснять) Сам рогой фармил камни, достаточно быстро и прибыльно, потом делал всякий бред и ставил на аук.
Смысл сообщения именно для аута, на офи свой расчет денег, там и ингры больше, следовательно предложение привышает спрос и цена падает . Тут же- спрос есть, предложений нету, стоит кому нить поставить весч в 2а раза дешевле , и люди мб начнут тут ето скупать. Имеется в виду что люди просто накручивают цену. А про твои фласки и.т.п. если ето все фармить..и знать где, можно добыть куда больше денег.
Riky[Heart] вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.10.2008, 15:59   #26
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riky[Heart] Посмотреть сообщение
Цена шмотки исходит не от кол-во регов... цена на реги всяко выше цены шмотки.
В этом случае никто не делает эту вещь, а продают ингру. Потому что выгоднее.
Далее идут подобные же ляпы.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.10.2008, 18:17   #27
BOT Riky[Heart]
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: "Щ"
Сообщения: 225
Riky[Heart] стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekk Посмотреть сообщение
В этом случае никто не делает эту вещь, а продают ингру. Потому что выгоднее.
Далее идут подобные же ляпы.
в етом и заключается бред, так как большую часть ингры на шмотку не покупают. Если вам выгоднее ингра? тогда зачем пытатся делать шмот?. Имхо, ингрой не нужно расскидыватся и.т.п. просто такой типо шмоток продается " Нид шмотка, есть инга, ищу крафтера, за поделку 100г" как то так... . Фишка ингры в том, что на офи, достаточно большая конкурентоспособность, если ставишь ингру не по самой лоу цене-а как то средне, то она так и простоит на ауке..а ставтиь самую дешевую ( купят) но выгоды меньше. Тут тяжело врубится , так как тема про аут , а не офф. Наверна на ауте стоит занизить цены, многие просто завышают их, оч поржал над постом про зеленку и.т.п. Сам вообще не вижу смысла ходить по инстам...выбить шмотки...покупать их...до 70 левла. Так как почти все быстро меняется. Да и суть в том, что многие не пытаются соотносить товар\спрос. Нада людям больше думать, да же на офи, люди как то адекватно ставят товары...оч редко завышают цены... Ето тяжело обьяснить тут...я почти уверен что половина серва " ВАХ ВАХ ШМОТКА!11111 нада на аук кинуть за 5000г !!!!111 вдруг купят а????? " ..
Riky[Heart] вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.10.2008, 18:59   #28
BOT Chif
I CAN BE A SPAM BOT
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 150
Chif стоит на грани уважения и позора...
Вес репутации: 35
По умолчанию

Riky[Heart] ты сам сначала сформулировал вопрос, а теперь как то от него отнекиваешь. Ты сказал дословно
Цитата:
делаю какую либо весч- вы наверна не будите покупать для нее реги на аукционе ? а просто дропом и.т.п. наберете их) тоесть с вашей стороны одна выгода. Никогда не видел ( даже на офи) что бы люди покупали ингры на шмотку (1к голды допустим) а потом продавали за 1200
Я тебе и ответил. Фармить прималы мне как рестор шаману не выгодно. Мой рейт голд/час в этом плане низок. У меня есть возможности фармить 300 голд в час на траве и прока с фласок и пользоваться АХ для необходимых целей. В плане время/деньги мне это выгодней. Инжинерам выгодней прималы из газа собирать, они на этом делают свои 250-300 в час. Вот я тебе и пример человека который всегда все покупает на АХ. Тем более сейчас люди выбрасывают перед волком накопившееся барахло и цена падает. Далее про эпик крафт. Твой пример не удачен. Да есть такое, но это не догма, что крафт стоит ниже. Моя гильдия на ура продает крафт санвел лезеровских перчей и хилерских колец. Сами покупаем кастерское кольцо у соседней гильдии. Ты просто не будешь выставлять это на АХа. Ибо если ты санвел уровень, то ты в очереди на санмоты, если нет - то тебе эта вещь просто не нужна. Просто в крафте подход другой и в одну колонку приравнивать не стоит. На ауке выставляются постоянно эпик проходной крафт 365-375. И что по этим вещам оценивать? Он проходные на них цена и ниже. И что значит если это все фармить? Если это все фармить, то можно добыть больше денег, кто спорит. Только на это тратиться время, которое ты, почему то, в расчет не берешь. А "знать где" тоже не к месту к фласкам. Сколько тебе времени надо что бы нафармить 20 лотусов? У меня менше минуты и чуть больше 550 голды. Ты сможешь это сделать за 2-3 часа? Я нет, потому и покупаю. Почему не приплетай инчанты? Разговор был про ЛВ заплатку. Про них как раз и разговор. И последнее. То что ты играешь на офи - абсолютно нечего не говорит. Это тебя не делает ни экспертом в данном вопросе, ни мега папкой, ни госу, ни даже кем то достойным. Более того, средний процент тотальных имбицилов встречаемых мной на офе почему выше чем когда я был тут.
__________________
Я играю за альянс
Chif вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.10.2008, 19:06   #29
PREDATOR
Ветеран
 
Аватар для PREDATOR
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщения: 592
PREDATOR  - великолепный выбор для заручения поддержкой
Вес репутации: 36
Отправить сообщение для  PREDATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PREDATOR с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chif Посмотреть сообщение
Фармить прималы на инчанты? Да ты шутишь, проще купить на АХ.....
а представляеш кто-то эту ингру выставляет на аук , и наживаетса на таких как ты) да и ингру мона ваще в соло выбивать(вар/друй/пал, и ещё ктонибудь), например в рампатах)
__________________
PREDATOR вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.10.2008, 01:45   #30
Dekk
Unknown Flooding Object
 
Аватар для Dekk
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 3,064
Dekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутацииDekk стоит выше репутации
Вес репутации: 44
Отправить сообщение для  Dekk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PREDATOR Посмотреть сообщение
а представляеш кто-то эту ингру выставляет на аук , и наживаетса на таких как ты) да и ингру мона ваще в соло выбивать(вар/друй/пал, и ещё ктонибудь), например в рампатах)
А ты представь себе, что некоторым будет выгоднее купить их, потому что они играют по четыре часа в субботу-воскресенье. Время - крайне ценный ресурс и тратить его на фарм не всегда оправдано.
Цитата:
Сообщение от Riky[Heart] Посмотреть сообщение
в етом и заключается бред, так как большую часть ингры на шмотку не покупают.
далее проскипано
Экономическая теория допускает одну чудовищную ошибку - она предполагает что человек разумен, а это бывает не всегда. Каким бы способом ты не достал ингру, её стоимость всегда будет равна количеству денег, которые за неё готовы заплатить. Куплена ли она на АХ, взята из банка или нафармлена - неважно.
Если ингра стоит дороже вещи - продают ингру, а не вещь.

Последний раз редактировалось Dekk, 02.10.2008 в 01:51.
Dekk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +1, время: 05:53.

| Home | Регистрация | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | Новые сообщения | Мобильный контент |